Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 31 32 33 ... 45 46 47
предыдущая  |  следующая

Vorobej offline Vorobej Сообщение Пн Сен 16, 2013 17:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 234
Откуда: Яунбикери

Afina, тогда засада. У нас пишет классная руководительница (основные предметы), + латышка. Англ и музыку - провожу допрос, тк вспоминает с трудом


_________________
Сын 1 - 19/07/2007
Сын 2 - 04/08/2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pastniece offline pastniece Сообщение Пн Сен 16, 2013 18:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

Наши с первого дня пишут рассписание в дневниках сами. Сами там же записывают домашнее задание, что принести на труд, рисование и т.д.

По счёту работают с самодельными карточками с цифрами от 0 до 9. В качестве домашек по математике в простых "клетчатых" тетрадях рисуют всякие квадратики, треугольнички, а в классе работают в рабочих тетрадях. По русскому такая же схема. По латышскому домашек пока нет, пишут буковки на уроке в прописях.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Пн Сен 16, 2013 21:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

Afina :


У нас в е-классе не пишут никто и ничего, на стенках тоже, кто то вешает но для наших ничего нет... Я в шоке от неорганизованности- не ожидала такого




Что за школа?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afina offline Afina Сообщение Вт Сен 17, 2013 06:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 562

lemuro4ka :

Afina :


У нас в е-классе не пишут никто и ничего, на стенках тоже, кто то вешает но для наших ничего нет... Я в шоке от неорганизованности- не ожидала такого




Что за школа?



Классическая гимназия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natatashka offline Natatashka Сообщение Вт Сен 17, 2013 09:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Вецмилгравис

Vorobej, а вы случайно не в 10 школе? А то очень все похоже, как у нас в 10. Если что - Санчик учится в 1в


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yupi offline Yupi Сообщение Вт Сен 17, 2013 09:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2644
Откуда: Katlakalns

Наташ, Воробей - это Юля, с которой вы в прошлый раз при мне "познакомились" в реале Хихи

Юля, у нас при всем том сборе денег в начале лета, всё равно сказали купить альбом, цветную бумагу, цв.картон, пластилин, кисточки, гуашь.. ещё что-то (не помню, муж был на собрании, и покупал сам).

Пока дневник заполняю сама. Но задание сын пишет, конечно.
Пока задавали математику, и латышский.
Е-класс ещё не подключили. Наташ, ты не в курсе про е-класс? Может до меня просто не доходит информация? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Stasja offline Stasja Сообщение Вт Сен 17, 2013 10:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Afina :

У нас в е-классе не пишут никто и ничего, на стенках тоже, кто то вешает но для наших ничего нет...

Классическая гимназия



В РКГ для родителей первоклашек вывешивают дом.задания внизу на информационной доске.

Лично мы сделали Форум класса и делимся информацией. Очень удобно. Улыбка


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tanecka offline tanecka Сообщение Вт Сен 17, 2013 10:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 95
Откуда: Латвия

Привет всем
А расскажите, как ваши первоклашки домашку делают?
Сами садаться? Уговоры? Заставлялки?
У нас что-то никак. Печально За стол сядем.... и ковыряемся в носу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yupi offline Yupi Сообщение Вт Сен 17, 2013 10:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2644
Откуда: Katlakalns

"Сами садятся" - это, наверное, высший пилотаж в этом возрасте Смешно
У нас четко установлено - пришел со школы, час-два отдыхает, играется, потом уроки, сбор портфеля на завтра, и только потом мультик.
При этом даже при таком раскладе, очень желая посмотреть мультик, всё равно за уроки садится пол-часа-час. Перед партой как кисель на стуле растекается, "это не хочу", "то не умею", "это не буду"... Все нервы вытянет. А потом за 15 минут всё сделает аккуратно и красиво. Рррр Злорадствую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Сен 17, 2013 10:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

У нас, как у Юпи. По распорядку дня. Вместе нарисовали, вместе обсудили.

