Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Nata_28 offline Nata_28 Сообщение Пт Авг 03, 2007 20:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 379
Откуда: Imanta

Девочки. у кого была эта послеродовая депрессия??? И как вы из неё выбрались?? поделитесь опытом... Мне теперь тяжело боюсь , что моё состояние может повлиять на количество молока...Да и детка чувствует моё настроение...и плачет и не спокойно спит.. Слёзы Может кто то обращался за помощью к врачу? И как он помог? Уже скоро месяц после родов а она (депрессия) не проходит.. Зла не хватает

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Пт Авг 03, 2007 21:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

настойка пустырника помогает

ммм суши с шампиком тоже помогают и релакссирующий массаж на дому

и если вам муж сделает красивый подарок


А дети все плачут - нет деток которые вообще не плачут

Я как вспомню первые месяцы как я с малой на мяче колики запрыгивала ббббрррр если б не устраивала б себе маленькие праздники - тоже б на Твайку увезли б


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Пт Авг 03, 2007 21:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

у нас уже 5й месяц идет, и то иногда депрессняк накатывает Улыбка особенно несколько дней сейчас, когда детка просто как будто капризит и начинает показывать свой характер Улыбка
очень помогает для себя что-то сделать: сдать ребенка папе или бабушке и отправиться в парикмахерскую Улыбка или на массаж.. или вечером пива выпить.. ну, кому что Подмигивать
и папе надо обязательно объяснить, что происходит, если он не понял сразу.. потому что поддержка мужчины тоже очень помогает, даже просто когда он рядом.. только они не всегда все понимают без слов, их просто надо попроситьУлыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Shanda offline Shanda Сообщение Пт Авг 03, 2007 21:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 850
Откуда: Цесис

Да вы что - у меня депрессия уже 6 лет Закатил глаза После дочи как началась, так вот теперь с новой силой. Но все же не так как с дочкой было. Пила одно время даже антидепрессанты, но муж сказал, лучше пусть психую иногда, чем являюсь каким то овощем варенным. Ткпкрь просто пытаюсь приоритеты расставить в жизни, понять что и как. А в психологам не верю, по моему только сам можешь с собой справитсья. Но есть конечно и особые случаи, когда невроз уже а не просто депрессуха.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nata_28 offline Nata_28 Сообщение Пт Авг 03, 2007 22:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 379
Откуда: Imanta

Riska :
настойка пустырника помогает

ммм суши с шампиком тоже помогают и релакссирующий массаж на дому

и если вам муж сделает красивый подарок


А дети все плачут - нет деток которые вообще не плачут

Я как вспомню первые месяцы как я с малой на мяче колики запрыгивала ббббрррр если б не устраивала б себе маленькие праздники - тоже б на Твайку увезли б


Мдаа из этого списка могу себе позволить только ...пустырник... шампик пока боюсь...муж старается помогает да ещё работает тоже устаёт

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nata_28 offline Nata_28 Сообщение Пт Авг 03, 2007 22:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 379
Откуда: Imanta

jurgalina :
у нас уже 5й месяц идет, и то иногда депрессняк накатывает Улыбка особенно несколько дней сейчас, когда детка просто как будто капризит и начинает показывать свой характер Улыбка
очень помогает для себя что-то сделать: сдать ребенка папе или бабушке и отправиться в парикмахерскую Улыбка или на массаж.. или вечером пива выпить.. ну, кому что Подмигивать
и папе надо обязательно объяснить, что происходит, если он не понял сразу.. потому что поддержка мужчины тоже очень помогает, даже просто когда он рядом.. только они не всегда все понимают без слов, их просто надо попроситьУлыбка


Да папе я пытаюсь объяснить он понимает...помогает..по характеру он у нас молчун а я вся такая эиоциональная..так что в силу его характера делает что может ---- Ну мы ещё совсем маленькие никуда сдать больше чем на 2 часа не выйет...да и не хватает честно говоря этого времени...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Авг 03, 2007 22:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Ну ещё на тусы ходить надо. Очень помогает развеяться! С плюшками-болтушками. Вчера был вкусный сливовый пирог..... Закатил глаза Закатил глаза Закатил глаза
Ходить надо через " не могу". Трудно встать и пойти, а там уже всё просто и весело. И настроение вверх поползёт. Ну все мы так начинали....


