Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 17 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 11 12 13 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая

Scully offline Scully Сообщение Вт Июл 23, 2013 21:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

EasyMe :
А это шарики с гранулами внутри которые. Их по 3 штучки - с ножками, ручками и голова. Надо складывать зайчика, лягушку и утенка.


прикольные. где такие взяли?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kupochka offline Kupochka Сообщение Вт Июл 23, 2013 22:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 371
Откуда: Рига, Пурвциемс - Москва, Ясенево

EasyMe :
Вот и пролетел еще один месяц... быстро и незаметно. Крош (впрочем скоро этот статус ему уже не подойдет вовсе)


И со скольки же будет уже не Крош? Улыбка
Гиртик - прелесть!
А сиреневый зайчик в пятёрочке вызвал у меня просто бурю восторга, вы ж понимаете Хихи


Со срыгиваниями меня успокоили, а то я уж думала, вдруг только у нас так.
Сейчас 20 мин назад включилась радионяня и тишина, т.е. воплей нет. Но я всё таки побежал к Заясе. А Оне сосредоточенно лазят на пузе и пыхтят. В темноте. В 11 ночи.
Был покормлен и уложен. Увеличили дозу, дали 150 вместо стандартных 120. Съел 140 и отвалился на бочок. Надо и мне лечь, может удастся подольше поспать, вдруг заряда хватит больше чем на стандартные 3 часа...

А к неврологу, офтальмологу и хирургу-ортопеду, к которым нас пытались послать в Москве, мы видимо попадём только в конце августа - сентябре в Риге...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Июл 23, 2013 22:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

Scully :

прикольные. где такие взяли?

сташей крестный когда-то из Англии привез

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Burik-Mamulik offline Burik-Mamulik Сообщение Вт Июл 23, 2013 22:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: Medemciems

EasyMe - с пятёрочкой Гиртика! Цветок Лапусик блондин! Ok
Смотря на фотки, только одна мысля в голову приходит - КАК быстро время летит Беспокоюсь не так давно растяжки на животиках считали и с отёками боролись, а тут вон дети уже еду с тарелок стягивают Слёзы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Malika offline Malika Сообщение Вт Июл 23, 2013 23:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Кенгарагс

Гиртик просто чудо, личико уже такое взрослое Love

EasyMe :

Malika :
Я даже не могу посчитать как часто кормимся, она у меня как только начинает кукситься, я сразу ей грудь сую, в половине случаев - 2 раза чавкнет и отворачивается. Это считать за кормление? Если с такими случаями, то мы, наверное, каждые пол часа едим Хихи Ночью когда как - минимум 3 кормления.

Обалдеть! А какой у вас набор веса? Я думала, что часто пихаю, бывает через полтора часа, но мой парень всегда высасывает все до последней капли.


С весом было так - первый месяц 1500, а потом по 800 гр. Так что перебора нет. Я просто маманя такая - ну не понимаю я в кормлении по требованию, когда она требует именно кушать, вот и предлагаю все время.


_________________
Сын
Дочь
Сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Malika offline Malika Сообщение Вт Июл 23, 2013 23:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Кенгарагс

И мы покажемся
[img][/img]


_________________
Сын
Дочь
Сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Ср Июл 24, 2013 01:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Малика, зайка прелестная!!! Love Цветок Счастье нереальное

Оля, ну и здесь тоже - Кроша с пятёрочкой Цветок Цветок Цветок

О срыгиваниях - моя никогда особо сильно не отрыгивала (бывали фонтаны в 1-2 месяца, но нерегулярные), но вообще я слышала, что это от тонуса очень даже может быть.

Кира, чего ты так панически холода боишься? Отсутствие отопления до ноября? Ну это ты загнула, его уже в октябре врубают. У нас тоже первый этаж, но я сейчас хожу в юбке и рубашке дома, на ногах шлёпки. И балкон открыт постоянно даже при этой погоде.

