Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Inta offline Inta Сообщение Пт Сен 06, 2013 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Кто-то может рассказать о разнице между этими двумя школами английского?

Вот как выбрать девочке почти 14 лет, которая учится в 9-м классе и в перспективе хотела бы знать английский на таком уровне, чтобы получить хорошие результаты на школьных экзаменах, хорошие сертификаты, иметь возможность учиться в зарубежных ВУЗах?

Если кто-то учится в одной из этих двух школ, расскажите, пожалуйста, о впечатлениях. Что нравится, что не слишком. Нюансы какие-то, которые не видны сразу. Можно в личку Краснею

Может, есть другие серьезные школы в Риге? Интересует именно комплексный подход, от сегодня_как_есть через все сертификаты и аттестаты до потенциального ВУЗа.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elena_VP offline Elena_VP Сообщение Пт Сен 06, 2013 11:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 216
Откуда: Рига

Inta, сама не сталкивалась с этими школами, но на основании "сарафанного радио" могу сказать, что это и есть 2 самые лучшие школы для изучения языка. В таком случае, возможно, нужно выбирать куда легче добираться и где удобное время занятий. У подружки дочка с 3-х лет учится в Сатве, результатом родители довольны.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Пт Сен 06, 2013 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Да вот в том-то и дело, что обе школы нравятся Краснею И обе удобны, по 6-й линии трамвая между школой и домом. Сейчас еще посмотрю, как расписание сложится. Может так получится, что оба расписания подойдут. И как тогда выбирать? Хихи Как Буриданов осёл Хихи

Хорошо бы мам учащихся там школьников услышать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Annywka19 offline Annywka19 Сообщение Пт Сен 06, 2013 11:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 737

Никто вам не скажет в какую школу лучше пойти. Идти надо на учителя! Кроме того, нужно знать какими знаниями ваша дочь обладает на данный момент. Комплексный подход подразумевает грамматически правильный, богатый в плане лексики язык. То есть должна быть серьезная грамматическая база, которую в упомянутых выше школах могут отшлифовать и обрастить скелет мясом. Если этого нет, то такие школы вам не помощники. Они хороши в расширении словарного запаса, но никак не в грамматике. А безграмотный язык вам не нужен.
Если чьи-то родители довольны успехами своего чада, это ничего не значит. В большинстве случаев , они не могут проверить КАК их ребенок говорит, а в этом вся фишка. Ребенок бегло болтает и все довольны, а то, что он делает неимоверное количество ошибок остается за кадром.



Последний раз редактировалось: Annywka19 (Пт Сен 06, 2013 11:46), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zee offline Zee Сообщение Пт Сен 06, 2013 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 485

У меня сын в сатву весь прошлый год отходил. Я мега-довольна. Прогресс был замечен уже через месяц. Преподаватель -сказка, жалко что в этом году ее не будет, но в Сатве мне сказали что будет достойная замена. Сын до сих пор жалеет что Мелисса уехала. Ну и конечно огромный плюс что там преподаватели native speaker. Ко мне приехали коллеги бритиши айриши, и сын в офисе нарисовался, вот тогда я оценила его английский. А к тому времеи прошло всего 2 месяца с начала занятий.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Пт Сен 06, 2013 11:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Я как раз надеюсь получить там серьезную грамматическую базу и грамотный язык. Почему это школа в этом не помощник?

Учителя сначала все выглядят хорошими. Надеюсь, они такими и окажутся.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Inta offline Inta Сообщение Пт Сен 06, 2013 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Zee :
У меня сын в сатву весь прошлый год отходил. Я мега-довольна. Прогресс был замечен уже через месяц. Преподаватель -сказка, жалко что в этом году ее не будет, но в Сатве мне сказали что будет достойная замена. Сын до сих пор жалеет что Мелисса уехала. Ну и конечно огромный плюс что там преподаватели native speaker. Ко мне приехали коллеги бритиши айриши, и сын в офисе нарисовался, вот тогда я оценила его английский. А к тому времеи прошло всего 2 месяца с начала занятий.



а какой у него уровень? и сколько ему лет? два раза в неделю занимался или брал что-то дополнительное?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Zee offline Zee Сообщение Пт Сен 06, 2013 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 485

Inta к тому времени он 2 года ходил на дополнительные занятия к частному репетитору, она конечно тоже была хороша, но все больше на грамматику натаскивала. В Сатве тоже грамматика была, но укладывалась она как то намного легче у него в голове, как то более логично для него чтоли. Я не могу оченить уровень, потому как в его предыдущей школе английский к тому времени изучался год как предмет и до этого год как факультатив, но так как уровень обучения был ооочень низкий, плюс класс почти 30 человек не делился на группы, то доп. занятия были необходимы.
Мы в начале года прошлого пришли в сатву, сына там протестировали,потом поговорили, и он как бы не совсем дотягивал до этой группы куда мы попали, но сказали есть потенциал надо пробовать в посильнее группу. Он пошел на пробное занятие - оно кстати бесплатно, я сама подошла к преподавателю и попросила оценить его возможности отстаться в этой группе, она после занятия сказала да ОК, потянет, вот так он и остался. По его же словам поначалу у других детей уровень был повыше.
Сыну было 10 с половиной,по идее должен был бы ходить в четвертый класс, но так как в школу отдали раньше, уже ходил в пятый.
занятия были 2 раза в неделю, я бы может и чаще отправляла, но так как у нас еще другие увлечения помимо англ, то на все просто не хватает времени/финансов.
(Сатва в прошлом году в месяц что-то около 58 латов за 2 раза в неделю)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Annywka19 offline Annywka19 Сообщение Пт Сен 06, 2013 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 737