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness



Последний раз редактировалось: oltea (Пт Авг 03, 2007 22:25), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Nata_28 offline Nata_28 Сообщение Пт Авг 03, 2007 22:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 379
Откуда: Imanta

Shanda :
Да вы что - у меня депрессия уже 6 лет Закатил глаза После дочи как началась, так вот теперь с новой силой. Но все же не так как с дочкой было. Пила одно время даже антидепрессанты, но муж сказал, лучше пусть психую иногда, чем являюсь каким то овощем варенным. Ткпкрь просто пытаюсь приоритеты расставить в жизни, понять что и как. А в психологам не верю, по моему только сам можешь с собой справитсья. Но есть конечно и особые случаи, когда невроз уже а не просто депрессуха.


Мда 6 лет с этим --не позавидуешь...И откуда эта зараза берётся Вопрос Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Пт Авг 03, 2007 22:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Nata_28 :

Riska :
настойка пустырника помогает

ммм суши с шампиком тоже помогают и релакссирующий массаж на дому

и если вам муж сделает красивый подарок


А дети все плачут - нет деток которые вообще не плачут

Я как вспомню первые месяцы как я с малой на мяче колики запрыгивала ббббрррр если б не устраивала б себе маленькие праздники - тоже б на Твайку увезли б


Мдаа из этого списка могу себе позволить только ...пустырник... шампик пока боюсь...муж старается помогает да ещё работает тоже устаёт



шампик не кусается - не стоит его боятся Подмигиваю

а пол бокала шампусикаили красного вина расслабляют и ты уже себя жалеешь нааамного меньше


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nata_28 offline Nata_28 Сообщение Пт Авг 03, 2007 22:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 379
Откуда: Imanta

oltea :
Ну ещё на тусы ходить надо. Очень помогает развеяться! С плюшками-болтушками. Вчера был вкусный сливовый пирог..... Закатил глаза Закатил глаза Закатил глаза
Ходить надо через " не могу". Трудно встать и пойти, а там уже всё просто и весело. И настроение вверх поползёт.


Да как подрастём не буду дома киснуть...а пока страшнова то...Я боюсь одна с коляской гулять..всё боюсь. что он заплачет. а я не смогу его успокоить... Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nata_28 offline Nata_28 Сообщение Пт Авг 03, 2007 22:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 379
Откуда: Imanta

Ой нам бы ещё пару месяцев продержаться а потом может полегчает.... Вопрос Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Пт Авг 03, 2007 22:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Ната вы в каком районе живёте ?? вам срочно надо стуситься с ККМ мамочками Улыбка поднимать свой рейтинг как мамы Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tanjusha offline Tanjusha Сообщение Пт Авг 03, 2007 22:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 138
Откуда: Таллинн

Nata_28 :
Мдаа из этого списка могу себе позволить только ...пустырник... шампик пока боюсь...муж старается помогает да ещё работает тоже устаёт


Ой, как вспомню свою депрессию. Мне здесь девчёнки на форуми помогли и Маргоша совет дала. Будь уверена это пройдёт и снова всё будет хорошо. А сейчас любая мелочь сделаная для себя даст облегчение. Сходи в парикмахерскую, в спортзал (даже просто один раз, не покупая абонемент), просто в город по магазинам или в парк (пока погода позволяет). Постарайся освободить себя от домашней рутины, купи полуфабрикаты чтобы не готовить, устрой несколько дней с разовой посудой, чтобы не мыть ну и т.д. Вытащи себя из 4 стен, даже если совсем не хочется, через силу. Посмотри какие-нибудь любимые фильмы, про любовь (ну или что тебе нра), просто тупо просиди 1.5 часа перед телеком ничего не делая. Удачи, всё наладится.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Авг 03, 2007 22:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Nata_28 :

oltea :
Ну ещё на тусы ходить надо. Очень помогает развеяться! С плюшками-болтушками. Вчера был вкусный сливовый пирог..... Закатил глаза Закатил глаза Закатил глаза
Ходить надо через " не могу". Трудно встать и пойти, а там уже всё просто и весело. И настроение вверх поползёт.


