Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 26 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая

Puhlik offline Puhlik Сообщение Вс Июл 14, 2013 01:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1001

Болталка:6-12 месяцев - 39

Всем привет!
С датками, умелками, зубками и прочими радостями пупсячей жизни Цветок Счастье нереальное

Может помните, я поднимала вопрос, что пупс ночью просыпается от того, что хочет пописать. Все до сих пор так и есть, только чуть реже. Анализы и УЗИ в норме. Вот думаю смириться и списать все на особенность Маши или еще к какому специалисту напроситься...
Может не мы одни такие?
Светлана, если температура, то скорее зубы. А мы вот просто с воплями просыпаемся от дискомфорта- пора пописать. Высаживания не помогают. Иногда случаются и ночные затусы: ну раз проснулась, то чего уж там, потусим Закатил глаза

Мы научились залазить на кровать. Сползать умеем, но иногда еще забываем, какую ногу первую спускать с кровати Хихи

И, да, мы уже пол-комнаты сами проходим на ножках. Водить не водила, сама научилась. Так что я не парюсь Ого


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mouse80 offline mouse80 Сообщение Вс Июл 14, 2013 01:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

Я тут теперь редкий гость стала. Все больше читаю, чем пишу.
Беата стала очень шустрой. Ползает во всю и садиться с любого положения. Даже с положения лежа на спине.
Сегодня забралась к братику в комнату. Хорошо я засекла. Там столько мелких деталек от лего что мне аж страшно думать что может быть. А Беата все в рот тянет.
С этой жарой плохо есть стали.Незнаю уже что придумать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Вс Июл 14, 2013 01:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

Puhlik :
Может помните, я поднимала вопрос, что пупс ночью просыпается от того, что хочет пописать. Все до сих пор так и есть, только чуть реже. Анализы и УЗИ в норме. Вот думаю смириться и списать все на особенность Маши или еще к какому специалисту напроситься...


Только ночью, в другое время перед тем как пописать не наблюдается за ней беспокойства, каких-то указаний на дискомфорт и т.д.?
Машуня в памперсах спит? в каких (те же, что и днем?) раздражать не могут? Если спит в памперсе, не пробовала на ночь укладывать без?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Puhlik offline Puhlik Сообщение Вс Июл 14, 2013 01:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1001

mamaKoli :

Только ночью, в другое время перед тем как пописать не наблюдается за ней беспокойства, каких-то указаний на дискомфорт и т.д.?
Машуня в памперсах спит? в каких (те же, что и днем?) раздражать не могут? Если спит в памперсе, не пробовала на ночь укладывать без?



Днем она отвлечена, иногда порычит (наш сигнал), поприседает и писает иногда без сигналов. Я ее иногда укладываю, она выворачивается, спускается на ножки и не уложить, пока не пописает. Сегодня вообще выдала: слезла с кровати, пописала и назад залезла Хихи Очень часто голопопим.
А вот ночью...начинает крутиться, вертеться, и всегда все заканчивается воплями. У груди тоже дрыгается, как пописает- расслабляется и спит (через памперс чувствуется горяченькое, так и определяю) Улыбка
Днем и ночью все теже Хаггисы, раздражений нет. Я на 99% уверена, что дело именно в дискомфорте пописать. Т.е. нам и пуки и покаки жить мешают, но это, вроде как, процесс посеръезнее. Ан нет, ничего подобного.

