Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 16 17 18 19 20
предыдущая  |  следующая

tikoffka offline tikoffka Сообщение Вт Окт 22, 2013 09:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 255

да-да-да Да-да Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Окт 22, 2013 10:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

А Волчица скрылась за стеной огня и пропала. Размышляю Надо бы её вернуть в лес...


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

FunnyBunny offline FunnyBunny Сообщение Вт Окт 22, 2013 11:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 681

Можно написать свои мысли?

Я в каком-то тупике.
Как-то с гусеницей на 90% шло как по маслу, а тут ... не понимаю в чем дело.
Вроде бы была цель - Волк. Двигались к цели.
Вроде, было препятствие - неожиданное даже - Красная шапочка.
Но тут получается, что Красная шапочка вовсе не препятствие, т.к. это ей нужен Волк, а она ему не больно-то, да и к тому же она вполне счастлива с Дровосеком.
Далее - безразличие Волка.
Немного забегая вперед (я вижу даже, что дальше).
Волк Машу любит, но она ему не нужна, т.е. он хочет быть один, хоть и не против кого-то любить и быть любимым (но на расстоянии).
Маша же наоборот. Ей, в принципе, надо то, что и любому ребенку, чтобы любили, заботились, были рядом.
При таких разных взлядах хэппи-энд "жили долго и счастливо" как-то сомнителен.
Маша и Волк не пара? Это было ясно сразу (стороннему наблюдателю), но Маша весьма целеустремленная и добивается поставленных целей.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Вт Окт 22, 2013 11:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

FunnyBunny :
Ей, в принципе, надо то, что и любому ребенку, чтобы любили, заботились, были рядом.



Ну да, ребёнок, а хочет свои детский потребности удовлетворить делая вид, что она взрослая женщина, мол подать мне сюда мужчину моей мечты и чтоб он меня любил! Как любил? Как доченьку или как женщину? Ох... тяжело... Уф!
сложно любить Машу как доченьку, когда она такие закидоны бабские проворачивает... Да и не будет ей счастья в этой "мужской" любви. Правду говоришь, родителей ей надо, любящих по-родительски и заботливых, глядишь, лет через 10-15 вырастет и станет прекрасной женщиной и ног которой Волки будут штабелями укладываться Подмигиваю




А пока Маша маленькая, хорошо бы ей счастье соответвсующее возрасту?
Ведь грустно героя без Хэппи Энда то оставить? Размышляю


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

tikoffka offline tikoffka Сообщение Вт Окт 22, 2013 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 255

Ира, мне не хочется показаться назойливой, но всё таки спрошу ещё раз (очень уж мне волчица интересна). Краснею А что у неё с целью?просто я не увидела, появилась ли она после её чудесного возвращения к жизни. Именно в твоей формулировке: Цель волчицы - такая и такая. Может поэтому она не хочет возвращаться - не для чего... Размышляю так, мысли вслух

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

FunnyBunny offline FunnyBunny Сообщение Вт Окт 22, 2013 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 681

Marusenka :
лет через 10-15 вырастет и станет прекрасной женщиной и ног которой Волки будут штабелями укладываться Подмигиваю


Да. Но "Маша" не изчезнет. Т.е. я пытаюсь сказать, что вне зависимости от возраста, жизненного опыта, внешности, девочка Маша останется.
Родителей в сказке не было видно. Но это не потому Маша разгуливает по лесу, что никому до нее дома нету дела. Это она ловко выскочила, воспользовавшись минутной ситуацией.
А каждый раз искать возлюбленного и потом возвращаться домой, т.к. именно там есть та любовь, к которой Маша привыкла и которую она ждет и от своего "принца" - тоже замкнутый круг.
У Маши была конкретная цель, от которой она не будет отступаться. Но реальность оказалось не такой, какую она себе представляла (т.е. поучила то, что хотела: Волк ее любит, оказывается. Но эта не та любовь, которую она себе нарисовала.)
Это мысли вслух.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Окт 22, 2013 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

tikoffka :
Ира, мне не хочется показаться назойливой, но всё таки спрошу ещё раз (очень уж мне волчица интересна). Краснею А что у неё с целью?просто я не увидела, появилась ли она после её чудесного возвращения к жизни. Именно в твоей формулировке: Цель волчицы - такая и такая. Может поэтому она не хочет возвращаться - не для чего... Размышляю так, мысли вслух


Спасибо. Хороший вопрос. Думаю.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lis offline Lis Сообщение Вт Окт 22, 2013 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 164
Откуда: Vecmilgravis

Цитата:

Волк ее любит, оказывается. Но эта не та любовь, которую она себе нарисовала.




