Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая

MamaNika offline MamaNika Сообщение Чт Сен 05, 2013 11:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Riga

daria :
Если частный сад, я бы просто забрала и все. За мои деньги еще и ребенка мучают.
Мы в гос ходим с 2 лет, всегда все рассказывает и все воспитательницы очень участливые.

Так нам обещали совсем другое. Индивидуальный подход, мама находится в саду сколько захочет и много еще чего. Только подпишите договор и деньги заплатите называется. Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julietta offline Julietta Сообщение Чт Сен 05, 2013 11:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1048
Откуда: Пурвциемс

Кстати,у меня старшая дочка сейчас перешла в подготовительную группу, и вчера она мне с восторгом рассказала,что к ним придет новая девочка,и зовут ее тоже Катя(Мама,представляешь,как меня!),то есть детям так преподнесли информацию о новичке,что они уже ждут,не дождутся. У младшей в группе такие дети,что каждое! утро они все бегут встречать каждого приходящего ребенка и всегда друг друга обнимают! Мы вчера первый день пошли в садик после лета,и я чуть не прослезилась,когда доча зашла в группу,а све детки побежали навстречу и стали ее обнимать и приветсвовать.А ведь это работа воспитателей так научить Внимание!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

daria offline daria Сообщение Чт Сен 05, 2013 11:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 541

MamaNika :

daria :
Если частный сад, я бы просто забрала и все. За мои деньги еще и ребенка мучают.
Мы в гос ходим с 2 лет, всегда все рассказывает и все воспитательницы очень участливые.

Так нам обещали совсем другое. Индивидуальный подход, мама находится в саду сколько захочет и много еще чего. Только подпишите договор и деньги заплатите называется. Печально


У меня брат ходил в частный сад и мы школу с ним частную закончили и я знаю, что это такое, это действительно индивидуальный подход к детям и полной открытость перед родителями, так сказать отчет, поэто мой совет бежать с такого детского сада.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Сен 05, 2013 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Е-мое, ничего себе гестапо! Отпад!

присоединяюсь к тем, кто советует перевести в другой сад, ну такое поведение воспитательницы явно нацелено не на гармоничное развитие ребенка в коллективе.
я бы может еще и пожаловалась в какие инстанции, если это имеет смысл, конечно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaNika offline MamaNika Сообщение Чт Сен 05, 2013 11:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Riga

Julietta :
MamaNika
Нет, такие методы воспитатния ненормальны! Заклеил рот У меня такое ощущение сложилось,что вы про колонию строгого режима рассказываете,а не про детский сад. Прописка, дразнилки,и воспитатели это еще и поощряют Прячусь И что такого криминального там происходит,что заведующая опасается,что посторонние могут узнать? Подозрительно Нормальная ситкация- это когда воспитптели помогают новенькому влиться в коллектив, вовлекают в игры,помогают во всем, спокойно все объясняют.

Пропиской - это уже я так назвала. Мне эти их методы именно на это кажутся похожими. Все прямо так сразу расслабились как мама уехала. Ребенка сразу стало можно бить, дразнить, высмеивать и игнорировать. Я спросила, что делала воспитательница когда ты начал плакать.
-Она выходила за дверь, потом сидела и пела песню.
-Какую?
-Просто ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ. С ним не общалась.
То что его не принимали в игру, тоже его проблемы. На это внимание не обращают. Я думала, что воспитатель старается объединить детей в игры. Может я не права? В группе двенадцать детей и только двое новеньких, другой ребенок начал на неделю раньше ходить и сразу оставлен на целый день. Он уже привык и сам по себе играет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Чт Сен 05, 2013 11:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

MargG :
И просьба воспитателя не говорить, что плакал, в какой-то мере понятна, ибо проблема решена (ну пусть только по её мнению), а волновать родителей чего зря? Если будут рассказывать и вовлекать родителей во все драчки, конфликты между детьми, тёрки какие-то, замечания по поведению мелкие и прочие вопросы будней коллектива - у родителей головы вспухнут, а сделать они всё равно уже вечером ничего не смогут, если, конечно, это не затяжной крупный конфликт, реально требующий участия родителей и вмешательства в его решение.


