Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 35 36 37 38 39
предыдущая  |  следующая

Kiska offline Kiska Сообщение Пн Авг 05, 2013 11:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Криздоле, с новосельем Цветок Цветок Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Авг 05, 2013 12:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

Вика, кошмар. Мама наверное поседела. Я и в максиме боюсь Алину потерять, а в таких людных местах вообщееее. Ужас!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пн Авг 05, 2013 13:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Spasibo za pozdravlenija. Devchonki tusjat vovsju - 2 mesjaca svoji igrushki njevidelji, tak schas poka vsjo razgrebut, kazhdij jaschik kak celij sunduk sokrovisch... Смешно Babushka toljko, vredjina, zastavljajet po sadu pomogatj Злой хохот - segodnja jabloki sobirajut, a to dedushka travu kostijt sobralsja.

Glavnoje do sentjabrja hotj komnatu starsheij razgrestji, k uchebnomu godu podgotovitsa.

Perejezd i perevozka vescheij eto uzhas - jescho polovina mojih vescheij njeraspakovano. To mesta njet to vremenji vsjo rasstavitj. Samoje aktualjnoje raspakovala, ostaljnoje tak i ljezhit. Schas rodetelji privezlji svojo dobro, tak dom kak sklad Хихи - vezde korobki, meshki. Ja to toljko iz kvartiri svojeij, a onji to iz svojego doma perevozilji vsjo. Blago mebelji po minjimumu nado bylo pereveztji nno vsjo ostaljnoje tozhe nje ostavljatj zhe tam.

S drugoij storoni, mnogo chego vybrosilji, pochistilji zakroma i ja i roditelji Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Пн Авг 05, 2013 14:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Мы бы перенесли Пикник на следующую неделю, т.к. на этой решили скатать на дачку, пока погода радует. Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Чт Авг 08, 2013 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

ДЭвушки, может, кто подскажет: где купить приличные стол и стул для дошколенка? Sorry

Для рисования, письма и т.п. А то у нас до сих пор в ходу наш малышовый обеденный, но уже явно мал...


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Чт Авг 08, 2013 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Ja kupila obejim odinakovije stoly - chto mojeij shkoljnjice, chto mladsheij. Prosto kreslo regulirujetsa po vysotje. Iz IKEA, stoly i z seriji MICKE s verhom(tam magneticheskaja doska, prikoljno, potom toljko ponjala Смешно), kresla tozhe ottuda. Vpolnje OK - v proshlom godu na kreslo trudneje bylo zaleztj, schas uzhe podrosla, vsjo normaljno.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Чт Авг 08, 2013 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Krizdole, спасибо Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Пт Авг 09, 2013 21:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Панда продолжает осваивать русский: А вы слышали, как по ночи дождь ходил? Смешно


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

loriell offline loriell Сообщение Вс Авг 11, 2013 18:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2375
Откуда: Дарзциемс, у Деглавского моста

Всем приветы! Мы наконец-то снова дома Улыбка
Krizdole - с переездом!
kroljix- у мя Беатриска после почти двух месяцев тусовки у бабушки тож русский осваивает. В топе песня про кузнечика "и вот пришла вардите, прожорливое брУшка, ун съела синазити" Улыбка

А мы сегодня в Тервете были на фестивале древних традиций,
стреляли из лука

и учились муку молоть

Ну и на бои смотрели


_________________

Бурмы и бурманские котята

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Вс Авг 11, 2013 18:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Лориэлль, мы разминулись вчера на похожем мероприятии Улыбка

Были в Цесисском замке, там был Праздник средневековья. Какое замечательное мероприятие всего за 2 лата со взрослого носа! Ok Из развлечений можно было смотреть как замешивают тесто для хлеба, как печку потом для него топят и туда калачики отправляют, дети там же опробовали, каково было молоть зерна жерновами. Был средневековый врач, предлагавший методы тех времен. Можно был самим сделать свечки их пчелиного воска (как они пахнут! Love ) , для детей была мастерская по изготовлению игрушек из глины. Еще можно было самим делать украшения из бусинок, ходить на ходулях, кататься на настоящей или деревянной лошади, поиграть в деревянный боулинг на древний манер, пострелять из лука и посмотреть соревнования опытных лучников, поучиться стародавним танцам, а так же отведать явств из той эпохи, приготовленных профессиональным поваром.
В какой-то момент решили сменить обстановку и пошли в парк напротив, там отличная детская площадка, а после вернулись как раз на...
Гвоздь программы - рыцари! Ok Love Можно было примерить доспехи (дочего же они тяжелые Отпад!) После же были показательные бои в парах, а потом и массовкой. Вопреки нашим планам приехать на пару часиков, как в 10 заявились, так в 5 вечера, еле волоча ноги, побрели в сторону машины. День удался на славу! Рекомедую на будущие года - насколько понимаю, подобные праздненства каждый год проходят.










_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kiska offline Kiska Сообщение Пт Авг 30, 2013 10:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Тишинаааа Хихи

Наверно, все заняты подготовкой к саду и осени Очень смешно
Мы вот тоже к садику готовимся, костюмы для балета и прочего закупаем. Думаю, как моя краса после такой 3-ех месячной воли опять войдет в строгий режим с принудительными занятиями Sorry

Девушки, а вы цветы несете в садик на 1 -ое сентября?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Авг 30, 2013 10:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

ага, Хихи тихо так.. темка вся в паутине уже Очень смешно Очень смешно

мы в сад пошли, 2 недели отходили и позавчера забрала с температурой Закатил глаза 1го собираемся с цветами, ага Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

maris offline maris Сообщение Пт Авг 30, 2013 10:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Привет всем!

