Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 28 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 11 12 13
предыдущая  |  следующая

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Авг 29, 2013 20:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

алиска, спасибо! видимо, проблема в том, что я не обладаю железным терпением, зато обладаю таким же взрывным характером. соответственно, и ребенка выдали такого, чтоб учил меня.

Аль, хорошее замечание насчет уверенности, поразмыслю об этом.

Почему не хочу разрешать спать вместе? Потому что банально неудобно - она крутится, толкается, развалится так, что места нету.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Авг 29, 2013 21:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

macabra :


Почему не хочу разрешать спать вместе? Потому что банально неудобно - она крутится, толкается, развалится так, что места нету.



А засыпает быстро? Может давать заснуть а потом перенести в свою комнату?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Azorka offline Azorka Сообщение Чт Авг 29, 2013 21:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 258

Или наоборот, полежать с ребёнком, а как заснёт спокойно идти в свою спальню. У нас такая практика, дети привыкли, что я их укладываю, у нас ритуал - я читаю им, потом могу с компом поваляться рядом, они засыпают. Старший сразу же, средний может в течении получаса. Но я не считаю их разбалованными или манипулирующими мною, им всего то 5 и 2.5, кто ещё им нужен кроме мамы перед сном Улыбка
А вот колочение ребёнком в Вашу дверь, с криками, а Вы не открываете, считаю чем то ну очень странным в Вашем поведении Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Авг 29, 2013 22:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Azorka :

А вот колочение ребёнком в Вашу дверь, с криками, а Вы не открываете, считаю чем то ну очень странным в Вашем поведении Размышляю


Это вы на своемо ребёнка проецируете, а дети разные. Если бы у меня так старшая повела, я бы испугалась, если бы младшая -- особо и не удивилась бы.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Azorka offline Azorka Сообщение Чт Авг 29, 2013 22:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 258

Nyamu, у меня их трое. Младший совсем ещё мал, а вот старшие ну совершенно разные. И чисто теоретически я могу представить такую ситуацию со средним, он у меня тот ещё жук Хихи Так вот, я бы не смогла не открывать дверь, мол ещё хуже будет, куда уж хуже. Почему нельзя уложить ребёнка в его кровати? Рядом полежать пока не заснёт? Сегодня он вам в дверь колотит, а вы не открываете, а завтра наоборот. Что посеешь, то и пожнешь Sorry
И ещё, хотела у автора спросить. А дочка часто не спит по ночам? Просто к этому возрасту, они достаточно крепко уже спят. Не говорит ли эта бессонница о нервном напряжении у ребёнка? Очень часто оно так проявляется

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Авг 29, 2013 22:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Ljul4ik :

macabra :


Почему не хочу разрешать спать вместе? Потому что банально неудобно - она крутится, толкается, развалится так, что места нету.



А засыпает быстро? Может давать заснуть а потом перенести в свою комнату?



ну в целом быстро, да. переносить не вариант, лучше уж тогда я с ней в кровати сама усну и потом обратно к себе переберусь Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Авг 29, 2013 22:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Azorka :
Nyamu, у меня их трое. Младший совсем ещё мал, а вот старшие ну совершенно разные. И чисто теоретически я могу представить такую ситуацию со средним, он у меня тот ещё жук Хихи Так вот, я бы не смогла не открывать дверь, мол ещё хуже будет, куда уж хуже. Почему нельзя уложить ребёнка в его кровати? Рядом полежать пока не заснёт? Сегодня он вам в дверь колотит, а вы не открываете, а завтра наоборот. Что посеешь, то и пожнешь Sorry
И ещё, хотела у автора спросить. А дочка часто не спит по ночам? Просто к этому возрасту, они достаточно крепко уже спят. Не говорит ли эта бессонница о нервном напряжении у ребёнка? Очень часто оно так проявляется



Вот далась всем эта дверь, лучше б не писала, чесслово Закатил глаза

Почему нельзя полежать рядом? Потому что у нее узкая кровать и мне неудобно лежать там, потому что я засну с ней вместе - я очень быстро засыпаю, иногда я сказку читаю ей и начинаю уже сама носом клевать, а она меня дергает, мол, читай дальше.
Да и не хочет она в кровать идти, когда посреди ночи просыпается.