Ulja, a kakyu ona lubov sebe risovala i chem zakonchilos s Dzinom?


_________________
ТРИ Лапочки-Дочки и Чудо-Сыночек!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

FunnyBunny offline FunnyBunny Сообщение Вт Окт 22, 2013 16:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 681

А Джин исполнил ее желания.
Верней, опять обхитрил. Оказывается Волк Машу и так любил, просто она этого не видела, а он не говорил.
Ну и много денег тоже появилось. Целых 10 евро. А для Маши это казалось огромной суммой.
Себе же она рисовала картинку, что ее лелеют, что ЕЕ БОЯТСЯ потерять. А тут оказалось, что можно любить, но при этом предоставлять полную свободу выбора - хочешь оставайся, не хочешь - уходи. Т.е. Волк позволяет себя любить, но при этом остается по сути дела недоступным.
А Маша готова прямо раствориться в своих чувствах.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Вт Окт 22, 2013 17:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Хорошо бы всем героям сегодня к вечеру стать абсолютно счастливыми! Счастье нереальное
Они уже много через что прошли и заслужили HAPPY END Love
Автор в ответе за того героя, которого позвал в сказку Внимание!


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

MillaVanilla offline MillaVanilla Сообщение Вт Окт 22, 2013 18:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 715
Откуда: Юрмала

Лена, как-то очень тоскливо, холодно и печально читать про кошку с котёнком в зубах. А выход в город вообще безнадёгой какой-то во мне отозвался.

Юля, хорошая тема, вообще. "Если тебя не любят так, как ты себе представляешь, это не значит, что тебя не любят вообще." Не помню откуда фраза, но полностью согласна.


А я, получается, раньше всех сказку захэппиэндила. Как-то неожиданно Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lis offline Lis Сообщение Вт Окт 22, 2013 18:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 164
Откуда: Vecmilgravis

не-е,я первая Дразнюсь

Так-с!не очень мне понятно, какую любовь Волк предлагает -есть Маша-хорошо.нет-тоже хорошо? какое-то равнодушие получается? может какой-нить рыцарский поступок,чтоб Маша поняла,как сильно любит её Волк...
Простите.


_________________
ТРИ Лапочки-Дочки и Чудо-Сыночек!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Вт Окт 22, 2013 21:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Вот жеж связался Волк с младенцем... Хихи


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Вт Окт 22, 2013 22:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

23-25 октября
Редактируем, иллюстрируем, публикуем!
К вечеру 25-ого октября готовые сказки выкладываеи сюда В раздел "Наши сказки"


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

lenite offline lenite Сообщение Ср Окт 23, 2013 16:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

Кошка с котёнком устали и уснули в парке под скамейкой. Там их нашла Фея. Это была уже повидавшая жизнь кошка. Когда-то она осталась одна, как это случилось она уже не помнила, но помнила как непросто было выжить в городе без дома и друзей. Она начала помогать потерявшимся котятам обретать новые семьи. Сначала просто подбрасывала котят хорошим людям (да, она знала, что вот эти люди, например, обязательно позаботятся о котёнке. Она научилась этому пройдя свой путь).
Потом котят становилось так много (они как-то её находили), что стало необходимым подойти к делу системно, с применением современных технологий. Найдя несколько соратниц, они обосновались в заброшенной библиотеке.
Так кошка нашла дом (хоть и временный, она всегда мечтала найти свой), а котёнок любящую семью.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Ср Окт 23, 2013 16:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

У меня пол сказки написано... очень большой завал на работе

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

FunnyBunny offline FunnyBunny Сообщение Ср Окт 23, 2013 17:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 681

Lis :
Так-с!не очень мне понятно, какую любовь Волк предлагает -есть Маша-хорошо.нет-тоже хорошо? какое-то равнодушие получается?


Волк не предлагает. Он констатирует факт: он Машу-таки любит. Он Машу не прогоняет, не ест, хотя, по сути, ему было бы лучше без нее.
Маши "слишком много".
(Это мои наблюдения, как автора).

