Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Inusjka offline Inusjka Сообщение Сб Авг 10, 2013 19:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 101
Откуда: Purvciems

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,когда снимаеш дачу за что надо платить.Аренда и електричество ето понятно,а за что еще?Заранее спасибо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nenjaka offline nenjaka Сообщение Сб Авг 10, 2013 20:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 572
Откуда: Пурвциемс

Как договоритесъ. Мы платим толъко аренду. За электричество, воду, вывоз мусора, покос газона, урожай и прочее - не платим.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

eski offline eski Сообщение Сб Авг 10, 2013 20:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 670
Откуда: Рига,Межциемс

мы платим за вывоз мусора,недавно газовый баллон закончился-докупали,траву надо самим косить,значит и за бензин в косилке сами платим,соль покупаем (фильтры водные чистит),за Интернет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Inusjka offline Inusjka Сообщение Сб Авг 10, 2013 20:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 101
Откуда: Purvciems

nenjaka :
Как договоритесъ. Мы платим толъко аренду. За электричество, воду, вывоз мусора, покос газона, урожай и прочее - не платим.

Мы тоже договаривалисьелектричество и съем.Больше хозяйка ничего не говорила.А сейчас придявляет счет за осенизатора.Мы прожили там 1.5 месяца.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zee offline Zee Сообщение Сб Авг 10, 2013 20:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 485

По мне так если договорились на электричество и съем, то странно со стороны хозяйки приписывать дополнительные расходы. А сколько если не секрет за ассенизатора?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Авг 10, 2013 20:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ассенизатор был плановый или вы что-то засорили и пришлось экстренно вызывать?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Сб Авг 10, 2013 21:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Zee :
По мне так если договорились на электричество и съем, то странно со стороны хозяйки приписывать дополнительные расходы. А сколько если не секрет за ассенизатора?

ассенизатор нынче стоит +_ 25 лат!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Inusjka offline Inusjka Сообщение Сб Авг 10, 2013 21:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 101
Откуда: Purvciems

[quote="MargG"]Ассенизатор был плановый или вы что-то засорили и пришлось экстренно вызывать?[/quoteНЕ переполнен,не вонял.Может ето у нее был плановый за нас счет,но мои дети и я переполнить не могли физически.Это надо от туда не вылезать Смешно Говорит мы ей должны 40 лат,но заплатила она якобы больше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zee offline Zee Сообщение Сб Авг 10, 2013 21:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 485

Да я в курсе о примерных ценах, просто интересно как хозяйка вычислит сколько за полтора месяца. если просто поделить по месяцам, то там пара-тройка лат, невелика беда. Единственное, как MargG предположила, экстренный вызов - ну тогда другой вопрос, хотя я считаю, что это тоже обсуждается ДО заселения. Если оплата дополнительных расходов не обсуждалась, то это на совести автора темы, оплачивать или нет экстренный вызов.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Li_lu offline Li_lu Сообщение Сб Авг 10, 2013 21:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 66

Если у хозяйки в доме в выгребную яму уходит вода из душа и кухни, то 40 лс это еще мало Улыбка
Поинтересуйтесь, так делалось довольно часто раньше в домах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inusjka offline Inusjka Сообщение Сб Авг 10, 2013 21:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 101
Откуда: Purvciems

Li_lu :
Если у хозяйки в доме в выгребную яму уходит вода из душа и кухни, то 40 лс это еще мало Улыбка
Поинтересуйтесь, так делалось довольно часто раньше в домах

В выгребную яму уходит только туалет.Экстренного вызова небыло.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Li_lu offline Li_lu Сообщение Сб Авг 10, 2013 21:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 66

А в чем вопрос то Хихи ?
Или вы считаете, что надо платить только за то, что обговаривалось заранее или сумма вам кажется завышенной, а 25 лс вы готовы оплатить?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zee offline Zee Сообщение Сб Авг 10, 2013 21:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 485

Цитата:

Если у хозяйки в доме в выгребную яму уходит вода из душа и кухни, то 40 лс это еще мало


у нас выходит вода и из душа и из кухни. вызываем ассенизатора раз в год платим 27 латов. представляете если за полтора месяца 40 латов, то за год больше 300 получается. какая-то нереальная цена.
Автору, если это был какой-то экстренный вызов, вас должны были бы поставить в известность, мол так и так, вы сделали то-то и то-то, в результате засорилось там-то. Если этого не было сделано, то выглядит как развод.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Li_lu offline Li_lu Сообщение Сб Авг 10, 2013 21:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 66

Zee :

Цитата:

Если у хозяйки в доме в выгребную яму уходит вода из душа и кухни, то 40 лс это еще мало


у нас выходит вода и из душа и из кухни. вызываем ассенизатора раз в год платим 27 латов. представляете если за полтора месяца 40 латов, то за год больше 300 получается. какая-то нереальная цена.



У нас яма 6 кубов, живем вчетвером. Вызываем раз в три недели Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zee offline Zee Сообщение Сб Авг 10, 2013 21:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 485

Li_lu и что каждый раз по 40 латов? Отпад!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Li_lu offline Li_lu Сообщение Сб Авг 10, 2013 21:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 66

Zee :
Li_lu и что каждый раз по 40 латов? Отпад!


