Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 11 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 ... 18 19 20
предыдущая  |  следующая

Torilove offline Torilove Сообщение Чт Окт 03, 2013 11:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 292

Marusenka :

Torilove :
И стоит ли идти рядом по дороге, если не уверена, что по пути?



Это запрос?


Очень на то похоже.


_________________
Мои любимые:
Анна - 19
Сашик - 17
Паша и Лёша - 5,5

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lis offline Lis Сообщение Чт Окт 03, 2013 14:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 164
Откуда: Vecmilgravis

Ох,все о любви, о любви... Улыбка

Вот созрело: запрос " как любить себя".

т.е.начать с себя. Любить так, чтобы наполняться, переполняться и дарить радость и ее-любовь. открыть источник в себе и питаться из него, питать близких.


Ну вот, написала и опять засомневалась... Давайте скорее сказку писать!!!! Улыбка



Torilove, мне ваша тема как-то очень откликается, пусть ваша будущая сказка принесет вам мир! Цветок


_________________
ТРИ Лапочки-Дочки и Чудо-Сыночек!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Чт Окт 03, 2013 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Lis :


Ну вот, написала и опять засомневалась... Давайте скорее сказку писать!!!! Улыбка

:



Так про что сказка-то будет? Размышляю
я слышу, давай, давай, побежали уже!
А вопрос: куда???


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Чт Окт 03, 2013 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Ната Кошка, вижу, что тоже торопишься быстрее сказку писать, а что из каши получилось?
Какой вопрос для тебя главный? я пока не увидела... Размышляю


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Чт Окт 03, 2013 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Сегодня ок. 22 выложу следующее задание.
Хорошо бы к этому времени всем определиться с запросом: чтобы чёткий, ясный, лаконичный, одним предложением и желательно с чувством "Да! Вот оно. Это-то мне и интересно, этого хочу, ради этого я и здесь!"


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

tikoffka offline tikoffka Сообщение Чт Окт 03, 2013 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 255

Marusenka :

lenite :
Хочу выразить любовь, которая внутри. Чтобы она вырвалась наружу.



о.к. Интересно... у меня сразу картинка возникла, что её там внутри, кто-то держит, чтобы не дай Бог не вырвалась Размышляю Ну, фантазия у меня буйная...
Запрос понятен. Да-да



тут за что-то и моё зацепилось... Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tikoffka offline tikoffka Сообщение Чт Окт 03, 2013 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 255

и еще я подумала... как мне ее узнать - любовь, вдруг то, что я за неё принимаю, вовсе не любовь... Ещё пару лет назад я себя уверяла, что любви на самом деле не существует, её просто выдумали наивные люди. Сейчас я уже так не думаю, но как то больше теоретически...на практике все скрыто под большим слоем чего-то. у меня сейчас возник образ: я пойду туда, не знаю куда, найти то, не знаю что... Прям как в сказке Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenite offline lenite Сообщение Чт Окт 03, 2013 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

Улыбка Держит, да, конечно. Коктейль из эмоций. Который внутри. Высказать, выразить...не всегда решаюсь, боюсь. Боюсь реакции на свои эмоции. Они разные, но все любовь. Ревность, нежность, обида, приблизиться, отдалиться, помолчать, прокричать. Это всё во мне и это всё любовь. Разная и многогранная. К одному и тому же любимому дорогому человеку. Как и с мыслями вслух - наружу выходит (выпускается) только часть. Остальное остаётся внутри. Как мне кажется, первая часть из-за этого получается тоже не достаточно качественная и живая, хоть и тёплая...как-то так


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lis offline Lis Сообщение Чт Окт 03, 2013 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 164
Откуда: Vecmilgravis

Просто хочется одним запросом все проблемы махом Хихи Отсюда и сомнения : правильно ли сформулировала, чтобы решить свою задачу через сказку...

Останавливаюсь на таком варианте : как полюбить(принять)себя.


_________________
ТРИ Лапочки-Дочки и Чудо-Сыночек!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

FunnyBunny offline FunnyBunny Сообщение Чт Окт 03, 2013 20:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 681

А можно присоединиться? Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Milajakoshka offline Milajakoshka Сообщение Чт Окт 03, 2013 20:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 206

Irinushka :
как иногда печально знать где ты есть, чего хочешь и куда идёшь... Справляешься? ну мододец! справляйся дальше... сама...
с тем и живу...
пожаловалась Краснею


Прочла и прям на душе так грустно-грустно сделалось Печально так печально и... я могу чем-то помочь? Размышляю


_________________
Есть мечта? Иди к ней! Не можешь идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи по направлению к мечте!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Чт Окт 03, 2013 20:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

FunnyBunny :
А можно присоединиться? Краснею


о.к. 10-е место свободно.
Представьтесь, расскажите о своих желаниях и ожиданиях,сформулируйте запрос одним предложением и вливайтесь в общий процесс.


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

FunnyBunny offline FunnyBunny Сообщение Чт Окт 03, 2013 20:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 681

Юля.
Можно на "ты".
После истории с Кэтти хочется написать еще одну сказку. Романтичную.
Разобраться в том куда ведут дороги любви, когда они являются дорогами любви, а в какой момент перестают ими быть. Или в какой момнт перестают быть дорогами.
ПС: А Кэтти-то на самом деле выбралась с кочана и, кажется, подыскивает теплое местечко, где свить кокон Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Milajakoshka offline Milajakoshka Сообщение Чт Окт 03, 2013 20:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 206

Marusenka :
что из каши получилось? Размышляю


Как я хочу идти по этой дороге?
Да. Я хочу определить для себя, как именно я хочу идти. Сама прокладывать дорогу? Положиться на спутника? Имея совещательный голос предлагать направление и остановки? Как не ошибиться в выборе направления?


