Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 20 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая

Belkaa offline Belkaa Сообщение Вт Авг 13, 2013 09:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

А про воды - да, как только отошли, надо рвать в роддом, на сухую рожать не шибко приятно, да и ляльке там, наверное, не очень-то уютно без привычной среды.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lelka offline Lelka Сообщение Вт Авг 13, 2013 10:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 599
Откуда: Пардаугава

Belkaa :
...на сухую рожать не шибко приятно.



Короче,всё...чё то я очкую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Вт Авг 13, 2013 10:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Lelka :
[

Короче,всё...чё то я очкую



Не очкуй, Славик, я сто раз так делал.
Не надо себя накручивать, э! Курю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вт Авг 13, 2013 10:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

не надо пугать мам... первые роды были с отходом вод в процессе схваток на унитазе Хихи вторые начались с отхода вод. третьи - дочь родилась в пузыре, т.е. воды не спускали. разницы никакой Внимание! вернее, разница, конечно, есть, но не в степени болезненности Нет!

после отхода вод в Англии, например, ждут до 24 часов, пока не начнутся схватки. у нас, сколько помню, тоже часов 6 точно ждут, не стимулируют. так что прям сразу рвать когти тоже не надо - можно начинать спокойно собираться и ждать схваток, которые обычно очень скоро начинаются Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belkaa offline Belkaa Сообщение Вт Авг 13, 2013 10:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Lapsa :
не надо пугать мам... первые роды были с отходом вод в процессе схваток на унитазе Хихи вторые начались с отхода вод. третьи - дочь родилась в пузыре, т.е. воды не спускали. разницы никакой Внимание! вернее, разница, конечно, есть, но не в степени болезненности Нет!

после отхода вод в Англии, например, ждут до 24 часов, пока не начнутся схватки. у нас, сколько помню, тоже часов 6 точно ждут, не стимулируют. так что прям сразу рвать когти тоже не надо - можно начинать спокойно собираться и ждать схваток, которые обычно очень скоро начинаются Счастье нереальное



Случается всякое. Я тут писала, как моя знакомая на днях родила: пока стояла ждала у подъезда машину, которая отвезла бы ее в роддом, у нее воды отошли. Она на кривых ножках перебежала через дорогу в больницу, там и родила на столе в приемном отделении. Отпад!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Orlanda offline Orlanda Сообщение Вт Авг 13, 2013 10:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2057
Откуда: Рига

не надо мчаться в РД, как воды отошли. Улыбка У меня начали отходить воды, я позвонила в РД- я рассказала, что воды прозрачные, схватки начались и мне ответили, что как интервал будет 5-7 мин, тогда к ним ехать. Улыбка МОй карапуз без вод был 17 часов. Отпад! Если воды зеленые, то тогда надо ехать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

loriell offline loriell Сообщение Вт Авг 13, 2013 10:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2375
Откуда: Дарзциемс, у Деглавского моста

+Lapsa
Со второй воды отошли дома в полпервого ночи (полкровати промокло причем), схватки появились часа через два, малышка родилась днем в 15:19 - при этом воды и в роддоме постоянно еще текли потихоньку. Это ж возобновляемый процесс.


_________________

Бурмы и бурманские котята

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Belkaa offline Belkaa Сообщение Вт Авг 13, 2013 10:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

loriell :
Это ж возобновляемый процесс.



О, теперь понятно, спасибо!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lelka offline Lelka Сообщение Вт Авг 13, 2013 10:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 599
Откуда: Пардаугава

О как!Век живи,век учись! Внимание! Улыбка
я поняла,как воды отошли(если прозрачные)то тихо спокойно с перекусами и душем собираюсь в роддом!

Белка,а эта знакомая твоя первого ребёнка рожала?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Вт Авг 13, 2013 11:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Lelka :


Белка,а эта знакомая твоя первого ребёнка рожала?



Второго. У нас с ней срок в пару дней отличался, вот 8 августа родила. Первого, кстати, НА 37 неделе рожала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Orlanda offline Orlanda Сообщение Вт Авг 13, 2013 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2057
Откуда: Рига

Lelka :
О как!Век живи,век учись! Внимание! Улыбка
я поняла,как воды отошли(если прозрачные)то тихо спокойно с перекусами и душем собираюсь в роддом!



именно! Да-да советуют еще поспать - но спать даже с несильными схватками нереально! даже только потому, что радость скорой встречи с малышом не даст покоя. Злорадствую На крайняк всегда можно позвонить в РД и они скажут, что делать, ехать или еще нет. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olgaz offline olgaz Сообщение Вт Авг 13, 2013 11:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 395
Откуда: Zolitude

Маргарита родилась 13.08.13 в 8:15 утра. Вес 3300, рост 51 см. В роддом приехала в 4:30 с раскрытием 4 см. Никто ни стимулировал, но схватки шли с интервалом в 5-7 минут. Для меня самое тяжелое были потуги. В первый раз меня порезали. Сейчас пару царапин и 2 небольших шва.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Авг 13, 2013 11:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Belkaa :
А про воды - да, как только отошли, надо рвать в роддом,



Надо лечь и полчасика полежать чтобы ребенок спокойно улегся в новом положении. Ничего ТАКОГО в отходе прозрачных вод чтобы бежать в роддом нет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lelka offline Lelka Сообщение Вт Авг 13, 2013 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 599
Откуда: Пардаугава

olgaz :
Маргарита родилась 13.08.13 в 8:15 утра. Вес 3300, рост 51 см. В роддом приехала в 4:30 с раскрытием 4 см. Никто ни стимулировал, но схватки шли с интервалом в 5-7 минут. Для меня самое тяжелое были потуги. В первый раз меня порезали. Сейчас пару царапин и 2 небольших шва.



