Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 12 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая

kroljix offline kroljix Сообщение Пт Сен 06, 2013 09:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Криздоле, расскажи как вам там живется на новом месте? как старшей в школе? привыкла ты уже ездить на работу обратно? Кто щас с Элизабете - родители? или ты еще няню оставила?

Олесь, мне сложно сказать про "обижание" кого-то, тк это точно не про Панду. Иногда восп жалуются, что мол громко смеялись на занятиях, не слушались и баловались, есть их там веселая тройка. Киваю головой, детю ничего не выговариваю особо - себя помню, когда вдруг нападет "поржать" и не остановится.
В прошлом году жаловалась да, был один мальчик, что всех бил и кусал, но они и сами это знали. Кроме этого не было ситуаций.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mamule4ka offline mamule4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Сен 06, 2013 09:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2781
Откуда: Саласпилс

Оксан,мой БЫЛ драчун,с возрастом это проходит.За лето у нас вообще очень большой шаг вперед сделан.Просто и моему перепадает в саду,то машинкой по голове,то кулаком по спине/голове.Я за все время саду НИ РАЗУ не пожаловалась,ни воспиталкам,ни родителям.Бывали случаи когда Макс страдал и по вине воспитателей-ни разу ничего не сказала.Т.к. считаю-это садик.дальше школа/взрослая жизнь-я не смогу быть всегда рядом и разруливать,хочу чтоб САМ учился.Дома да,и пожалею и объясню,расскажу что делать в той или иной ситуации.Но рассказы о том что Макс обижает-куличики ломает-меня утомляют,портят мне настроение,портят Максово отношение к садику.
Ай,короче просто настроение мне испортили-жаловаться пришла Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Kiska offline Kiska Сообщение Пт Сен 06, 2013 09:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Моя довольная в сад ходит, подружка ее вернулась в сад, так вообще красота. Счастье нереальное По моей можно понять, стрессует или нет, по тому как ест. Сейчас моя в садике есть все под чистую тарелку. Значит все ок. Уже взрослый человек, все понимает и обо всем с ней можно договориться. Rock
Олеся, про драчки, наш папа Алису на бокс с собой берет, там занимаются девчонки ее возраста, реально лупят по груше, так он и нашу решил научить, теперь у нас балет и бокс Хихи



Последний раз редактировалось: Kiska (Пт Сен 06, 2013 09:36), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пт Сен 06, 2013 09:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Евка один в один с Агатой идет - тоже 100, нога 24-25, вес давно не взвешивали, но тростиночка Хихи
Братья в школе, у нас пошло резкое неприятие садика. Еще и педагоги все новые - и воспитатели, и музыкальный руководитель...
Идем вчера в сад: "Не-на-ви-жу младшую группу" - "Почему?" - "Ну, на то много причин"(о_О) - "Какие же?" - "Ну, во-первых, Густав. Он глупый. А во-вторых.... забыла. Но ненавижу." Печально
Очень надеюсь, что свыкнется с тем, что братья дома ждут и привыкнет к саду, пока морально давит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Пт Сен 06, 2013 09:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Девочки, спасибо за ответы, про специалиста - это я так... Мне эти ночные истерики действительно младенческие колики напомнили - плачет, выгибается, в чем дело и чем помочь - неясно. Как четыре года назад, муж носит на руках с приседаниями. Через какое-то время затихает и дальше спит. Но мы с мужем как пришибленные после этого, ну реально забыли мы, как это...

Оставила дома, т.к. пятница - пусть уже на первой неделе пораньше начнутся выходные. А нос реально так потек... Т. нету, но не захотелось такую сырую ее в сад везти.

А вообще оно как - с реально текущими соплями (прозрачными, но обильными) можно вести в сад? Размышляю Ребенку ж некомфортно... Да и вдруг они заразные какие - другим, значит, передать? Понимаю, что тема вечная, тут всегда будет два мнения. Я для себя пока не решила, как действовать Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Пт Сен 06, 2013 09:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Я не вожу, если текут ручьем, потому как ей самой это мешает и кушать и гулять и заниматься.

