Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Окт 09, 2013 00:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

SoundOfLight :

Вопросы справедливости, "доколе" и прочие глобальные вещи отпадают за ненадобностью.


Да это у меня от усталости накатило. Когда "еще и это", можно ж иногда взвыть Смешно

Дамы, спасибо за беседу! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

koza offline koza Сообщение Ср Окт 09, 2013 00:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

Irinushka :

Цитата:
И унять ее такое "специфическое" волнение очень сложно.


А не надо унимать её волнение. И оглядываться на то, что она хочет, чтобы ты сделала для себя тоже не надо. Для неё - да, стоило бы поинтересоваться, что она хочет, а для себя... можешь проинформировать о уже принятом решении. Если захочешь. А можешь и посоветоваться. Если захочешь. А можешь и ничего не говорить. Если захочешь.



Все таки значит дело во мне. Не могу я позволить ей так волноваться за себя. Это МЕНЯ раздражает, волнует то, что она волнуется и переживает. Я понимаю всю неправильность данного положения, но может есть какие то и в самом деле волшебные слова или пассы руками, чтобы заставить ее увидеть не беспомощную девочку, а вполне заматерелую уже давно как тетю Sorry


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Окт 09, 2013 01:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

А какая цель-то главная? Чтобы делать без оглядки или переделать маму? И ЗАЧЕМ переделать? Размышляю

Не могу сказать, что мне все равно, как она меня видит. И бывает обидно, задевает, когда мама в открытую говорит "ну ты же тупая совсем!". Причем, с возрастом слова становятся все более жестОкими и жЕсткими. Но как ни странно, мне это становится все менее важно.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Окт 09, 2013 10:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

koza :

я не очень хорошо разбираюсь в чувствах , просто маму люблю целиком, как она есть это наверное на генетическом каком уровне, как рука или ухо, как его можно не любить.



Извините, я наверно не очень правильно выразилась Краснею Я никого тут не обвиняю в нелюбви к своим мамам. Конечно, мы их любим, и любим совершенно безусловно. Я имела в виду, что это мамино действие, которое многих так раздражает (и меня когда-то тоже), можно принять и даже полюбить тоже, и даже отнестись с благодарностью. К тому же, оно такое.. мамино.. Love

Irinushka, твой совет (который заканчивается кардиологом, операцией и ампутацией) -- мне кажется, что такое бы, только немного помягче. Это как-то "палкой по лбу" Краснею Уверена, что есть способ те же вещи сказать с меньшим количеством агрессии (по мне такой диалог звучит слегка грубоватым Краснею ), гладишь и кардиолог не понадобится.. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Irinushka offline Irinushka Сообщение Ср Окт 09, 2013 10:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Nyamu :

Irinushka, твой совет (который заканчивается кардиологом, операцией и ампутацией) -- мне кажется, что такое бы, только немного помягче. Это как-то "палкой по лбу" Краснею Уверена, что есть способ те же вещи сказать с меньшим количеством агрессии (по мне такой диалог звучит слегка грубоватым Краснею ), гладишь и кардиолог не понадобится.. Улыбка


Я злой и страшный серый волк Злой хохот который грубит мамам, агрессивно их отшивает Викинг и перенаправляет прямиком к специалистам узкого профиля для произведения болезненных манипуляций. Точно!
ну или включаем немного юмора Дразнюсь


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Ср Окт 09, 2013 10:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

SoundOfLight :
А какая цель-то главная? Чтобы делать без оглядки или переделать маму? И ЗАЧЕМ переделать? Размышляю

Не могу сказать, что мне все равно, как она меня видит. И бывает обидно, задевает, когда мама в открытую говорит "ну ты же тупая совсем!". Причем, с возрастом слова становятся все более жестОкими и жЕсткими. Но как ни странно, мне это становится все менее важно.


Мне тоже не всё равно как видит меня мама и очень приятно, когда она меня хвалит, и огорчаюсь, когда наоборот. Но это никак не влияет на то, что делаю я, потому что сама для себя решаю, что важно, а что нет.
И мама тут ни при чём. Она бы, может, и хотела бы что-то поменять в моём поведении, но уже поздно, что выросло, то выросло. Ей приходится мириться с недостатками моего характера, мне с её недостатками. Но совершенно определённо, что с возрастом мне с ней общаться становится всё проще и проще. Мы определили наши границы (да, иногда это было не всегда и не совсем удобно и приятно) и теперь прекрасно можем сосуществовать как две отдельные единицы, каждая в меру собственной самостоятельности.
Был период, когда она пыталась мною манипулировать своей несамостоятельностью и беспомощностью , на которые если бы я повелась, то сегодня было бы плохо всем, включая моего мужа и детей. И да, мне пришлось принимать не очень приятные решения, но сегодня ВСЕ довольны. А если бы развели сю-сю и сопли до пояса, то сегодня плакали бы тоже ВСЕ.