Ура! Love наши поздравления! Ура! будьте здоровенькими и счастливыми! Цветок Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cord offline cord Сообщение Вт Авг 13, 2013 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 206
Откуда: Юрмала

Belkaa :
А про воды - да, как только отошли, надо рвать в роддом, на сухую рожать не шибко приятно, да и ляльке там, наверное, не очень-то уютно без привычной среды.


У меня отошли в час ночи, сразу скорую вызвала. Привезли в роддом, там меня посмотрели сказади тдите поспите, утром будем смотреть. Если воды прозрачные, то все равно пока схватки не начнутся ничего они не делают. У меня слабенькие схватки только через 5 часов начались, родила еще через 12. Но все-равно дома было бы мтрашно когда уже воды отошли

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cord offline cord Сообщение Вт Авг 13, 2013 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 206
Откуда: Юрмала

Мне тогда в роддоме сказали, что у нас в Латвии малышу после отхода вод еще 24 часа дают в животе находиться. Через 12 часов анализы берут и если все хорошо, то еще 12.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

valju6ka offline valju6ka Сообщение Вт Авг 13, 2013 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 965
Откуда: Riga, Centr

Olgaz
Мои поздравления! А малышка то не маленькая!! Много, много молочка Вам!!!!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Poetica offline Poetica Сообщение Вт Авг 13, 2013 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 468
Откуда: Вецмилгравис

У всех по разному Улыбка У меня схватки длились почти сутки, а как воды отошли, так через пол часа уже боли были такие, что я вообще мало что соображала и помнила. Скорую вызвали сразу, сразу в РД отвезли и не прошло и 2 с половиной часов как моя лялька уже была со мной.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dreaming_clever offline dreaming_clever Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Авг 13, 2013 12:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1464
Откуда: Рига, Пурвциемс

да, воды сходят не водопадом, даже если так кажется - они подтекают еще долго и продолжают вырабатываться тоже. раньше, если через 18 часов после отхода вод ребенок не рождался, всем антибиотик ставили, но недавно отменили это, и тем, у кого мазок на стрептококки брали и все хорошо было, теперь не ставят ничего и можно рожать сколько понадобится. мне так моя акушерка об'ясняла Улыбка


_________________
Григорий (18/07/2010)
Майя (23/07/2013)
Лея (04/04/2016)
Гектор (23/02/2021)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dreaming_clever offline dreaming_clever Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Авг 13, 2013 12:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1464
Откуда: Рига, Пурвциемс

olgaz :
Маргарита родилась 13.08.13 в 8:15 утра. Вес 3300, рост 51 см. В роддом приехала в 4:30 с раскрытием 4 см. Никто ни стимулировал, но схватки шли с интервалом в 5-7 минут. Для меня самое тяжелое были потуги. В первый раз меня порезали. Сейчас пару царапин и 2 небольших шва.


Поздравляю! Счастье нереальное
В последнее время довольно быстро и легко все получается у наших "болталочниц", это очень радует Ура!


_________________
Григорий (18/07/2010)
Майя (23/07/2013)
Лея (04/04/2016)
Гектор (23/02/2021)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliyana offline aliyana Сообщение Вт Авг 13, 2013 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 617
Откуда: Зиепниеккалнс

Olgaz, поздравляю с рождением дочки!!!! Мягкой адаптации вам!
Цветок Счастье нереальное Ура!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

xklio offline xklio Сообщение Вт Авг 13, 2013 13:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 766
Откуда: Рижский район

olgaz :
Маргарита родилась 13.08.13 в 8:15 утра. Вес 3300, рост 51 см. В роддом приехала в 4:30 с раскрытием 4 см. Никто ни стимулировал, но схватки шли с интервалом в 5-7 минут. Для меня самое тяжелое были потуги. В первый раз меня порезали. Сейчас пару царапин и 2 небольших шва.



Поздравляю с рождением дочурки!!! Молочных речек вам и счастья! Love Цветок Цветок Цветок

Меня в первый раз тоже порезали, но сшили очень сильно, долго всё зашивало, а в этот раз немного порвалось из-за того, что шов совсем был не эластичный, наложили пару шовчиков и всё очень быстро заживает (не сравнить с прошлым разом Заклеил рот ). Эххх. Не вернуть прошлое, а то бы я ни за что не дала себя резать, правда меня тогда особо и не спрашивали Слёзы .


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yupi offline Yupi Сообщение Вт Авг 13, 2013 13:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2644
Откуда: Katlakalns

olgaz, поздравляю с рождением доченьки!!! Имя красивое Love Мягкой адаптации вам обеим, здоровья и спокойствия!! Цветок Цветок Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

JET offline JET Сообщение Вт Авг 13, 2013 13:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 998

Оля, ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ МАРГАРИТЫ!!! Цветок Цветок Цветок
Наискорейшей вам адаптации!
Спокойных ночек!
Молочных речек!! Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olgaz offline olgaz Сообщение Вт Авг 13, 2013 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 395
Откуда: Zolitude

Всем спасибо за поздравления. Я до сих пор не верю, что эта кроха моя. А еще такой кайф лежать так, как тебе хочется.
Хотела спросить у недавно родивших - как ваши дети ели в первый день? Я ее пыталась покормить вроде что- то пососала. А сейчас уже 3 часа спит и не проявляет признаков аппетита. Ее будить или в первый день это нормально?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 20/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022