Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 11 12 13
предыдущая  |  следующая

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Авг 15, 2013 00:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Везде вижу про кризис в 3 года, про 7 лет, а про 5-леток, которые "не хочу, не буду, сама делай!", грубят, кричат, чуть что - сразу ноют ("аааа, я забыла дома свою игрушку, которую я хотела взять в садииииик") словно вступительные в театральный на главную роль в сериале Плач Ярославны сдают, игрушки не собирают, если что не получается - психуют, самостоятельно играться не хотят?

Такой бывает вообще? Смешно Или это мы сами че-то в воспитании запороли опять... Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Чт Авг 15, 2013 08:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Ну так вся наша жизнь это сплошной кризис. Хихи
Есть, у всех (плюс минус) это есть. Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tamara offline Tamara Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Авг 15, 2013 09:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2907
Откуда: Рига

macabra :
а про 5-леток, которые "не хочу, не буду, сама делай!", грубят, кричат, чуть что - сразу ноют ("аааа, я

Ага и у нас такое, но только мальчик. Чуть что сразу слезы на глазах.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Авг 15, 2013 10:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Меня просто несколько напрягает степень этого нытья и ора. Она с детства была такой, ммм, эмоциональной девочкой, но в последнее время как-то уж очень быстро впадает в истерики такие сильные, что начинает орать до хрипа, бросаться вещами. Сегодня вот в машине в припадке ногами сиденье колотила и орала.
А начинается все с любой мелочи.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jenny offline jenny Сообщение Сб Авг 17, 2013 00:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1189
Откуда: Riga, Imanta

Прочитала первое сообщения и увела отражения нас в последнее время временами. Нам правда до пяти еще подрасти, может и кризис какой, пока списываю на вредность.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Сб Авг 17, 2013 01:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

ООООО! Оооо... Закатил глаза Я была уверена, что у меня такой эксклюзив на фоне рождения младшей и не очень мягкой обстановки в семье. А это у него кризис Курю


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

blueyed offline blueyed Сообщение Сб Авг 17, 2013 07:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2804
Откуда: Иманта

И у нас все это присутствует. Блин, я думала теперь только подростковый кризис впереди, а тут еще и к 5-и накрыло.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

vi4e4ka offline vi4e4ka Сообщение Сб Авг 17, 2013 08:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3813
Откуда: Рига

Отпад! ндаааа, постою послушаю, я то думала у моего "темперамент". Мой еще и замахнутся может, крикнуть, хлопнуть дверью... Прячусь


_________________
Илья, 02.12.08

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Anarchy offline Anarchy Сообщение Сб Авг 17, 2013 08:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 166

macabra :
Меня просто несколько напрягает степень этого нытья и ора. Она с детства была такой, ммм, эмоциональной девочкой, но в последнее время как-то уж очень быстро впадает в истерики такие сильные, что начинает орать до хрипа, бросаться вещами. Сегодня вот в машине в припадке ногами сиденье колотила и орала.
А начинается все с любой мелочи.



u nas bivaet takoe kogda rebjonok ne vispalsja ili ustal (ne bilo tihogo 4asa). mozhet v etom pri4ina i u vas? kstati, dumala oni v sadu spjat. prishla ja kakto v sad v samuju seredinu tihogo 4asa, a oni tam v prjamom smisle po kravatjam prigajut... i nasha strogaja=pristrogaja vospitatelnica tolko vinovato ulibaetsa Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosa offline Tosa Сообщение Сб Авг 17, 2013 08:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 746

У нас тоже сейчас сложный период, все то что написали выше..Ой как сложно, эти психи и "не буду, я хочу, я вас не слушаю и т.д."

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Авг 17, 2013 14:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Anarchy :

macabra :
Меня просто несколько напрягает степень этого нытья и ора. Она с детства была такой, ммм, эмоциональной девочкой, но в последнее время как-то уж очень быстро впадает в истерики такие сильные, что начинает орать до хрипа, бросаться вещами. Сегодня вот в машине в припадке ногами сиденье колотила и орала.
А начинается все с любой мелочи.



u nas bivaet takoe kogda rebjonok ne vispalsja ili ustal (ne bilo tihogo 4asa). mozhet v etom pri4ina i u vas? kstati, dumala oni v sadu spjat. prishla ja kakto v sad v samuju seredinu tihogo 4asa, a oni tam v prjamom smisle po kravatjam prigajut... i nasha strogaja=pristrogaja vospitatelnica tolko vinovato ulibaetsa Подозрительно



да, мы дома обсудили и прикинули, что скорее всего из-за переезда в город и похода в садик в объединенную группу у ребенка стресс образовался. в саду-то она спит, она дома не спит.

последние два дня ведет себя на удивление образцово-показательно Rock


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Авг 17, 2013 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Tosa :
У нас тоже сейчас сложный период, все то что написали выше..Ой как сложно, эти психи и "не буду, я хочу, я вас не слушаю и т.д."



не хочу и не буду - это ладно, особенно когда время есть и не торопишься никуда. меня начинает трясти от ора, когда что-то просит и начинает как сирена, голос повышает и орет-орет-орет...

у нас просто в семье всегда была непереносимость к нытью, что у бабушки, что у мамы, что у меня. я в детстве быстро усвоила правило "чем больше ноешь, тем меньше получишь".


