Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

kisaBRITNI offline kisaBRITNI Сообщение Сб Авг 04, 2007 10:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 682
Откуда: Эстония, Выру

venerka :
а депресия эта когда наступает то Закатил глаза


Может и никогда. Очень смешно Главное- не настраивать себя на то, что она будет.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Shanda offline Shanda Сообщение Сб Авг 04, 2007 10:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 850
Откуда: Цесис

jurgalina :

моя тоже часто ест каждые полтора-2 часа.. но я умудрилась сходить в парикмахерскую на 4,5 часа Улыбка ее просто принесли мне покормить, когда она запросила.. в любом салоне это сделать несложно Улыбка



Ну ничего себе так В шоке Я до сих пор не могу уйти даже на полтора часа. Когда меня нет -обязательно надо сисю. А в 5 месяцев вообще на сисе висел.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Сб Авг 04, 2007 11:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

Shanda :

jurgalina :

моя тоже часто ест каждые полтора-2 часа.. но я умудрилась сходить в парикмахерскую на 4,5 часа Улыбка ее просто принесли мне покормить, когда она запросила.. в любом салоне это сделать несложно Улыбка



Ну ничего себе так В шоке Я до сих пор не могу уйти даже на полтора часа. Когда меня нет -обязательно надо сисю. А в 5 месяцев вообще на сисе висел.



ну, во-первых, 2 часа она спала, папа с ней гулял.. потом они немного поиграли на улице и проголодались.. зашли ко мне в салон. покормила, отправила дальше гулять Подмигивать
я понимаю, конечно, ребенок важен, если у нее есть потребность во мне, значит надо ей дать.. но о себе никак нельзя забывать.. ребенок потом за это спасибо не скажет Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nata_28 offline Nata_28 Сообщение Сб Авг 04, 2007 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 379
Откуда: Imanta

Riska :
Ната вы в каком районе живёте ?? вам срочно надо стуситься с ККМ мамочками Улыбка поднимать свой рейтинг как мамы Улыбка


Я в иманте--Мае меня пытается вытащить..а я как клуша..боюсь...ну вот ещё немного подрастём и тогда...точно сидеть не буду.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tochka offline Tochka Сообщение Сб Авг 04, 2007 23:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 341
Откуда: Riga, Zepchik

Nata_28 :

Riska :
Ната вы в каком районе живёте ?? вам срочно надо стуситься с ККМ мамочками Улыбка поднимать свой рейтинг как мамы Улыбка


Я в иманте--Мае меня пытается вытащить..а я как клуша..боюсь...ну вот ещё немного подрастём и тогда...точно сидеть не буду.



а потом осень...дожди...мы в свое время тоже не вылезали...все весну ждали Не уверен

еще, как вариант, к себе зазвать...не бойтесь и все получится!!! ловите хорошую погоду, потом и непогода будет не помеха для активной жизни!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

karusik offline karusik Сообщение Пн Авг 06, 2007 09:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 206

Nata_28 :

Tanjusha :

Nata_28 :
Мдаа из этого списка могу себе позволить только ...пустырник... шампик пока боюсь...муж старается помогает да ещё работает тоже устаёт


Ой, как вспомню свою депрессию. Мне здесь девчёнки на форуми помогли и Маргоша совет дала. Будь уверена это пройдёт и снова всё будет хорошо. А сейчас любая мелочь сделаная для себя даст облегчение. Сходи в парикмахерскую, в спортзал (даже просто один раз, не покупая абонемент), просто в город по магазинам или в парк (пока погода позволяет). Постарайся освободить себя от домашней рутины, купи полуфабрикаты чтобы не готовить, устрой несколько дней с разовой посудой, чтобы не мыть ну и т.д. Вытащи себя из 4 стен, даже если совсем не хочется, через силу. Посмотри какие-нибудь любимые фильмы, про любовь (ну или что тебе нра), просто тупо просиди 1.5 часа перед телеком ничего не делая. Удачи, всё наладится.

Да вот не могу я расслабится если иду гулять например то думаю так :"у меня 2 часа свободного времени"..а потом начинаю смотреть на часы и минуты считать..и думать что :"надо скорее домой кормить"и т д...не могу расслабиться ...мысли держат в этих 4х стенах..


