Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Mandarinka offline Mandarinka Сообщение Ср Сен 18, 2013 00:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 116

Добрый вечер, девушки. Прошу поделиться Вас опытом. Ситуация такая: к другу на несколько лет переезжает его племянница (14 лет). Чем занимаются дети в таком возрасте, кроме школы? До скольки разрешаете гулять? Чем увлекаются? Красятся ли уже? В общем, поделитесь пожалуйста, любым опытом для данного возраста.
П.С. Родителей у девочки нет, спросить не у кого.
Спасибо, буду благодарна любой информации Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 18, 2013 00:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Вот краситься не помню, во сколько сестра начала, но все может быть...
Чем занимаются? Ну, по большому счету это зависит от семьи, но в целом, я думаю, они все ходят в кино или смотрят фильмы дома, слушают музыку, сидят в интернете, играют в компьютерные игры, ходят куда-то типа боулингов, или просто погулять. Какие-то свои хобби тоже есть, у меня сестра в художественную школу ходит, например.
Мы, вернее, родители мои отпускали гулять часов до... ээээ.... 8-9, наверное. Боюсь соврать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Сен 18, 2013 00:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

я в 15 лет уже с мужем будущим начала встречаться Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ariela offline Ariela Сообщение Ср Сен 18, 2013 02:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 921
Откуда: Рига-Стокгольм

Я в 14 лет училась, занималась танцами, встречалась с подружками. Познакомилась с будущим мужем, в 15 мы уже встречались.

Еще, помню, были дневные дискотекиУлыбка мы на них ходили))


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Ср Сен 18, 2013 03:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Какие вы, девушки, ранние Улыбка
На самом деле 14 лет - пограничный такой возраст. Кто-то в эти годы еще ребенок, кто-то - уже дЭвушка Make-up Думаю, когда взглянете на девочку - уже многое поймете. В этом возрасте внешний облик и имидж о многом говорят Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Ср Сен 18, 2013 08:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Точно про пограничный возраст-может быть от мимишной принцессы до металлистки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

firuza offline firuza Сообщение Ср Сен 18, 2013 08:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 634

Lirika :
Какие вы, девушки, ранние Улыбка


Судя по сегодняшним подросткам - не ранние. В этом возрасте и красятся, и на дискотеку ходят, и с мальчиками гуляют.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 18, 2013 08:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Я думаю, в 14 лет с человеком уже можно поговорить, как со взрослым, без посредников - как тебе нравится проводить время, что тебе нравится, что ты любишь? Терпеливо выслушать и сразу сказать, например, что в этом доме такие занятия до стольки допустимы, а такие как-то не очень одобряются... Ну да, по внешнему виду сразу можно будет многое определить, ребёнок или девица уже. Раз нет родителей, не думаю, что этот ребёнок избалован сильно дискотеками и компьютерными играми.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lirika offline Lirika Сообщение Ср Сен 18, 2013 09:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

firuza :

Lirika :
Какие вы, девушки, ранние Улыбка


Судя по сегодняшним подросткам - не ранние. В этом возрасте и красятся, и на дискотеку ходят, и с мальчиками гуляют.



Я в курсе Улыбка
Но мы вроде из другого поколения Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 18, 2013 09:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Я, видимо, вообще из 30-ых.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lirika offline Lirika Сообщение Ср Сен 18, 2013 09:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

У меня в школе почти все девочки "из 30-х" - и приятно посмотреть, скажу я вам Улыбка Сейчас получила новый 10 класс, девочек много, всем уж по 16, следов косметики и разгульных ночей не замечено. Так что да, смотря из какого мира ребенок Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bonbona offline Bonbona Сообщение Ср Сен 18, 2013 09:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 265
Откуда: Центр

В 15 лет красятся уже абсолютно все. Просто есть такие, кто в школу может прийти с вечернем макияжем, а есть кто все таки делает различия между вечерним и дневным. Но красятся все Улыбка
Есть кто в 15 лет еще не начал курить и даже не пробовал, а есть кто к 15-ти годам уже бросил Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 18, 2013 09:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Lirika :
У меня в школе почти все девочки "из 30-х" - и приятно посмотреть, скажу я вам Улыбка Сейчас получила новый 10 класс, девочек много, всем уж по 16, следов косметики и разгульных ночей не замечено. Так что да, смотря из какого мира ребенок Улыбка