Кулёма, про массаж проверь ЛС (пишу тут, а то бывает, кому-то ЛС напишешь, а они не замечают по несколько дней Улыбка )

Аска, промежуток между кормлениями - если ребёнок беспокойный, то и через 20 минут могу дать, и она возьмёт! А если всё нормуль, то где-то уже до 1.5-2 часов бывают промежутки у нас. Это не я сама так сделала, ну просто по ребёнку вижу, что она пока не хочет, если пытаюсь раньше дать - только побалуется и прилив мне насосёт почём зря, а кушать не будет. Короче, по ребёнку смотрю Улыбка К вечеру бывает, и почаще ей надо, когда устала уже. Бывает ещё, что, наверно, только попить хотела или успокоиться, 5 минут пососёт и отчпокнется, а на ночной засып и по полчаса можно висеть. Так что тоже не знаю, что из этого считается как кормление, а что нет - но прикладывания у нас всякие нерегулярные Улыбка

Бамбученька, моя Лизуня меня уж давно глазами сверлит, когда я ем... Подозрительно Сегодня при ней ела мороженое ложкой из пиалки. Так прям ребёнка жалко стало, она на животе лежала, пилила меня взглядом и пускала слюну Краснею Хихи Так и подмывало ей ко рту ложечку поднести. А с моей тарелки она уже лист салата хапала и макаронину и в руках мяла, до рта я ей донести не дала, мать-ехидна Хихи Я ради интереса попробовала ей дать банан лизнуть, она аж скривилась вся, будто я ей лимон предложила.


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aska offline aska Сообщение Ср Июл 24, 2013 08:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 658
Откуда: Rīga

Malika, доча - красотулька!!! Счастье нереальное
EasyMe, присоединяемся к поздравлениям Гиртику!!! Цветок

nata12 :
Аска ..просто по ребёнку вижу, что она пока не хочет, если пытаюсь раньше дать - только побалуется и прилив мне насосёт почём зря, а кушать не будет.

Вот-вот, и у нас так бывало часто - до сих пор не всегда могу понять чего ребенок просит.. Раньшe часто давала грудь, когда ей не надо это - так она не только насасывала приливы и бросала грудь, так еще и плакать начинала с обиженным видом: "Мол, мама, ты чего? Мне это не надо!" Теперь я стала внимательнее обдумывать когда мы хотим "няму" на самом деле.

Девочки, хотела спросить. Есть тут кто-то, кто через интернет одежду заказывает малышам? Sorry
Я просто до этого момента всего 3 одежки сама купила - знакомые понаотдавали сто-о-о-оолько, что не все поносить успеваем. Была уверена, что нам хватит надолго, а, как подрастем, я уже буду покупать сама - как раз разберусь в чем нам удобнее ходить.. Внимание! Но мы уже 68 размер носим - быстро девочка наша растет. Так что подходит тот момент, когда надо задумываться о покупках.
Посоветуйте хорошие сайты, пожалуйста ( если не сложно, сообщите что-то о стоимости доставки).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Ср Июл 24, 2013 08:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

всем привет, Малика кнопка прелесть, а цвяточек то какой у вас- модница! аска -я заказываю вот здесь http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=66315&postdays=0&postorder=asc&start=0 , там заодно и сайты посмотришь.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июл 24, 2013 09:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

Burik-Mamulik :
EasyMe - с пятёрочкой Гиртика! Цветок Лапусик блондин! Ok

Malika :
Гиртик просто чудо, личико уже такое взрослое Love

aska :
EasyMe, присоединяемся к поздравлениям Гиртику!!! Цветок

Спасиибо! Love

Malika :
И мы покажемся

Еще одна невесточка красавица растет! Love Цветок

nata12 :
Оля, ну и здесь тоже - Кроша с пятёрочкой Цветок Цветок Цветок

И здесь тебе спасибо! Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sireni offline sireni Сообщение Ср Июл 24, 2013 09:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1038
Откуда: Zolitude/Burton on trent

kuljoma777 :

sireni :
Morozhenoe u nas kazdij denj v tope Улыбка

а что вы ещё нямаете? и с какого времени?


Kashu mannuju probovali, banan i jogurt - no vse etosovsem 4utj-4utj, ne ponimaem kak zevatj nado
A morozenoe zhevatj ne nado, toljko rot otkrivaj Улыбка


_________________
Daniil 09.2007
Matvej 03.2009
Zara 08.2010
Zain 03.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aska offline aska Сообщение Ср Июл 24, 2013 09:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 658
Откуда: Rīga

kuljoma777 :
аска -я заказываю вот здесь http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=66315&postdays=0&postorder=asc&start=0 , там заодно и сайты посмотришь.