На ночь укладывала без памперса, та же история. Знаю, некоторые детки, если снять памперс, тут же вдают результат, но это не наш случай. Такое ощущение, что ребенок терпит-терпит-терпит и когда уже совсем никак, то только тогда.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mouse80 offline mouse80 Сообщение Вс Июл 14, 2013 01:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

странно. вроде у деток нашего возраста нет контроля над этим. А у вас прямо как у взрослых деток. Понимает когда писает и когда хочет писать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

roise offline roise Сообщение Вс Июл 14, 2013 12:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Пухлик, у нас тоже самое, единственное что не просыпаемся все же, но вертится так что жуть. И до стенки докувыркаться может и на 360 градусов развернуться. Пописает и сразу спит дальше спокойно. Мы тоже практикуем высаживание днем, я для себя сделала вывод что ребенок научился терпеть, днем высаживаем и он сознательно писает, ночью это не прокатывает. Остается только терпеть и ждать когда перестанут писать ночью


_________________



Последний раз редактировалось: roise (Ср Июл 17, 2013 00:01), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mistressss offline Mistressss Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Июл 14, 2013 12:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 3198
Откуда: Рига, Плявниеки, центр

ИМХО тогда и ночью надо высаживать и дитю легче будет.


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

olja2710 offline olja2710 Сообщение Вс Июл 14, 2013 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 157
Откуда: Даугавпилс

Puhlik, мы тоже ночью не совсем, чтобы просыпаемся, но начинаем вертеться и стонать, когда хотим писать. Иногда это случается буквально каждые два часа ночью, иногда может 6 часов спать, не вспоминая про естественные нужды. С 7 месяцев спим без подгуза, под себя не писает, ждет, когда возьму на руки и высажу. Но бывают приколы, что на высаживание не писает, а писает на меня, когда уже, безрезультатно высадив, беру в колыбельку на руки и и даю грудь. Берет грудь и, словно расслабляясь, дает струйку Смешно Среди ночи я очень злюсь на такое поведение, так так только что ж высаживала! Зла не хватает Но тут уж как есть...
Я не думаю, что это проблема какая-то, что не писает во сне, а проявляет беспокойство и просыпается, ну или хотя бы копошится... Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Puhlik offline Puhlik Сообщение Вс Июл 14, 2013 14:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1001

roise, да, похоже на нас, только мы всегда просыпаемся и орем, сами не справляемся. Может с возрастом дойдем до вашей стадии Улыбка
Да в том-то и дело, что не высаживается. Выгибается вся, изворачивается Размышляю
Ну ясно, мы не одни, это вселяет оптимизм Хихи Будем еще эксперементировать Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Июл 14, 2013 14:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

olja2710 :
Но бывают приколы, что на высаживание не писает, а писает на меня, когда уже, безрезультатно высадив, беру в колыбельку на руки и и даю грудь. Берет грудь и, словно расслабляясь, дает струйку Смешно


Так в колыбельке на руках и с грудью и есть самая эффективная поза для высаживания (особенно ночью) Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

olja2710 offline olja2710 Сообщение Пн Июл 15, 2013 10:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 157
Откуда: Даугавпилс

no4ka, может быть и так, но у меня никак не получается в колыбельке умудриться направить струйку туда, куда надо. Тем более, что он часто держит свой тинтик в руках и еще сам его направляет куда заблагорассудится. Короче, все описатые, малец довольный идет спать, а я - мыться и полы вытирать... Смешно
Но так редко бывает. Обычно классическая коленно-локтевая поза прокатывает, и мы писаем только в горшок всю ночь...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Июл 15, 2013 11:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

olja2710 :
no4ka, может быть и так, но у меня никак не получается в колыбельке умудриться направить струйку туда, куда надо.


у нас полу лежала большая одноразовая пеленка, я наклонялась немного вперед, чтобы ребёнок провисал пониже, и направляла струйку на пеленку. горшки ночью мне не нра.... потому как надо сразу выносить, а лень

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Puhlik offline Puhlik Сообщение Пн Июл 15, 2013 11:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1001

olja2710 :
Тем более, что он часто держит свой тинтик в руках и еще сам его направляет куда заблагорассудится.



