Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 25 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9
предыдущая  |  следующая

Lirika offline Lirika Сообщение Пт Май 31, 2013 00:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Кажется, что большинство участников беседы всё же признает, что виноваты обе стороны (хоть и условно делится на собачников и родителей Улыбка ). Меня вот вопрос "преступления и наказания" со школьных времен волнует - в разных житейских ситуациях. Мама "наказана" - у неё ребенок покусан. А хозяйка собаки? Где гарантия, что завтра её медалист не покусает ещё кого? Человек, несмотря на его разумность, существо такое - если был привлечен к ответственности - то, быть может, начнет действовать иначе, а если "пронесло", то шансов меньше. Это - теоретически, вообще я, как и многие тут, желаю Юле замять эту историю.


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Май 31, 2013 00:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Irinushka :

Хозяйку собаки и не видел никто, не знают что она думает-чувствует, но она - урод!


За ее реакцию - да, урод. И никто меня не переубедит. Заклеил рот
И не похоже, чтобы она сейчас в отличие от нас сидела и грузилась на тему того, что сделала ее собака.
И вот сижу думаю, когда автор извиняться должна была - прямо сразу в магазине или допустимо после больницы сбегать? Ну вдруг они там с собачкой в стрессе, может, им психолога оплатить, все-таки мама виновата.
Я бы убивать не пошла. Но муж... узнал бы, страшно даже подумать, что сделал бы. Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Май 31, 2013 00:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

Читать всю тему не осилю.
Но хочу спросить, кто знает, собака должна выгуливаться в наморднике или без?
Я уже несколько раз себя ловила на том, что если идем по узкому тротуару с детьми и рядом кто-то проходит с собакой, пытаюсь детей к себе поближе, но всех-то не прикроешь. Я ж не знаю в каком настроении сегодня псинка, и какое вдруг движение могут мои дети сделать (хотя как ABC зубрим, что чужих животных ни-ни). Если вижу, что собака в наморднике, нет такого напряжения.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Inta offline Inta Сообщение Пт Май 31, 2013 00:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Достаточно сразу в магазине Да-да "ой, простите, я на минутку отлучилась, а сын не знал, что чужих собак нельзя дразнить. Вызовите нам скорую, пожалуйста"

Как-то так.. Что тут такого?

Фраза на 30 секунд, а приводит к лучшим результатам, чем обвинения.



Последний раз редактировалось: Inta (Пт Май 31, 2013 00:51), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Torilove offline Torilove Сообщение Пт Май 31, 2013 00:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 292

EleKa :
Читать всю тему не осилю.
Но хочу спросить, кто знает, собака должна выгуливаться в наморднике или без?
Я уже несколько раз себя ловила на том, что если идем по узкому тротуару с детьми и рядом кто-то проходит с собакой, пытаюсь детей к себе поближе, но всех-то не прикроешь. Я ж не знаю в каком настроении сегодня псинка, и какое вдруг движение могут мои дети сделать (хотя как ABC зубрим, что чужих животных ни-ни). Если вижу, что собака в наморднике, нет такого напряжения.


Собаке намордник не обязателен. Нормальный хозяин свою собаку тоже пытается к себе поближе, если навстречу идут с детьми. Потому, что не знаешь, в каком настроении ребенок - вдруг подскочит, а собака среагирует быстрее, даже облизать, все равно напугать может.


_________________
Мои любимые:
Анна - 19
Сашик - 17
Паша и Лёша - 5,5

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Danielj offline Danielj Сообщение Пт Май 31, 2013 00:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Inta :
Достаточно сразу в магазине Да-да "ой, простите, я на минутку отлучилась, а сын не знал, что чужих собак нельзя дразнить. Вызовите нам скорую, пожалуйста"

Как-то так.. Что тут такого?



Я с детства собачница. НО это меня убило. У ребёнка кровь, мясо наружу, я уже молчу про то, что мать на 5ом месяце беременности, что тоже влияет на восприятие ею всей ситуации, и такая вся,держа ребёнка за руку, сначала извиняется, а потом уже занимается ребёнком. Просто убило Ok Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Пт Май 31, 2013 00:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Малышу быстрее поправиться и без последствий! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Май 31, 2013 00:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

Torilove :
Собаке намордник не обязателен. Нормальный хозяин свою собаку тоже пытается к себе поближе, если навстречу идут с детьми.


Т.е. нет таких правил по которым собака должна быть "экипирована"...
Нормальный хозяин - да, таких много, и, наверное, большинство, многие подтягивают к себе собак, а есть, кто идет и "0" реакции, тогда сама останавливаюсь и пропускаю их. Вероятно, что он-то в своей собаке уверен, а я как-то нет.



