Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 09 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая

Snow offline Snow Сообщение Ср Авг 01, 2007 15:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 78

дело в том, что я из тех людей которые не умеют говорить нет и отстаивать свое мнение Краснею плюнь на меня так я еще и извинюсь что там стояла. всю жизнь я избегала ссор и споров. мне проще уступить чем ругатся или отстаивать свое мнение. у меня внутри будет все кипеть, буду психовать и злится,но сказать все равно не смогу.
но сейчас...сейчас во мне борятся 2 сущности:1- это мать которая защищает своего ребенка и 2-та,какой я была раньше. в уме я прокручиваю сотни вариантов ответов,но вслух сказать не могу! я до сих пор удивляюсь как у меня тогда вырвалось НЕТ.
поэтому я сейчас и ищу вескую причину для отказа,чтобы заранее могла все продумать и постаратся твердо и четко сказать,а не как всегда мямлить.
на данный момент я себя чувствую загнанным в угол зверьком, который окружен со всех сторон. но иногда даже такой зверек может пересилить себя и укусить. и мне очень хочется чтобы все-таки я смогла пересилить свою трусливую натуру.хотя скорее всего,что как всегда просто "спрячу голову в песок" Закатил глаза
свекровь меня воспринимает только как инструмент обеспечивающий комфорт ее внуку. и что я не хочу ( :!: пока не хочу) давать ребенка на руки воспринимается как не слыханная наглость.
она умный и хороший человек во всем, что не касается внука. до этого мы с ней прекрасно ладили, я часто была у нее в гостях (без мужа), а теперь...теперь боюсь ее как огня
когда я пыталась объъснить мужу что спокойной общаюсь со своими родителями потому что они не пытаются взять у меня ребенка,он ответил:значит они его не любят

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Ср Авг 01, 2007 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

теперь нам 4 месяца и я жду с ужасом что в ближайшии дни она придет. каждый раз после ее ухода ребенок просто орет,
----
mozet rebenok oret ot vashih emocij na svekrovj, a ne ot ee prikosnovenij.. mo valerjanki pered prihodom nemnozko? Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Snow offline Snow Сообщение Ср Авг 01, 2007 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 78

New :
теперь нам 4 месяца и я жду с ужасом что в ближайшии дни она придет. каждый раз после ее ухода ребенок просто орет,
----
mozet rebenok oret ot vashih emocij na svekrovj, a ne ot ee prikosnovenij.. mo valerjanki pered prihodom nemnozko? Закатил глаза



может Закатил глаза только тогда почему он начинает плакать как только она его трогает?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Ср Авг 01, 2007 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Snow :

New :
теперь нам 4 месяца и я жду с ужасом что в ближайшии дни она придет. каждый раз после ее ухода ребенок просто орет,
----
mozet rebenok oret ot vashih emocij na svekrovj, a ne ot ee prikosnovenij.. mo valerjanki pered prihodom nemnozko? Закатил глаза



может Закатил глаза только тогда почему он начинает плакать как только она его трогает?


rebenok odno celoe s mamoj o4enj dolgo na mentaljnom urovne..
t.e. rebenok otzerkalivaet vse vashi emocii i reakcii na ljudej.. mame ploho -> rebenko ne horosho..
vi pishite, 4to estj u nego problemi so zdorovjem -> eto kak minimum stress v semje (nu golovnaja i serde4naja bolj roditelej i babushek).. mozet prosto nuzno nemnozko pereklju4itsja.. boljshe poloz. emocij, razgovorov dushevnih s muzem ne toka o rebenke i t.p...
voobs4em vsem vstrjahnutsja, kak umeete

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Macuko offline Macuko Сообщение Ср Авг 01, 2007 16:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021
Откуда: Jaunmārupe

А свекровь, как реагирует на плачь ребёнка?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Snow offline Snow Сообщение Ср Авг 01, 2007 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 78

Macuko :
А свекровь, как реагирует на плачь ребёнка?