Хотя...кажется, я вижу вариант хэппи -энда.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

FunnyBunny offline FunnyBunny Сообщение Ср Окт 23, 2013 17:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 681

Волк, усталый, выбрел из леса на опушку. День был не очень удачный. Никакой добычи.
Сначала он не понял, что не так. И ему даже показалось, что перед ним видение. Однако, видение не изчезало. На противоположной стороне от избушки-лачужки стоял распрекрасный терем-теремок.
- - Ну, а что же ты не спрашиваешь, кто-кто в теремочке живет?
прозвущал где-то рядом знакомый голосок.
- Дррровосек? - прорычал Волк.
- Нет. Вторая попытка! Кто в теремочке живет?
- Мышка-норушка?
- Ну какая еще мышка?Мышка в норке! А в теремочке...Ладно, подскажу: Кто на свете всех милее, всех румяней и умнее??? МА...
- ...ша. - закончил Волк.
- Молодец, призовая игра, - подвела итог Маша.- Здорово я придумала? - захлопала она глазами- Теперь мы можем ходить друг к другу в гости, пить чай с булочками! Мультики смотреть!
- Приходи ко мне в гости сегодня в 19.00! Буду ждать.
И Маша убежала.
С самого утра она была вся в делах. Сначала бегала по лесу в поисках мышки-норушки, лягушки квакушки, зайки-попрыгайки и всей честной компании, у которой уже был опыт в построении Теремка. Потом обратилась к Дровосеку, чтобы снабдил стройматериалом (ну, конечно, тем самым немного подразнила Красную шапочку, которая все не могла взять в толк, что за общие дела могут быть у Маши с ее возлюбленным). Потом собственно говоря руководила процессом строительства (даже каску надела, чтобы все было как положено). Пришлось, конечно, пойти не жертвы. Хитрый Джин выполнил еще 30 ее желаний, но и того оказалось недостаточно, чтобы покрыть все расходы на постройку. Поэтому Маша разбила свою свинку-копилку и в ход пошли даже все ее сбережения.
Но вот он терем-теремок... Маша приоткрыла занавесочки и посмотрела на избушку прямо напротив.
... В дверь постучали. Маша соскочила с табуретки и помчалась открывать. Там стоял Волк. Он пришел. И принес булочки.
- Вот это ты правильно сделал! - заметила Маша.
А потом они пили чай из самовара. Ели булочки с корицей. А потом сидели на ковре возле камина. Маша обхватила Волка за крепкую шею и уткнулась носом в шерсть. Было тепло и хорошо.
А потом Волк ушел. Но Маша знала, что завтра он опять придет. Или она к нему. И они будут пить чай и есть что-то вкусное.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torilove offline Torilove Сообщение Ср Окт 23, 2013 18:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 292

Прошу прощения за опоздание. Но вот окончание моей сказки

Опустившись на землю, посреди поселения драконов, Эйрин помогла Дракоше слезть с её шеи и огляделась. Дракоша завизжал от счастья, и бросился к ярко-синей молодой драконихе с криком «Мама!»

- Это она, она украла моего сына! – заявила молодая дракониха, прижимая Дракончика к себе – Старейшины стаи, я узнала её – она украла моего сына! Вы должны убить её!

Вокруг Эйрин раздался недовольный и возмущенный рык. Все помнили в каком отчаянии прилетела Лола, синяя дракониха, без сына и в слезах. И вся стая утешала её, прежде гонимую за рождение незаконного сына. И вот, преступница лежала, обессиленная, израненная, в их власти. Её непременно следовало наказать!

А Эйрин тем временем погрузилась в небытие, ничего уже не видя и не слыша, она была счастлива только одним – она не одинока в этом мире. И, благо, не понимала что сейчас в очередной раз решается её судьба.

Над бесчувственной Эйрин поставили огромную клеть, чтобы она не улетела, и разошлись до вечера, дабы на собрании решить что с ней делать.

- Ты должен сказать, что она тебя украла, сынок – убеждала Лола Дракошу – иначе нас с тобой выгонят из стаи. А ей – ей ничего не будет, она же чужачка, вернется, откуда пришла. Ну ты же любишь свою мамочку, сынок? Ты же хочешь, чтобы мы были с тобой вместе?

- Да – прошептал Дракоша, смахивая крылом слезу – да, очень хочу.

Наступил вечер, и стая собралась на совет. Разгоряченная рассказом Лолы стая решила уничтожить чужачку, совершившую страшное преступление. Вот только Дракоша спрятался куда-то и не подтвердил, и не опроверг слова матери.

- У моего сына шок. Он даже не может рассказать что произошло – сказала Лола – и это было последней каплей.