Последний раз редактировалось: EleKa (Пт Май 31, 2013 01:14), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

dream offline dream Сообщение Пт Май 31, 2013 01:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 380
Откуда: Liepāja

Inta :
Достаточно сразу в магазине


такой вариант подошёл бы, если ребёнок просто отделался испугом,трудно представить себе , что в тот момент ,мама жутко покусанного ребёнка рассыпается в извинениях -на себя ситуацию "примерили"?


_________________
Don't Worry Be Happy.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Май 31, 2013 01:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Курю


_________________



Последний раз редактировалось: Julconok (Пт Май 31, 2013 01:11), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Пт Май 31, 2013 01:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Я, кстати, и не собачница. Ситуацию примерила. Сын сильно разбил лоб в детском садике. Но мне и в голову не пришло вызывать полицию и писать заявление на воспитателей.

Ладно, тема, и правда, исчерпана. Ребенку скорейшего выздоровления Цветок Маме - беречь себя Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Май 31, 2013 01:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Inta :
Я, кстати, и не собачница. Ситуацию примерила. Сын сильно разбил лоб в детском садике. Но мне и в голову не пришло вызывать полицию и писать заявление на воспитателей.


А что, это они его так отделали? Размышляю У вас на глазах? Помощь не оказали и нахамили? Разницу не видите?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

xxx offline xxx Сообщение Пт Май 31, 2013 01:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 212
Откуда: Плявниеки

Julconok :

А что, это они его так отделали? Размышляю У вас на глазах? Разницу не видите?


А что собака подбежала и укусила или ребёнок сам полез к привязанной собаке, хотя его несколько раз предупреждали этого не делать. Разницу не видите?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

taga offline taga Сообщение Пт Май 31, 2013 01:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 184
Откуда: Рига, центр

[quote="dream"]

Inta :
Достаточно сразу в магазине


немного с отступлением Sorry
вспоминаю свои роды- когда по словам акушерки я все не так делала и вообще ей пора было смену сдавать в разгар моих родов Улыбка тогда было глубокое осознание того что если я САМА всех не уговорю- добром это мероприятие не закончится! И я лежа (простите) пятками к потолку уговаривала милую женщину мол давайте вы мне сейчас еще разок все подробненько обьясните и мы еще тужится попробуем!
это я ктому что да- в некоторых ситуациях - главное спокойствие!
а в данной ситуации с раненым ребенком на руках единственно возможные действия:
1 спасать чадо
2 порвать обидчиков
инстинкты материнские однако Rock


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Пт Май 31, 2013 01:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Тема эмоциональная, поэтому и я об эмоциях.
Прочитала тему, и мне стало страшно:
- за Юлю, её пузожителя и её пострадавшего ребёнка (хоть он уже и ничего ив садик пошёл)...
- за моего ребёнка - ведь тоже частенько не слушается и не реагирует на предупреждения...
- за собаку моих родителей, которую иногда оставляют у магазина - а вдруг она?.. а вдруг её?.. хотя она добрая и милая и просто ждёт хозяев... без намордника...

Мне в этой теме не хочется умничать - у меня у самой ребёнок-дошколёнок и в семье есть собака-ризеншнауцер (немаленькая такая). И я не могу утверждать, что не могла бы оказаться в подобной ситуации - на месте мамы или хозяйки собаки. Хоть и воспитываем - и ребёнка, и собаку.


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)



Последний раз редактировалось: Lirika (Пт Май 31, 2013 01:25), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dream offline dream Сообщение Пт Май 31, 2013 01:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 380
Откуда: Liepāja

видим-видим-давайте пожалеем собачку ,а то ходят тут всякие с невоспитанными детьми..


_________________
Don't Worry Be Happy.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Пт Май 31, 2013 01:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Inta :
Я, кстати, и не собачница. Ситуацию примерила. Сын сильно разбил лоб в детском садике. Но мне и в голову не пришло вызывать полицию и писать заявление на воспитателей.

Ладно, тема, и правда, исчерпана. Ребенку скорейшего выздоровления Цветок Маме - беречь себя Счастье нереальное



Сын разбил голову при вас или вы пришли вечером и увидели уже обработанную рану? Если не при вас, то вообще непонятно сравнение. Если при вас то, что вы стали делать первым делом? Оказывать ему помощь, а потом всё остальное, вплоть до выяснения обстоятельств при которых это случилось и т.д.

Я если что не про тему в целом, кто виноват, кто плохой. А про ваше высказывание об извинениях перед хозяйкой собаки именно в магазине. Нее, это была бомба.... Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Май 31, 2013 01:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

xxx :

Julconok :

А что, это они его так отделали? Размышляю У вас на глазах? Разницу не видите?