У меня подружка сначало представить не могла, как это она на улице кормить будет! Не уверен Родила в марте, так как тепло стало, они всё лето на улице оттусили. Плотенце накинет и кормит, и такая довольная, говорит только первый раз не удобно. Теперь дома её не застать. Очень смешно


_________________

Кристя 06.07.95.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

karusik offline karusik Сообщение Пн Авг 06, 2007 09:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 206

Бояться не надо! Уверенная мама= спокойный малыш. Улыбка


_________________

Кристя 06.07.95.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

GALO4KA offline GALO4KA Сообщение Чт Авг 09, 2007 01:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 148
Откуда: Германия

Tochka :

Nata_28 :

Riska :
Ната вы в каком районе живёте ?? вам срочно надо стуситься с ККМ мамочками Улыбка поднимать свой рейтинг как мамы Улыбка


Я в иманте--Мае меня пытается вытащить..а я как клуша..боюсь...ну вот ещё немного подрастём и тогда...точно сидеть не буду.



а потом осень...дожди...мы в свое время тоже не вылезали...все весну ждали Не уверен

еще, как вариант, к себе зазвать...не бойтесь и все получится!!! ловите хорошую погоду, потом и непогода будет не помеха для активной жизни!



Это точно! Надо только начать, потом как по маслу Смешно
Мы тоже когда мосипуськи были в слинге питались, а потом и на коляске в город выходить стали, все ведь на себе не утащишь и деть не мелкий и памперсы и всякая там всячина да еще и прикупишь чего...
В общем присели мы на скамеечку первый раз, пеленочкой прикрылись и покормились. Прокатило!!!! Смешно В другой раз в кафешке сидели, а ему хныкать вздумалось, покрутила головой по сторонам, вроде как стыдно Краснею , а потом на ручки поьтхоньку взяла, кофточкой его прикрыла и приложила. И это прокатило! А там уже и в автобусе под курточку нырнуть удавалось Sorry Кстати если кто и заметит, то только улыбаются.
Он у меня мальчик не мелкий, уже 80 СМ и 12 КГ, года полтора нам легко дают, но мы никого не стесняясь продолжаем "прилюдно" прикладываться если приспичит!
Вот сегодня тоже по магазинам пошли, проголодались оба, да и время спать пришло - устал, хнычет , из коляски вылазит, за майку тянет "сися-сися" говорит. Так мы в кафешку зарулили, я себе блины с припеком с лисичками заказала, а пока они пеклись сын всем глазки строил, всех развлекал. Потом поели блинчиков и уже в наглую руку за пазуху суем и на всю кафешку "сися-сися" Ну прикрылась я курточкой и дала Бе-бе-бе сама как ни в чем не бывало капучино попиваю. Люди только головами вертели, не поняли почему тихо стало, а когда увидели, то только улыбались. Заснул мой шилопоп, положила его в коляску, расплатилась и поехала, а все улыбались и ручкой махали.
Так что все это дело техники Смешно Успехов !


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Сб Авг 11, 2007 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

В некоторый случаях послеродовая депрессуха наступает от того, что мамины представления о том как все должно быть не совпадают с действительностью. Хроническая неудовлетворенность окружающей дествительностью и собой приводит к затяжной депрессухе.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Sasha offline Sasha Сообщение Пн Авг 20, 2007 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

а как проявляеться послеродовая депресия Вопрос


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Пн Авг 20, 2007 16:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

venerka :
а как проявляеться послеродовая депресия Вопрос


наверное, как и любая депрессия - ничего не хочется, ничего не радует, пусто внутри, хочется сидеть и рыдать, или закрыться одеялом от мира и заснуть навечно и т.д. ничего хорошего и положительного.


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пн Авг 20, 2007 16:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

А мы и без слинга этим летом обходились. Нам жарко в слинге гулять. Гуляли и по делам в коляске. Слинг для дома получился.
Если есть майка кoрмительная - никаких проблем. Я делаю так - майка и кофточка с собой какая-нибудь на молнии. Могла прямо посредине тротуара остновиться, вытащить из коляски и мелкого приложить. Или присесть где-то - на скамейке, на бордюре. Или в кафе зайти. Сверху кокетка от майки грудь закрывает, сбоку кофточка, с фронта деть Улыбка Никто и не догадыватся, что он ест.
Мы так и на свадьбе отгуляли. Полтора месяца было Мишельке - с 12 до часу ночи - и загс, и прогулка по Сигулде, и за столом сидели с криками горько и тамадой с микрофоном - просто на руках у мамы. И кормились прямо за столом. Я отварачивалась, давала грудь, а когда поворачивалась - уже ничего не видно было Улыбка А мясо мне муж кусочками в тарелке нарезал Улыбка
Еще, конечно, таким маленьким не советуют бутылку, но я брала с собой в поездки сцеженное молоко в "Авент" (самая близкая к соску соска). Это как палочка-выручалочка. Если закричал в очень неподходящий момент - всегда можно дать глотнуть. Но это так, на крайний случай. Мне однако много смелости прибавляло в ранних выходах наличие такой бутылочки в загашнике.
Так что смелее - ничего не бойтесь. Прекратите затворничество, и сразу психологически легче станет.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022