Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 27 28 29 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая

Kupochka offline Kupochka Сообщение Вт Июл 23, 2013 17:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 371
Откуда: Рига, Пурвциемс - Москва, Ясенево

Poetica :
Хммм... Контрацепция...
Девы, а как у вас вообще с ЭТИМ делом? Ждете положенных 6 недель?


И снова вечная тема Улыбка
Я так до сих пор и не определилась...
До сих пор "ждём", как бы 6 месяцев вместо 6 недель не вышло Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

windfall offline windfall Сообщение Вт Июл 23, 2013 17:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 513
Откуда: Рига/ Пурвциемс

У нас пока резинки, выжидали 6 недель Хихи да и теперь только захочешь так малой сразу всю малину портит Очень смешно

P.S. думала о спирали, но тут так застращали, что призадумалась... как-то вечного воспаления не хочется, а таблетки - ну их нафиг, больше не хочу!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olichkax offline olichkax Сообщение Вт Июл 23, 2013 17:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1964
Откуда: riga, centr

Poetica :
Хммм... Контрацепция...Таблэтки как то совсем не хочется, спираль...? Девы, а как у вас вообще с ЭТИМ делом? Ждете положенных 6 недель?



я тоже интересуюсь! уже охота.... Краснею только еще "мажет" пока

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Вт Июл 23, 2013 19:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

у меня это ,,мажет,, было 1,5 месяца Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Orlanda offline Orlanda Сообщение Вт Июл 23, 2013 19:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2057
Откуда: Рига

И мне хоццааа,а то вырублюсь,то мелкий,то мужа нет. В общем все никак Смешно
Контрацепция-пока остановились на свечах.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

steicele offline steicele Сообщение Вт Июл 23, 2013 20:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

Свечи.. что-то новенькое. Мне предложили либо спираль, либо таблетки.
Вчера почитала про спирали..как-то расхотелось. Столько побочек Размышляю , да и то, что спираль сама по себе вызывает мини-аборты, в общем мне стремно..что потом еще одного лялика не смогу. Тараканы-тараканы... Размышляю Таблетки - не мое, я просто не могу пить что-то каждый день, забываю.
Юля, ты простую собираешься ставить или какую-то новомодную?

В общем, я в замешательстве.. и да, скорее бы эти 6 недель прошли..во мне проснулся маленький кекс-маньяк Краснею Краснею Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kefrin offline Kefrin Сообщение Вт Июл 23, 2013 20:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1378
Откуда: Рига, Пурвциемс

А я даже думать пока не хочу о том, что придётся заниматься сексом Заклеил рот


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

steicele offline steicele Сообщение Вт Июл 23, 2013 20:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

Kefrin :
А я даже думать пока не хочу о том, что придётся заниматься сексом Заклеил рот



Это первые 2 недели Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yuliya offline Yuliya Сообщение Вт Июл 23, 2013 22:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 669

Steicele, врач выписала мне финскую Нова Т с серебром. Я слышала, что есть саморастворяющейся, но как-то особового доверия такие штуки не вызывают у меня имхо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Burik-Mamulik offline Burik-Mamulik Сообщение Вт Июл 23, 2013 22:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: Medemciems

steicele :

Kefrin :
А я даже думать пока не хочу о том, что придётся заниматься сексом Заклеил рот



Это первые 2 недели Очень смешно Очень смешно Очень смешно


Ага Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

heelen offline heelen Сообщение Вт Июл 23, 2013 23:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 466
Откуда: Пурвциемс

Kefrin :
При выписке сказали мониторить вес и в случае необходимости вводить докорм. Я вот пытаюсь вычислить этот случай необходимости, ибо точнее не объяснили. Да и мне самой кажется, что он как то слабо сосёт и постоянно вырубается.