Хоть мы обычно и мыслим в схожем ключе, в этот раз не могу согласиться... Конечно, тут надо учитывать и возратс деток, в своем случае могу сказать, что мне важно знать, плакал или нет, ссорился ли с кем-то и почему, как реагировал, на что реагировал? Я его и так между садом и сном виже буквально 3-4 часа из которых львиная доля - готовка ужина, ужин и сбор ко сну. Я теперь крайне мало времени провожу с ним в детском обществе (площадка раз в неделю при наличии хорошей погоды?), так откуда мне знать, как он живет, как общается, что ему удается, где сложности и так далее? Как я ему могу помочь расти и формироваться, если не знаю, в чем моя помощь нужна? Поэтому я считаю, что родителю такие вещи стоит знать, особенно, если это первые шаги в новом коллективе


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Сен 05, 2013 11:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

А Вы хотите, чтоб ребенок сам по себе играл? Я дочку в сад вожу для того, чтоб она с другими детьми играла и училась там, сама она и дома поиграть может.

С таким подходом, как у этой воспитательницы, у ребенка может остаться плохое впечатление об учебных заведениях и педагогах в целом, как мне кажется.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Чт Сен 05, 2013 11:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Я бы переговорила с воспитательницей с глазу на глаз и высказала все свои сомнения и спросила вопросы. После этого разговора и делала бы выводы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Poetica offline Poetica Сообщение Чт Сен 05, 2013 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 468
Откуда: Вецмилгравис

Вы меня извините конечно, но на мой взгляд здесь на лицо излишняя эмоциональность мамы... Мама высматривающая на территории сада нарушения, какие то "прописки" 5-леток... Тайные заговоры... Мама, успокойтесь и дайте своему ребенку шанс. А то создается впечатление, что не успев пойти в сад вы уже ищите оправдание чтобы ребенка от туда забрать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaNika offline MamaNika Сообщение Чт Сен 05, 2013 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Riga

daria :
У меня брат ходил в частный сад и мы школу с ним частную закончили и я знаю, что это такое, это действительно индивидуальный подход к детям и полной открытость перед родителями, так сказать отчет, поэто мой совет бежать с такого детского сада.

Так мне тоже так казалось. Поэтому и ждали конца лета. С восторгом рассказывали как в этом саду будет хорошо. С родителями общаются, но говорится им совсем другое, а не так как было на самом деле. Детям установка - плохое родителям не рассказывать! Только о том как занимались, рисовали и всяческие положительные моменты. Кто там не был, никогда ничего подобного о чем я писала и не заподозрит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Чт Сен 05, 2013 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Poetica :
Вы меня извините конечно, но на мой взгляд здесь на лицо излишняя эмоциональность мамы...


А можно без эмоций, когда речь о родном ребенке? Так что эмоциональность, имхо, это норма. А излишняя или уместная, мне кажется, мы не вправе решать Улыбка На мой взгляд, излишней она была бы, если бы мамочка пошла там скандал устраивать с придыханиями, а высказать свои сомнения и переживания в виртуальной среде вполне нормально, на мой взгляд Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Сен 05, 2013 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Poetica, я дочь вожу в обычный сад, так вот там порой в соседней группе такие перлы слышу от воспиталки, что волосы дыбом встают. Например вот вчера про еду - "я таких слов как "не хочу" не знаю, я знаю только "спасибо, очень вкусно" и "дайте, пожалуйста еще". И маме потом втирает, что ребенок должен обязательно есть и ла-ла-ла.

Так что я не соглашусь, что мама излишне эмоциональна - да и опять-таки, а кто из нас не был эмоционален, когда ребенка в сад отдавал?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaNika offline MamaNika Сообщение Чт Сен 05, 2013 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Riga

Poetica :
Вы меня извините конечно, но на мой взгляд здесь на лицо излишняя эмоциональность мамы... Мама высматривающая на территории сада нарушения, какие то "прописки" 5-леток... Тайные заговоры... Мама, успокойтесь и дайте своему ребенку шанс. А то создается впечатление, что не успев пойти в сад вы уже ищите оправдание чтобы ребенка от туда забрать.