Ну нет, нет Заклеил рот
"Наш" 25 лс берет за раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inusjka offline Inusjka Сообщение Сб Авг 10, 2013 21:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 101
Откуда: Purvciems

Zee :

Цитата:

Если у хозяйки в доме в выгребную яму уходит вода из душа и кухни, то 40 лс это еще мало


у нас выходит вода и из душа и из кухни. вызываем ассенизатора раз в год платим 27 латов. представляете если за полтора месяца 40 латов, то за год больше 300 получается. какая-то нереальная цена.
Автору, если это был какой-то экстренный вызов, вас должны были бы поставить в известность, мол так и так, вы сделали то-то и то-то, в результате засорилось там-то. Если этого не было сделано, то выглядит как развод.

Вот и я думаю про развод.С начала было все ок,а потом ее все начало не устраивать.То к нам не должны приходить гости,то почему мы не полили ее огород,то где то на заборе нашла царапину(выглядит что царапина давно)короче каждый раз ей что то не нравится.Я просто терпела из за детей,им очень нравится быть на даче.Но это меня вывело.Даже не предупредив меня.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inusjka offline Inusjka Сообщение Сб Авг 10, 2013 21:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 101
Откуда: Purvciems

Li_lu :
А в чем вопрос то Хихи ?
Или вы считаете, что надо платить только за то, что обговаривалось заранее или сумма вам кажется завышенной, а 25 лс вы готовы оплатить?

25лс еше можно заплотить,но 40 это полный перебор.Может я и ошибаюсь?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Сб Авг 10, 2013 22:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

Если это заранее не обсуждалось, не прописано в договоре (ну какой бы он ни был, но наверняка где-то подписи стоят), вас о вызове не предупреждали, то имхо, вы платить за вызов ассенизатора не должны. Эдак завтра вентиляцию чистить будут, потом траву косить, забор новый ставить, а вы за все платить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inusjka offline Inusjka Сообщение Сб Авг 10, 2013 22:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 101
Откуда: Purvciems

mamaKoli :
Если это заранее не обсуждалось, не прописано в договоре (ну какой бы он ни был, но наверняка где-то подписи стоят), вас о вызове не предупреждали, то имхо, вы платить за вызов ассенизатора не должны. Эдак завтра вентиляцию чистить будут, потом траву косить, забор новый ставить, а вы за все платить.

Договора нет вообще,все на словах.С вами согласна,до конца месяца она еще чего придумает.Я просто незнаю как мне быть.ругатся вроде не хочется.А жить еще пол месяца. Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Авг 10, 2013 22:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

А и не живите. Оставьте на столе деньги, на сколько договаривались, с поправкой на укороченный срок, записку какую-нибудь - хотите с причинами отъезда, хотите просто с прощанием, и съезжайте. Будет ей урок.
А Вам урок - всё прописывать письменно, все мелочи и нюансы.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Inusjka offline Inusjka Сообщение Сб Авг 10, 2013 22:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 101
Откуда: Purvciems

MargG :
А и не живите. Оставьте на столе деньги, на сколько договаривались, с поправкой на укороченный срок, записку какую-нибудь - хотите с причинами отъезда, хотите просто с прощанием, и съезжайте. Будет ей урок.
А Вам урок - всё прописывать письменно, все мелочи и нюансы.

Деньги уплачены за полный месяц., август.Уехать сейчас,значить подарить ей деньги.А если остаться,то чем мне ето грозит?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Авг 10, 2013 22:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ничем. Значит, уедете в срок, уплатив только то, о чём договаривались (электричество или что там). Ну, возможно, будет всё это время приходить и клянчить. Тут уж от характера зависит - или сразу поставить на место и твёрдо заявить, что платить ничего сверху договоренного Вы не будете, или отговариваться и отшучиваться, а потом съехать без её присутствия, ничего выклянченного не заплатив.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Сб Авг 10, 2013 22:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Inusjka :

MargG :
А и не живите. Оставьте на столе деньги, на сколько договаривались, с поправкой на укороченный срок, записку какую-нибудь - хотите с причинами отъезда, хотите просто с прощанием, и съезжайте. Будет ей урок.
А Вам урок - всё прописывать письменно, все мелочи и нюансы.

Деньги уплачены за полный месяц., август.Уехать сейчас,значить подарить ей деньги.А если остаться,то чем мне ето грозит?

Ничем. Хочет вас выселить - пусть вернет деньги. Скажет что договора нет, пригрозите налоговой, мол, вы налоги не платите!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Inusjka offline Inusjka Сообщение Сб Авг 10, 2013 22:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 101
Откуда: Purvciems

Desenchantee :

Inusjka :

MargG :
А и не живите. Оставьте на столе деньги, на сколько договаривались, с поправкой на укороченный срок, записку какую-нибудь - хотите с причинами отъезда, хотите просто с прощанием, и съезжайте. Будет ей урок.
А Вам урок - всё прописывать письменно, все мелочи и нюансы.

Деньги уплачены за полный месяц., август.Уехать сейчас,значить подарить ей деньги.А если остаться,то чем мне ето грозит?

Ничем. Хочет вас выселить - пусть вернет деньги. Скажет что договора нет, пригрозите налоговой, мол, вы налоги не платите!

Спасибо вам всем Улыбка успокоили. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022