Спасибо за наводку. Буду изучать. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kupochka offline Kupochka Сообщение Ср Июл 24, 2013 09:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 371
Откуда: Рига, Пурвциемс - Москва, Ясенево

nata12 :
Кира, чего ты так панически холода боишься?


Потому что:
а) меня бесит, когда в квартире приходится одеваться как на улицу - в тёплые штаны, носки, кофты, свитера
б) в апреле муж простудился прямо в квартире, +18 было, для нас это дубак
в) боюсь как бы Заяся не перемёрз, он у нас тоже любит потеплее, хотя сейчас уже не так мёрзнет как ещё месяц назад. но всё же на ледяной пол его класть не хочется
г) я не могу сцеживаться, когда мне холодно. а залезать в горячую ванну по пять раз на дню вряд ли реально. впрочем я возможно слишком оптимистична, полагая, что осенью у меня ещё будет молоко...
но и первых 3 пунктов хватает, чтобы хотеть тепла Улыбка

Тут вон похолодало, в квартире уже 21-22 градуса. Для меня это уже обязательные носки и кофты. Ещё один градус и штаны придётся в квартире носить Печально
А как хорошо было летом ( Хихи ), можно было в одни трусиках и маечке ходить!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Ср Июл 24, 2013 09:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

во-во , и у меня проблема с теплом. я мерзляка, а мужу подавай +16+18 не больше, и малой не мерзляк. я уже 2 ночи сплю в зимней пижаме, забываю одеяло достать , а муж мучается- жарко, и малому нормуль спит под тонким пледиком в бодике без рукавов, а я не могу мёрзну. нам тут малой вычудил вчера, спатки хочет, а не уложить и не укачать, в итоге вырубился у папы на руках, он его самалётиком носил, малой так и уснул- ручки висят, щёчки тоже висят Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

sireni offline sireni Сообщение Ср Июл 24, 2013 09:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1038
Откуда: Zolitude/Burton on trent

A mi nau4ilisj lezha na spini, ottalkivajasj nogami ehatj vpered Улыбка


_________________
Daniil 09.2007
Matvej 03.2009
Zara 08.2010
Zain 03.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Ср Июл 24, 2013 10:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

sireni :
A mi nau4ilisj lezha na spini, ottalkivajasj nogami ehatj vpered Улыбка

оооо молодцы Ok , теперь ездить будете всё время Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

nata12 offline nata12 Сообщение Ср Июл 24, 2013 14:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Купочка, ну обалдеть, какая ты мерзлячка В шоке У меня в квартире +23, так в каждой комнате окно на проветривание открыто, сама всё так же в летней юбке, рубашке и шлёпках. Видать, в младенчестве мама тебя перегрела Улыбка

И ещё.. Ты всё ещё сцеживаешься??? Обалдеть... Отпад! Я б плюнула на это дело давно


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Ср Июл 24, 2013 14:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

nata12 :
Купочка, ну обалдеть, какая ты мерзлячка В шоке У меня в квартире +23, так в каждой комнате окно на проветривание открыто, сама всё так же в летней юбке, рубашке и шлёпках. Видать, в младенчестве мама тебя перегрела Улыбка

И ещё.. Ты всё ещё сцеживаешься??? Обалдеть... Отпад! Я б плюнула на это дело давно

ага, согласна с Наташей, ну у тебя и терпения Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

aska offline aska Сообщение Ср Июл 24, 2013 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 658
Откуда: Rīga

kuljoma777 :

nata12 :
Ты всё ещё сцеживаешься??? Обалдеть... Отпад! Я б плюнула на это дело давно

ага, согласна с Наташей, ну у тебя и терпения Ok

А я вот радуюсь! Счастье нереальное Нелегко, да.. Но Купочка - молодец! Пусть не полностью, но ГВ сохранила. Респект ей и уважуха, как говорится!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aska offline aska Сообщение Ср Июл 24, 2013 15:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 658
Откуда: Rīga