И все равно - "Я не хочу, чтобы учительница так много задавала!"
То есть уроки он вроде и не против сделать, но не так много Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karri offline Karri Сообщение Вт Сен 17, 2013 10:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1157
Откуда: Саласпилс

Мой умудряется практически все уроки сделать в школе, даже если не остается на продленку. Отдельная история у нас только латышский. Не хочет им заниматься совсем...Но здесь, видимо, мое давление, потому как заставляю учить не только заданные слова ( он их элементарно вызубрит за 10 минут) , но и составляем предложения с ними в разных комбинациях, тут уже думать приходится.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natatashka offline Natatashka Сообщение Вт Сен 17, 2013 11:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Вецмилгравис

Yupi, нет у меня тоже эл. журнала еще нет. А у нас и по латышскому только вчера первый раз домашнее задание было. А так только по математике каждый раз задают, но там легко все, да и на продленке делает. Хотя дома я все равно проверяю.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

f0rtuna_25 offline f0rtuna_25 Сообщение Вт Сен 17, 2013 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 206
Откуда: Рига-Плявниеки

tanecka :
А расскажите, как ваши первоклашки домашку делают?



У нас график: приходим, маленький перекус и за уроки до 14:30. Потом тренировка. Если не доделала,то доделываем вечером,после ужина. После отдых и спать.
На продлёнку я так и не решаюсь всё...

ПыСы. Мы из одной школы... Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljubov offline Ljubov Сообщение Вт Сен 17, 2013 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

Karri :
потому как заставляю учить не только заданные слова ( он их элементарно вызубрит за 10 минут) , но и составляем предложения с ними в разных комбинациях, тут уже думать приходится.


А вот это мега-правильно и даёт результат!
Я выученные слова только так и проверяю с 1ого класса.


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afina offline Afina Сообщение Вт Сен 17, 2013 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 562

Stasja :

Afina :

У нас в е-классе не пишут никто и ничего, на стенках тоже, кто то вешает но для наших ничего нет...

Классическая гимназия



В РКГ для родителей первоклашек вывешивают дом.задания внизу на информационной доске.

Лично мы сделали Форум класса и делимся информацией. Очень удобно. Улыбка



Я каждый день после работы забегаю смотреть эту доску, няня забирает после уроков смотрит- для нашего класса никто ничего не вешаетПечально(, поэтому и парюсь. Няня у учителей забирая пытается что то вытянуть, но они там заняты все время. По природе уже плохо, при этом ничего заданного, тут узнала что стих надо было и уже задания делали какие то...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dinuka offline Dinuka Сообщение Вт Сен 17, 2013 17:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 80
Откуда: Дзегужкалнс

оффтоп Хихи наткнулась на информацию о том, что СЕБ банк бесплатно страхует всех первоклашек от несчастного случая. Нужно только зарегистрировать свою первоклашку - можно прямо у них на сайте. Может кому-нибудь будет актуально.


_________________
мама второклашки 68.vsk.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Сен 17, 2013 20:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Dinuka :
оффтоп Хихи наткнулась на информацию о том, что СЕБ банк бесплатно страхует всех первоклашек от несчастного случая. Нужно только зарегистрировать свою первоклашку - можно прямо у них на сайте. Может кому-нибудь будет актуально.



бесплатно заключает договор на страхование. Улыбка


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Danielj offline Danielj Сообщение Вт Сен 17, 2013 21:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

У нас домашнее задание вывешивали каждый день на специальной доске возле гардероба, а с этой недели уже дневники и туда им записывает учительница пока.


А вот с домашними заданиями у нас полная ...опа Заклеил рот

Я не понимаю, нахрена, извините мой френч, но других слов нет, в первом классе, в первые же недели столько задавать Злой хохот

По латышскому (4 раза в неделю) на каждый урок 10-12 новых слов, прописать 4-6 строчек букв и слов, с новыми словами составить предложения, ещё какие-то мини диалоги. На завтра вообще убило: научить определять мужской и женский род по окончаниям.

По русскому языку, за вчера (он вчера не был в школе) и сегодня - 3 страницы букв одинарных и сдвоенных.

По математике около страницы прописать цифры и различные знаки и узоры.

И ещё делали чтение, но там слава Богу мало было.

Ребёнок просто охренел сегодня делать домашку Прячусь Я с ним заодно и муж тоже. Он левша, у него не получается под таким наклоном писать буквы, как учительница даёт, он стирает по 100 раз одну букву и рыдает, что у него не получается и его наругают. Сегодня с мужем не выдержали и сказали, чтобы не стирал, а как написал, так написал. Муж у него даже резинку забрал, чтобы не было соблазна. Объяснили, что стараться надо, но у каждого всё равно свой подчерк. Ребёнок хоть успокоился и перестал рыдать.

