Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

kukka offline kukka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Авг 01, 2013 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 216
Откуда: Вецмилгравис

Ребенку 3 года и 4 месяца, ложку держит то одной, то другой, карандаш - предпочитает левой, ногу ставит сначала правую. Вроде как должен определиться в этом возрасте... Нам в садик в сентябре, не начнут ли там строить и переучивать?

И должна ли я что-то делать? Потому что например карандаш держать правильно правой рукой почти научила, а левой у меня самой с трудом получается. И ложку ему изодной руки в другую переложить не проблема, надо ли это делать?

А вдруг - амбидекстр? Смешно Вобщем, как это понять, может, с каким-то специалистом можно проконсультироваться? Эрготерапевт этим не занимается, невролог наверно тоже...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Авг 01, 2013 12:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Могу сказать одно - у самой такой же и меня не парит. А в саду и школе уже полвека никто никого не переучивает.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Solniwko offline Solniwko Сообщение Чт Авг 01, 2013 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 680
Откуда: Silabrieži.

Вот как то не задумывалась, что могут в садике переучивать.
Потому как мы едим, пишем тоже сперва левой, потом при просмотре мультиков запросто перекладывает в правую и продолжает. Хотя нога у нас ведущая правая, но любит делать левой рукой.


_________________
Лука 2010г.
Данила 2014г.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tata4ka offline tata4ka Сообщение Чт Авг 01, 2013 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Моему 6 лет, пишет правой потому что мы показывали. Когда кушает может положить вилку и ложку, которые только что держал в правой руке и взять их левой и продолжить есть, как будто так и ел. Когда что то бросат, тоже часто левой делает. Как то у меня даже не возникала мысль обратится к врачу по данному поводу...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mechta offline Mechta Сообщение Чт Авг 01, 2013 13:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 84

Мы к Скворушке ходили на тест, у нас амбидекстер Улыбка В садике тоже пытали долгое время кто у нас, так как воспитатель не знала какую руку нам вставить, только в прошлом году у нас стабилизировалось (примерно в 4.5 года), а до этого тоже перекладывал из одной в другую. Сейчас ведущая рука все-таки левая, но и правой может делать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Авг 02, 2013 17:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

В садике переучивать не пытались, а если б попытались - я была бы очень недовольна.
Одинаково пользуется и левой, и правой, вообще на эту тему не заморачиваюсь нисколько, лишь бы получалось делать то, что делает Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elina1983 offline Elina1983 Сообщение Вт Ноя 12, 2013 00:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3
Откуда: Рига, Латвия

В том, что ребенок не правша, а левша нет ничего плохого. А вот если начать переучивать, то могут начаться проблемы психологического хар-ра. Когда моя капустка училась кушать и карандашами калякать, я сначала наблюдала - какой рукой она чаще это делает. И в любом деле какая рука ведущая. Оказалась правая. В дальнейшем стала ненавязчиво поправлять. Ни в коем случае не настаивая. Часто она ручки меняла. А потом уже как-то само все сложилось.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barabashka offline barabashka Сообщение Ср Апр 09, 2014 20:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

У меня доча в 3,8 тоже кушает то левой рукой, то правой. Но преобладает все-таки правая ручка. Иногда складывается впечатление, что она пробует и правую руку и левую, как бы присматриваясь, какой удобнее)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tata4ka offline tata4ka Сообщение Ср Апр 09, 2014 20:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Мы тоже сходили к логопеду на тестирование, на котором она заметила как выполняя задания ребенок всё показывает указательным пальцем левой руки, она посоветовала всё таки поправлять ребенка и переводить на одну главную руку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barabashka offline barabashka Сообщение Ср Апр 09, 2014 20:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

нам доктор сказал до 4,5 понаблюдать. Если не определится, то начинать потихоньку корректировать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NatikD offline NatikD Сообщение Чт Апр 10, 2014 08:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 987
Откуда: Riga

Нам 4.8 и таже проблема, психолог сказала не заставлять, а наблюдать пока, в саду говоят определиться. Но я просто наблюдаю, кушаем то левой, то правой, а пишет правой, расскрашивает левой, иногда стала напоминать, может в правую? Тогда перекладывает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Solniwko offline Solniwko Сообщение Пн Сен 08, 2014 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 680
Откуда: Silabrieži.

А чтоб посмотрели, надо к психологу?!
В садике сказали из-за того,что пытается делать двумя руками, не получается нормально, мол даже красит, пишет, рисует каляки.
Я конечно не задумывалась, что это может влиять?


_________________
Лука 2010г.
Данила 2014г.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022