Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Riska offline Riska Сообщение Пт Июл 26, 2013 23:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

MIX TV: главный неонатолог Рижского родильного дома Илзе Крейцберга и Доула, консультант группы поддержки молодых родителей, консультант по грудному вскармливанию Наталья Маньковская в программе "Утро на Балткоме"

http://www.youtube.com/watch?v=GcUklvruVp4


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

october offline october Сообщение Сб Июл 27, 2013 02:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 673
Откуда: Рига

Посмотрела Улыбка
Наталья молодец! Цветок
Очень улыбнули "вопросы" слушателей от мужчин Смешно


_________________
[

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Июл 27, 2013 15:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

Цветок Цветок Цветок Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Сб Июл 27, 2013 16:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

В который раз слушаю подобные передачи (помню еще одну с Сандрой про прививки) и в который раз в неком недоумении Размышляю "Наши" приходят с бумагами и данными, с четкой информацией. Специалисты-оппоненты сильно "плавают" и в законодательстве, и в фактах. Про личные качества, недопустимые для профессионалов такого уровня, вообще молчу. Как можно доверять врачу, например, если он 1) явно не интересуется свежей информацией и 2) не особо разбирается в текущей ситуации? Заклеил рот Хотя бы в местном масштабе, Европу и остальной мир даже не трогаем.

Наташа, супер! По делу, без размусоливания Цветок

Мужики вообще обалдевшие совсем... Заклеил рот


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Сб Июл 27, 2013 20:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

В итоге так ни к чему не пришли.
Надо решать всё тут и сейчас. А не " а вот там.."
Извините там у них другой уровень жизни...
Как кто-то из политиков сказал "Латвия богаче .... если сравнивать с Зимбабве".

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Сб Июл 27, 2013 21:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

А решать кто должен - доула и неонатолог? Улыбка Или все же политики? Если уж придираться, то журналисты любят фигню придумать и потом нагнетать. Позвали людей заинтересованных, но ни на что реально не влияющих на данном этапе в нашей стране.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

aliska offline aliska Сообщение Вс Июл 28, 2013 10:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Наташа, молодец. Очень достойно. Но тема безопасности, несомненно не раскрыта. Треть времени было потрачено на: " я - врач, я - знаю. Кто не со мной - либо дураки, либо психи". Типичые "аргументы" аллопатической медецины.
Закатил глаза


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Poetica offline Poetica Сообщение Вс Июл 28, 2013 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 468
Откуда: Вецмилгравис

Передача ни о чем. Создалось впечатление, что доула заинтересована в первую очередь материально. Неонатолог в данной теме была более убедительно (лично для меня) потому как в первую очередь выступала не за комфортные условия для мамы, а за безопасность малыша. И опять таки, не надо нас сравнивать со Швецарией или с Нидерландами. У нас совершенно разные уровни во всем, почему не привести примеры страны близкие к нам по уровню той же Литвы или Эстонии.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dreaming_clever offline dreaming_clever Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Июл 28, 2013 21:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1464
Откуда: Рига, Пурвциемс

Poetica :
Создалось впечатление, что доула заинтересована в первую очередь материально.


А в чем ее интерес? о гос.финансировании услуг доул речи не было. и с доулами рожают как в роддоме, так и дома.


_________________
Григорий (18/07/2010)
Майя (23/07/2013)
Лея (04/04/2016)
Гектор (23/02/2021)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mezapark31 offline mezapark31 Сообщение Вс Июл 28, 2013 22:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 600
Откуда: Рига, Межапарк

А мне кажется хорошо, что такие темы звучат. И это же не соревнование - Кто кого перетянет на свою сторону. Чем больше информации, тем больше пищи для размышлений. Тот, кто безоговорочно верит слову врача, тот и останется при своём мнении. А кто-то другой заинтересуется и сделает выбор осознанный. Меня другое зацепило, высказывание звонившего, что "ребёнок принадлежит не матери, а человечеству и поэтому рожающих дома надо привлекать к ответственности".


_________________



Последний раз редактировалось: mezapark31 (Вс Июл 28, 2013 23:50), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alice offline Alice Сообщение Вс Июл 28, 2013 22:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

mezapark31 :
Меня другое зацепило, высказывание звонившего, что ребёнок принадлежит не матери, а человечеству и поэтому рожающих дома надо привлекать к ответственности.



меня эти высказывания тож удивили, особенно в контексте, что звонившие - явно не молодые мужчины (по голосу) и при этом говорилось ими же об отсутствии помощи от гос-ва и поэтому гос-ву надо дать дополнительные права больше чем матери....странно как то....


