Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая

Krissy offline Krissy Сообщение Сб Сен 14, 2013 10:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 432
Откуда: Rīga, Krasta masīvs

Моя со след.недели будет оставаться в продленке, т.к. кружки в школе начинаются не сразу после уроков. Хотя иллюзий не испытываю, что она домашку за эти полтора часа выполнит Подозрительно Радует, что продленку три дня в неделю ведет наша же учительница. Улыбка

Работающие мамы, у меня вопрос, как у вас распланирован день-вечер? Надо же и уроки сделать, и ужин, и по дому... Я что то ничего не успеваю, отвыкла, со старшей уроки уже года 4 не делаю Хихи


_________________
Si vis amari, ama.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Сен 14, 2013 12:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Lirika :
Немного отклонюсь от темы (но, думаю, не сильно Улыбка ) и спрошу:
вот сейчас, будучи взрослой, Вы считаете, что мама делала правильно?
а будучи ребенком как думали (если думали об этом)?
Улыбка


если быть краткой (потому как пускаться в пространные письменные рассуждения не имею желания), то мое мнение и тогда, и сейчас было и есть примерно одинаковое: конечно, дети готовы вобрать столько родительского внимания-сил-нервов, сколько родители готовы отдать, но перебарщивать с отдачей не стоит. интересы родителей должны быть на первом месте Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no offline no Сообщение Сб Сен 14, 2013 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

no4ka :
конечно, дети готовы вобрать столько родительского внимания-сил-нервов, сколько родители готовы отдать


Не соглашусь. Начиная с некоторого возраста дети делают выбор в пользу свободы и независимости (от родителей и их внимания, в первую очередь Улыбка. И начинается это всё как раз +/- в школе. ИМХО.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Сен 15, 2013 15:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

у нас, наверно, разное представление о детях - мы же, вроде, говорим в контексте продленки, а значит о первом-втором классе (не старше) Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

inez offline inez Сообщение Вс Сен 15, 2013 22:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 67
Откуда: Межциемс

Наш Эдгар где-то как Вовочка. Сейчас в подготовку пойдем, не знаю как дальше будет. Мне тут статья попалась, может интересно будет.
Не смотрите, что там про спорт. секции, насчет обучения основная мысль сводится к тому, что дети усваивают новую информацию в том числе, обыгрывая ее и двигаясь, т.е. через тело. Это объясняет игры в магазине и пр., а также то, что запоминает других по кликухам.

Успехов в учебе! Рукопожатие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вс Сен 15, 2013 22:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

inez, делайте ссылки скрытыми, чтобы форум не растягивать.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Пн Сен 16, 2013 10:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Опишу наш опыт продлёнки... Отпад!
В прошлом году оставляли, в этом решили, что НИЗАЧТО. При этом ребёнок ходил с огромным удовольствием, рвался туда, а лишить продлёнки было наказанием.
1) Учительница не наша, ничья и вообще никакая. Домашки выполняются по желанию. Сознательные всё сделают, несознательные (а мы в этом лагере) тусят и домашку не делают. Забирая ещё и выслушиваешь жалобы - такая-сякая, не слушает, не хочет, не делает...
2) Отношения с одноклассниками хуже некуда - масса времени на подраться, что-то не поделить, залепить снежком/шишкой в глаз и т.д.
3) Таскание игрушек, наклеек и прочего детского добра в школу (умудряется даже при утреннем "обыске") - на продлёнке обязательно надо ж всем поделиться, подарить, обменять, поиграть, сломать, потерять и тут см.п.2.
4) Вечером получаем набесившийся неадекват, как после бурной вечеринки, вернуть на грешную землю и усадить за уроки невозможно. Не помнит уже ничего. Где кеды? Какие кеды? С сегодняшней физ-ры? Так когда она была, можно сказать, в прошлой жизни, в допродлёночную эру...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Пн Сен 16, 2013 10:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Krissy :

Работающие мамы, у меня вопрос, как у вас распланирован день-вечер? Надо же и уроки сделать, и ужин, и по дому... Я что то ничего не успеваю, отвыкла, со старшей уроки уже года 4 не делаю Хихи


С этим звездец, вторую половину прошлой недели ужинали вне дома, первую доедали то, что наготовила на выходных Смешно Во время домашки успеваю только набегами "по дому".
Домашку делает только со мной и "я сказал рядом!".
Спрашиваю - долго ещё с тобой сидеть буду?
Обняла, в глаза как удав заглянула:- Мамочка, ты мне всегда нужна будешь!
- Что, до 12 класса?
- Ну конечно!

А из меня такой "педагог", не могу просто сделать то, что задано, цепляюсь за слова, правила, фамилии, начинаю рисовать схемы, таблицы, лезть в энциклопедии, давать какие-то примеры, прописи на кривые буквы, исторические справки, искать координаты на карте и т.д., вобщем, уроки растягиваются на долгие часы и кажется что мало, мало, ничего же не успели...брр..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Antalja offline Antalja Сообщение Пн Сен 16, 2013 10:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 200
Откуда: Кенгарагс

У нас продлёнка со своей учительницей до 16.00, поэтому практически все письменные работы делаются в школе. До 18.00-сборная группа. Во время продлёнки они гуляют и ходят на массу кружков (в прошлом году ходил на хор, в театральную студию, шахматы 2 раза в неделю и рисование раз в неделю). Что меня радует, так это то, что домашку делают самостоятельно и учитель индивидуально проверяет- объясняет, а не один всё решает на доске, а остальные переписывают. Если много кружков, может что- то не успеть, тогда уже дома доделываем, к тому же он мотивирован тем, что вечером тренировка, а после неё уже совсем тяжело собраться. Сколько ни приходила пораньше забирать- в классе тишина. Бездельничают только после 16.00, когда всё сделано и собираются вместе 1-5 классы. По мне, так это лучший вариант чем сидение дома с мультиками.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Пн Сен 16, 2013 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

У нас все тренировки и занятия начиная с 6.
В той же школе карате в 18:00, бассейн 18:45 и т.д., англ. 19:00, продлёнка до этих занятий всё равно никак не дотягивает. Дома она как-раз концентрируется, ничто не отвлекает. Делает уроки что может сама и собирает на завтра, готовится к трен-ке. Мультики и комп недоступны. Вместо этого дом. питомцы и уход за ними Смешно
Проверяем и доделываем письменное до тренировок (благо, работа у меня заканчивается не поздно), устное после.

Сама в детстве на продлёнку ходила и любила её, хотя в классе 3-м столкнулась с "дедовщиной", о чём ни учителям, ни родителям не говорила Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

f0rtuna_25 offline f0rtuna_25 Сообщение Пн Сен 16, 2013 11:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 206
Откуда: Рига-Плявниеки

А я столкнулась с тем,что после тренировки очень проблематично доделывать уроки. Морально тяжело. Она уставшая,уже ничего не хочет, начинается нытьё и всемирная нехочуха. Отпад!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Antalja offline Antalja Сообщение Пн Сен 16, 2013 12:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 200
Откуда: Кенгарагс

Если есть возможность забирать пораньше, то, возможно, продлёнка и не нужна. В моём случае, лучше уж он будет под присмотром и с частично сделанными уроками до 17.30, чем дома один. В этом году, пока светло, ходит в школу сам. Возвращается тоже сам после 16.00, когда уходит его учительница и доделывает уроки дома. При всей его сознательности портфель периодически перепроверяю т.к. там часто лежит то, что надо и не надо. По сравнению с первым классом- это уже огромное облегчение.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022