Мне нравится вот такое изречение (слабонервным не читать и не применять в жизни): иногда надо быть жёстким... чтобы потом не надо было быть жестоким.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Окт 09, 2013 10:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Irinushka, я поняла твоё высказывание таким образом, что реплики ребёнка вполне серьёзные, а мамина реакция в ответ на них -- обида, защитная реакция на которую -- последующая попытка показать себя жертвой (кардиолога можно заменить на любой другой способ показать себя жертвой в данной ситуации). И то, что я имела в виду, это возможно поискать способ провести диалог так, чтобы маме не захотелось защищаться.
Если я не правильно поняла суть твоего предложения -- извини Цветок Злого и страшного волка я точно не подразумевала Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Irinushka offline Irinushka Сообщение Ср Окт 09, 2013 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Nyamu, ты полагаешь, что есть способы на которые контролирующая мама не обидится и не изобразит "инфаркт" или что-то другое? Если знаешь- поделисьУлыбка, многие здесь будут очень рады.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lisonya offline Lisonya Эксперт-психолог Сообщение Пт Окт 11, 2013 03:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 470
Откуда: Riga

"То, что мы можем воспринимать спокойно, больше не управляет нами" (C) Улыбка


_________________
Если для вас стакан наполовину полный, то вы с каждым днем не стареете, а мудреете Улыбка

хотите задать вопрос? Звоните 29172231 (Bite) или пишите [email protected]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

New offline New Сообщение Пт Окт 11, 2013 09:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Lisonya, спасибо за коменты Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

koza offline koza Сообщение Пт Окт 11, 2013 09:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

Lisonya :
"То, что мы можем воспринимать спокойно, больше не управляет нами" (C) Улыбка


Прекрасная фраза Цветок Улыбка

Только открытым остается вопрос, как сделать так, чтобы мама не волновалась. К сожалению, я например не могу спокойно воспринимать то, как она искренне переживает за меня по надуманным поводам Беспокоюсь


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Окт 11, 2013 09:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

koza :
Только открытым остается вопрос, как сделать так, чтобы мама не волновалась. К сожалению, я например не могу спокойно воспринимать то, как она искренне переживает за меня по надуманным поводам Беспокоюсь


у вас прям замкнутый круг: мама переживает по надуманным поводам, дочка тоже не отстает и переживает по не менее надуманным поводам, от чего мама переживает еще больше Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Пт Окт 11, 2013 09:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

сегодня я точно могу сказать, что нет особого смысла тратить силы и время, чтобы научиться каким-то способам влияния на других с целью получить желаемую реакцию или предотвратить не желаемую. единственное, что можно сделать в диалоге с другими - это учиться управлять собой и защищать свои границы. вот способы этой защиты, определение необходимой степени "обороны", умение выносить свою уязвимость, осознавание своих потребностей, действий и чувств - действительно есть смысл совершенствовать.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пт Окт 11, 2013 09:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

koza :

Lisonya :
"То, что мы можем воспринимать спокойно, больше не управляет нами" (C) Улыбка


Прекрасная фраза Цветок Улыбка

Только открытым остается вопрос, как сделать так, чтобы мама не волновалась. К сожалению, я например не могу спокойно воспринимать то, как она искренне переживает за меня по надуманным поводам Беспокоюсь


Предлагаю не ограничивать себя. Есть ещё много, по поводу чего можно переживать. Ну... что дети вырастут не такими как мы хотим, женятся не на тех, будут слишком замкнутыми или чрезмерно общительными . А ещё кто-то может посмотрел не так или сказал не то Улыбка .
Шучу, шучу... не обижайся Улыбка
Ну дай ты маме жить спокойно! Что ж ты к ней пристала, угомонись уже Улыбка . Ну волнуется человек. Так пусть волнуется!
Честно, когда я замечаю, что моя мама вдруг начинает скучать, я ей подкидываю повод для волнений и переживаний ( что-нибудь несущественное, но ей хватает). И тогда она может выискивать информацию, давать мне советы, волноваться за меня, интересоваться как я себя чувствую, что делаю, решила ли проблему... Человек при деле!!! Живёт !!! Чувствует себя нужным!!! Ну что ещё надо?


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Пт Окт 11, 2013 10:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

no4ka :

koza :
Только открытым остается вопрос, как сделать так, чтобы мама не волновалась. К сожалению, я например не могу спокойно воспринимать то, как она искренне переживает за меня по надуманным поводам Беспокоюсь


у вас прям замкнутый круг: мама переживает по надуманным поводам, дочка тоже не отстает и переживает по не менее надуманным поводам, от чего мама переживает еще больше Смешно



Смешно это точно, все кругом нервные и переживаем друг за друга Думать! Смешно


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Пт Окт 11, 2013 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Цитата:
нет особого смысла тратить силы и время, чтобы научиться каким-то способам влияния на других с целью получить желаемую реакцию или предотвратить не желаемую. единственное, что можно сделать в диалоге с другими - это учиться управлять собой и защищать свои границы. вот способы этой защиты, определение необходимой степени "обороны", умение выносить свою уязвимость, осознавание своих потребностей, действий и чувств - действительно есть смысл совершенствовать.



Согласна. За исключением тех случаев, когда вы Фидель Кастро или Жанна д'Арк, и вам приходится вести за собой немалое количество других людей. Улыбка


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Пт Окт 11, 2013 11:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

unonia :

Согласна. За исключением тех случаев, когда вы Фидель Кастро или Жанна д'Арк, и вам приходится вести за собой немалое количество других людей. Улыбка



Смешно да-да, всех уверенных в своей исключительности просьба не расслабляться!


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

julia_bl offline julia_bl Сообщение Вт Окт 15, 2013 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 15
Откуда: Рига, Пурвциемс

Здорово написано!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022