Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

maris offline maris Сообщение Ср Апр 23, 2014 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

А я о большинстве описанных здесь гаджетов знаю только название... Размышляю
Как-то для меня готовка еды - это то, во что ты вкладываешь свою энергию и душу, машина этого сделать не может...

Но понятное дело, что все эти штучки облегчают жизнь, экономят время, особенно это актуально при наличии детей.
Меня вот мультиварка заинтересовала с её отложенным режимом (или как он там). А где их продают вообще? Так, чтоб потрогать их можно было.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kima offline Kima Сообщение Ср Апр 23, 2014 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 183
Откуда: Рига

Bamboocha :
А вот можно с вопросом встряну, владелицам мультиварок - сколько электричества они жруть? Улыбка и как на кухне размещаете сей гаджэт, ведь они все крупные по габаритам...

Sorry



я купила мультиварку Скарлетт, ( в Стокманне наткнулась один раз), за 20 лс, самую что ни на есть простую.Места занимает мало,как кастрюля 2-х литровая, потребление электоричества- не замеряла ( замечу что после експеримента я отказалась от электро чайника, бо его прожорливость была очевидна).Готовлю в ней много- супы, мясо с овощами, рис, гречка, каши вообще ( не молочные), печь не пробовала, но в книжке рецептов есть и пироги.Довольна очень и есть к чему стремится , хотя новую, более навороченную покупать не вижу смысла.

А к личным кухонным гаджетам отношу круглую вафельницу Смешно вафли я не пеку, но прекрасно подогреваю хлеб,блинчики, делаю горячие бутерброды, вчера например "прижаривала " кебабы Улыбка


_________________
Если хочешь , чтобы женщина была Ангелом- подари ей РАЙ...!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Апр 23, 2014 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

А машина не делает, машина помогает шеф-повару.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Fehu offline Fehu Сообщение Пн Июн 16, 2014 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 37
Откуда: Pļavnieki, Vecrīga, Purvciems

maris :
А я о большинстве описанных здесь гаджетов знаю только название... Размышляю
Как-то для меня готовка еды - это то, во что ты вкладываешь свою энергию и душу, машина этого сделать не может...

Но понятное дело, что все эти штучки облегчают жизнь, экономят время, особенно это актуально при наличии детей.
Меня вот мультиварка заинтересовала с её отложенным режимом (или как он там). А где их продают вообще? Так, чтоб потрогать их можно было.


Да, сейчас все современные мультиварки с отложенным стартом, по-моему, даже самые простые с минимальным набором программ. И продаются они практически в любых супермаркетах, и конечно, в магазине электроники.
Я, например, свою купила в Призме, была хорошая акция всего 53 с копейками евро. Там 10 программ (Redmond M-20, вроде , мне вполне хватает!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marinaja offline marinaja Сообщение Чт Авг 14, 2014 09:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 608
Откуда: Riga,Imanta

Опытные мультиваркопользователи скажите, если покупать простую только для каш - есть смысл?
Есть ли минимальные ньюансы на которые надо обращать внимание? Или ради каши вообще можно не заморачиваться? Или вседки вкусно получается? Меня тоже подкупает то, что можно проснуться, а там уже готово! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riooo offline Riooo Сообщение Чт Авг 14, 2014 09:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1824

Я тоже подумывала, но знакомые купили и не пользуются. У них с наворотами.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Авг 14, 2014 09:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

marinaja :
Опытные мультиваркопользователи скажите, если покупать простую только для каш - есть смысл?

Я не так давно мультиварку купила. Мультаварка простая. Каша получается не сказала бы что супер вкусная- у меня такая же на плите выходит, отложенным стартом тоже не пользовалась. Но вообще удобно- то что не убегает и не пригорает ничего. Кашу кстати варю на цельном молоке 3,5%, не развожу водой если молока хватает.
Я готовлю в ней кашу- каждое утро, супы, мясо тушеное, фрикадельки очень вкусные у меня получились, мясо с овощами, картошку варю в ней- как тушеная получается не очень понравилось


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Чт Авг 14, 2014 09:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

У меня довольно простая мультиварка - Zelmer уже 2 года.

Варю в ней - гречку, рис разный, пшенную кашу на молоке, все получается очень вкусно, на плите так не выходит. Тушу диетный набор - мясо + овощи, иногда варю суп, тоже вкусный выходит.

Основная идея для меня, положил, закрыл, услышал сигнал, открыл, съел. Но нужно подобрать пропорции, особенно по кашам.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

line offline line Сообщение Чт Авг 14, 2014 09:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1004
Откуда: Imanta

у меня достаточно дорогая мультиварка и каши получаются супер Ok (только надо понять принцип работы и найти свои пропорции), в инструкции к моей мульте написано, что молочные каши варятся в ней при 95 градусах, поэтому думаю, что можно и в дешевой подобрать похожий температурный режим Улыбка
а вообще недавно купила еще рэдмондовскую хлебопечку, так она тоже и каши варит, и мясо/овощи тушит, кроме того что хлеб печет Улыбка


_________________
Ярослав 04.2011, Никита 11.2013, Герда 12.2015.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Чт Авг 14, 2014 09:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

marinaja я готовлю в мультиварке много и каши и плов и компоты и картошку фриУлыбка Ok
Плита, почти не работает, даже подумывала отключить газУлыбка
У нас в семье или то, что готовится в мультиварке или сырые овощи-фрукты,зеленьУлыбка
пы:сы: а я хочу дегидратор (сыроедческие хлебцы сушить)


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

line offline line Сообщение Чт Авг 14, 2014 09:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1004
Откуда: Imanta

wolf :

пы:сы: а я хочу дегидратор (сыроедческие хлебцы сушить)