Завтра род. собрание, интересно о чём будут говорить, что скажут.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krissy offline Krissy Сообщение Вт Сен 17, 2013 22:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 432
Откуда: Rīga, Krasta masīvs

Danielj :
На завтра вообще убило: научить определять мужской и женский род по окончаниям.


итить.. А мы в лат.школе слоги пишем Хихи


_________________
Si vis amari, ama.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ajiluj offline ajiluj Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 17, 2013 23:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1052

А мы палочки и крючочки Подмигивать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Ср Сен 18, 2013 04:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

а мы по-латышскому только одно стихотворение выучили из 16 слов и вот на четверг первый раз задано в рабочей тетради. ни слов, ни письма - хорошоооооо, медленно и неторопливо, не вызывая бешеного отвращения Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Danielj offline Danielj Сообщение Ср Сен 18, 2013 07:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Кстати, у нас тоже есть танцы и они обязательны для всех. Деть был оочень недоволен. Ему в садике они факультативом не понравились, мы отказались от них, и тут нате вам - снова танцы Хихи

Вообщем школа началась весело так, уже заранее тихо сползаю по стенке в микарде, представляя, как младший туда пойдёт. Этот всем даст жару и покажет сколько надо задавать на дом и надо ли вообще Курю Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 18, 2013 08:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

У нас по латышскому еще вообще не было задано учить слова. Задают читать текущий урок - реально очень мало, фактически буквы, имена, отдельные слова. Пока ничего не писали.
По русскому и математике прописываем в тетради строчки: буквы, цифры, узоры, элементы букв и т.д. ПРимерно 6-8 строчек по каждому предмету в день. Читать, правда, задают много: по 4-5 страниц в день. Если бы задавали больше, я вообще не знаю, как это можно было бы успеть, беря во внимание бассейны и прочие занятия ребенка.
От идеи продленки я пока отказалась, т.к. очень устает и просит его забирать оттуда сразу после прогулки (со старшим 8 лет назад была ровно та же история).


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tata4ka offline tata4ka Сообщение Ср Сен 18, 2013 08:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Danielj :
УЯ с ним заодно и муж тоже. Он левша, у него не получается под таким наклоном писать буквы, как учительница даёт, он стирает по 100 раз одну букву и рыдает, что у него не получается и его наругают. Сегодня с мужем не выдержали и сказали, чтобы не стирал, а как написал, так написал. Муж у него даже резинку забрал, чтобы не было соблазна. Объяснили, что стараться надо, но у каждого всё равно свой подчерк. Ребёнок хоть успокоился и перестал рыдать.

Завтра род. собрание, интересно о чём будут говорить, что скажут.


У нас такая же проблема на подготовке, все нравится и получается, кроме письма с нужным наклоном. Тоже по 6 раз стирали строчки, ребенок плачет, я последний раз уже плюнула сказала старайся, но пиши как получается.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 18, 2013 09:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

О! Наклон. Я в прошлом году в садике скандалила по этому поводу. Какая хрен разница КАК пишет ребёнок? Лишь бы понятно и грамотно. Интересно посмотреть на прописи медиков. Хихи Они, наверное, каллиграфически писали в 1 классе. Хихи

Милые дамы, читаю вас и появляется желание пойти и расцеловать нашу классную и латышку.
Наши выучили уже 2 стихотворения на латышском ( из повторяющихся слов), пишут буквы и слоги. На собрании сколотая нас пугала, что каждый урок 7 новых слов. Но пока осваиваем третью неделю части тела( там всего слов 15).Вообще сколько слышала про нашу сколотаю: она работает на результат, программа по фигу. Ну и результат, говорят, у неё хороший. Язык учат, минимум отвращения и высокий балл на тестах. Посмотрим как у нас сложится.
Нам дали обязательным факультативом 1 час латышского( итого 5 часов в неделю) и английский.

Наша классная сама мама леворукого ребёнка, поэтому про все трудности знает не по книжкам. Слава Богу не дрючит за наклон, безотрывное письмо( левши в принципе его не могут освоить)и не очень чистые прописи( пишет и тут же рукой размазывает).

Всем терпения в выполнении дом заданий!


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 31 32 33 ... 45 46 47
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 30/04
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022