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Июл 28, 2013 23:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Знаете, среди тех же неонатологов есть разные мнения. На домашние роды тоже приезжают неонатологи, которые работают в род.отделениях.

И.Крейцберга имеет очень категоричное мнение насчет домашних родов. Для беседы выбрали оч. правильного специалиста, умеющего разогреть тему Подмигивать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вс Июл 28, 2013 23:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

так или иначе наши дети принадлежат не только нам...

Но как просто человек, я бы рожала дома лишь зная, что в случае чего в течение 5 минут могу быть в больнице (впрочем, при маточном кровотечении 5 минут - это слишком много). Как-то неумолимая статистика имеет на меня воздействие, и я не уверена в том, что не попаду в тот процент, что без проблем родит хоть в чистом поле.
Наличие квалифицированных врачей, операционной, неонатолога и анестезиолога на меня действует успокаивающе Улыбка


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Июл 28, 2013 23:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Irinushka, вы сейчас теоретизируете Улыбка Если вас действительно интересует, что делают в случае маточного кровотечения, если это происходит в роддоме, и в случае, если это происходит на дому, это все несложно выяснить у акушерок. Тех, кто работает в род. отделениях, и тех, кто принимает роды дома.



Последний раз редактировалось: DiankaM (Вс Июл 28, 2013 23:56), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Июл 28, 2013 23:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Irinushka :

Наличие квалифицированных врачей, операционной, неонатолога и анестезиолога на меня действует успокаивающе Улыбка


И это здорово Улыбка Для родов ведь спокойствие мамы очень важно Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пн Июл 29, 2013 00:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

DiankaM :

Irinushka :

Наличие квалифицированных врачей, операционной, неонатолога и анестезиолога на меня действует успокаивающе Улыбка


И это здорово Улыбка Для родов ведь спокойствие мамы очень важно Улыбка


да-да Улыбка , именно Улыбка


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пн Июл 29, 2013 08:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Poetica :
Неонатолог в данной теме была более убедительно (лично для меня) потому как в первую очередь выступала не за комфортные условия для мамы, а за безопасность малыша.



Komfort mame namnogo vazhneje chem vam kazhetsa, tak kak imenno mama otvechajet za vsjo to chto proizhodjit. Jeslji mame ne komfortno to rodi mogut ochenj i ochenj oslozhnjitsa chto v posledstvije povlijajet na malisha.

S komfortom ja nje dumaju to naskoljko horoshij remont v tualetje sdelan ilji novaja/staraja prostinja na krovatji. Komfort eto ljudi vokrug tebja, eto otnoshenije, vozmoshnostj rozhatj tak kak jestestvenno a nje tak kak udobno personalu, vozmozhnostj poslje rodov udobno ustrojitsa s malishom, otdohnutj itd. Ja nje pro kaprizi mamy, ja pro vozmozhnostj rozhatj tak kak lucshe dlja mamy i rebjonka a nje tak kak v pravilah boljnjici napisano.

P.S. Govorju iz ljichnogo opita sravnivaja odjinakovo ljogkije rodi v boljnjice(pervije) i domashnije(vtorije). Prekrasno rodiv v boljnice ja popala v zhutkij stres uzhe poslje rodov imenno iz za nekomforta tam, chto konechno povlijalo na to, kak prohodilji pervije dnji mojego malisha. Domashnije rody bylji kak chudo poslje etogo.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tamara offline Tamara Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июл 29, 2013 09:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2907
Откуда: Рига

К сожалению роды - это сложный процесс, во время которого может случится что-угодно- поэтому я за роды в стационаре с командой специалистов.
От меня лично огромный поклон старшей сестре род. отделения Страдини, которая возилась со мной как с ребенком (у меня было КС при полном открытии - и после того, акк меня привезли в палату наркоз от живота отошел,а ног я не чуствовала. Адская боль, обезболивающее при потере 1.8 литра крови не колят, так как это будет тормозить отхождение наркоза), она обкладывала меня подушками, грелками, постоянно их поправляла, гладила по голове и руке).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Пн Июл 29, 2013 09:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Олеся, спасибо, что поставила ссылку на эту передачу! Улыбка

Я бы хотела сказать, что Илзе Крейцберга - очень хороший специалист, который любит свою работу и вкладывается в нее с душой. Она работает в Рижском роддоме 27 лет, и в т.ч. благодаря ее усилиям условия для мам и детей там стали намного лучше.

