Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 19 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 13 14 15
предыдущая  |  следующая

marsa offline marsa Сообщение Ср Сен 02, 2015 21:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

kristinuwka :
A kto-to mozet 4to to rasskazatj i vospitateljax v 1 gruppe? Tamara i Viktorija Sorry


Только что выпустились.
Тамара этакой массовик-затейник Танцую! Все время у нее по утрам песенки и танцы они разучивают. Вика тоже очень много занимается с ними. Мне показалась, что Тамара чуть построже, но не могу сказать, что у Вики нет дисциплины - у нее обалденная аргументация, она так умеет правильно поставить разговор, что решение становится очевидным! Как она на раз-два моего старшего угоманивала, когда тот не давал младшему собираться! Мы приходили за младшим и они, соскучившись, устраивали нереальную бузу, так вот Вика моментально давала старшему какое-нибудь "важное задание", и я могла спокойно собрать младшего. Еще могу отметить, что они занимаются постановкой речи с детками.
Я не могу ничего сказать о сложных ситуациях - мой очень легко пошел в сад (спасибо лекции-консультации 0ки).
Как факт, мои в сад очень любят ходить! Оба очень вовлеченные, любознательные.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SONRISA offline SONRISA Сообщение Чт Сен 03, 2015 07:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 27

Как интересно! Улыбка А может тут есть мамочки, которые могут что-нибудь рассказать о воспитателях в 4 группе? У нас Нина Ивановна и Инесса Алексеевна. Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristinuwka offline kristinuwka Сообщение Пт Сен 04, 2015 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 281
Откуда: Purviems

marsa :

kristinuwka :
A kto-to mozet 4to to rasskazatj i vospitateljax v 1 gruppe? Tamara i Viktorija Sorry


Только что выпустились.
Тамара этакой массовик-затейник Танцую! Все время у нее по утрам песенки и танцы они разучивают. Вика тоже очень много занимается с ними. Мне показалась, что Тамара чуть построже, но не могу сказать, что у Вики нет дисциплины - у нее обалденная аргументация, она так умеет правильно поставить разговор, что решение становится очевидным! Как она на раз-два моего старшего угоманивала, когда тот не давал младшему собираться! Мы приходили за младшим и они, соскучившись, устраивали нереальную бузу, так вот Вика моментально давала старшему какое-нибудь "важное задание", и я могла спокойно собрать младшего. Еще могу отметить, что они занимаются постановкой речи с детками.
Я не могу ничего сказать о сложных ситуациях - мой очень легко пошел в сад (спасибо лекции-консультации 0ки).
Как факт, мои в сад очень любят ходить! Оба очень вовлеченные, любознательные.



Spasibo za otziv!
Mi v sad powli zame4ateljno! (no u nas bil opit domawnix jaselek)
Prosto xotelosj usliwatj otziv o Viki i Tamare.
Ja tak toze uze ponjala 4to Tamara postroze,i utrom pered zavtrakom u nix tam veseluxa,pljaski i pesenki! Ok Танцую!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kristinuwka offline kristinuwka Сообщение Пт Сен 04, 2015 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 281
Откуда: Purviems

mamaKoli :

kristinuwka :
A kto-to mozet 4to to rasskazatj i vospitateljax v 1 gruppe? Tamara i Viktorija Sorry


Ребенок в позапрошлом году от них выпустился, до сих пор вспоминает. Нам там нравилось Улыбка



Budu nadeetsja 4to moej madam toze ponravjatsja.....na kontakt idem xorowo,esli k nam poloziteljno, to i mi v otvet belie i puwistie Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

SONRISA offline SONRISA Сообщение Пн Сен 07, 2015 14:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 27

Мамочки, подскажите, пожалуйста! Стоит ли нам записываться на английский язык в садике? Нам 2,7... Не рано? Нам бы русский выучить. Размышляю Или в любом случае не помешает? Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svvipu offline svvipu Сообщение Пн Сен 07, 2015 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 276
Откуда: Рига, Плявниеки

SONRISA :
Мамочки, подскажите, пожалуйста! Стоит ли нам записываться на английский язык в садике? Нам 2,7... Не рано? Нам бы русский выучить. Размышляю Или в любом случае не помешает? Счастье нереальное


У Вас уже с этого года?
Нам предлагают только в этом году. Я думаю рано, ведь еще латышский будет. Запутается ребенок.