сразу говорит что наверное у него что-то болит Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shanda offline Shanda Сообщение Ср Авг 01, 2007 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 850
Откуда: Цесис

У меня таже морока со свекровью. Сначала терпела, потом все сказала, и еще сказала, что ребенка на руки дам только тогда, когда сам захочет. Вобщем поругались, но впринципе никогда с ней не ладили, но муж меня поддерживает и выходки своей матери терпеть не может. Теперь она к нам вообще почти в гости не ходит, если встречаемся, то конечно просит внука на руки. Он неохотно но идет, я разрешаю, но даже 5 минут у нее на руках не проводит, сразу скорчивает недовольную мину и тянет ко мне ручки.
я пыталась ей объяснить, почему не даю, о психологии перенетальной и тд. А ей все побоку, она у меня ужасно категоричная и нервная, ну и поэтому мы её всей семьёй игнорируем.
Хотя мою маму сын тоже не очень, и теперь вообще какой-то мамский период у нас. Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nastya offline nastya Сообщение Ср Авг 01, 2007 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

Девы, ну чего морочиться? Обьяснить и не давать. Четко и конкретно. Раз уж совсем невмоготу. Но если бабушка хочет и любит внука, изолировать ее от него не совсем правильно, ИМХО.

Автор, можно сказать примерно следующее:"Пусть ребенок САМ к вам придет или приползет! Если он плачет у вас, значит будет находиться у меня. Пока он приболевший, никому не дам. Точка."


_________________
Юрчик 27.01.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Snow offline Snow Сообщение Ср Авг 01, 2007 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 78

nastya :
Девы, ну чего морочиться? Обьяснить и не давать. Четко и конкретно. Раз уж совсем невмоготу. Но если бабушка хочет и любит внука, изолировать ее от него не совсем правильно, ИМХО.

Автор, можно сказать примерно следующее:"Пусть ребенок САМ к вам придет или приползет! Если он плачет у вас, значит будет находиться у меня. Пока он приболевший, никому не дам. Точка."



я же не говорю про изоляцию, упаси Боже! пусть приходит, общается,агукает,но на руки давать не хочу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shanda offline Shanda Сообщение Ср Авг 01, 2007 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 850
Откуда: Цесис

а я вот не хочу чтобы даже приходила и агукала. После еёизитов мы почти всегда смужем ругаемся, дочка нервная, а сын плохо спит. Ну и на кой мне это надо.
Она совсем не интересуется, как внук растет, никогда не звонит - не то что мне и сыну своему даже. Позвонит только тогда, когда что - то надо ей самой (отвезти куда и тому подобное). Моя мама всегда звонит и спрашивает - как дела, что нового научился, как зубики, как здоровье.
Вобщем странная женщина - моя свекровь. Мне сказала, что желает мне почувствовать, как это - растить троих детей одной (как она это сделала). Представляете? В шоке Ужасть...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Ср Авг 01, 2007 16:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Snow :

я же не говорю про изоляцию, упаси Боже! пусть приходит, общается,агукает,но на руки давать не хочу.


a vi sami 4asto nosite rebenka na rukah?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Snow offline Snow Сообщение Ср Авг 01, 2007 16:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 78

New :

Snow :

я же не говорю про изоляцию, упаси Боже! пусть приходит, общается,агукает,но на руки давать не хочу.


a vi sami 4asto nosite rebenka na rukah?



раньше почти все время был на руках, а сейчас ему нравится игратся на коврике или сидеть в шезлонге. как только ему надоедает там игратся, то беру на руки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Ср Авг 01, 2007 17:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Snow :
дело в том, что я из тех людей которые не умеют говорить нет и отстаивать свое мнение


ИМХО пока Вы это не измените - будете пить валерьянку каждый раз. Печально все другие способы "не дать на ручки" и т.п. - временное решение.
Я просто сама такая была и в похожей ситуации.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

levina offline levina Сообщение Ср Авг 01, 2007 17:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

aliska :

Snow :
дело в том, что я из тех людей которые не умеют говорить нет и отстаивать свое мнение


ИМХО пока Вы это не измените - будете пить валерьянку каждый раз. Печально все другие способы "не дать на ручки" и т.п. - временное решение.
Я просто сама такая была и в похожей ситуации.