Нам в саду выдали список канцелярских товаров и прочего, что надо купить. Я тут задалась вопросом, понимаю, краски, пластилин заканчивается, но я уже третий год подряд покупаю ножницы, стерки, пенал. Куда это девается Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Сен 06, 2013 09:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

нас озадачили белой майкой и черными шортами Хихи


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kiska offline Kiska Сообщение Пт Сен 06, 2013 09:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Нас еще в первый год озадачили, покупала в Детском мире. До сих пор подходят, одевали раза 2, наверно, мы к 9.00 в сад идем, зарядка уже заканчивается Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Сен 06, 2013 09:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

о, спасибо за подсказку Цветок


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пт Сен 06, 2013 09:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

ivetaC :
Это при том что я 180 и папа 193!



Ого, какие вы высокие!

Мы с мужем по 184 .

А дочь 116 и 21 кг, а так думаю, надо померить. Одежду носим на 5-6 лет, на вырос беру 122-128 Хихи

А нога несмотря на закупленную обувь на вырост обувь не переросла 29. 30-й великоват.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Пт Сен 06, 2013 09:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Мы на второй день принеслы для спорта белую майку (Панда сам выбирал) и черные шорты, с прошлого года. С удивлением в группе смотрю объявление, что как раз белое с черным и надо Смешно Ok

Олесь, ну на куличики я бы точно забила и забыла. Кивай головой и пропускай мимо ушей, если там не по делу Размышляю

С соплями, как и с кашлем по ощущениям. Маме ж обычно ясно 1) мешает ли это детю 2) насколько все критично.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пт Сен 06, 2013 10:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Lirika, если ваши текущие сопли без температуры и проходят за пару дней, то это не страшно. Вот у нас, блин, как что, сразу заложен нос, и если упустить, уходит в пазухи и АБ. Аденоиды, чтоб их. Так вот, я не веду, сидит дома.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пт Сен 06, 2013 10:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

kroljix :
Криздоле, расскажи как вам там живется на новом месте? как старшей в школе? привыкла ты уже ездить на работу обратно? Кто щас с Элизабете - родители? или ты еще няню оставила?



Я в отпуск на 2 недели взяла так что пока сама утром отвожу в школу/сад забираю.
Когда на след. неделе поеду на работу, тогда утром я а забирать уже бабушка или дедушка будет со школы и из садика. Мне до работы 35 минут максимум потом, уже привыкла кататся. Во время отпуска пороий и по 2 раза в Ригу каталась.

Вчера катались на великах вечером по Адажи. Забрали Элизабет из садика на великах, доехали до школы, записались в кружки(был вечер ознокамления с педагогами), потом ещё покатались - спокойно так, много и деток и взрослых на великах, у школы куча великов. Эвия в класе уже подружилась, вроде пока всё нормально, мне тоже пока школа нравится, как то болше внимания детям тут. В понедельник собрание родительское уже.

Почитала блог Лисы и подумываю, может продолжить мой, уже про 4-клашку мою...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Сен 06, 2013 10:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

Kiska :
учить, теперь у нас балет и бокс Хихи

Хихи Хихи Хихи Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пт Сен 06, 2013 10:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Kстати про Ernsting, я там там брала майку и свитер, цвета да, яркие, мне очень нравятся. Но они маломерят ИМХО.

Девочки, кто то брал куртки оттуда, зимние, как они?

Мне вот этот магазинчик нравится - www.boden.co.uk , смотрите какие курточки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Пт Сен 06, 2013 10:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

LjubopitnaJa :
Kстати про Ernsting, я там там брала майку и свитер, цвета да, яркие, мне очень нравятся. Но они маломерят ИМХО.]



Ага, взяла платье 116 (а у нас 110-116 в основном) - она еле влезла.
И СА, имхо, маломерит тоже, там я своей 122 уже беру, чтоб не впритык.

А вот про верхнюю одежду не знаю.