_________________
РИСОВАНИЕ совместно со студией КАРАКУЛЯ в ККМ клубе в Пардаугаве

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

SONRISA offline SONRISA Сообщение Пн Сен 07, 2015 19:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 27

У нас в группе в основном детки 2012 года рождения!Но нам рановато. Размышляю А гимнастика тоже с 3 лет? Нам про нее почему-то не сказали. Хотя родительское собрание еще будет,может еще расскажут. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Пн Сен 07, 2015 20:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

Ритмика? Вроде бы, с младшей группы, то есть с трех лет +/-. Но у малышей есть спорт и музыкальные занятия.
И да, на собрании все расскажут, все что интересует/волнует - спросите.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Thania offline Thania Сообщение Пт Окт 23, 2015 09:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 791
Откуда: Плявниеки

Есть кто-то из ясельковой 2 группы? Hi Хотелось бы услышать отзывы о воспитателе Ирине. Алину (вторую воспитательницу) мы знаем. Ребенок к ней с утра просто летит. А вот к Ирине постоянно со слезами Закатил глаза Интересно, какой у кого еще опыт?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svvipu offline svvipu Сообщение Пт Окт 23, 2015 10:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 276
Откуда: Рига, Плявниеки

Thania :
Есть кто-то из ясельковой 2 группы? Hi Хотелось бы услышать отзывы о воспитателе Ирине. Алину (вторую воспитательницу) мы знаем. Ребенок к ней с утра просто летит. А вот к Ирине постоянно со слезами Закатил глаза Интересно, какой у кого еще опыт?



Таня, она у нас была в яслях. Очень сильный педагог, заботливая, внимательная. В общем одни плюсы. Но моей Тасе не нравился ее громкий голос. К середине года привыкла Улыбка


_________________
РИСОВАНИЕ совместно со студией КАРАКУЛЯ в ККМ клубе в Пардаугаве

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Окт 23, 2015 10:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

Таня, мой так же шел. к Алине лучше, чем к этой Ирине. она более строгая Играю мускулами Играю мускулами Играю мускулами но сейчас к обеим нормально Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Thania offline Thania Сообщение Пт Окт 23, 2015 10:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 791
Откуда: Плявниеки

Надеюсь, и моя привыкнет. Беспокоюсь Она вроде адекватная воспитательница, но хочется понять причины такого поведения ребенка. Только с ней она писается, хотя с Алиной и дома с этим проблем нет. Даже ночью просыпается, чтобы на горшок сходить. Может, страх какой.... Размышляю
И еще мне было заявлено, что проблема для ребенка в том ,что мы еще на ГВ, и вообще это первый случай в ее практике, когда в таком возрасте ребенка еще грудью кормят Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svvipu offline svvipu Сообщение Пт Окт 23, 2015 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 276
Откуда: Рига, Плявниеки

Thania :
Надеюсь, и моя привыкнет. Беспокоюсь Она вроде адекватная воспитательница, но хочется понять причины такого поведения ребенка. Только с ней она писается, хотя с Алиной и дома с этим проблем нет. Даже ночью просыпается, чтобы на горшок сходить. Может, страх какой.... Размышляю
И еще мне было заявлено, что проблема для ребенка в том ,что мы еще на ГВ, и вообще это первый случай в ее практике, когда в таком возрасте ребенка еще грудью кормят Да-да



Про ГВ мы с Ириной не обсуждали (вообще не с кем в садике), но Тася с ней засыпала без проблем и в туалет ходила исправно. И прически шикарные Ирина делала после сна (сейчас у нас с этим беда). Но вот голос Нет! Дети думали сначала она на них ругается, а она так разговаривает, громко, но по доброму.


_________________
РИСОВАНИЕ совместно со студией КАРАКУЛЯ в ККМ клубе в Пардаугаве

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Окт 23, 2015 11:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

Thania :
Надеюсь, и моя привыкнет. Беспокоюсь Она вроде адекватная воспитательница, но хочется понять причины такого поведения ребенка. Только с ней она писается, хотя с Алиной и дома с этим проблем нет. Даже ночью просыпается, чтобы на горшок сходить. Может, страх какой.... Размышляю
И еще мне было заявлено, что проблема для ребенка в том ,что мы еще на ГВ, и вообще это первый случай в ее практике, когда в таком возрасте ребенка еще грудью кормят Да-да

вы же позже пошли? Мы перестали рыдать спустя месяц и неделю примерно Make-up

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Thania offline Thania Сообщение Пт Окт 23, 2015 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 791
Откуда: Плявниеки