Просыпается по ночам она не часто.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamule4ka offline mamule4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Авг 29, 2013 22:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2781
Откуда: Саласпилс

Мой тоже ночью приползает к нам.Сначала будил-Мамочка,можно я к тебе?Потом-Мам,накрой меня.Сейчас просто идет в туалет под утро и заваливается к намУлыбкалезет между нами.Я уже и не чувствуюУлыбка Зато утром я сама обожаю с ним просыпаться,когда он теплый весь такой,сонный,лезет обниматься ко мне.Он очень любит и ценит эти минутки-поваляться вдвоем(папа встает намного раньше нас)Я сначала бесилась от того что приходит,потому что спина моя больная.Если просыпалась сама-откладывала назад,благо наши кровати пока рядом,нести не далеко.А потом забила,да,спать мне неудобно,хоть и кровать 2х2,я решила для себя вопрос-я сползаю ниже Смешно места всем тогда хватает.И все счастливы.Отказаться от совместного сна я сама пока не готова,мне нравитсяУлыбкаМуж не против.Да и приходит он к нам только тогда если напряг у него какой,недоспал где-то,где-то мамы мало показалось,по папе соскучился или просто с друзьями что-то не поделил серьезно.
Макабра,все у вас в пределах нормы мне кажется,мой не бьется в двери,но в психах знатно может хлопнуть ими.Улыбка а может разбросать все что видит на своем пути.Как по мне-идеальной мамой все равно не стать,поэтому я буду просто любящейУлыбка со своими тараканами.Пар прихожу тоже сюда спускать(на ккм)
Но мне очень нравится то что вы думаете,проговариваете в который раз свою проблему.Значит вы точно не сухарь,просто еще не нашли то что ищете. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Авг 29, 2013 23:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Мне нравилось с ней спать где-то до 3, потом спать с ней стало тяжело. А сейчас изредка если днем завалимся спать, тогда только по кайфу, днем она спокойнее спит. Видимо, я уже от нее совсем отделилась, а у нее еще остается эта связь как одно целое.

С этими дверьми у нее вобще какой-то затык - двери всегда, обязательно должна открывать именно она, причем дверь в машину должна и закрывать она тоже. Еще любит постучать в виде проверки, типа, вот я проснулась, а вы? В свою комнату тоже часто просит дверь оставить открытой, в ванную когда моется. Наверное, боится одна остаться? Но в туалет ходит с закрытой дверью, еще и наворчит, если не закроешь.

Вот такая дама, человек настроения. Так что гляжуся как в зеркало каждый день Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Авг 29, 2013 23:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Nyamu :

Это вы на своемо ребёнка проецируете, а дети разные. Если бы у меня так старшая повела, я бы испугалась, если бы младшая -- особо и не удивилась бы.



Кстати, интересно - никогда бы не подумала, что от Ники такое не удивило бы тебя.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Авг 29, 2013 23:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

macabra :
переносить не вариант, лучше уж тогда я с ней в кровати сама усну и потом обратно к себе переберусь Смешно


у нас так было очень долго Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пт Авг 30, 2013 01:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

no4ka :

macabra :
переносить не вариант, лучше уж тогда я с ней в кровати сама усну и потом обратно к себе переберусь Смешно


у нас так было очень долго Смешно


У нас оба варианта Смешно Чаще всего выковыриваю нашего папу из детской кровати (я укладываю младшую, он - старшую), и потом отшкрябываю сплющенную Аэлиту от стенки Хихи

А двери у нас закрываются только в туалет Улыбка ну или Аэлита обидевшись хлопает дверью своей комнаты Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Авг 30, 2013 07:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

no4ka :

macabra :
переносить не вариант, лучше уж тогда я с ней в кровати сама усну и потом обратно к себе переберусь Смешно


у нас так было очень долго Смешно



сегодня опять проснулась, два раза. оба раза посидела с ней немного, как обычно, потом пошла к себе. обошлось без истерик.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

daria offline daria Сообщение Пт Авг 30, 2013 08:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 541

Belkin :

daria :

Мой ребенок очень ревнует меня к работе, я это знаю и стараюсь уделять все свое время ему.


