Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Kpacomka offline Kpacomka Сообщение Пн Авг 20, 2007 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 205
Откуда: Рига - Баложи

По натуре я человек неконфликтный, люблю мир и покой, зла ни на кого не держу... с детства обожаю детей и животных.
В своём малыше души не чаю - пытаюсь "достучаться" до его потребностей и всячески ублажаю. С его рождением стала замечать, что меняюсь... это нормально, я считаю. Однако, есть вещи, которые меня настораживают - из-за желания благополучия сынишке, появилась какая-то жестокость по отношению к чужим детишкам. Например, укладывая малыша спать, готова просто растерзать орущих за окном детей. Если гуляем на улице и кто-то из малышей плачет, а мой начинает просыпаться - зла не хватает, блин. Тявкающих псов убить готова. Про любопытных сплетников бабок-дедок умолчу - матом и подальше. Хмм, видели б меня мама и папа в такие моменты, не узнали б свою воспитанную дочь.
Вот пишу сейчас и стыдно за свои мысли, но знаю - случись похожая ситуация, опять жестокость проснётся Не уверен Это что, "животный инстинкт сохранения потомства" или как его там? и как с этим бороться?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Авг 20, 2007 12:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

у меня наоборот - полный пофигизм. типа: если, чьи-то крики разбудили, значит не очень хотел спать; если кто-то обидел, то нефиг было далеко от мамы отходить и всё в том же духе. руководствуюсь принципом, что отсутствие тепличных условий значительно облегчит жизнь в дальнейшем. лично мне такой подход совершенно не мешает любить ребёнка, прислушиваться к его желаниям и удовлетворять его потребности Подмигиваю имею перед глазами пример подруги, у которой деть спит только в своей кровати при полной тишине и все под него строятся - как-то не очень вдохновляет В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lulu offline Lulu Сообщение Пн Авг 20, 2007 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 337
Откуда: Riga, centr, Purvciems

A u menja to4 v to4 kak u Krasotki! Ja sejcas zivu za gorodom, i vse eti ze problemi: sobaki, drugie deti i vse zivie sushestva, kotorie mogut razbudit'. Ja do rozdenija sina hotela o4en sobaku zavesti, s detstva me4tala... Краснею


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kpacomka offline Kpacomka Сообщение Пн Авг 20, 2007 14:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 205
Откуда: Рига - Баложи

Lulu :
A u menja to4 v to4 kak u Krasotki! Ja sejcas zivu za gorodom, i vse eti ze problemi: sobaki, drugie deti i vse zivie sushestva, kotorie mogut razbudit'. Ja do rozdenija sina hotela o4en sobaku zavesti, s detstva me4tala... Краснею



Значит, Вы меня понимаете... и дело ведь совсем не в том, что ребёнок живёт в полной тиши в тепличных условиях и все под него строятся, правда? Думаю, у нас отнюдь не так Подмигиваю просто интересно, насколько мама ревностно оберегает покой своего малышика...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

sally offline sally Сообщение Пн Авг 20, 2007 14:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Это пройдёт,ну или не будет так ярко выраженно Подмигиваю Имхо ещё гормоны не успокоились,ну и вы только вживаетесь в роль мамы Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Пн Авг 20, 2007 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

автор, вы только не обижайтесь, но мне кажется, тк весь ваш пост написан только про сон ребенка, что вам хочется чтобы ребенок спал много, долго и тихо. может вам хочется побыть одной в тишине?