Света, наверное именно в голосе проблема. Ну хотелось бы надеяться на это Счастье нереальное

Катя, да, мы всего 3 недели ходим. До этого в 3 частных садах побывали. В одном из которых целых 2 часа!!! Очкарик Нам сказали ,что если ребенок сам не засывает, значит, к саду не готов. Я с таким отношением быстро ребенка забрала оттуда. Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пт Окт 23, 2015 20:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Thania :
И еще мне было заявлено, что проблема для ребенка в том ,что мы еще на ГВ, и вообще это первый случай в ее практике, когда в таком возрасте ребенка еще грудью кормят Да-да


Как говорится, все когда-нибудь бывает в первый раз Смешно Имхо, не берите в голову такие комментарии Цветок
Если педагог с громким голосом, то это вполне может быть причиной детского протеста: есть дети, для которых громкий голос - большая проблема не только в яслях


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SONRISA offline SONRISA Сообщение Чт Ноя 26, 2015 21:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 27

Мамочки, а как в нашем садике проводят утренники? Улыбка Мы сейчас в младшей группе (4 группа).Я так поняла, что елка будет проводиться без присутствия родителей? Размышляю И будут ли фотографироваться с дедом Морозом? Ура! Вообщем поделитесь, пожалуйста, как у вас проводились новогодние утренники в таком возрасте. Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Чт Ноя 26, 2015 21:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

Когда у нас проводили без родителей утренники, то утренники были еще без ДМ (ясельная группа), фотографировались дети с подарками и снеговиком (у нас снеговик был вместо ДМ) уже в группе, все было замечательно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пт Ноя 27, 2015 01:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

если я правильно понимаю, 4ю группу набрали только в этом году? Так бывает, что в первый год утренники проводятся без родителей, а некоторые праздники проходят без родителей и позже. Нам объясняли, что дети первое время могут просто не провести утренник - видят родителей и бегут к ним. Песенки не поют, хороводы не водят. Это нормально - такой этап в адаптации. По этой причине часто первые праздники проходят без родителей. Воспитатели смотрят на готовность детей, как только дети будут более подготовленными, так сразу родителей и пригласят Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SONRISA offline SONRISA Сообщение Сб Ноя 28, 2015 20:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 27

Да, нашу группу в этом году сформировали. По поводу родителей на утреннике еще ничего не говорили. Размышляю Я думаю, скорее всего отдельно. Дети в группе разные, кому-то и трех нет, а кому-то почти 4... Поживем-увидим. Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Сб Ноя 28, 2015 20:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

В любом случае у вас впереди немало утренников, на которые вас пригласят Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SONRISA offline SONRISA Сообщение Сб Мар 26, 2016 21:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 27

Правда, что каждый год у детей меняется пед.состав? В шоке Размышляю Размышляю Как переносится? У нас младшая группа, многие дети плохо адаптировались, долго...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Вс Мар 27, 2016 10:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

не совсем так.
После яслей пед. состав обычно меняется. Позже - может поменяться, может не меняться. Например, у старшего (пошел в сад с 3 лет) 1 воспитательница и нянечка с самого начала, вторая воспитательница поменялась (внутренняя ротация). У второго после яселек педагоги сменились, сейчас другие. Возможно, с осени опять другие будут.
Если я правильно поняла, это обусловленно тем, что педагоги имеют некоторую специализацию - кто-то больше по малышам, кто-то по подготовке к школе.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SONRISA offline SONRISA Сообщение Пн Мар 28, 2016 20:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 27

Спасибо, Marsa! Улыбка
Да, нам почти 3 года было в начале учебного года (новый набор, детки 3-4 года).
Очень надеемся, что все останется без изменений. Размышляю Улыбка Уж очень привязались детки к педагогам! Цветок Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SONRISA offline SONRISA Сообщение Ср Апр 20, 2016 10:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 27

Добрый день! Цветок Счастье нереальное Улыбка
У нас назрел новый вопрос о садике...
Воспитатели активно составляли списки деток, которые будут посещать сад летом, но ни слова не сказали о закрытой кухне в летний период и о том, что еду будут заказывать через фирму (4 евро в день). Итого за июнь придется заплатить аж 80 евро. Заклеил рот Так ли это? Размышляю Прячусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 13 14 15
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 19/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВТ, 19/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВТ, 19/03
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВТ, 19/03
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022