Вспотел как знакомо!!!Не делайте этого. Тараканы сразу же поползут. Следующий шаг -докармливала с бутылки .Сначала сцеженным ,потом смесью. В итоге молоко закончилось. Слёзы Растворитесь с малышом и наслаждайтесь. Сейчас ,оглядываясь ,не слушала бы этих "медработников" и не стала бы взвешиваться по приезду домой.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Ср Июл 24, 2013 01:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Ммм, какие темы Здорово Мы до 6 недель не смогли дотерпеть, в 5 испытали радость воссоединения Sorry Резиновые изделия - наше всё Улыбка

Взвешивать ребёнка по 20 раз в день лучше не надо Нет! Раз в неделю вроде нормально. Меня раз в месяц у врача устраиваетУлыбка Пописы рекомендуют вместо этого считать


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kefrin offline Kefrin Сообщение Ср Июл 24, 2013 07:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1378
Откуда: Рига, Пурвциемс

Я уже за вчерашний день день накрутила себя с этим взвешиванием Заклеил рот Теперь у меня бзик, что реально не доедает, ведь по взвешиванию вышло только 200 мл молока за день В шоке Сегодня буду звонить и просить помощи консультантов. Пускай лучше знающий человек приедет и научит как надо, а заодно поубавит тараканов в моей голове! Да-да Очень хочется остаться только на ГВ Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

steicele offline steicele Сообщение Ср Июл 24, 2013 10:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

Юля, спасибо за инфо. как поставишь - поделись опытом Цветок

Катюш, не тараканься. Я думаю, что у Максимки все хорошо Цветок

Цитата:

В норме:
На второй-третьей неделе жизни ваш малыш ест 6-8 раз в сутки.
После кормления ваша грудь на ощупь пустая и мягкая.
Кожа вашего ребенка здорового цвета и упругая – после нажатия она сразу принимает прежнюю форму.
На пятый день количество использованных подгузников увеличивается, другими словами, в сутки вы используете 6-8 подгузников. (При использовании марлевых подгузников легче понять, мокрый ли он, чем при использовании одноразовых.) Моча вашего малыша должна быть бледного цвета и без запаха.
Вы видите, как ребенок глотает во время кормления.
Стул малыша желтовато-горчичного цвета или темный. Если темный, то начинает светлеть на пятый день после рождения. рождения.



Отсюда


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Июл 24, 2013 11:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Девочки, а зачем вы в принципе взвешиваете, сцеживаете? Размышляю Сколько "надоено" и сколько высасывает ребенок - вещи никак не связанные. Как и нет связи между формой, наполненностью и количеством молока в груди. Часто в "ушках" еще столько хорошего Улыбка Ребенок ест в своем ритме, а не по книжке.

Я так вообще не знаю, сколько молока высасывает ляля, как и прибавки за неделю. И со старшим не знала. Ребенок достаточно активен, кушает, писает, выдает разные какашки - значит, все в порядке Улыбка А наш педиатр вообще желает видеть нас раз в 2 месяца на взвешивание. Я б могла вообще с ума сойти Смешно


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Июл 24, 2013 11:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

У меня потихоньку широмочку кроет - второй день орет с 11 утра до 10 вечера. Ничего не надо, грудь тоже, живот не болит (по крайней мере не бурлит, не пукает, со стулом все ок). Только вечерние концерты закончились, а тут на - чтобы мать не расслаблялась Злой хохот

Поорет минут 20-30, успокоится, перекусит и дальше орет. Спит днем плохо. Вчера даже в машине не укачалась. Жесть какая-то Заклеил рот Иногда на ручках помогает "стоя" покататься, иногда и это никак. Для зубов еще рано как-то. А с утра встает веселая.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

M offline M Сообщение Ср Июл 24, 2013 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 151
Откуда: Рига

Всем привет! Ну и мы пропишемся тут в темке Hi ( решила написать, пока малыш уснул, а я дорвалась до еды Хихи ) нам 2 недельки сегодня, сыночек Богдан Счастье нереальное

Я вот тоже глупо верила в то, что детки первые месяцы спят и едят... Угу так было первых дней пять, а потом начались животики и тд. Последние дни вообще у малыша "безсонница" - покушаем и можем потом 2-3 часа не спать, тусить, плакать периодически, ну и потом опять кушать. В общем, ситуации очень похожие на ранее здесь озвученные Отпад!
Сегодня вот после ночи в 8:30 проснулись покушать, покушали... и Очень смешно вот в 11 опять кушали и вроде как (НАКОНЕЦ-ТО, ТТТ В шоке ) уснули!! надолго ли?? Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

M offline M Сообщение Ср Июл 24, 2013 12:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 151
Откуда: Рига

ААА, еще хотела спросить ( может и совсем глупый вопрос Злой хохот ) - вы деток каждый день купаете? и надо ли это делать КАЖДЫЙ день? Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ChristieB offline ChristieB Сообщение Ср Июл 24, 2013 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 602
Откуда: Рига, Плявниеки