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Авг 20, 2007 15:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Красотка, у меня было похожее состояние первые месяцы. Потом прошло. Думаю ,что это гормоны, инстинкт сохранения потомства + еще стресс послеродовой, когда нервишки шалят Дразнюсь


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kpacomka offline Kpacomka Сообщение Пн Авг 20, 2007 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 205
Откуда: Рига - Баложи

Одной в тишине - такое возможно? Улыбка вообще-то нет... а про сон написано потому, что если мой малышик не высыпается - начинаются капризки (возрастной кризис), и если после длительного укладывания малыш вздрагивает, когда какой-нибудь идиот (пардон) начнёт на скейте по брусчатке рядом кататься, и всё начинается заново - вот злость и берёт.
Мой заинька спит "много, долго и тихо" только ночью... днём дремлет не более 30-40 минут - и эти минуты для меня на вес золота, в первую очередь для душевного спокойствия малыша...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kpacomka offline Kpacomka Сообщение Пн Авг 20, 2007 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 205
Откуда: Рига - Баложи

Butterfly :
Красотка, у меня было похожее состояние первые месяцы. Потом прошло. Думаю ,что это гормоны, инстинкт сохранения потомства + еще стресс послеродовой, когда нервишки шалят Дразнюсь



Значит, проходит? не патология? Очень смешно это хорошо...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

levina offline levina Сообщение Пн Авг 20, 2007 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

Проходит, проходит Смешно Моя до года тоже мало и чутко днем спала, так я тоже за каждую минуту драться была готова Очень смешно А сейчас уже и днем спит долго и глубоко, так что я расслабилась уже Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Пн Авг 20, 2007 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Kpacomka ну, не знаю.. возможно я вас не так поняла.. просто мне всегда казалось, что до определенного возраста дети не обращают внимание на посторонние звуки. по крайней мере у нас так было, в тимкиных 3 мес, за стенкой могли сверлить, а он дрых. это сейчас он может проснуться и испугаться. но на собак и других детей, если очень хочет спать, не реагирует.

может ваш малыш тоже не слышит посторонние звуки, но их слышите вы и начинаете нервничать, волноваться, и от вашего состояния просыпается ваш малыш?

а чтобы побыть одной в тишине, достаточно вечером папе дать коляску, пусть погуляет с малышом пару часиков на улице.


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пн Авг 20, 2007 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Красотка, поблема чуткого сна решается сном в слинге Улыбка че-слово - на себе проверила - там спит намного спокойней, и злость как-то сама собой проходит...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kpacomka offline Kpacomka Сообщение Пн Авг 20, 2007 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 205
Откуда: Рига - Баложи

Улыбка помню первую нашу ночь с малышиком в Роддоме - за стенкой в палате ребёночек ТАК надрывался, что не спали все вокруг... а мой заинька сопел носиком рядом и ничто его не брало. Эхх, если б всегда так было. Но последние пару недель он гиперчувствителен и сон чуткий. Может, и от меня волнуется, не могу ничего сказать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пн Авг 20, 2007 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

спите вместе или раздельно? гуляете в коляске или в слинге?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kpacomka offline Kpacomka Сообщение Пн Авг 20, 2007 15:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 205
Откуда: Рига - Баложи

Lisjonok :
Красотка, поблема чуткого сна решается сном в слинге Улыбка че-слово - на себе проверила - там спит намного спокойней, и злость как-то сама собой проходит...



А мы не в слинге только ночью или когда вдвоём днём укладываемся Не уверен хорошо если проснётся, почмокает грудь и дальше баиньки... а если шумно или что-то отвлекает - не спит, а потом капризки начинаются.
Ну вот, озвучила проблему, пообщалась и как-то снисходительней стала к крикам за окном... малыш за 20 минут 3 раза просыпался от воплей, опять заснул и хорошо. Сейчас вон улыбается во сне Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Алика offline Алика Сообщение Пн Авг 20, 2007 15:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Kpacomka, мне кажется пока вы напрягаетесь от тех звуков, малыш будет спать беспокойно. Закатил глаза Расслабтесь, ведь кроме вас на планете огромное кол-во людей живущих своей жизнью, и они не подозревают о том, что у вас малышастик и он спит. Знали бы, может и вели бы себя потише Подмигиваю

Соседка, когда её малышка была такой же малюткой, тоже часто злилась, даже позволяла себе крепкие слова в адрес собачек, и детишек резвящихся. Но подумайте, ваш детка вырастет скоро, тоже будет носиться с криками по улице ( а малыши имеют обыкновение резвиться и кричать от восторга), неужели вам будет приятно, что кто-то нехорошо отзовётся о вашем детке, например?