Поддерживаю! Я тоже была из тех, кто пытался дружить со всеми! Но с рождением дочи все изменилось-если начинаешь понимать, какая на тебе теперь ответственность-перестаешь вилять и мямлить, ведь на кону твой ребенок!!!
Хотя мне в этом плане со свекровью повезло, она не настаивала, если я ребенка не хотела давать на руки, она и не спорила. А сейчас доча идет к оме с удовольствием, играет с ней и разговаривает Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Snow offline Snow Сообщение Ср Авг 01, 2007 18:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 78

а может есть какая-то статья где написано почему ребенка не надо давать на руки другим?
не думаю что мой ответ НЕТ,НЕ ДАМ воспримут нормально. а так будет чем его обосновать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

levina offline levina Сообщение Ср Авг 01, 2007 18:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

Snow :
а может есть какая-то статья где написано почему ребенка не надо давать на руки другим?
не думаю что мой ответ НЕТ,НЕ ДАМ воспримут нормально. а так будет чем его обосновать


На рожане есть вроде статья на эту тему, но, ИМХО, если уж просто не понимают, что не надо настаивать-то статья никак не поможет, скажут, что начиталась туфты всякой и все Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Чт Авг 02, 2007 00:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

у меня даже чужие тети (знакомы родственников или подруг), уверенные в том, что они опытные мамы, забирали ребенка из рук и уносили в другое помещение либо на другую сторону участка. я пару раз так отдала ребенка, потом дико переживала, потом просто и ясно всем сказала НЕТ. иногда это было невежливо, но мне плевать - когда речь идет о моем ребенке мне все равно, я делаю так, как лучше ребенку.

автору труднее, потому что её не поддерживает муж.
надо подумать как бы поумнее ему все это донести. ищите статью (была, была какая-то). если он поддержит - уже полдела сделано.


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Snow offline Snow Сообщение Чт Авг 02, 2007 10:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 78

levina :

Snow :
а может есть какая-то статья где написано почему ребенка не надо давать на руки другим?
не думаю что мой ответ НЕТ,НЕ ДАМ воспримут нормально. а так будет чем его обосновать


На рожане есть вроде статья на эту тему, но, ИМХО, если уж просто не понимают, что не надо настаивать-то статья никак не поможет, скажут, что начиталась туфты всякой и все Закатил глаза



вчера перелопатила все что могла,начиталась всяких умных вещей.вроде морально готова к объяснениям

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Snow offline Snow Сообщение Чт Авг 02, 2007 10:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 78

Rigas_meitene :
у меня даже чужие тети (знакомы родственников или подруг), уверенные в том, что они опытные мамы, забирали ребенка из рук и уносили в другое помещение либо на другую сторону участка. я пару раз так отдала ребенка, потом дико переживала, потом просто и ясно всем сказала НЕТ. иногда это было невежливо, но мне плевать - когда речь идет о моем ребенке мне все равно, я делаю так, как лучше ребенку.

автору труднее, потому что её не поддерживает муж.
надо подумать как бы поумнее ему все это донести. ищите статью (была, была какая-то). если он поддержит - уже полдела сделано.