вот прям всё всё ? А как же мамины потребности ? Время побыть наедине с собой ? Время побыть наедине с мужем? А если есть другие дети ? Прячусь


Ну пока ему 5, то все все, дальше видно будет.
Мои потребности это моя семья и я стараюсь организовывать досуг, чтоб всем было интерсно и хорошо включая меня. Я стараюсь построить дружеские отношения с ребенком и мне с ним интересно. Конечно есть и вылазки на маникюр, парикмахерская, кино и театры, но тогда и мой ребенок чем-то занят или спит, и не замечает отсутствия мамы. Просто себя жалеть меньше надо. Взрослые редко делают, то что не хотят, а ребенок разве не имеет право на протест? или усталость? Как всегда говорили, кто старше и умнее уступит, а у родителей часто борьба с ребенком.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Авг 30, 2013 09:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

daria :
Как всегда говорили, кто старше и умнее уступит, а у родителей часто борьба с ребенком.



ооо, как часто я слышала эту фразу в своем детстве Смешно
уступит тот, кто первый поймет, что ему это выгодно и кто менее упрямый. а не тот, кто старше.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Авг 30, 2013 09:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

У меня всегда Вероника уступает Хихи

macabra :

Кстати, интересно - никогда бы не подумала, что от Ники такое не удивило бы тебя.



Ну вот они у меня местами поменялись теперь Хихи В Насте проснулась рассудительность и благоразумие, а в Ничку вселился капризный чёртик Хихи Но тут ещё бабушка наша масло в огонь подливает, она всё время Ничку врединой называла. А детям надо говорить, что они хорошие, тогда они и будут вести себя соответственно Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

daria offline daria Сообщение Пт Авг 30, 2013 09:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 541

macabra :

daria :
Как всегда говорили, кто старше и умнее уступит, а у родителей часто борьба с ребенком.



ооо, как часто я слышала эту фразу в своем детстве Смешно
уступит тот, кто первый поймет, что ему это выгодно и кто менее упрямый. а не тот, кто старше.


Ну тогда продолжайте борьбу со своим ребенком, раз тяжело понять и сделать выгодной ситуацию для себя.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пт Авг 30, 2013 10:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

А в этом что-то есть! В том, что мы порой ведём себя не как родители, а вступаем в упрямую и упорную борьбу с ребёнком на тему "кто тут главнее" Улыбка . Я , бывало, ловила себя на этом .
Иногда приходится напоминать себе, что я взрослая, мама, и мне не свою главенствующую позицию отстаивать надо, а действовать во благо ребёнка (даже если ему не всегда это нравится Уф! ). И иногда (и даже часто) лучше отступить и дать возможность ситуации развиться и вырасти во что-то.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Antalja offline Antalja Сообщение Пт Авг 30, 2013 10:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 200
Откуда: Кенгарагс

daria :
Взрослые редко делают, то что не хотят, а ребенок разве не имеет право на протест?



Позволю себе не согласиться. Взрослые 80% дня делают то, что им не очень хочется (работа, уборка, проверка уроков, разбор полётов дома...) Если ребёнка с детства не приучать к обязанностям, боюсь что он сильно удивится, когда осознает, что так как мама с папой за ним никто бегать не будет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

daria offline daria Сообщение Пт Авг 30, 2013 11:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 541

Antalja :

daria :
Взрослые редко делают, то что не хотят, а ребенок разве не имеет право на протест?



Позволю себе не согласиться. Взрослые 80% дня делают то, что им не очень хочется (работа, уборка, проверка уроков, разбор полётов дома...) Если ребёнка с детства не приучать к обязанностям, боюсь что он сильно удивится, когда осознает, что так как мама с папой за ним никто бегать не будет.


Я не говорила, что не надо приучать к обязанностям, я говорила, о том, что ребенок тоже имеет права выражать эмоции, протест например, тут как раз и нужен разговор с родителем и родители должны быть рядом в такие моменты, а не оталкивать ребенка. Мы ведь жалуемся подругам, на форумах, что-то работа не та, муж плохой или еще что, а у ребенка кроме нас ни кого нет, а эмоции то копятся.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Авг 30, 2013 12:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

daria :

Ну тогда продолжайте борьбу со своим ребенком, раз тяжело понять и сделать выгодной ситуацию для себя.