У нас с ней разные взгляды на домашние роды. Просто разные, и все. Наверное, это еще и особенности профессии Смешно

При этом есть и общие интересы и взгляды: поддержка грудного вскармливания. На этом "поле" мы познакомились и несколько раз общались до встречи на радио.

После прямого эфира была возможность посидеть, допить чай и пообщаться еще полчаса. Это было приятно, потому что появилось ощущение, что, несмотря на разные взгляды, мы делаем одно дело.

В общем, мне хочется, чтобы у нас тут была возможность выбора. Если женщина хочет рожать дома - пусть это будет легально, с поддержкой государства и максимально безопасно. Если женщина хочет рожать в стационаре - пусть это будет максимально комфортно, с минимумом вмешательств...и тоже безопасно Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Resni4ki offline Resni4ki Сообщение Пн Июл 29, 2013 10:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Ботанический сад

В моем случае, если бы я рожала дома, то с первым ребенком пришлось бы, в лучшем случае, поседеть, а третьего потеряли бы... Причем все три раза была уверена, что все будет хорошо, т.к. по узи все было образцово-показательно, а сама я физически сильный и очень выносливый человек. Поэтому для меня не только не стоит вопрос домашних родов, но я предостерегала и буду предостерегать от этого. Утверждать, что роды дома - осознанный и продуманный выбор, это слишком большая ответственность.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Пн Июл 29, 2013 10:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Каждый решает для себя сам. И есть так, что выбор мамы часто интуитивен. Если женщина хочет рожать в клинике - значит, ей надо рожать в клинике.

А представьте, вы хотите рожать в стационаре, а вам говорят - нееет, вам нельзя рожать в больнице, всем надо рожать дома. Так безопаснее.

Так же чувствует себя женщина, которая хочет рожать дома, но ей говорят, что рожать надо в больнице.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

KK offline KK Сообщение Пн Июл 29, 2013 10:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Тут упоминалось маточное кровотечение как веский аргумент за роддом. Оно у меня было. Когда я первый раз пожаловалась персоналу роддома, мне сказали, даже не осмотрев - это нормально, пройдет. Потом, конечно, героически спасали. Хорошо что я была не одна и было кому позвать персонал, когда я уже потеряла сознание.

Я думаю, такие ситуации не развиваются за 5 минут, и при внимательном подходе можно было бы среагировать быстрее. Но ведь конвеер, скоро смену сдавать, не до того... При домашних родах ты хотя бы уверена в том, что ВСЁ внимание направлено только на тебя и акушерка не отмахнется от твоих жалоб. Ведь она лично отвечает за исход дела и рискует очень многим, если будут проблемы.

Так что если бы планировала еще рожать, о дом. родах задумалась бы именно из соображений безопасности.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aska offline aska Сообщение Пн Июл 29, 2013 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 658
Откуда: Rīga

Я пока рожала всего один раз - в РД (но с доулой и мужем).
Мне сравнивать не с чем, но показалось, что присутствие доулы на родах (кроме безусловной моральной поддержки для меня ) "успокаивает" и медперсонал, так как это - человек разбирающийся в родовспоможении.. В результате роженицу меньше трогают в принципе. А правильная подготовка к родам (обоими партнерами) обеспечивает и максимальную возможность того, что роды проходят так, как комфортнее женщине, так как муж может общаться с персоналом от имени будущей мамы как член семьи.
Когда соберусь, второго хочу рожать в стационаре, но - снова с "группой поддержки".
По моему мнению это и есть оптимальное сочетание безопасности и комфорта! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

want offline want Сообщение Пн Июл 29, 2013 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 920

Irinushka :
впрочем, при маточном кровотечении 5 минут - это слишком много

я с кровотечением пролежала часов 10 в ЛГЦ. Ничего, откачали потом

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Poetica offline Poetica Сообщение Пн Июл 29, 2013 13:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 468
Откуда: Вецмилгравис

dreaming_clever :

Poetica :
Создалось впечатление, что доула заинтересована в первую очередь материально.


А в чем ее интерес? о гос.финансировании услуг доул речи не было. и с доулами рожают как в роддоме, так и дома.



Это лично мое мнение, никому его не навязываю.. Конечно же доула заинтересована материально, так как это её работа. И чесно говоря было странно слышать перечисленные услуги доулы. Если Вы уже решили рожать дома, то визиты до и после родов доулы - естественны.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022