_________________
Есть мечта? Иди к ней! Не можешь идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи по направлению к мечте!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Чт Окт 03, 2013 20:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Milajakoshka :

Я хочу определить для себя, как именно я хочу идти.


Принято! Рукопожатие


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Milajakoshka offline Milajakoshka Сообщение Чт Окт 03, 2013 20:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 206

FunnyBunny :

ПС: А Кэтти-то на самом деле выбралась с кочана и, кажется, подыскивает теплое местечко, где свить кокон Цветок


Замечательная новость!
Прекрасно, что сказка продолжилась! А то я помню, что там конец был такой... открытый


_________________
Есть мечта? Иди к ней! Не можешь идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи по направлению к мечте!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Чт Окт 03, 2013 21:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

lenite :
Как и с мыслями вслух - наружу выходит (выпускается) только часть. Остальное остаётся внутри.


Интересно, по какому принципу "сортировка" происходит: что выразить и что оставить?


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Чт Окт 03, 2013 21:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

tikoffka :
...на практике все скрыто под большим слоем чего-то. у меня сейчас возник образ: я пойду туда, не знаю куда, найти то, не знаю что... Прям как в сказке Размышляю



А слой чего? Подмигиваю


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Чт Окт 03, 2013 21:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Следующий шаг связан с запросом. Если прояснилось, чего душа просит, чего ради всё это затеяно, то можно приглашать и Героя сказки

Он (она) - тот самый, который идеально подходит для вашей сказки, он созвучен с вашим запросом и ему в чём-то близо ваше теперешнее состояние. Но при свей схожести, Герой сказки - это не ваш клон. Он свой , но другой Подмигиваю

Герой рождаются, снятся, приходят, возникают, сваливаются, материализуются из воздуха, вспоминаются и т.д.

Героя надо будет представить в нашем сказочном клубе, до 22 00 6 октября.


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Чт Окт 03, 2013 23:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Она передвигается по лесу, размеренно, но довольно быстро и целеустремлённо. Смотрит вперёд, но видит, слышит, чувствует, ощущает всем своим телом всё, что творится вокруг неё. Иногда она замедляет бег, переходит на шаг, останавливается и , прислушиваясь, оглядывается. Всё спокойно. Но всё происходит и может измениться в любой момент. Где-то заяц сидит под поваленным деревом... Он как всегда настороже, нюхает воздух и готов бежать. Лисица уже учуяла его и, не в этот, так в следующий раз она его обязательно нагонит. Ежи шуршат в опавшей листве выискивая жуков. Чуть поодаль медведь с треском продирается через малинник, он жирует и скоро отправится в своё зимнее сонное путешествие. Паук терпеливо ждёт в своей паутине. Всё происходит, всё идёт своим чередом, каждый живёт своей большой или маленькой жизнью, в соответствии со своим предназначением...
Волчица дёрнулась, стряхнув с себя нашедшее на неё оцепенение и затрусла быстрой рысцой дальше, туда где её логово, её семья, её дети.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Чт Окт 03, 2013 23:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Забавно... герой у меня появился вчера, а всё остальное вот прямо сходу, как только прочитала задание Улыбка . Понятия не имею, что с ней произойдёт дальше Sorry


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Milajakoshka offline Milajakoshka Сообщение Чт Окт 03, 2013 23:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 206

Жила-была пара замечательных Морских Котиков. Это были совершенно чудесные, весёлые и дружелюбные Морские Котики.
Морская Кошечка (именно она главная героиня этой сказки)

однажды, когда на её любимом северном море начался сезон , ну, оооочень затяжных штормов, пустилась в далёкое путешествие в сторону юга. В одном из южных морей её встретил Морской Котик

приручил (Морская Кошечка была... ммм... вот, все знают, что бывают женщины домашние хозяйки. И бывают дикие хозяйки. Моя героиня была из вторых.)
Вот такие они расчудесные жили-были. Морская Кошечка была красивой, весёлой, кокетливой хохотушкой, с тёплыми глазами и блестящим чёрным носом. Котик был ей под стать. Очень энергичный, трудолюбивый, статный и импозантный. И ещё он был чрезвычайно пушистый и очень тёплый.

Эти герой пришли ко мне буквально в тот самый день, когда я увидела объявление о начале нашего проекта и записалась на него. В последующие дни они несколько конкретизировались и ожили.


_________________
Есть мечта? Иди к ней! Не можешь идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи по направлению к мечте!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MillaVanilla offline MillaVanilla Сообщение Пт Окт 04, 2013 00:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 715
Откуда: Юрмала

Ната Кошка, мне очень нравятся твои герои! Прям ми-ми-ми тёпло-пушистое.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tikoffka offline tikoffka Сообщение Пт Окт 04, 2013 08:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 255

Marusenka :

tikoffka :
...на практике все скрыто под большим слоем чего-то. у меня сейчас возник образ: я пойду туда, не знаю куда, найти то, не знаю что... Прям как в сказке Размышляю



А слой чего? Подмигиваю



с этим еще надо разобраться Подмигиваю эмоций и чувств разных... в основном страха, наверно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Пт Окт 04, 2013 09:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Страхи - это хорошо! Сказка - то самое место где можно дать им полную волю. За что люблю сказку, так это (помимо всего прочего) за свободу и смелость пробовать всё, на что трудно решиться вне сказки! Love


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 ... 18 19 20
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 11/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 11/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
СБ, 11/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СБ, 11/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022