Потому что научить грамматике-это тяжелый труд как ученика , так и учителя. Если детки с младшего возраста идут в группе вместе, то это реально, и то зависит от учителя. Грамматике умеет учить далеко не каждый. Уж поверьте! Когда группа набирается из более старших детей, то даже несмотря на тестирование, у них у всех совершенно разные знания и то, что может знать один, может не знать другой. Никто сначала начинать не будет, чтобы систематизировать все знания в группе. Куда проще просто научить разговаривать, но без грамматики. Сколько таких людей после этих школ говорит: "я говорю хорошо, но у меня с временами проблемы!"
Без базы ничего не будет! А ее вам там не дадут 100%!
Можно пойти потратить деньги и убедиться в этом лично года через 2, люди же неохотно верят другим, когда их предупреждают заранее. Выбор за вами.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Пт Сен 06, 2013 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Zee, спасибо! Всё поняла. Записываю.... Вообще-то остался один маленький вопросик - они разве не выдают в процессе или в конце года какой-то конкретный результат. Вот хотя бы по их же таблице.

Annywka19, вы меня извините, но я с Вами не согласна. Меридиан набирает группы только с 14 лет. Туда все подростки приходят с разных сторон и учителя знают методы выравнивания знаний. У Сатвы они тоже есть. В Гете институте, где немецкий изучают, тоже происходит постоянный контроль за правильностью уровня для каждого ученика.

Я сама недавно занималась в языковом центре RBS. Тестирование было проведено тщательнейшее, разделение на много групп произошло достаточно точное. Для этого должно быть много учащихся и учителей. Что обычно бывает в серьезных школах. И вот мы, взрослые, собрались в одну группу и учителя с нами методично прошли всю грамматику блоками, быстро проскакивая то, что все понимают и заполняя пробелы тем, кому надо. Любая тема, начиная с артиклей, например, подавалась обалденно интересно! От элементарного, через более сложное, к таким тонким нюансам, которых никто не знал. У нас было два учителя - один отвечал за грамматику, а другой за расширение словарного запаса. Отличная школа. Жаль, что они только с 18 лет берут.

Вообще, это, возможно, самое важное - сколько учеников нашего возраста в Сатве и сколько в Меридиане, интересно..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Annywka19 offline Annywka19 Сообщение Пт Сен 06, 2013 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 737

Соглашаться или не соглашаться-дело ваше. Даже спорить не буду. Я эту кухню знаю изнутри, а не со стороны простого обывателя. А решать вам. Вы же деньги платите. Гете и Сатву не надо путать. Это диаметрально разные вещи.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Пт Сен 06, 2013 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Annywka19, я вас поняла Sorry Спасибо Цветок

Я говорила только о том, что хорошие методики в принципе есть, а вот применяют ли их конкретные учителя - это и есть мой вопрос. Вобщем, Ваше мнение я поняла Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Annywka19 offline Annywka19 Сообщение Пт Сен 06, 2013 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 737

Методики, конечно, есть, но применяют их единицы. Для чистоты картины можно было бы поинтересоваться результатами сдачи IELTS после этих школ. Только не после 6-месячных курсов, когда человек уже имеет хорошую базу и пришел в эту школу , чтобы его просто поднатаскали на специфику конкретного экзамена, а результатами тех, кто учил в этих школах язык с нуля и потом сдавал экзамен. Здесь будет ясная картина.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Morgana81 offline Morgana81 Сообщение Пт Сен 06, 2013 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 764
Откуда: Рига, Кенгарагс

Я сама ходила в Сатву лет этак 10 тому назад, а недавно и сына водила 2 года подряд. Дают там детям грамматику и хорошо дают, так как обычно для детей вашего возраста 2 преподавателя - один русский или латыш, который натаскивает именно грамотность языка, а второй - native speaker, который именно помогает освоить произношение, пополнить словарный запас и т.д.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Пт Сен 06, 2013 12:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

вот лучше расширенного курса английского, который даёт Ieva Sentivani (в 1 гимназии и в ЛУ) я не знаю
мой сын сдал IELTS на 7,5 до этого курса после 11 класса, нигде дополнительно не обучаясь языку кроме школы, а что уж было бы после, можно только гадать

что касается уровня языка при поступлении в западный университет

поступают с разным уровнем и учатся
но те, у кого уровень выше, используют бОльшие возможности как в учёбе, так и в повседневной жизни порой с меньшими материальными затратами именно благодаря языку

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zee offline Zee Сообщение Пт Сен 06, 2013 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 485

Цитата:

Zee, спасибо! Всё поняла. Записываю.... Вообще-то остался один маленький вопросик - они разве не выдают в процессе или в конце года какой-то конкретный результат. Вот хотя бы по их же таблице.