Я не высматривала никаких нарушений! У нас была такая договоренность, что я первое время буду уходить и приходить. Ходила я туда, чтобы поддержать ребенка и со спокойной душой оставила! Я не собиралась его от туда забирать! Не надо искать тайных смыслов! Я даже и подумать не могла, что на деле окажется! Мне важно, чтобы моему ребенку было хорошо! Чтобы ему не ломали психику за мои же деньги! Вот и пытаюсь разобраться везде ли так? Не знаю где вы увидели излишнюю эмоциональность? Хм

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Сен 05, 2013 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

MamaNika :

Я пытаюсь разобраться нормально ли все такие методы воспитания детей в детсадах?


Мое мнение - забирайте ребенка из этого садика и переводите в другой, или в другую группу, если есть. Это все ненормально. Переделать воспритателей не получится, я два года мучалась в гос.саду и ребенок получил только кучу проблем в итоге. Перевела в другой садик с этого августа, и не нарадуюсь.

У нас в саду никто не плачет. Детям читают сказки в тихий час. Дети вместе с воспитателем пекут пироги. Дети сидят у воспитателей на коленях. В случае чего мнгновенно звонят. Забирать можно, когда хочешь, просят только не приводить поздно, чтобы не было непоняток с питанием и темой занятий. Плохого просто нечего рассказывать дочке.

Еду кладут в больших блюдах по центру столика, за которым сидят по 3-4 ребенка. Ребенок сам выбирает что и сколько будет кушать, и воспитатель и няня помогают ему положить в тарелку, если ребенку нужна помощь.

Относительно "плохого не рассказывать". Есть такая концепция, что у ребенка надо спрашивать, что хорошего произошло у него за день. Если спрашиать о плохом, то ребенок будет это еще раз переживать, когда, возможно, он уже об этом забыл. Но если эта мысль и закладывалась в установку "говорить о хорошем", то воспитатель явно интерпретировал ее извращенно.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)



Последний раз редактировалось: Alja_S (Чт Сен 05, 2013 12:12), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Чт Сен 05, 2013 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Детки разные и рассказывают они тоже по разному. Родители тоже разные, но иногда банан просто банан...

Объявление в саду: "Дорогие родители, не верьте всему тому, что дети рассказывают про детский садик, тогда мы тоже не будем верит тому, что они говорят про дом"


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Сен 05, 2013 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Ну пардон, установка о хорошем - это замечательно, но только на одном хорошем не уедешь и не научишься справляться с чем-то неприятным и сложным. И кому же, как не маме рассказать о том, что беспокоит?
А если воспиталки такое запрещают - Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Сен 05, 2013 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Запрещают и попросили (причём в неизвестном маме контексте) - это разные вещи.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Сен 05, 2013 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Вот лично мне фразы "не рассказывай маме" уже достаточно, независимо от контекста.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaNika offline MamaNika Сообщение Чт Сен 05, 2013 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Riga

Krizdole :
Детки разные и рассказывают они тоже по разному. Родители тоже разные, но иногда банан просто банан...

Объявление в саду: "Дорогие родители, не верьте всему тому, что дети рассказывают про детский садик, тогда мы тоже не будем верит тому, что они говорят про дом"

Вы знаете, мой ребенок не привык приукрашивать и рассказывать "сказки". Он рассказывает дословно, как на диктофон записано. Это знают уже все родственники, которые с ним оставались без меня.

А услашала я и увидела, то что не предназначено для родителей! Об этом тоже говорили открытым текстом между собой, не заметив меня!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Чт Сен 05, 2013 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

MamaNika :
Истерика началась после того как ему там "прописку" устроили. ...Воспитатель не хочет помочь ребенку войти в коллектив, а наоборот всячески пытается его перед другими детьми унизить...



Люба, ты какие-то ужасы тут рассказываешь. Неужели так оно и есть на самом деле?!

Что такое прописка?
Как всячески унижают воспитатели?

В том, что воспитатели предлагают сразу на целый день оставаться, ничего криминального не вижу. Есть два способа адаптации - постепенно по чуть чуть приучать или сразу и быстро ко всему.

В том, что дети в коллективе разные, кто-то смеется, кто-то дразнится, тоже ничего страшного.. Это жизнь..

Что майку на дверцу шкафа бросили - это тоже не страшно..

То, что не поняли, почему он майку не хочет надевать - воспитатель не мама.. она не может так чувствовать нового ребенка.. постепенно научатся коммуницировать..