Девочки, я углядела пару шершавок на бедре у дочи (не красные, просто маленькие участочки шершавой кожи). Подозрительно Это от того, что я ем или как?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kupochka offline Kupochka Сообщение Ср Июл 24, 2013 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 371
Откуда: Рига, Пурвциемс - Москва, Ясенево

kuljoma777 :
мужу подавай +16+18 не больше


+16 это уже не только носки, это уже валенки и варежки... у меня начальник на работе кондишку на +16 ставил, ему всё жарко было. Я в итоге сидела за компом в двух парах носков - обычные и сверху шерстяные, шерстяной кофте зимней и в перчатках о отрезанными кончиками пальцев, иначе по клаве не постучать, а руки леденели...
И ходила греться на улицу, лето ж было, снаружи тепло Улыбка

kuljoma777 :
самалётиком носил, малой так и уснул- ручки висят, щёчки тоже висят Смешно


Какая прелесть Улыбка Наш пока так не засыпал

sireni :
A mi nau4ilisj lezha na spini, ottalkivajasj nogami ehatj vpered Улыбка


прикольно! мы тоже хотим Улыбка

nata12 :
Купочка, ну обалдеть, какая ты мерзлячка В шоке У меня в квартире +23, так в каждой комнате окно на проветривание открыто

kuljoma777 :
ага, согласна с Наташей, ну у тебя и терпения Ok


И ещё.. Ты всё ещё сцеживаешься??? Обалдеть... Отпад! Я б плюнула на это дело давно


У нас тоже окна открыты, были бы закрыты было бы потеплее, но свежий воздух тоже нужен. Я то ещё ладно, а вот муж у меня мерзляк Очень смешно

Сцеживаюсь... Не каждый час конечно, но раз 5-6 в сутки минимум стараюсь, иногда 8-10...
Очень хоцца забить на это дело, но всё убеждаю себя - ещё немножко, пока ещё молоко хоть чуть чуть есть...
С прикладыванием полный неуспех, перепробовала всё, включая систему докорма у груди...
Единственное, чего не попробовала - это полностью убрать все бутылки-соски. Боюсь не выдержу и всё равно сдамся. Да и ребёнку так нервы трепать не охота. А это видимо единственный способ Печально
Так что пока кормимся смесью, ну и даю молока, сколько удаётся собрать за сутки. Количество всё уменьшается Печально Недавно ещё это было 90гр в сутки, сейчас уже 50... Видимо так и сойдёт на нет...
Хотя вот в Риге мне обещали дать попробовать электрический молокоотсос, если я смогу до Риги сохранить хоть какую-то лактацию. Так что у меня теперь новый стимул продолжать сцеживаться ещё хотя бы месяц...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Scully offline Scully Сообщение Ср Июл 24, 2013 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

kuljoma777 :

sireni :
A mi nau4ilisj lezha na spini, ottalkivajasj nogami ehatj vpered Улыбка

оооо молодцы Ok , теперь ездить будете всё время Улыбка


Не это проходит. Мы тоже так делали


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Ср Июл 24, 2013 15:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

а мой Максимка сегодня научился- лёжа на животе пытается ноги под себя засунуть и поползти, но получается то-ко попу немного приподнять и ноги расползаются, потом устал лёг на щёчку и орёт песни Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

aska offline aska Сообщение Ср Июл 24, 2013 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 658
Откуда: Rīga

Мамочки, когда же вы все успеваетe? Размышляю
И здесь, и в Скайпе группа была (как я помню), и еще, оказывается, на bb.ru тусуетесь.. В шоке
Я и сюда не каждый день успеваю заглядывать. Где же столько времени то взять - честно!? Поделитесь секретом! Краснею У меня ребенок все время требует внимания, когда не спит.. А, когда спит - меня ждет куча дел, которую нужно успеть переделать.. Ну, или поспать нужно.. Может, я чего не так организовываю в жизни?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Ср Июл 24, 2013 17:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

ну я тусуюсь то-ко здесь, скайп мне не по силам, и то у меня комп включён с утра, минутка есть - заскочила сразу


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 11 12 13 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022