Да, я каждый день свою принцессу купаю. Больше не для гигиены, а для того что бы ее наконец то развезло и у родителей появился шанс поспать. Хихи Тем более ей нравится купаться, так что у нас это без напряга с чьей либо стороны происходит Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

M offline M Сообщение Ср Июл 24, 2013 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 151
Откуда: Рига

ChristieB :
Да, я каждый день свою принцессу купаю. Больше не для гигиены, а для того что бы ее наконец то развезло и у родителей появился шанс поспать. Хихи Тем более ей нравится купаться, так что у нас это без напряга с чьей либо стороны происходит Улыбка



А время для этого примерно одно и то же выбираете? или как получится?
я пока не поняла, как именно прЫнц относится к купаниям Улыбка вроде бы уже не так плачет, как первые разы, но и супер расслабления после купания пока не наблюдается Смешно так же можем после ванныы покушать и засыпать полтора часа В шоке видно у нас еще адаптация идет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ChristieB offline ChristieB Сообщение Ср Июл 24, 2013 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 602
Откуда: Рига, Плявниеки

По-началу мыли как получалось. А сейчас уже выработали режим - в 10:00 - 11:30 моемся. Иногда тоже не получается уснуть, через пол часа бывает просыпается, но тогда еще докушиваем и уже точно засыпает. Правда не всегда на долго Печально я так радовалась на прошлой неделе, что ребенок до 5-6 утра начал спать, а тут на тебе! То в час проснется, то в два. И потом же ей тоже не засыпается, какое то ерзанье и кряхтение начинается Беспокоюсь


_________________



Последний раз редактировалось: ChristieB (Ср Июл 24, 2013 12:42), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olichkax offline olichkax Сообщение Ср Июл 24, 2013 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1964
Откуда: riga, centr

а нас высыпало на весь лоб!!!!! пипец! перехожу на кашки. вычислить от чего нереально. Злой хохот
предупреждая коменты о гормональных прыщиках- на щечках у нас несколько белых прыщичков, а вот на лбу сыпь красная! чем-то мазать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

steicele offline steicele Сообщение Ср Июл 24, 2013 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

Аэлита, ну когда нам еще тараканиться, как не с первенцом?
Со вторым-третьим-пятым уже времени не будет Смешно

Ванны: у нас малышка очень любит купаться - гугукает, улыбается, потом спит хорошо - часов 5. Мы каждый день купаемся. В ванночку выливаю кружку ромашки, нам от потницы очень помогает Улыбка Мы и ныряем, и на спинке, и на животике. Ручками гребем уже Rock Купаемся каждый вечер в 11, до этого с 10 не спим (у нас весь день по режиму уже, мелкая сама его установила), кушаем и в 12-1 мы уже спим, если не капризулим. Счастье нереальное
М, если капризулит, может, попробуйте на сытый желудок: минут через сколько-то или полчасика после еды? Размышляю Короче, с ваннами по малышу надо смотреть: кого-то бодрит, кого-то успокаивает и по нему уже подбирать режимчик Улыбка

Оля, а потничкка не может быть? Точно аллергия? У нас тоже все личико в прыщах: белых (гормональных) и каждый день по одному-двум красных вылезает.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Июл 24, 2013 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Млин.. девы... вы хоть статьи почитайте или пар страниц назад... Хихи НЕ ТРОГАЙТЕ ПРЫЩИ! Это возрастное гормональное, к 2-3 месяцам пройдет само - и белые, и красные. От вашей еды оно не зависит. Личико 1-2 раза в день водичкой умыть и всё.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

olichkax offline olichkax Сообщение Ср Июл 24, 2013 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1964
Откуда: riga, centr

Кать, Аэлита, эти белые появляются постепенно и на щечках, про них я спокойна! Хихи а красная сыпь появилась за день и на весь лоб сразу. выглядит как реакция на что-то... потничка на лбу может быть разве? я думала потничка- это в складочках... Размышляю

мы купаемся раз в 3 дня где-то. вчера уже купались без пеленки. Соне нравится вода. она ножки подставляет под струю из кружки. только не нравится вылезать из воды и одеваться! Хихи купаемся так же- около 22.00, чтоб после ванны покушать и спатки! Улыбка папа уже хочет перевести нас в большую ванну! Танцую!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 27 28 29 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022