Мой сынка тоже довольно чувствителен, и спал чутко. Но я старалась не оберегать тишину со зверством, и он привык. Потом и дрель не страшна была, по соседству. Конечно бывают моменты, и просыпается ребёнок.. но нужно быть терпимие.

В общем спокойствия вам, и сон вашего зайки будет крепче Подмигиваю


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kpacomka offline Kpacomka Сообщение Пн Авг 20, 2007 15:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 205
Откуда: Рига - Баложи

Lisjonok :
спите вместе или раздельно? гуляете в коляске или в слинге?



Ночью спим практически вместе - рядом с нашем ложем стоит детская кроватка. Решётку с одной стороны сняли, кровати на одном уровне. Засыпаем с малышом в обнимку, он у груди, но потом отпускает и немного отстраняется... но ручкой прижимается к моему животу и спит всю ночь, лишь 1 раз просыпается. Бывает, грудь обнимает перед сном - ручку кладёт и так спим.
Днём засыпает и спит в слинге (или вместе со мной на кровати).
Гуляем так: сначала малыш в слинге доедает-засыпает, потом я перекладываю его в коляску... может до 1 часа проспать, а как просыпается - ко мне в слинг. Иногда поест и дальше спать, опять в коляску. А если не заснуть - едет в слинге, по сторонам глядит Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пн Авг 20, 2007 15:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Красотка - тады спокойствие и еще раз спокойствие. собака залаяла - да, дурра Улыбка но помним, что от злобы маминой мелкий тож нервничает. подкачали в слинге и спим дальше Улыбка
гормоны это, гормоны Улыбка всё пройдёт Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kpacomka offline Kpacomka Сообщение Пн Авг 20, 2007 16:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 205
Откуда: Рига - Баложи

Alika_BabyRoo :
В общем спокойствия вам, и сон вашего зайки будет крепче Подмигиваю



Спасибо, где-то в глубине души (где-то очень глубоко Улыбка ) я это понимаю... буду стараться сохранять спокойствие.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Алика offline Алика Сообщение Пн Авг 20, 2007 16:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Kpacomka :

Alika_BabyRoo :
В общем спокойствия вам, и сон вашего зайки будет крепче Подмигиваю



Спасибо, где-то в глубине души (где-то очень глубоко Улыбка ) я это понимаю... буду стараться сохранять спокойствие.



А вы вспоминайте, как в студенческие времена гуляюче с друзьями ночью горланили комсомольские песни, не думая о младенцах. (Ну типо того Очень смешно ) и сразу станет легче Подмигиваю


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Koroljok offline Koroljok Сообщение Пн Авг 20, 2007 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Riga, centrs

[quote="Kpacomka"]

Lisjonok :
Гуляем так: сначала малыш в слинге доедает-засыпает, потом я перекладываю его в коляску... может до 1 часа проспать, а как просыпается - ко мне в слинг. Иногда поест и дальше спать, опять в коляску. А если не заснуть - едет в слинге, по сторонам глядит Улыбка



Мамаша, вы просто молодец. А ваша тревога по поводу окружающих криков, не знаю, как другим, а мне очень знакома. Например, иду я в парк гулять, а ребенок заснул в коляске. Для меня даже лишних пять минут его сна были радостью, потому что могла спокойно посидеть на лавке и по сторонам поглядеть или журнал почитать. Но когда рядом проходили громко разговаривающие дядьки или тетка какая-нибудь с ребенком постарше на велике, опять же громко разговаривающие, и вследствие этого просыпался мой ребенок, меня тоже душила злоба, причем очень-очень сильно.

