Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 25 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9
предыдущая  |  следующая

xxx offline xxx Сообщение Пт Май 31, 2013 02:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 212
Откуда: Плявниеки

Alja_S :

Автору сорри за офф, но нет. До приезда скорой водитель обязан оказывать первую помощь.


Да, при лёгких повреждениях или если у вас на связи врач, в противном случае Вы просто можете убить.

Цитата:




Хозяйка собаки несет ответственность за то, что оставляет привязанной собаку, которая сразу калечит. Не рычит, не цапает, а пытается откусить руку.


Мы этого не знаем. Она могла и рычать и просто неудачно цапнуть. Ребёнок маленький, а клыки у овчарки будь здоров.

Цитата:



Нашла коса на камень - автор оставила непослушного ребенка, а женщина - неадекватную собаку.


Соглашусь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Пт Май 31, 2013 05:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

EleKa :

Torilove :
Собаке намордник не обязателен. Нормальный хозяин свою собаку тоже пытается к себе поближе, если навстречу идут с детьми.


Т.е. нет таких правил по которым собака должна быть "экипирована"...

в правилах сказано:
12. В городах и поселках, вне огражденной территории собаку:

12.1. ведут на поводке;

12.3. можно вести без намордника, если владелец может контролировать поведение животного и обеспечить, чтобы она не угрожала людям и другим животным.

13. В городах и поселках вне огражденной территории собака без поводка и намордника может находиться в городских зеленых зонах, определенных местным самоуправлением, и в лесу, за исключением мест, где в соответствии с распоряжениями местного самоуправления, это запрещено.

15. В общественных местах владелец или содержатель собаки может на короткий срок оставить ее одну, если собака привязана на поводке, который не длиннее одного метра, и если это не мешает движению людей и транспортных средств и не угрожает безопасности людей и животных.

54.2. доверять выводить домашнее (комнатное) животное за территорию, принадлежащую или управляемую владельцем или содержателем домашнего (комнатного) животного, можно только лицу, которое может контролировать и усмирять его, и обеспечить, чтобы домашнее (комнатное) животное не угрожало людям и животным;


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Пт Май 31, 2013 06:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Alja_S :


Хозяйка собаки несет ответственность за то, что оставляет привязанной собаку, которая сразу калечит. Не рычит, не цапает, а пытается откусить руку.

Нашла коса на камень - автор оставила непослушного ребенка, а женщина - неадекватную собаку.



Не могу промолчать. Ребенок уже в садик пошел - т.е. собака именно "цапнула", а не "пыталась откусить руку". Иначе ребенок (ттт!) в больнице бы лежал сейчас, наверное. В садик ни с гипсом, ни с откусанными руками не ходят. Не надо из этой собаки собаку Баскервилей делать. Дрессирована она плохо, но - не маньяк-убийца точно.

Про косу и камень - согласна на все 100%.


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Май 31, 2013 07:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Olive :
А может лучше учиться сосуществовать?



а может хватит маяться фигней и "играть в демократию"? тогда будет меньше покусанных детей.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Пт Май 31, 2013 07:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Danielj :
что вы стали делать первым делом? Оказывать ему помощь, а потом всё остальное, вплоть до выяснения обстоятельств при которых это случилось и т.д.



Из первого поста:

Цитата:

Когда мне показали рану,я,честно говоря,была в тихом ужасе: клочки кожи,оголённое мясо.Слава богу,не повреждены артерии и вены. Я стала кричать на весь магизин:Чья собака находится возле магазина?



Т.е. сначала - именно выяснение обстоятельств, а не вызов скорой и помощь пострадавшему. Внимание!


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Пт Май 31, 2013 07:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Olya :

Olive :
А может лучше учиться сосуществовать?



а может хватит маяться фигней и "играть в демократию"?



Точно! Рукопожатие Я тоже за отстрел педофилов и ограничение деятельности растлителей детей под разноцветными флагами! Бокс


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Пт Май 31, 2013 07:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Я считаю, что штраф должны выписать и маме - в соответствии с Административным кодексом, за оставленного без присмотра ребенка до семи лет, и хозяйке собаки - тут законов я не знаю, примерно так: за то, что не обеспечила безопасность людей (см.пост Хомочки с правилами).
Про моральный ущерб и прочее - пусть каждый свои уроки вынесет из случившегося. Цветок


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

jr79 offline jr79 Сообщение Пт Май 31, 2013 08:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Inta :
Достаточно сразу в магазине Да-да "ой, простите, я на минутку отлучилась, а сын не знал, что чужих собак нельзя дразнить. Вызовите нам скорую, пожалуйста"

Как-то так.. Что тут такого?

Фраза на 30 секунд, а приводит к лучшим результатам, чем обвинения.



Не приведи Господь Вам,мамочка,видеть обвисшие клочки разодранной кожи ребёнка,наблюдать,как в открытой ране судорожно сокращаются мышцы,а по венам пульсирует кровь.
Хочу задать вопрос: пойдёте при этом извиняться или все-таки впадёте в лёгкий ступор и наступит шоковое состояние?

Да,наверное,не видя,не зная досканально,не прочувствовав всей ситуации очень оегко рассуждать о том,что нужно извиниться.
ТОлько у меня сын-пострадал,а собака и хозяйка остались живы и невредимы.В этом вся разница.



Огромная просьба к модераторам прикрыть обсуждение данной темы,тк она исчерпала себя. Ответы на свои вопросы я уже давно получила,Ночка была извещана моим постом.


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Май 31, 2013 08:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

А в том месте, у магазина, можно было привязывать собаку? Как я поняла хозяин отказал другой женщине после этого случая.
В подростковом возрасте у нас дома была немецкая овчарка. Не представляю как можно допустить такую ситуацию, собаку свою всегда бдила на улице, в крайнем случае даже прикрывала собой от назойливых деток (собака очень красивая была, черная, но неласковая), тут реально у хозяйки страх быть ответственной пересилил сострадание.


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Пт Май 31, 2013 08:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Юля, желаю ребенку и вам скорейшего выздоровления Цветок

Не обижайтесь, я не вас учу, как надо было действовать. Я просто пыталась объяснить, что такие проблемы можно решить мирным путем.

Я как мама 13-летки и пятилетнего мальчика успела побывать в разных неприятных, к сожалению, ситуациях. И вывела для себя эту формулу - делать, что можешь и стараться не паниковать.

Удачи Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 25/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СБ, 25/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
СБ, 25/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СБ, 25/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022