вот в такие моменты мамы девочек узнают много нового и лишний раз радуются, что все-таки они мамы девочек Хихи Хихи Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Komilfo offline Komilfo Сообщение Ср Июл 17, 2013 08:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1008
Откуда: Riga

Девчата, поделитесь пожалуйста своим меню для малышей, как разнообразно и как много кормите? С педагогическим прикормом понятно - кушают, вероятно, что и родители. А вот кто кормит специальными кашками-пюрешками...?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Ср Июл 17, 2013 10:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

Komilfo :
Девчата, поделитесь пожалуйста своим меню для малышей, как разнообразно и как много кормите? С педагогическим прикормом понятно - кушают, вероятно, что и родители. А вот кто кормит специальными кашками-пюрешками...?


у нас на завтрак рисовая безмолочная каша с герберовской грушевой пюрехой, в обед овощи: морковь, цв.капуста ,кабачок (пробовали еще тыкву и картошку)+гречка, на полдник фрукты: банан в чистом виде, хипповское пюре-яблоко и иногда герберовский чернослив. Собираемся попробовать кукурузную и овсяную каши, ну и уже мясо в скором времени.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Solche1 offline Solche1 Сообщение Ср Июл 17, 2013 11:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 250

U nas est tolko mjaso, kartoshku i tvorog.., no ewe jagodi! Ostolnoje vipljevivajetsa! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Scully offline Scully Сообщение Ср Июл 17, 2013 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

Zhenjka :
в обед овощи: морковь, цв.капуста ,кабачок (пробовали еще тыкву и картошку)+гречка, на полдник фрукты: банан в чистом виде, хипповское пюре-яблоко и иногда герберовский чернослив. Собираемся попробовать кукурузную и овсяную каши, ну и уже мясо в скором времени.


а что вы с кабачком делаете? а то я ничё, кроме картохи, морковки и цветной капусты (которую мы не очень), не могу придумать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Solche1 offline Solche1 Сообщение Ср Июл 17, 2013 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 250

Ja zdesj smotrela, no mi tak mnogo poka ne sjedajem!! http://www.pediatr-russia.ru/node/14

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Ср Июл 17, 2013 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

Scully :

а что вы с кабачком делаете? а то я ничё, кроме картохи, морковки и цветной капусты (которую мы не очень), не могу придумать



Давай лучше на ты Улыбка я варю и вилкой мну Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Ср Июл 17, 2013 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

Solche1 :
Ja zdesj smotrela, no mi tak mnogo poka ne sjedajem!! http://www.pediatr-russia.ru/node/14



меня удивил Вариант 2. какие кисломолочные продукты в рационе, если у ребёнка непереносимость БКМ...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Ср Июл 17, 2013 13:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

У нас, при хорошем настроении, правильной луне и ветре так:
на завтрак каша, кусочки бутика с паштетом и капля сырочка, в обед суп или второе (едим уже все), на полдник детские печеньки с лакто или творог с ягодами, на ужин по-разному, сырники, магазинные пюре, каша или что-то из серии вторых блюд.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

capoeira offline capoeira Сообщение Ср Июл 17, 2013 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 394

Irka, а аллергии как ваши? Питаетесь совсем как взрослые Sorry

У нас на завтрак и ужин каши (без глютена) - добавляю иногда чернику. На обед пюре из картошки, цукини, цветной капусты и брокколи. Через день мясо добавляю к пюре.
Сейчас будем пробовать йогурт без добавок вводить.
Но мы аллергичные, поэтому каждый продукт вводим постепенно. Уже выявили аллергию на бананы, морковь и яблоки не эко. Овощи/фрукты красного цвета даже не пытаемся давать.


_________________
Capoeira é luta é dança
Capoeira é arte é magia

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Komilfo offline Komilfo Сообщение Ср Июл 17, 2013 22:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1008
Откуда: Riga

Я вот почему про меню спросила.. Наткнулась случайно на обсуждение данной темы на каком-то форуме
Там обсуждают чье-то меню, цитирую
".....Пятница
Завтрак - молочный суп с вермишелью, травяной чай
Обед - борщ из цветной капусты со свеклой, хлеб, котлета паровая говяжья
Полдник - мусс из ягод, печенье
Ужин - яблочная запеканка, бифилин...."