То, что у новичку не пристают, чтобы он все съел, - это даже хорошо, по-моему..

И вообще тактика некоторого игнорирования со стороны воспитательницы - это хорошая тактика... снять пафос и напряжение.. она же не затыкает уши, когда он ей что-то говорит? Не отворачивается в тот момент, когда он к ней подходит с просьбой? Она просто не пристает к новому ребенку, дает ему возможность освоиться в новом месте.. Постепенно начнут общаться..

Телефон, чтоб звонил маме, имхо, мешает ему отвлечься от разлуки с тобой.. Лишнее это..

Действительно ли все так страшно, как ты описываешь?

И помни, пожалуйста, что дети очень хорошо считывают настроение мамы.. Не добавляй ребенку тревоги.. Пусть осваивается в своем темпе Улыбка Всё будет хорошо! Дай всем время Улыбка

Удачи Поцелуй



Последний раз редактировалось: Inta (Чт Сен 05, 2013 12:19), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Poetica offline Poetica Сообщение Чт Сен 05, 2013 12:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 468
Откуда: Вецмилгравис

Конечно же мама есть мама и для мамы нормально переживать и эмоционировать... Если сад не подходит или не нравится (тем более сад частный) то стоит задуматься о смене. Но не факт, что там будет лучше. Ребенок должен социализироваться, совсем скоро школа, а в школе, сами знаете, будет ещё труднее.

Конечно же и детки разные и родители и воспитатели, но в данном случае маме возможно стоит дать своему ребенку и себе не много больше времени на адаптацию... Свое мнение не навязываю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Чт Сен 05, 2013 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

+1 к гестапо

Я бы брала ребенка в охапку и уходила.

MamaNika, это конечно ваше право не оглашать название садика, но все же - это может быть важно других мам, для выбирающих сад. Ситуация очень уж стремная.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Сен 05, 2013 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

А в чем проблема положить майку в личный шкаф? И насколько надо быть нечувствительной, чтобы не понять ребенка 5 лет, которому вполне логично не хочется надевать грязную майку?
Они педагоги, у них же помимо педобразования и психология тоже вроде как есть?

У нас в группе воспитательницы разные по стилю, одна помягче, вторая чуть построже, но если ребенок плачет (а моя, как известно, любит поплакать) они ее всегда утешают, обнимают, даже на руки берут иногда, и никогда не оставляют одну.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Чт Сен 05, 2013 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

Poetica :
Вы меня извините конечно, но на мой взгляд здесь на лицо излишняя эмоциональность мамы... Мама высматривающая на территории сада нарушения, какие то "прописки" 5-леток... Тайные заговоры... Мама, успокойтесь и дайте своему ребенку шанс. А то создается впечатление, что не успев пойти в сад вы уже ищите оправдание чтобы ребенка от туда забрать.



Да какая уж тут эмоциональность, когда ребенку воспитатель запрещает рассказывать, что с ним в саду было? Это полный бред на мой взгляд. Я вообще плохо понимаю, что мама сейчас на форуме делает и объясняет что-то другим мамам, а не в кабинете заведующей скандалит за своего ребенка и свои деньги Отпад!


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Чт Сен 05, 2013 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Про "Нельзя рассказывать маме". Это, конечно, не допустимо. Уверена ли ты, что это позиция воспитателя? Для этого надо подойти и спокойно, без наезда, поговорить с воспитателем: "Правильно ли я поняла, что вы объясняете детеям, что нельзя говорить маме о том, что происходит в группе?" Пусть объяснит, что это было на самом деле или свою позицию.

Сам по себе такой вопрос:

1. поможет тебе понять, что произошло
2. поможет тебе лучше узнать воспитательницу
3. даст сигнал воспитательнице о том, что надо вести себя с детьми аккуратнее
4. будет осонованием для дальнейшего разговора с заведующей, если это понадобится

Исправится или сама воспитательница, или с ней поговорит заведущая и объяснит, что такое поведение недопустимо. Не думай, что это обязательно злой умысел. Иногда воспитатели бывают или неопытными или старорежимными, которых надо учить и переучивать. и это возможно.

Повторюсь, если действительно такая фраза имела место.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022