Да как подрастём не буду дома киснуть...а пока страшнова то...Я боюсь одна с коляской гулять..всё боюсь. что он заплачет. а я не смогу его успокоить... Слёзы

А сися? А слинг? Сча самый золотой возраст для тус. Спит и сисю сосёт малыш в слинге, а мамочка зажигает не по деЦЦЦки. Очень смешно Я такая была, Мышонок тоже. А Лиса - всех переплюнула.
Вчера вспоминали как мы С Мышонком у Мае первый раз были . Мелкие дрыхнут посасывая, а мы жизни радуемся. А сча..... ползунки. Подмигиваю


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Drema offline Drema Сообщение Пт Авг 03, 2007 22:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

страшно с коляской - заведи слинг Улыбка в нем заодно и покормиться можно так, что никто не увидит. Да и ребенку в слинге спокойнее...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Авг 03, 2007 22:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Riska :
Ната вы в каком районе живёте ?? вам срочно надо стуситься с ККМ мамочками Улыбка поднимать свой рейтинг как мамы Улыбка


Рисыч, она наша. Мы её вчера на тусу ждали. Мае с моей Сю ( пока я у зубного была) пирог пекли.....


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Nata_28 offline Nata_28 Сообщение Пт Авг 03, 2007 22:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 379
Откуда: Imanta

Tanjusha :

Nata_28 :
Мдаа из этого списка могу себе позволить только ...пустырник... шампик пока боюсь...муж старается помогает да ещё работает тоже устаёт


Ой, как вспомню свою депрессию. Мне здесь девчёнки на форуми помогли и Маргоша совет дала. Будь уверена это пройдёт и снова всё будет хорошо. А сейчас любая мелочь сделаная для себя даст облегчение. Сходи в парикмахерскую, в спортзал (даже просто один раз, не покупая абонемент), просто в город по магазинам или в парк (пока погода позволяет). Постарайся освободить себя от домашней рутины, купи полуфабрикаты чтобы не готовить, устрой несколько дней с разовой посудой, чтобы не мыть ну и т.д. Вытащи себя из 4 стен, даже если совсем не хочется, через силу. Посмотри какие-нибудь любимые фильмы, про любовь (ну или что тебе нра), просто тупо просиди 1.5 часа перед телеком ничего не делая. Удачи, всё наладится.

Да вот не могу я расслабится если иду гулять например то думаю так :"у меня 2 часа свободного времени"..а потом начинаю смотреть на часы и минуты считать..и думать что :"надо скорее домой кормить"и т д...не могу расслабиться ...мысли держат в этих 4х стенах..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nata_28 offline Nata_28 Сообщение Пт Авг 03, 2007 22:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 379
Откуда: Imanta

oltea :

Nata_28 :

oltea :
Ну ещё на тусы ходить надо. Очень помогает развеяться! С плюшками-болтушками. Вчера был вкусный сливовый пирог..... Закатил глаза Закатил глаза Закатил глаза
Ходить надо через " не могу". Трудно встать и пойти, а там уже всё просто и весело. И настроение вверх поползёт.


Да как подрастём не буду дома киснуть...а пока страшнова то...Я боюсь одна с коляской гулять..всё боюсь. что он заплачет. а я не смогу его успокоить... Слёзы

А сися? А слинг? Сча самый золотой возраст для тус. Спит и сисю сосёт малыш в слинге, а мамочка зажигает не по деЦЦЦки. Очень смешно Я такая была, Мышонок тоже. А Лиса - всех переплюнула.
Вчера вспоминали как мы С Мышонком у Мае первый раз были . Мелкие дрыхнут посасывая, а мы жизни радуемся. А сча..... ползунки. Подмигиваю


Слинг есть у меня...иногда мы там лежим мирно сисю посасываем---(кстати вчера мы сосали с 21,00 до 01,40 В шоке во как??? разве это нормально ) но раз на раз не приходиться сегодня например чего то не хотели мы там никак лежать...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Авг 03, 2007 22:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Nata_28 :

Слинг есть у меня...иногда мы там лежим мирно сисю посасываем---(кстати вчера мы сосали с 21,00 до 01,40 В шоке во как??? разве это нормально ) но раз на раз не приходиться сегодня например чего то не хотели мы там никак лежать...

