Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая

Motja offline Motja Сообщение Пн Июл 29, 2013 00:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 525
Откуда: Рига, Московский форштадт

MillaVanilla, я очень бесилась первое время не только от песка, но и вообще от всего куда Ксюша лезла (особенно кошачие миски и лоток) но потом поняла, что мне этого не избежать и стала давать ей рыться где вздумается (кроме кошачьего лотка, ибо это совсем фуууу) на море просто с собой набираю бутылку воды из крана и мою детёныша. Но у нашей Ксюши есть интересная особенность, если ей в момент, когда она чем-то увлечена, дать соску, то она ничего в рот не тянет и соску не выплёвывает тоже Улыбка а ещё мы зубы верхние отращиваем, хотя я и не знала, что они идут. Всё нижние двойки ждала, мне казалось, что они первей выйдут, да и педиатр так же сказала, а оно вот как вышло. А ещё, а ещё мы купили стул для кормления и выглядит это как-то так


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MillaVanilla offline MillaVanilla Сообщение Пн Июл 29, 2013 08:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 715
Откуда: Юрмала

Гыы, слюнявчик на босу ногу! Понимаю, понимаю Подмигивать
Я тоже вчера стульчик отмыла. Все ждала пока пупс сядет, но плюнула, решила полулежа кормить.

Мотя, с зубами вас!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Пн Июл 29, 2013 10:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

А мы наоборот, всё ждали верхние,тк карапуз под носом трёт, да и как-то нам сказали, что десна припухшие сверху, а вчера обнаружился один нижний УлыбкаУлыбкаУлыбка мечтаем о стуле для кормления, но пока едим в шезлонге Улыбка
Песок... моя головная боль... не пускаю мелкую на него, тк Настюха очень часто начинает тереть из под носа и переходит на глаза, боюсь, что в глаза песку напихает, а если у неё мои глазки, то пара песчинок-трындец.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sweetlana offline Sweetlana Сообщение Пн Июл 29, 2013 10:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1122
Откуда: Пурвциемс

мы в основном на озере тусуемся, там травка и мелкая безпрепятственно ползает и катается в ней колбаской Улыбка

а как обстоят дела с какашками после ввода прикорма? у нас они позеленели, сижу гадаю - нормально это или нет... Расскажите как у вас.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Пн Июл 29, 2013 10:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

Sweetlana :
мы в основном на озере тусуемся, там травка и мелкая безпрепятственно ползает и катается в ней колбаской Улыбка

а как обстоят дела с какашками после ввода прикорма? у нас они позеленели, сижу гадаю - нормально это или нет... Расскажите как у вас.



А что вы ввели? у нас поменяли консистенцию и цвет, зелёного не было, но когда ели тыкву, были по цвету тыквы Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MillaVanilla offline MillaVanilla Сообщение Пн Июл 29, 2013 11:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 715
Откуда: Юрмала

У нас да, зеленоватое часто. Но и раньше бывало, с эксклюзивным ГВ, поэтому раз детю хорошо, я не обращаю внимания. Поноса нет, остальное не пугает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sweetlana offline Sweetlana Сообщение Пн Июл 29, 2013 11:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1122
Откуда: Пурвциемс

да ввели не так много - кабачок, банан, овсянку. сосем иногда баранки, и прочее со взрослого стола - но там уже микро дозы, баловство, а не прикорм.
какашки были зеленые и на 100% ГВ.
значит все в норме у нас Здорово

в субботу Владочка была на своем первом салюте в честь регаты Танцую! 20 минут смотрела не отрываясь. интересно, что у неё в этот момент в голове происходило, как она восприняла данное действо? Ого

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sweetlana offline Sweetlana Сообщение Пн Июл 29, 2013 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1122
Откуда: Пурвциемс

а еще хотела спросить про водичку - даёте своим детям? или при прикорме можно оставить запивон грудным молоком?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MillaVanilla offline MillaVanilla Сообщение Пн Июл 29, 2013 11:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 715
Откуда: Юрмала

Я все пытаюсь напоить, но он больше играет водой. Но у нас и прикорма не так уж прямо, что бы без воды никак. Поэтому пока так как есть, все в процессе научения.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Пн Июл 29, 2013 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

Если после прикорма даете грудь, то ИМХО воду не надо, если не даёте, то надо.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sweetlana offline Sweetlana Сообщение Пн Июл 29, 2013 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1122
Откуда: Пурвциемс

Zhenjka :
Если после прикорма даете грудь, то ИМХО воду не надо, если не даёте, то надо.


так вот не берет она сразу грудь, а где то спустя 5-20 минут. довольно таки большой интервал получается. наверное надо бы поить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Пн Июл 29, 2013 19:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

Sweetlana :

Zhenjka :
Если после прикорма даете грудь, то ИМХО воду не надо, если не даёте, то надо.


так вот не берет она сразу грудь, а где то спустя 5-20 минут. довольно таки большой интервал получается. наверное надо бы поить.



Лучше у консультантов спросить, но ИМХО нормальный интервал, я бы не допаивала.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Пн Июл 29, 2013 19:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Сашка маленький воду не особо пил, я и не настаивала. Артур такой конкретный водохлеб, таскаю везде с собой поильник. Особенно в жару как сегодня, когда так в лом нон-стопом доставать ребенка и вылавливать грудь - вода куда удобнее.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Motja offline Motja Сообщение Пн Июл 29, 2013 21:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 525
Откуда: Рига, Московский форштадт

Цитата:

Все ждала пока пупс сядет, но плюнула, решила полулежа кормить.