вопрос в том, что считать выгодной ситуацией.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Авг 30, 2013 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Antalja :

daria :
Взрослые редко делают, то что не хотят, а ребенок разве не имеет право на протест?



Позволю себе не согласиться. Взрослые 80% дня делают то, что им не очень хочется (работа, уборка, проверка уроков, разбор полётов дома...) Если ребёнка с детства не приучать к обязанностям, боюсь что он сильно удивится, когда осознает, что так как мама с папой за ним никто бегать не будет.



пардон, но тут уж мне жалеть хочется тех взрослых, для которых работа и уборка - это то, что делать не хочется.

именно поэтому я и хочу ребенка научить понимать то, что убирать за собой - это не каторга, которая вызывает отвращение, а это выгодно и в какой-то степени приятно.
я, например, люблю в выходные генералку устроить.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Авг 30, 2013 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Irinushka :
А в этом что-то есть! В том, что мы порой ведём себя не как родители, а вступаем в упрямую и упорную борьбу с ребёнком на тему "кто тут главнее" Улыбка . Я , бывало, ловила себя на этом .
Иногда приходится напоминать себе, что я взрослая, мама, и мне не свою главенствующую позицию отстаивать надо, а действовать во благо ребёнка (даже если ему не всегда это нравится Уф! ). И иногда (и даже часто) лучше отступить и дать возможность ситуации развиться и вырасти во что-то.



имхо, вот как раз в том и заключается главенствующая позиция мамы, чтоб действовать во благо ребенка. и я бы сказала, что не "даже если не нравится", а особенно тогда, когда не нравится.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Пт Авг 30, 2013 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Дом не место для войны... Я бы попробовала отнестись к этому как к работе. Ну типа моя профессия - мама. В мои обязанности входит - гарантировать ребёнку чувство безопасности, действовать в его интересах (список можно и на самом деле нужно составить, просто что бы его осознать самой). Вы же не будете кричать на капризного клиента? Вот и на ребёнка нельзя Улыбка Нужно просто вовремя вспомнить, что вы - мама. И ваша работа сейчас - не сделать так, чтоб ребёнок "заткнулся" (простите за грубость) и сделал то, что от него хотят, а разрулить ситуацию с наименьшими потерями для всех + как-то таки добиться того, что бы ребёнок хоть частично сделал то, чего от него хотят. А вот что для этого нужно - решается в каждой ситуации отдельно. И выбрать мудрое решение - часть вашей работы.
А начинала бы я с ночи. Именно ночью ребёнок восстанавливается и растёт. Именно ночью происходит очень глубокое, часто неосознанное переосмысление реальности. Что чувствует ребёнок, оставленный за закрытой дверью?.. Дети все разные. У меня очень впечатлительные. Никогда, никогда-никогда я не оставлю своего не спящего ребёнка (включая почти 10ти летнего старшего) одного ночью засыпать (особенно если он согласен). Я не буду ничего ни объяснять, ни доказывать. Я тихонько обниму, пошепчу что-то успокоительное на ушко и положу назад в кроватку. А сама лягу рядом. Или сяду. Лягу скорее - спать хочется Улыбка Да, не удобно. Да, у него тоже кровать не широкая и решетку на ней они... "пропрыгали". Было и так, что сын идёт ко мне, мне становится тесно и неудобно я иду к нему. А он назад ко мне, то есть к себе Улыбка Ну так и гуляли почти на автопилоте. Они подрастают, это проходит. Ночь - время для отдыха, восстановления, роста, моя работа проследить, что бы дети отдохнули. И когда я общаюсь с детьми - упрямство просто складывается в карман. Точка. Иначе мы далеко не уедем.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

miumiuu offline miumiuu Сообщение Пт Авг 30, 2013 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 64
Откуда: Рига, Иманта

macabra с искренним переживанием слежу за вашей темой и желаю вам найти ключик к решению сложившейся ситуации.

А вы не думали о том, чтобы обратиться за советом к психоаналитику? Просто обдумать-обговорить план действий? Профессионал ведь может помочь разобраться в чем причина того или иного поведения ребенка..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 11 12 13
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 28/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ВТ, 28/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ВТ, 28/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
27°..29°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВТ, 28/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022