ну и в комментариях все сходятся во мнении, что просто нереально такое разнообразное меню готовить и тд и тп, но и сами комментирующие делятся что едят их детки.
Вот я и призадумалась, что мы совсем даже и не охвачены некоторыми продуктами. Как-то зациклились на чем-то и питаемся однообразно. Надеюсь что-то подчерпнуть у вас, девушки.

capoeira :
Irka, а аллергии как ваши? Питаетесь совсем как взрослые Sorry


Точно, меню кушаете как совсем взрослые! Ok

Scully, мы с кабачка вообще начинали прикорм. И сейчас на его основе большинство пюрешек делаю, кабачок вкусный, сладковатый и жидкий достаточно, что помогает легкой консистенции добиться.

Мы едим примерно так:

Завтрак: каша молочная (кашки разные, чистые или фруктовые, пока еще специальные детские Bebi) + немного фруктов (баночные или натуральные)

Обед: пюре овощи с мясом/рыбой (домашние или из банок Hipp) + кефир/лакто (обычно с бананом)

Полдник: каша или овощное пюре + грудное молоко

Ужин: немного творога с фруктами + грудное молоко

Дополнительно печеньки bebi грызем, хлебушек немного пробуем, желток ввели, пьем воду и чай..
ну и всю ночь до утра грудь, естественно...

Совсем как-то не охвачены никакими соками, не пробовала делать суп, все как-то пюрешки пока.. В пюре из банок мясо разное, то брокколи, то цветная капуста, то рис, то макароны, но все равное ощущение, что одно и то же. В общем, пора раскачиваться наверное как-то..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cyberloga offline cyberloga Сообщение Ср Июл 17, 2013 23:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1103
Откуда: Плявниеки

У нас пюрешки вообще не шли .. сынуля реально есть начал две недели назад, когда отказался, что б его кормили с ложки - теперь выдаю ему кусочки.. хмм ест все, что в виде кусочков Смешно овощи и фрукты не очень ест, а вот курочка или котлетки это самое любимое. Плюс сыр, всякое мучное тоже рулит. Каши теперь не знаю как давать - они ж никак не режутся Смешно
Соки и чаи пока не даем, только воду. Как то у меня тоже тяжело с меню Угу


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Motja offline Motja Сообщение Чт Июл 18, 2013 02:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 525
Откуда: Рига, Московский форштадт

у нас:
завтрак - или каша (любая) на молоке, или творог, иногда вдогонку даётся кусочек сыра или желток.
обед - что-то взрослое (суп, курица или рыба с гарниром)
полдник - банан, нектарин, яблоко, помидорка... (в общем что-то из фруктов, ягод или овощей)
ужин - или творог, или доедаем что в обед не доели

За вес день меня ест 2-3 раза, так всё больше ночью под боком спит и втихаря меня посасывает, сколько раз - не знаю, т.к. втихаря же Хихи

в промежутках едим всё, что дадут или всё, что выклянчим. Покушать Ксюша любит, при ней есть и с ней не поделиться - это сразу скандал. Но, чем ближе вечер, тем меньше ест. В первой половине дня всё подряд ест, а потом уже выбирает или может вообще отказаться кушать.

А на счёт разнообразия. Где-то читала, что разнообразие - это не значит, что сегодня едим гречку, завтра - сечку, послезавтра - манку. Разнообразие подразумевает, что едят основные группы продуктов: мясо, рыбу, кисломолочку, овощи, фрукты и злаковые (вроде так было). Суть в том, что если постоянно едите овсянку, то не забудьте кушать мясо и закусить всё это дело яблочком. Вот и всё разнообразие. Найду ссылку на эту информацию - кинусь Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 27/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 27/04
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 27/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022