Если ты в 10-ом и хочешь нормально закончить школу, разгульные ночи просто некуда в своём расписании втюхать. Пока уроки сделаешь все - ночь уже, выйти куда-то и сил нет, даже если теоретически пускают. А если ещё и спортивная или какая другая школа\кружок\курсы посередине, то уроки делаются в темпе вальса до, после или между и там хватает сил только упасть лицом в подушку, приехав на последнем автобусе домой. Краситься при любом раскладе уже тоже времени просто нет, утром даже пять минут - ценность. Ну, для меня были, ибо 2 км пешком.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lirika offline Lirika Сообщение Ср Сен 18, 2013 10:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Bonbona :
В 15 лет красятся уже абсолютно все.



Про "абсолютно все" - я б не стала утверждать. Ни по какому вопросу Улыбка
В мире (и в цивилизованном мире) полно девушек и женщин, которые в принципе не красятся - по разным причинам Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olichkax offline olichkax Сообщение Ср Сен 18, 2013 10:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1964
Откуда: riga, centr

ой, такие разные детки бывают, даже в одной семье! мы с подружками в свое время в 14 лет уже и на ночные дискотеки отпрашивались, и с мальчиками дружили (без кроватных дел, конечно), а вот подружкина сестра и в 16 еще мягкие игрушки собирала! так что действительно, лучше попробовать узнать и обговорить интересы сразу по приезду с конкретным ребенком! ну, и с кем-то же она до сих пор жила, даже если не с родителями- нельзя там узнать, чем девочку занимали?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bonbona offline Bonbona Сообщение Ср Сен 18, 2013 10:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 265
Откуда: Центр

Lirika,в моем окружении очень много девочек-подростков от 14-ти до 16-ти лет, я не знаю такую, кто бы не красился Улыбка Просто часто этот макияж незаметен-чуть тональника, реснички ,блеск для губ .Но все равно это макияж ,просто довольно грамотный.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 18, 2013 10:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

MargG :

Если ты в 10-ом и хочешь нормально закончить школу, разгульные ночи просто некуда в своём расписании втюхать. Пока уроки сделаешь все - ночь уже, выйти куда-то и сил нет, даже если теоретически пускают.


нууу.. это от школы, видимо, зависит (до школки полтора км, что занимало 20 минут ходьбы). У меня отлично хватало времени на все прогулки, и училась я очень даже хорошо. Про красится -- как раз весь десятый класс у меня всегда были накрашены ногти (т.е., они были ухожены, идеальной формы, и никакого облупившегося лака!). Я ещё и рисуночки успевала на них нарисовать. А это -- уйма времени. Сейчас на такую трату времени только перед праздниками решаюсь.

В 14 лет моей мечтой и мечтой моих многих подруг было найти себе работу Love Хотя бы на лето, хотя бы мыть посуду в кафе. Обошли, помнится, весь район тогда, никто не взял. При этом, денег дома хватало, и карманные давали. Но самостоятельности хотелось очень!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

SkaLa offline SkaLa Сообщение Ср Сен 18, 2013 10:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Отвлекаясь на вопрос автора Хихи , спрошу - вы упомянули, что родителей у девочки нет. Где она жила? В детдоме? Если да, тосоветую обратить внимание на получение бытовых навыков таких как готовка еды (готовьте вместе что-либо), шитьё (хоть шейте игрушки какие-нибудь), сходите на мастер класс по рукоделию. Очень часто (да почти всегда) дети из детдома не умеют элементарного, к сожалению и не могут влиться в "нормальную" жизнь.
А по наблюдению за детьми знакомых могу сказать, что 14 лет это возрас, когда хочется иметь свою компанию, друзей и чтобы взрослые поменьше лезли в эту их подростковую жизнь. Единственное, можно попробовать влиять на состав этого окружения, но надо очень тактически и стратегически подойти к этому вопросу. Очень хорошо самой сдружиться с семьёй подростка с которым дружит ваш подросток.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 18, 2013 10:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