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пт Сен 06, 2013 10:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Lirika :
И СА, имхо, маломерит тоже, там я своей 122 уже беру, чтоб не впритык.



Фуф, спасибо, камень с души.

Я там своей на скидках купила 128, надеюсь не утонет, а то вчера думала, что совсем уже с моим шопоголизмом голова поехала, беру 4-х летке одежду на 7 летку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Пт Сен 06, 2013 10:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Олесь, попроси воспитателей все жалобы не при ребенке. И забей, если там не с чего бить тревогу. Хотя, если был драчун и доставлял хлопоты, понимаю - долго еще привыкать воспитателям, что теперь все в норме.
У нас в саду проблема одна - одевается медленно, но тут уж никуда не деться. Подозрительно

По мне так эрнэстинг размер в размер, Саша 104 их размер носит, на следующее лето накупила 110 все. Может на попухлее деток не особо расчитан?

Я веду с соплями в сад если они прозрачные и немного. У меня пол зимы нос такой, тут уж ничего не поделаешь. И подкашливающего могу отправить, если сам бодряком.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пт Сен 06, 2013 10:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Моя не пухлая, рукава коротки Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Сен 06, 2013 10:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

у меня Алина первые дни отходила в сад отлично Ого потом поняялааа что это не на пару дней Злорадствую ещё и рыдают в группе "хочуу к мааамеее" и "мама не уходииииии" Закатил глаза и у Алины начинается такие.. забери пораньше, не хочу там спать Очкарик я так поняла она весь тихий час страдает там Вспотел Вспотел вчера Воспитательница сказала, что Алина хорошо если час спит.. засыпает долго.. оно и понятно дневного сна у нас уже сто лет нету Очкарик

сегодня вообще не повела в сад, т.к. обещала её сегодня забрать пораньше, а ходить на улку 2 раза с перерывом в несколько часов не хочу Беспокоюсь заболела сама Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Irka offline Irka Сообщение Пт Сен 06, 2013 10:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Ааа, вот это да, есть пара маек с длинными рукавами, что по длинне еще носить и носить, а рукава вобще никак. И есть такое, что складываешь майки 104 размера рядом, а они все разные. Хихи Но не криминал, за их цены, расцветки и мягкую ткань готова им все простить. Смешно

Вот Сашке комплект на следующее лето, кроме труселей и обуви все эрнстинг.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пт Сен 06, 2013 11:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Irka, да, цвета обалденные.

Хорошо еще майки, можно сделать рукав 3/4, а у меня свитер с манжетом, одели 3 раза, рукав короткий, сижу, думаю, может как то удлинить, кружева пришить что ли Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Пт Сен 06, 2013 11:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

С такими ммайками-шортами да, цвета и впрямь Love
А как с верхней одеждой по качеству? Просто касаемо комбезов глянула, там цвета тоже гуд, но показатели свойств ткани совсем никакие. Они ж реально промокнут, если нормально зимой гулять Подозрительно может брал уже кто?


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ivetaC offline ivetaC Сообщение Пт Сен 06, 2013 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Оо, ну тут некоторые нас в 2-3 размера переросли В шоке
Вчера последним рывком урвала с летних разпродаж гаповские поло платья для школы моим. Были по 30 стали по 10! Так Але впору платье на 3 года ровно.
В этом году решила одевать девочек одинаково и по возможности проще для папы, бывает я с утра в таком отрубоне после неспанных ночей ( привет Лирика Подмигивать что вообще не слышу что вокруг происходит.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пт Сен 06, 2013 11:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

kroljix :

А как с верхней одеждой по качеству? Просто касаемо комбезов глянула, там цвета тоже гуд, но показатели свойств ткани совсем никакие. Они ж реально промокнут, если нормально зимой гулять Подозрительно может брал уже кто?



О каком сайте речь?

Я купила такую куртку с С&A, не толстая, но ткань вроде нормальная. Кулиска есть от снега даже.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 12/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 12/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПН, 13/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПН, 13/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022