Я тоже ждала, а у нас Ксюшка сидит хорошо, только если её посадить, сама она не может подняться через бок, сил в ручках маловато. Поэтому, как только она стала сидеть более менее ровно, я за стулом сгоняла. А ещё мы в горшок какаем третий день уже, Ксюша восприняла это как захватывающее развлечение, сидит на горшке песни поёт и ногами машет.
Про воду: допаиваю. С утра наливаю или чай или воду в маленькую бутылочку (120 мл нам на день хватает) и пьём после еды, а особенно в такую жару как сегодня. У нас количество приёмов пищи не совпадает с количеством прикладывания к груди, днём она не ест меня почти, ну может разок какой, зато ночью отъедается

Sweetlana

Цитата:

в субботу Владочка была на своем первом салюте в честь регаты


Ого, а я не решилась, побоялась, что доча напугается.


_________________



Последний раз редактировалось: Motja (Вт Июл 30, 2013 01:00), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Motja offline Motja Сообщение Пн Июл 29, 2013 22:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 525
Откуда: Рига, Московский форштадт

а ещё, девочки, у кого стульчик как у нас классический, деревяннй,который раскладывается на стул и стол. у вас детки когда их сажаешь не упираются ногами? я нашла только один выход из ситуации. Столик не прикрутила с одной стороны, теперь его можно отодвинуть в сторону, затем придвинуть опять, когда деть сел


_________________



Последний раз редактировалось: Motja (Пн Июл 29, 2013 23:41), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Пн Июл 29, 2013 23:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

о, нам тоже надо горшок искать, еще не обзавелись


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mishalinka offline Mishalinka Сообщение Вт Июл 30, 2013 21:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 379
Откуда: Imanta

MillaVanilla :
Девченки, а как у вас обстоит с выпусканием пупсов на пляже в песочек? Мы пока ползунки и я уже заманалась, чесслово - весь в песке, ест его пригоршнями, куда-то ползет с покрывала... Вобщем мне так гулять напряжно, вот и думаю, это у меня характер такой или у кого еще схожие чувства пляжные посиделки вызывают...


Я сначала нервничала,переживала,с салфеткой бегала сзади.Ненадолго хватило,пустила на самотек и как-то легче стало.Есть перестал песок (ттт),одежду стирать не проблема,не руками же, самого тоже дома под душ и порядок.А насчет сидеть на покрывале-это точно не наш случай.Просто сразу настраиваюсь, что придется активно гулять за карапузом сзади,полежать-посидеть не плоучится.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mishalinka offline Mishalinka Сообщение Вт Июл 30, 2013 21:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 379
Откуда: Imanta

Motja а вы до этого высаживались или сразу из памперсов на горшок сели прям?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Июл 30, 2013 22:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Mishalinka :

Я сначала нервничала,переживала,с салфеткой бегала сзади.Ненадолго хватило,пустила на самотек и как-то легче стало.Есть перестал песок (ттт),одежду стирать не проблема,не руками же, самого тоже дома под душ и порядок.А насчет сидеть на покрывале-это точно не наш случай.Просто сразу настраиваюсь, что придется активно гулять за карапузом сзади,полежать-посидеть не плоучится.



это и наш случай... я уже привыкла, что мы лезем именно туда, куда не надо... поэтому мне проще куда-то самой отходить и его звать, тогда он ползёт хотя бы в нужном мне месте-направлении... в рот так и тащим всё Прячусь полежать-посидеть могу ток если им кто-то другой занимается-отлавливает или когда мы спим... но сейчас его проблемно уложить, всё вокруг становится всё интересней и интересней Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MillaVanilla offline MillaVanilla Сообщение Вт Июл 30, 2013 22:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 715
Откуда: Юрмала

Да, у меня периоды самотека и "нет-нет, куда же опять-то?!" сменяют друг друга с завидным постоянством Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Motja offline Motja Сообщение Ср Июл 31, 2013 21:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 525
Откуда: Рига, Московский форштадт

Цитата:

а вы до этого высаживались или сразу из памперсов на горшок сели прям?



с месячного возраста высаживались на покакать, теперь перешли на горшок, но тоже только какать, пописы я поймать не могу, мне Ксюша не сигналит никак Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mishalinka offline Mishalinka Сообщение Ср Июл 31, 2013 22:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 379
Откуда: Imanta

Motja т.е.,ты когда видишь,что она хочет сделать большое дело,сажаешь ее на горшок и она там сидит и все как надо какает,да?Молодцы..Я все не могу решить-уже приучать к горшку или ждать до 1,5-2, когда он физиологически готов к самостоятельным походам на горшок.,.горшок уже есть,боюсь пока пробовать,чтобы не испортить все с самого начала.,изучу побольше информации,тогда решусь может Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Motja offline Motja Сообщение Чт Авг 01, 2013 22:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 525
Откуда: Рига, Московский форштадт

Цитата:

Motja т.е.,ты когда видишь,что она хочет сделать большое дело,сажаешь ее на горшок и она там сидит и все как надо какает,да?


Именно так, как только она начинает кряхтеть, я её отправляю на горшок. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Пт Авг 02, 2013 00:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Solche1 offline Solche1 Сообщение Пт Авг 02, 2013 00:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 250

Nichego sebe, kakoj solidnij, shikarnij kostjumchik u vas!! Pozdravljajem!!! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022