А мы с 12 лет как-то находили на всё лето или на его часть.
ЛОТОС тоже был, но это рабовладение и обдираловка.
Мне ничего не давали - нудили, мол, скажи, мы всё купим, а когда до дела доходило - ой, это ерунда, это безвкусица, это яркое очень, это не такое. Да ещё и на спортшколу надо было самой зарабатывать - она не одобрялась, всё боялись, что учёба пострадает. Хотя даже 10 задание из набора заданий в конце учебника Сканави спокойно решала на лошадиной холке или в автобусе по дороге. Ай, как вспомню... Всё не так вечно, всё не такое, 2 лата в месяц - жуткое благодеяние, блин. Так что подработка просто как воздух нужна была. Купила себе через короткое время сама всё, что хотела - почти, сапог хороших верховых не нашла просто. На косметику не тратилась, конечно, материну брала изредка. А вот серьги - это была моя страсть.
Про детдом подтверждаю - там надо уделить внимание именно хозяйству и самообслуживанию, они порой даже не знают, как это - трусы стирать.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Inta offline Inta Сообщение Ср Сен 18, 2013 10:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Моя красится каждый день, слушает много музыки, встречается с подружками, но в приличное время. Учиться успевает Да-да Кроме необходимых школы, факультативов, языков занимается чирдансом по своей инициативе и ещё и на гитаре играть собирается учиться.

Вообще согласна с Лирикой - пограничный возраст.. Вот она ребенок такой ребенок, и вдруг в один день понимаешь, что выросла! Зависит от своих гармонов, я считаю. Окружение, конечно, тоже влияет, но только на внешнее поведение.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Ср Сен 18, 2013 10:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Bonbona :
Lirika,в моем окружении очень много девочек-подростков от 14-ти до 16-ти лет, я не знаю такую, кто бы не красился Улыбка Просто часто этот макияж незаметен-чуть тональника, реснички ,блеск для губ .Но все равно это макияж ,просто довольно грамотный.



В моем окружении тоже - я с ними работаю Улыбка И вижу очень многих ненакрашенных девочек. Некоторым и надо бы - проблемная кожа, анемическая бледность и др., но то ли они не видят в этом проблемы, то ли не знают, что с этим делать...

У нас с Вами, видимо, разное окружение, думаю, дискутировать бессмысленно Улыбка Рукопожатие

Кстати, может, играет роль и то, что у меня латышские девочки - русские, мне кажется, действительно больше уважают декоративную косметику Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

firuza offline firuza Сообщение Ср Сен 18, 2013 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 634

Автор спросил, какие девочки в этом возрасте. Девочки разные все. Одноклассницы дочери тоже разные: кто-то с грязными волосами приходит в школу и в неопрятном виде, кто-то курит уже, кто-то вызывающе одет и с крашенными волосами,... Такое тоже есть. Красятся тоже по-разному. У кого-то только блеск на губах, а у кого-то макиЯж. Моя дочка ходит в школу с маникюром. Следит, чтобы аккуратными и ногти, и прическа были. Время на это хватает, хотя очень загружена помимо школы доп.занятиями. У них в школе по пятницам дискотеки, но никаких ночных гуляний и пьянок. Т.к. есть определенное время, когда они должны покинуть школу и идти домой. Естественно все обговаривается и не забывать, что у ребенка есть еще и обязанности в семье. Про интересы - тоже все по-разному, один сидит целый день за компом, другой думает о будущей профессии.
В этом возрасте можно помочь девочке научиться правильно ухаживать за проблемной кожей (если надо, то и к косметологу отвести), соблюдать гигиену.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mandarinka offline Mandarinka Сообщение Ср Сен 18, 2013 16:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 116

Спасибо вам огромное! Девочка жила в семье чужих людей, там все сложноСмешно Возможности пообщаться и выяснить что да как, к сожалению, нет. Но мой друг немного общался с племянницей, вроде может даже рассказать что ее интересуетСмешно Но насколько это нормально для такого возраста не понимал. Благодаря Вам поняла, что походы в кино, музыка из плеера, немного косметики - это нормально. Спасибо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 18, 2013 16:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Даже если бы и было ненормально, сразу начинать знакомство с доказательства ей, что это ненормально, и насаждения своей воли явно не стоило бы Хихи
А друг - это именно друг или Ваш жених? В смысле, Вы будете жить там же, или он один будет с ней тусовать? С женским вниманием и участием немножко другой коленкор.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Сен 18, 2013 17:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Lirika :
Кстати, может, играет роль и то, что у меня латышские девочки - русские, мне кажется, действительно больше уважают декоративную косметику Улыбка


я как раз и хотела спросить, не про латышских ли девочек ты речь ведешь в своих постах (уж очень на русских непохоже) Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022