Для вашего возраста это НОРМАЛЬНО!!!!!! Особенно, если делать перерывы на прогулку в коляске по 2 часа.
Тут так. Чем больше пытаешься отложить ребёнка, тем крепче он висит на сисе.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Riska offline Riska Сообщение Пт Авг 03, 2007 22:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

ох Господи , комительная майка и слинг наше всё - никто и не заметит что ты кормишь , я помню в маге расплатилась , мужа встречаю он нос в слинг сунул и ВЫ ЧТО ПРЯМ НА КАССЕ КОРМИЛИСЬ ??? да говорю - не видно ж ... ну действительно невидно Улыбка

и тусили по 5 часов и старшую на утренники собирала и на утренниках по 2 часа стояла -подпевала ...Вам срочно надо с ККМ мамами затусить - чтобы слинг и позы показали , и уверенность в том что всё у вас гуд будет вернули Улыбка

всё от головы Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Авг 03, 2007 22:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Да..... помню, перед новым годом Сю пиявкой присосалась( 3 месяца было), так и вышла из дома и закупки в магазе делала. Никто даже не чухнул, что малыш нон-стопно кормится. Главное лицо кирпичом. Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Пт Авг 03, 2007 23:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

oltea :
Ну ещё на тусы ходить надо. Очень помогает развеяться! С плюшками-болтушками. Вчера был вкусный сливовый пирог..... Закатил глаза Закатил глаза Закатил глаза
Ходить надо через " не могу". Трудно встать и пойти, а там уже всё просто и весело. И настроение вверх поползёт. Ну все мы так начинали....



+1! главное начать Улыбка
во-первых, если не особо и хочется потом общаться с мамами, с которыми познакомились, можно хотя бы в клубе пообщаться, посмотреть, кто как за своими ухаживает, как слинги носятся, как кушают детки и т.п. прикольно! правда! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Пт Авг 03, 2007 23:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

Nata_28 :

oltea :
Ну ещё на тусы ходить надо. Очень помогает развеяться! С плюшками-болтушками. Вчера был вкусный сливовый пирог..... Закатил глаза Закатил глаза Закатил глаза
Ходить надо через " не могу". Трудно встать и пойти, а там уже всё просто и весело. И настроение вверх поползёт.


Да как подрастём не буду дома киснуть...а пока страшнова то...Я боюсь одна с коляской гулять..всё боюсь. что он заплачет. а я не смогу его успокоить... Слёзы



о! чисто моя ситуация Смешно я тоже жутко боялась - мелкая только заснет, я ее в коляску и на улицу.. там гуляем полчаса, она просыпается и начинает орать Улыбка мне было жутко стыдно, что мой ребенок орет на всю улицу, а я не знаю, чего с ней делать Очень смешно все ерунда! начать надо с того, что это мой ребенок, и то, что он орет, интересует только меня.. а даже если кто и обращает внимание, мне пофигу! второй вопрос - если ребенок проснулся и заплакал, надо его приложить.. у меня, если чессссно, получается плохо Краснею сначала я жутко комплексовала, да и неудобно мне было кормить не дома, потому что вообще с кормлением был напряг, с захватом.. теперь мне пофигу, что это на виду, но тут главное потренироваться.. дома можно потренироваться, с разными одежками, перед зеркалом, чтоб самой нравилось Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Пт Авг 03, 2007 23:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

Nata_28 :

jurgalina :
у нас уже 5й месяц идет, и то иногда депрессняк накатывает Улыбка особенно несколько дней сейчас, когда детка просто как будто капризит и начинает показывать свой характер Улыбка
очень помогает для себя что-то сделать: сдать ребенка папе или бабушке и отправиться в парикмахерскую Улыбка или на массаж.. или вечером пива выпить.. ну, кому что Подмигивать
и папе надо обязательно объяснить, что происходит, если он не понял сразу.. потому что поддержка мужчины тоже очень помогает, даже просто когда он рядом.. только они не всегда все понимают без слов, их просто надо попроситьУлыбка


Да папе я пытаюсь объяснить он понимает...помогает..по характеру он у нас молчун а я вся такая эиоциональная..так что в силу его характера делает что может ---- Ну мы ещё совсем маленькие никуда сдать больше чем на 2 часа не выйет...да и не хватает честно говоря этого времени...



моя тоже часто ест каждые полтора-2 часа.. но я умудрилась сходить в парикмахерскую на 4,5 часа Улыбка ее просто принесли мне покормить, когда она запросила.. в любом салоне это сделать несложно Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Sasha offline Sasha Сообщение Сб Авг 04, 2007 10:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

а депресия эта когда наступает то Закатил глаза


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022