я тоже его хочу, но пугает, что у подруги не пошло (в яблоках сушеных червяки завелись), поэтому решила сначала взять попользоваться Улыбка


_________________
Ярослав 04.2011, Никита 11.2013, Герда 12.2015.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Авг 14, 2014 10:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

line :
(в яблоках сушеных червяки завелись)

у мамы есть дегидратор. Сушит яблоки, груши, клубнику. Никто не заводился... Хранит в Банках от алкоголя- типо таких- никто не заводится


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

marinaja offline marinaja Сообщение Чт Авг 14, 2014 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 608
Откуда: Riga,Imanta

Спасибо всем. Значит на фирме и цене можно не зацикливаться, любая варит кашу.
Буду искать самую простую. Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Чт Авг 14, 2014 11:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Elizabet :
у мамы есть дегидратор. Сушит яблоки, груши, клубнику. Никто не заводился... Хранит в Банках от алкоголя- типо таких- никто не заводится



А какой у нее дегидратор?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NatalijaV offline NatalijaV Сообщение Чт Авг 14, 2014 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 358
Откуда: Рига, Зепчик

marinaja :
Спасибо всем. Значит на фирме и цене можно не зацикливаться, любая варит кашу.
Буду искать самую простую. Подмигиваю



Улыбка нам подарили простую, муж отказался такую кашу есть, пришлось передарить ее. пробовала и в дорогой мульте приготовленную кашу, как по мне так на плите гораздо лучше можно сварить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Чт Авг 14, 2014 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

LjubopitnaJa :

Elizabet :
у мамы есть дегидратор. Сушит яблоки, груши, клубнику. Никто не заводился... Хранит в Банках от алкоголя- типо таких- никто не заводится



А какой у нее дегидратор?

вот такой , покупали самый маленький и дешёвый, можно брать больше.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Чт Авг 14, 2014 12:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Xomo4ka - а как он сушит? Долго? Я просто на похожее устройство смотрю в соседнем магазине, задумалась может мне нужно. Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Чт Авг 14, 2014 13:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Смотря что- травы очень быстро сохнут, яблоки, морковь дольше, очень много зависит от того, насколько тонко порезаны фрукты/овощи. Мы покупали в основном из=за шиншилл, для них вкусняшки столько стоят, что в этом плане он себя уже неоднократно оправдал. Ну и самим тоже вкусно погрызть яблочки, грушки сушёные, морковку Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rita455 offline Rita455 Сообщение Пт Авг 15, 2014 17:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 24

Xomo4ka :
Смотря что- травы очень быстро сохнут, яблоки, морковь дольше, очень много зависит от того, насколько тонко порезаны фрукты/овощи. Мы покупали в основном из=за шиншилл, для них вкусняшки столько стоят, что в этом плане он себя уже неоднократно оправдал. Ну и самим тоже вкусно погрызть яблочки, грушки сушёные, морковку Улыбка



У нас тоже такая сушилка есть ) На зиму много сухофруктов делаем и грибы сушим, потом в супчик в кампотик кидаем. На кухне на самом деле у нас много комбаинов, но не все они оправдывают себя. С мужем подумали и решили что лучше купить мультиварку, возможно возьмем редмонд 110. Она и хлебопечку и пароварку сможет заменить, штука полезная )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

line offline line Сообщение Пт Авг 15, 2014 17:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1004
Откуда: Imanta

Rita455 :
Она и хлебопечку и пароварку сможет заменить, штука полезная )


поверьте мне, хлебопечку мультиварка не заменит. хлеб испеченный в мультиварке будет бледного цвета и соответственно вкус другой.
пароварки у меня не было, но котлеты в мультиварке на пару напоминают сопли Печально делаю их только ради малыша, но держать их ему в руке не удобно


_________________
Ярослав 04.2011, Никита 11.2013, Герда 12.2015.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Пт Авг 15, 2014 18:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

line :

котлеты в мультиварке на пару напоминают сопли Печально делаю их только ради малыша, но держать их ему в руке не удобно


Почему? У меня нормально получаются и рыбные, и мясные-только цвет противный серый. Хихи Я их в муке или сухарях панирую.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

line offline line Сообщение Пт Авг 15, 2014 18:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1004
Откуда: Imanta

mymy я для малыша делаю без муки.
теперь делаю ему запеченые котлеты, их ребенку держать удобнее


_________________
Ярослав 04.2011, Никита 11.2013, Герда 12.2015.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Пт Авг 15, 2014 18:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Запеченые в мульте?
А у меня мужчины всегда кривились от овощного рагу и паровых котлет, но из мульти только так лопают.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

line offline line Сообщение Пт Авг 15, 2014 22:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1004
Откуда: Imanta

нет, запекаю в духовке, в мульте пугает бледный цвет "выпечки". Мои тоже с удовольствием едят рагу из мульти, а еще плов и как его вариант ризотто.


_________________
Ярослав 04.2011, Никита 11.2013, Герда 12.2015.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mashulja offline mashulja Сообщение Пн Авг 18, 2014 10:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 116

marinaja :
Опытные мультиваркопользователи скажите, если покупать простую только для каш - есть смысл?
Есть ли минимальные ньюансы на которые надо обращать внимание? Или ради каши вообще можно не заморачиваться? Или вседки вкусно получается? Меня тоже подкупает то, что можно проснуться, а там уже готово! Улыбка


Если каши особенно интересуют, можете посмотреть у Редмонда есть "детская" модель мультиварки M11 (она помоему около 60 евро стоила) - я думаю в этой мультиварке можно любую кашу сделать... У меня довольно дорогая модель Редмонда, но я и каши на отложенном старте каждый рабочий день на завтрак делаю - очень вкусно получается!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022