И не вижу тут никакого эгоизма или материнского инстинкта. Просто когда ты прошел через то, чтобы ребенка спать уложить, надо потратить час-полтора-два, то лишние пять минут в спокойной обстановке тебе раем покажуться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kpacomka offline Kpacomka Сообщение Пн Авг 20, 2007 16:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 205
Откуда: Рига - Баложи

Lisjonok :
Красотка - тады спокойствие и еще раз спокойствие. собака залаяла - да, дурра Улыбка но помним, что от злобы маминой мелкий тож нервничает. подкачали в слинге и спим дальше Улыбка
гормоны это, гормоны Улыбка всё пройдёт Улыбка



Вот уж точно - дуррра !!!! Очень смешно и гормоны эти... !!! эхх...
Спасибо на добром слове. Малыш вот хихикает во сне и улыбается - ангелочки смешат Улыбка как же всё-таки сильна эта душевная связь мамы с ребёночком...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ex_dani offline ex_dani Сообщение Пн Авг 20, 2007 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1301
Откуда: London, Hounslow

levina :
Проходит, проходит Смешно Моя до года тоже мало и чутко днем спала, так я тоже за каждую минуту драться была готова Очень смешно А сейчас уже и днем спит долго и глубоко, так что я расслабилась уже Очень смешно



Soglasna.

Ja iz-za etogo s sosedkoj rugalas, ona menja ne ponimala.
Seicas sama rodila, seicas mi ej vse vremja meshajem.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Авг 20, 2007 16:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

у меня тоже самое!! Я стала злой и жестокой. (Не по отношению к дитю, а к тем, кто ему мешает спать) Причем от моей злости мой деть не спит лучше, потому что бывает, что ругаюсь громче, чем шумел тот, кто мешал Очень смешно Кошаков домашник прибить иногда готова за то, что лезут постоянно к двери той комнаты, где деть спит, и там разборки свои кошачьи устраивают. Вот их больше всего жалко, им от меня уже не мало досталось Злой хохот Меня моя кошка уже просто шарахается.
И нет, это не эгоизм во мне играет, я действительно за спокойный сон ребёнка беспокоюсь! Вот это мой таракан, что она какая-то у меня нервная очень Закатил глаза Я просто знаю, что если её разбудят, когда ей хотелось спать, она будет плакать горючими слезами и я вместе с ней. А спит она очень чутко. У нас неделю обратно недели три подряд соседи ремонт над нами делали. Сверлили постоянно, и никуда от этого не скрыться было, потому как именно в те моменты по закону подлости на улице лил дождь. Настюха не спала по 6 часов у меня Печально Это трех-месячный ребёнок!! Ну как тут не злиться? Конечно, мне хотелось схватить что-нить тяжёленькое и под плачь Настин пойти их там на месте всех и прикокошить. Сейчас капельку по-спокойнее отношусь, начерно, это действительно гормональное Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Juni offline Juni Сообщение Вт Авг 21, 2007 00:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 327

Alika_BabyRoo :
...Расслабтесь, ведь кроме вас на планете огромное кол-во людей живущих своей жизнью, и они не подозревают о том, что у вас малышастик и он спит. Знали бы, может и вели бы себя потише Подмигиваю

Соседка, когда её малышка была такой же малюткой, тоже часто злилась, даже позволяла себе крепкие слова в адрес собачек, и детишек резвящихся. Но подумайте, ваш детка вырастет скоро, тоже будет носиться с криками по улице ( а малыши имеют обыкновение резвиться и кричать от восторга), неужели вам будет приятно, что кто-то нехорошо отзовётся о вашем детке, например?



Я вот тоже не понимаю некоторых мамочек. Выходят гулять на стадион. И там матом орут на резвящихся детей..., т.к. они спать мешают их крохам. Мне логика непонятна. А где же тогда детям играть-то? А через пару лет, думаю, будут защищать своих детей от нападок таких же мамашек. У меня мелкий на улице спал крепко, но просыпался от больших машин. А крики деток нам не мешали. Если уж было совсем шумно - просто искали более тихое место. А дома мелкий спит под игру соседа на бас-гитаре... В шоке



Последний раз редактировалось: Juni (Вт Авг 21, 2007 13:51), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022