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Авг 17, 2013 14:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

vi4e4ka :
Отпад! ндаааа, постою послушаю, я то думала у моего "темперамент". Мой еще и замахнутся может, крикнуть, хлопнуть дверью... Прячусь



и такое бывает, да. еще по дверям любит постучать, когда отводишь в комнату на "подумать"


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

silibreik offline silibreik Сообщение Сб Авг 17, 2013 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Даугавпилс

macabra :
Везде вижу про кризис в 3 года, про 7 лет, а про 5-леток, которые "не хочу, не буду, сама делай!", грубят, кричат, чуть что - сразу ноют ("аааа, я забыла дома свою игрушку, которую я хотела взять в садииииик") словно вступительные в театральный на главную роль в сериале Плач Ярославны сдают, игрушки не собирают, если что не получается - психуют, самостоятельно играться не хотят?

Такой бывает вообще? Смешно Или это мы сами че-то в воспитании запороли опять... Прячусь


Ой, это прям про нас Смешно
А еще разговоры о поведении мимо ушей вообше проходят, начинается песня соловья на совсем 10ую тему Злой хохот

А вторая половинка ребенка милая премилая, добрая и даже помогающая по хозяйству. Как говорится чертик и ангел в одном лице Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Сб Авг 17, 2013 17:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Моей ровно четыре, симптомы те же, вот думаю - это кризис 3 лет не закончился или кризис 5 начался? Хихи


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Сб Авг 17, 2013 20:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Lirika :
Моей ровно четыре, симптомы те же, вот думаю - это кризис 3 лет не закончился или кризис 5 начался? Хихи



Какая разница - даём обозначение "кризис" и расслабляемся. Рано или поздно само пройдёт. Хихи

Разве у вас не бывает периодов когда на работе стресовый период и вы готовы по мелочам взорватся как только что то пошло не так как запланировали. А потом стрес уходит и раздражение тоже.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Resni4ki offline Resni4ki Сообщение Вс Авг 18, 2013 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Ботанический сад

Мальчик, 4.4, та же картина, выносит мое терпение ужасным ревом и визгом по поводу и без. Примерно 2-3 раза в час. Но пока еще реагирует на замечания и прекращает сразу. Началось с месяц назад Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Вс Авг 18, 2013 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Ну, поорать все любят Улыбка Я очень смотрю на состояние. У меня Мишка часто скандалом реагирует в ситуации "устал" (а папа, например, этого не видит и пытается дальше воспитывать). Так вот, когда устал - я само смирение и доброта. Обнять, приласкать, объяснить, что да, я понимаю, что ты устал сильно, но мы тоже не просто так от тебя чего-то там хотим, и тоже устали, давай вот сейчас успокоимся, вместе всё сделаем, а дальше вместе отдыхать будем... Как-то так. А на "я хочуууууу!!!!!!" (или "не хочу" Улыбка ) у меня давняя привычка реагировать искренним удивлением и хорошим чувством юмора. Типа спрашиваю: "да? Именно это? А почему именно это? А может вон то?.." Ну и т.д. Улыбка Самое классное, что в процессе переговоров со мной на что-то можно и договориться. Если внятно объяснить что-зачем-почему-на что ради этого готов. Ну и ключевое - прекратить тупо орать Улыбка


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Авг 18, 2013 20:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Я обычно на "я хочу" говорю - оооок, и что дальше? Я тоже много что хочу Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mouse80 offline mouse80 Сообщение Вс Авг 18, 2013 20:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

SoundOfLight :
ООООО! Оооо... Закатил глаза Я была уверена, что у меня такой эксклюзив на фоне рождения младшей и не очень мягкой обстановки в семье. А это у него кризис Курю


вот и я думала что это скрытая ревность к малышке, но вижу что это кризис. И как с ним бороться уже незнаю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lirika offline Lirika Сообщение Пн Авг 19, 2013 22:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Krizdole :
Какая разница - даём обозначение "кризис" и расслабляемся. Рано или поздно само пройдёт. Хихи



Хихи
Да я уже расслабилась и даже не жду, что пройдет Хихи . Одно пройдёт - другое начнется. Т.к. у меня девочка, я уже даже готова к её будущим ПМС-ам и проч. В общем, мне кажется, что это навсегда Улыбка
Но между всплесками эмоций есть много светлых моментов, этому и радуемся Счастье нереальное


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Авг 20, 2013 12:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Мда уж, расслабишься тут, когда посреди ночи начинают в двери спальни стучать с воплями "мама!", включают свет в гостиной и демонстративно говорят, что спать не хотят, не будут и ваще, дорогие родители, я вас бужу для того, чтоб сказать, что я не хочу идти в садик.

Веселуха полная, сегодня вся семья на нервах с утра.

При этом ползает по полкам и сладости втихаря хомячит, похоже, придется куда-то прятать далеко...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Авг 20, 2013 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Anarchy :
kstati, dumala oni v sadu spjat. prishla ja kakto v sad v samuju seredinu tihogo 4asa, a oni tam v prjamom smisle po kravatjam prigajut... i nasha strogaja=pristrogaja vospitatelnica tolko vinovato ulibaetsa Подозрительно


как была бы я рада, если бы моя младшая в саду не спала! Не было бы ежевечерних мучений с 9 до пол 11-го другой раз. Сама, бедная, мучается, и сестре заснуть не даёт. И потом с утра встать обе не могут.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вт Авг 20, 2013 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Моя в саду спит прекрасно, зато дома не уложить на дневной сон! В сад встаем в 7, там спит и уложить в ночь удается в районе 22 максимум. А так, если не ходим, скачет без дневного сна до 23.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Вт Авг 20, 2013 12:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

macabra Похожие, но другого плана выкрутасы наша семья имела в прошлом году как раз в начале садика. Ждите 2 недели (нам помогло). Если не пройдёт психолог, невролог и т.д. вам в помощь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 11 12 13
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 771..773 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022