он меня не поддержит Печально все мои слова и аргументы разбиваются об стену непонимания с его стороны. твердит как попугай что : она же бабушка и все!иногда так хочется чем-то врезать Краснею может хоть тогда просветление наступит? Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Чт Авг 02, 2007 10:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

все время предлагает забрать малыша на прогулку,аргументируя тем что мне надо от него отдохнуть. Господи, ну как можно устать от такого создания? да я обажаю с ним гулять. как пошли с ней вместе на прогулку, так она подгадала момент когда я доставала ключи от подъезда, схватила коляску и начала ее завозить внутрь ну и врезалась коляской в стенку. у меня от такого просто челюсть отвисла.
----------
ne zinu.. po4emu ne datj babule 1 4asik potusitj s koljaskoj na ulice.. a vam na manikjur/pedikjur/ k parihmaheru.. ili vam eto sovsem ne nado..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Snow offline Snow Сообщение Чт Авг 02, 2007 10:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 78

New :
все время предлагает забрать малыша на прогулку,аргументируя тем что мне надо от него отдохнуть. Господи, ну как можно устать от такого создания? да я обажаю с ним гулять. как пошли с ней вместе на прогулку, так она подгадала момент когда я доставала ключи от подъезда, схватила коляску и начала ее завозить внутрь ну и врезалась коляской в стенку. у меня от такого просто челюсть отвисла.
----------
ne zinu.. po4emu ne datj babule 1 4asik potusitj s koljaskoj na ulice.. a vam na manikjur/pedikjur/ k parihmaheru.. ili vam eto sovsem ne nado..



во-первых, не надо Улыбка а если понадобится, то я всегда могу вызвать на дом. во-вторых,я ей не доверяю. ну и в-третьих, со своими детьми надо было гулять,а не отдавать их другим.

у меня сложилось такое впечатление,что есть категория бабушек, которые "недолюбили" своих детей и теперь на внуках пытаются оторватся по полной. у меня много подруг с маленькими детками и я уже давно подметила такую закономерность,что если мама уделяла много времени,внимания, заботы и любви своему ребенку, то к внукам она относится более спокойно(я не имею ввиду,что она вообще не хочет видеть и общатся с ними. просто не "кидается" на малыша,не пытается отобрать его у мамы,не считает что она важнее чем мама и т.д.), чем та мама,которая не уделяла внимания своему ребенку по тем или иным причинам.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Чт Авг 02, 2007 10:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Snow :
ну и в-третьих, со своими детьми надо было гулять,а не отдавать их другим.


ne sudite i ne sudimi budet Подмигивать
daj Bog vam umenija donesti svoju to4ku zrenija do blizkih..
soritsja s mamoj muza, kakoj bi ona ne bila, gde-to logi4no, no ne osobo horosho dlja semji;)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nastya offline nastya Сообщение Чт Авг 02, 2007 10:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

New :

Snow :
ну и в-третьих, со своими детьми надо было гулять,а не отдавать их другим.


ne sudite i ne sudimi budet Подмигивать
daj Bog vam umenija donesti svoju to4ku zrenija do blizkih..
soritsja s mamoj muza, kakoj bi ona ne bila, gde-to logi4no, no ne osobo horosho dlja semji;)



добавлю - особенно если муж не разделяет вашей точки зрения!


_________________
Юрчик 27.01.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Snow offline Snow Сообщение Чт Авг 02, 2007 10:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 78

New :

Snow :
ну и в-третьих, со своими детьми надо было гулять,а не отдавать их другим.


ne sudite i ne sudimi budet Подмигивать
daj Bog vam umenija donesti svoju to4ku zrenija do blizkih..
soritsja s mamoj muza, kakoj bi ona ne bila, gde-to logi4no, no ne osobo horosho dlja semji;)



так с самого начала писала что я не хочу ссорится Печально поэтому и просила совета как мне договорится

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nastya offline nastya Сообщение Чт Авг 02, 2007 10:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

Ну это же здорово, что бабуня любит внука. Вот бы и моя свекровь любила не только мужа, но и нашего сына Закатил глаза Знаете, я бы была рада, если был бы у нас еще один человек, который мог бы мне помочь с дитем хоть на секундочку, даже погремухой помахать перед носом.

Можно ведь не звать ее домой, а пройтись вместе на прогулке, пока дитенок спит. Пусть она коляску везет, а вы с ней как раньше болтайте. А дома сами с дитем. Чем плохо?


_________________
Юрчик 27.01.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 09/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ЧТ, 09/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ЧТ, 09/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 09/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022