Inta выдают. Но я за ним не сходила Хихи сейчас пойдем к ним поинтересуюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zee offline Zee Сообщение Пт Сен 06, 2013 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 485

Цитата:

Если чьи-то родители довольны успехами своего чада, это ничего не значит. В большинстве случаев , они не могут проверить КАК их ребенок говорит, а в этом вся фишка. Ребенок бегло болтает и все довольны, а то, что он делает неимоверное количество ошибок остается за кадром.



Я кстати родитель который может проверить КАК деть говорит Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Пт Сен 06, 2013 13:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

чтобы учиться в англоязычной стране говорить мало

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zee offline Zee Сообщение Пт Сен 06, 2013 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 485

Знаю много людей которые учатся на английском/французком/немецком языке, которые начинали учиться на этих языках имея достаточно средний разговорный уровень. Никто не говорит что легко, но все справляются.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Пт Сен 06, 2013 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

для того, чтобы справляться, надо для начала поступить.. а для этого нужны определенные баллы на экзаменах.. над чем и начинаем целенаправленно работать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Zee offline Zee Сообщение Пт Сен 06, 2013 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 485

Inta Рукопожатие удачи вам в этом направлении. Тут еще очень важно чтобы ребенку нравились занятия, и мотивация была. Мой ленивец сейчас с упоением разучивает тексты песен. Что непонтяно переводит САМ Отпад! в прошлом году за ним такого не замечала

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Пт Сен 06, 2013 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Да, поступают с разным уровнем и учатся. Те, у кого он недостаточный, не используют предоставленные возможности ни в учёбе, ни в быту. И как правило их содержат родители.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Пт Сен 06, 2013 19:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Преподает ли Ieva Sentivani в частном порядке?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Inta offline Inta Сообщение Вт Сен 10, 2013 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Mumi :
Преподает ли Ieva Sentivani в частном порядке?



Думала, некоторое время, стоит ли публиковать. не удержалась. Наверное, это ОФФ, вне темы, так сказать. Но всё-таки просто по-мамски считаю важным предупредить, что Ieva Sentivani американская латышка с ярко выраженной обидой на русских.

Вот, например, одно из её писем в Минестерство образования:

"Paldies par Jūsu 30. novembra atbildi uz vēstuli, kurā es interesējos par izglītību latviešu bērniem. Izlasīju Jūsu rakstīto ļoti uzmanīgi un izlobīju:

1. Izglītības ministrija rūpējas, lai t.s. mazākumtautību skolas piedāvātu izglītību okupantu, kolonizatoru un imigrantu pēcnācējiem viņu dzimtajā valodā – tā būtu okupācijas valoda, un arī pasniegtu valsts valodu, lai visi varētu nolikt 12. klases gala eksāmenu.

2. Latviešu bērniem, piemēram, Zilupē, normāla izglītība dzimtajā valodā nav paredzēta līdz vidusskolai. Tātad notiek apzināta latviešu bērnu diskriminācija. Taču diskriminācijai demokrātiskā valstī nav vietas!

3. Latviešu bērni tiek ar varu – ar likuma spēku – piespiesti mācīties okupācijas valodu. Taču arī vardarbībai demokrātiskā valstī nav vietas!

4. Ministrijas politika šajā jomā izskatās ļoti līdzīga cara laika un arī padomju laika pārkrievošanas politikai, tikai tā šoreiz tiek nosaukta “smalkā” svešvārdā – par integrāciju. Kā redzējām Rīgā, tad mazākumtautību skolās ir atļauts darboties arī Latvijai nelojāliem skolotājiem, tādējādi turpinot naidīgumu pret Latvijas valsti.

Tātad mazākumtautību skolās latviešu bērniem tiek atsavināta latviešu valoda un kultūra, nu tās vietā ir uzspiesta okupantu un kolonizatoru pēcnācēju attieksme un sadzīves normas, kuras ne vienmēr saskan ar latvisko. Tikai tad, kad šī pārkrievošana ir paveikta visas pamatskolas laikā, viņi drīkst saņemt izglītību latviešu valodā kopā ar tādiem pašiem latviešu jauniešiem, no kuriem latviskums ir jau sen izskausts.

5. Jā, šie jaunieši nu ir integrēti, bet uzdevums taču bija integrēt (asimilēt!) okupantu un kolonizatoru pēcnācējus latviešu kultūrā, nevis otrādi!

Lūdzu, paskaidrojiet, kur tad ir tā “pozitīvā ietekme” un “Latvijas veiksmes stāsts”, ja Jūsu politikas rezultātā latvieši vairs nebūs latvieši?

Ceru, ka esmu ko būtisku pārpratusi, jo man grūti ticēt, ka ministrija tīšu prātu diskriminē latviešu bērnus un viņus vardarbīgi pārkrievo.

Cieņā,

Ieva Sentivani"

Так, к сведению.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Сен 10, 2013 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

ой, не завидую я работникам министерства... отвечать на письма всяких... нЭрвных Хихи


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 4-6 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022