А что собака подбежала и укусила или ребёнок сам полез к привязанной собаке, хотя его несколько раз предупреждали этого не делать. Разницу не видите?


Еще раз повторяю - я не случившемся, я о реакции хозяйки. ИМХО это НЕнормально - хамить, видя раны у ребенка. Это все равно как если бы ребенок выбежал и попал под вашу машину, вылезти и орать "а это он сам виноват", вместо того, чтобы оказать посильную помощь и проявить сочувствие, ведь как ни крути, а вы УЖЕ участник, вольный или не вольный.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

xxx offline xxx Сообщение Пт Май 31, 2013 01:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 212
Откуда: Плявниеки

Julconok :

Еще раз повторяю - я не случившемся, я о реакции хозяйки. ИМХО это НЕнормально - хамить, видя раны у ребенка. Это все равно как если бы ребенок выбежал и попал под вашу машину, вылезти и орать "а это он сам виноват", вместо того, чтобы оказать посильную помощь и проявить сочувствие, ведь как ни крути, а вы УЖЕ участник, вольный или не вольный.


А где хозяйка нахамила? Сказав, что ребёнок сам к собаке подошёл? И какую помощь она могла оказать, кроме как предоставить документ о прививках, что она сразу и сделала?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Май 31, 2013 01:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

xxx :

А где хозяйка нахамила? Сказав, что ребёнок сам к собаке подошёл? И какую помощь она могла оказать, кроме как предоставить документ о прививках, что она сразу и сделала?


Ну да, когда видишь, как твоя собака кого-то кусает, главное сразу за прививочным паспортом бежать.
Продолжая аналогию - а если сбили человека на своей машине, первым делом проверьте наличие прав и техпаспорт. Пострадавший из-под колес как-нибудь пусть сам вылезает.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Май 31, 2013 01:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Julconok :
Ну да, когда видишь, как твоя собака кого-то кусает, главное сразу за прививочным паспортом бежать.
Продолжая аналогию - а если сбили человека на своей машине, первым делом проверьте наличие прав и техпаспорт. Пострадавший из-под колес как-нибудь пусть сам вылезает.


ну если мама первым делом кричит - "чья это собака", а не "вызовите скорую", - то почему бы и нет
но думаю, что скорая на тот момент уже была вызвана, раз мама стала искать хозяйку, а хозяйка прививочный паспорт



Последний раз редактировалось: no4ka (Пт Май 31, 2013 01:45), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

xxx offline xxx Сообщение Пт Май 31, 2013 01:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 212
Откуда: Плявниеки

Julconok :

Ну да, когда видишь, как твоя собака кого-то кусает, главное сразу за прививочным паспортом бежать.
Продолжая аналогию - а если сбили человека на своей машине, первым делом проверьте наличие прав и техпаспорт. Пострадавший из-под колес как-нибудь пусть сам вылезает.

Нет блин, вытащу и начну гипс накладывать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пт Май 31, 2013 01:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

xxx :

Julconok :

Ну да, когда видишь, как твоя собака кого-то кусает, главное сразу за прививочным паспортом бежать.
Продолжая аналогию - а если сбили человека на своей машине, первым делом проверьте наличие прав и техпаспорт. Пострадавший из-под колес как-нибудь пусть сам вылезает.

Нет блин, вытащу и начну гипс накладывать.


Все владельцы водительского удостоверения проходят первую медпомощь и обязаны ее оказывать. За не оказание могут быть привлечены к ответственности.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

xxx offline xxx Сообщение Пт Май 31, 2013 01:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 212
Откуда: Плявниеки

Alja_S :

Все владельцы водительского удостоверения проходят первую медпомощь и обязаны ее оказывать. За не оказание могут быть привлечены к ответственности.


Да, когда вы в глухом лесу и оказать помощь больше некому. В других случаях вызываются СПЕЦИАЛИСТЫ, поскольку Вы не врач и вместо помощи можете навредить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пт Май 31, 2013 02:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

xxx :

Alja_S :

Все владельцы водительского удостоверения проходят первую медпомощь и обязаны ее оказывать. За не оказание могут быть привлечены к ответственности.


Да, когда вы в глухом лесу и оказать помощь больше некому. В других случаях вызываются СПЕЦИАЛИСТЫ, поскольку Вы не врач и вместо помощи можете навредить.


Автору сорри за офф, но нет. До приезда скорой водитель обязан оказывать первую помощь.

Хозяйка собаки несет ответственность за то, что оставляет привязанной собаку, которая сразу калечит. Не рычит, не цапает, а пытается откусить руку.

Нашла коса на камень - автор оставила непослушного ребенка, а женщина - неадекватную собаку.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 25/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 26/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 26/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВС, 26/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
26°..28°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022