Приговор решили привести в исполнение немедленно. Окружив Эйрин, лежавшую в клети, драконы собирались сжечь её заживо. Как вдруг перед клеткой появился Дракоша. Утирая слезы, он прокричал, что Эйрин не виновата. И мама не виновата. Это он, он во всем виноват! Поэтому, жгите меня вместе с ней.

- Прости меня, мама... – сказал Дракоша и залез в клеть к Эйрин. Сквозь сон Эйрин почувствовала как к ней прижалось маленькое тельце, и поняла - больше она уже никогда не будет одинокой.


_________________
Мои любимые:
Анна - 19
Сашик - 17
Паша и Лёша - 5,5

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Ср Окт 23, 2013 19:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Хэппи энд со слезами на глазах... Слёзы
может я заболеваю, не знаю, весь день глаза слезятся, уснула среди дня...
Сорри, что жалуюсь...
Завтра экзамен, 5 лет учёбы... а я расклеилась.
Хочу, наверное, чтобы пожалели...
Чудесный маленький Дракончик! Love
Спасибо!


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

lenite offline lenite Сообщение Ср Окт 23, 2013 19:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

В тот день, когда мы познакомились с кошкой, она очень торопилась домой - в библиотеку. И неспроста. Кошка узнала, что скоро их дом, со всеми компьютерами, фотоаппаратами снесут. Кошка случайно услышала разговор на улице, когда вышла из парка и подходила к школе. Им нужно что-то придумать. У них на данный момент 15 котят. Куда же всем деться? Что же делать?
Именно в этот момент (когда кошка разговаривала с Феей и они были очень взвалнованы) и застала их девочка.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MillaVanilla offline MillaVanilla Сообщение Ср Окт 23, 2013 19:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 715
Откуда: Юрмала

Надежда, держись! Ты просто не хочешь, что бы учеба заканчивалась. Улыбка Ты все знаешь, даже если сомневаешься! В конце концов, если экзамен предполагает не анализ, а ответ на знаю/не знаю, спишешь. Экзамен пройдет, а эти пять лет с тобой останутся.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torilove offline Torilove Сообщение Ср Окт 23, 2013 20:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 292

Marusenka :
Хэппи энд со слезами на глазах... Слёзы
может я заболеваю, не знаю, весь день глаза слезятся, уснула среди дня...
Сорри, что жалуюсь...
Завтра экзамен, 5 лет учёбы... а я расклеилась.
Хочу, наверное, чтобы пожалели...
Чудесный маленький Дракончик! Love
Спасибо!


Жалею Together

Экзамен пройдет быстро, успешно и бескровно!

Болеть не нужно!


_________________
Мои любимые:
Анна - 19
Сашик - 17
Паша и Лёша - 5,5

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Ср Окт 23, 2013 22:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Да, неадекват полный! Кипит мозг Экзамен то в пятницу, а завтра - четверг Хихи
Спасибо вам за поддержку!
Мёд, лимон, имбирый чай - вроде отпускает Улыбка
Это, наверное, стресс Размышляю Придётся работать публично, в присутствии коллег, с кем учусь , студентов младшекурсников и приёмной комиссии из 3-х человек... а потом ещё минут 30-40 обяснять что да как и почему...


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

MillaVanilla offline MillaVanilla Сообщение Ср Окт 23, 2013 23:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 715
Откуда: Юрмала

Marusenka :
Да, неадекват полный! Кипит мозг Экзамен то в пятницу, а завтра - четверг Хихи
Спасибо вам за поддержку!
Мёд, лимон, имбирый чай - вроде отпускает Улыбка
Это, наверное, стресс Размышляю Придётся работать публично, в присутствии коллег, с кем учусь , студентов младшекурсников и приёмной комиссии из 3-х человек... а потом ещё минут 30-40 обяснять что да как и почему...


Жесть....Ну, вроде ярых зверей - преподавателей у вас там не было. Младшекурсники мало что заметят, коллеги-сокурсники сами будут в неадеквате, а кто повменяемее - держать кулаки. Если что-то упустишь - это скорее всего не будет глобально. Всё -равно без диплома не останешься.

Если тебя повеселит - я на защите бакалаврской забыла как меня зовут, вот клёво было-то Подмигивать стоять и секунды две понимать, что не помню собственного имени.



Последний раз редактировалось: MillaVanilla (Ср Окт 23, 2013 23:02), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 16 17 18 19 20
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022