Да, тут затишье!
А мы решили в сентябре в сад ещё не ходить, последние тёплые денёчки будем ловить вместе.
А сегодня дочка вообще ночью несколько раз в слезах просыпалась. Я думала, что болит что-то, а оказалось, что в садик не хочет... Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MarS offline MarS Сообщение Пт Авг 30, 2013 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 507
Откуда: Дрейлини

Tania :
За 40 лат сколько занятий в неделю?



Давно не заходила Улыбка За 40 Лс - 2 раза в неделю было, не знаю как сейчас. Мы пойдём на футбол в 89. школу Танцую!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пт Авг 30, 2013 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Мы в садик понесем цветы и что-нибудь вкусненькое воспитателям с нянечкой. ТТТ, если пойдем. У нас первая неделя сада заканчивается, еще раз ТТТ.

Мы кстати все лето мучались насморками, ЛОР стал как родной, все аденоиды.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пт Авг 30, 2013 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

а моя краса июнь и август отходила в сад, только июль с бабушкой на даче отгуляла Rock
в сад понесем цветок в группу и пакетик с кофе-чаем-вкусненьким...

у меня вообще на душе неспокойно - поменялись воспитательницы, обе, еще не видели их, обе латышки.... сад русский, группа смешанная... ох, как я против, чтобы с ними ща вдруг на латышский переходили, ох, как против... стремно аж сентября ждать Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mamule4ka offline mamule4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Авг 30, 2013 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2781
Откуда: Саласпилс

у нас воспитательницы наши сегодня возвращаются-понесли вкусненькое к чаюУлыбка А 2 числа-нарядные и с цветами Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

ivetaC offline ivetaC Сообщение Пт Авг 30, 2013 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Хихи
Все на одной волне !
Я сегодня думаю, дай в КкМ загляну и наболтаю в нашей болталке вдруг откликнуться коллеги, а тут уже тусовка Смешно

Лапса, а так разве можно в русский сад латышских преподов?! В шоке
У вас подготовительный к школе год? Может изза этого?

Мои тоже начали активней юзать французский и иакую ржаку говорят:
Мама, эта пчела мордает!!! Мордре=кусать
Пикается=колет от слова Пикь=колоть
Рулить вместо катать и проч. С перепугу старшую в русскую школу по средам записываю. Младшей неосталось мест Печально и именно она сильнее путает языки.

Мы в новую школу пойдем там только французский и английский.. Переживаю Улыбка надеюсь догонем сверстников на французском и не потеряем русский. Мне б еще годиков 5-6 продержаться и язык должен закрепиться.

Лето пролетело , хорошее было лето ! Хоть я и мало спала Смешно и фруктов толком непоела изза мелкого. Девочки такие милые няньки Love
А мелкий им платит умильными улыбками за махание погремухами перед носом.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Пт Авг 30, 2013 12:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Раз такое дело, то тоже чего-нибуть вкусненькое к цветам прихватим и нарядные пойдем Очень смешно

У нас сад только на июнь закрывался, были смешанные группы, наша группа 28 августа открылась. Мы все лето в Юрмале пробыли, так здорово, у нее тут подружек море.Целая компания, 6 человек, мини садик Хихи

Катя, как твоя краса в садике? Нравится или не поняла еще?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пт Авг 30, 2013 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Lapsa думаешь будут только на латышском? Если группа русская, разве обучение не должно быть на русском?

Я бы своей хотела бы 1 воспитательницу латышку, а то моя на вопрос gribi churaat? отвечает yes Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пт Авг 30, 2013 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

ivetaC :
Лапса, а так разве можно в русский сад латышских преподов?! В шоке
У вас подготовительный к школе год? Может изза этого?


нет, не подготовительный, Вовка в школу уже идет, это у Евы второй год в саду.
сколько я понимаю, выбор был, что либо латышских, либо никого... лучше, конечно, чтобы латышские, но были... но я настолько против, словами не передать Печально ладно, будем посмотреть, что там реально будет Печально
с другой стороны, понимаю воспитателей, которые за 200 латов на руки не идут работать...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пт Авг 30, 2013 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

LjubopitnaJa :
Lapsa думаешь будут только на латышском? Если группа русская, разве обучение не должно быть на русском?


должно. но если латышки будут говорить на русском с акцентом - неизвестно, что лучше Печально
у нас в дежурной группе так периодически их учительница латышского работала. латышский моя краса не понимает, а её русский не понимаю даже я... хоть плачь, блин...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Akmidiven offline Akmidiven Сообщение Пт Авг 30, 2013 13:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 577
Откуда: Рига, Вецмилгравис

У нас тоже обе воспитательницы уволились и нянечка. За два года это уже четвёртая и пятая воспитательницы были, постоянно меняются.
Мы после двухмесячного перерыва тоже в понедельник в сад пойдём.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Авг 30, 2013 13:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

Kiska :

Катя, как твоя краса в садике? Нравится или не поняла еще?

пока что нравится, говорит там интересно Счастье нереальное только не ест там нифига Заклеил рот Отпад! и не знаю что делать.. ждать ещё что начнёт есть.. или приводить так чтобы дома кормить с утра и после сна Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

marsa offline marsa Сообщение Пт Авг 30, 2013 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Катя, а вы в какой садик ходите? Мы пошли в 239


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 35 36 37 38 39
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022