Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 15 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая

steicele offline steicele Сообщение Вт Окт 01, 2013 22:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

у меня вообще иногда ощущение, что в такую погоду Силтумс сидит на откатах от Латвэнерго Злой хохот

Я все мечтаю об автономном газовом отоплении Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JET offline JET Сообщение Вт Окт 01, 2013 22:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 998

steicele :

Я все мечтаю об автономном газовом отоплении Love


ДА! Это ВЕСЧЬ!!! Да-да Rock

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

valju6ka offline valju6ka Сообщение Вт Окт 01, 2013 23:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 965
Откуда: Riga, Centr

А мы уже 2 раза печку топили. Классно. Держит тепло 2 дня. У нас и печка, и центральное отопление. Помню, делали ремонт, мужа пилила, чтоб печку сносил. Он слава богу не согласился. Сейчас каждую осень, весну ено благодарю, что не послушался меня. Теперь хоть можно не одевать 100 одежек.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Belkaa offline Belkaa Сообщение Ср Окт 02, 2013 09:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

спасибо, девушки, за поздравления!
Валюшка, такая невеста классная, с изюминкой девочка Счастье нереальное

Всем морозное доброе утро! Нам на ТО идти, а зимнего комбеза нема Размышляю Есть, но большой нам еще. Повезу ребенка в шкуре.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ol4ik22 offline ol4ik22 Сообщение Ср Окт 02, 2013 10:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 578
Откуда: Болдерай, Рига

valju6ka, Anna, у вас доченьки красавицы Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок
Всем привет. 700 гр не мало же...нам ничего педиатр на это не сказала. завтра на ТО, боюсь взвешивания, если будет ниже 700 гр, буду переживать Думать!
у нас тоже холодно, но спим мы с ней под одним одеялом, поэтому кроме майки больше ничего не одеваю.
купаемся то каждый день, то через день, как время вечером есть, плаваем. мылом ни разу не мылись и не собираемся пока, я старшую тоже без мыла очень долго обходились.просто вода, без трав.
у нас сопли, приходится раз в день морской водой промывать,всё забито.
старшей мы покупали шезлонг и качели, ни в том, ни в том она не сидела совсем, поэтому младшей даже пробовать покупать не буду.


_________________
" Плох тот родитель, который не прокормит ребенка до пенсии (ребенкиной)"
- Нет, меня не назовешь неудачником, потому что у меня замечательные дети.

© Старший сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NatalijaV offline NatalijaV Сообщение Ср Окт 02, 2013 10:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 358
Откуда: Рига, Зепчик

DiankaM :
NatalijaV, а дочурка на гв? Или ты сцеженным молоком кормишь?



уже на гв Ого сама теперь начала кушать, часто и долго. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sunnybunny offline sunnybunny Сообщение Ср Окт 02, 2013 11:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 705
Откуда: Иманта

девочки сегодня заметила что у дочи очень сухая кожа, надо чем то мазать или это норма?или нужно обратить внимание на мое питание?


_________________
Сыну 5 лет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NatalijaV offline NatalijaV Сообщение Ср Окт 02, 2013 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 358
Откуда: Рига, Зепчик

sunnybunny :
девочки сегодня заметила что у дочи очень сухая кожа, надо чем то мазать или это норма?или нужно обратить внимание на мое питание?



у нас с рождения такая, врач сказал маслицем мазать, я ей еще бипантеном мажу, но только можно маленькие участки кожи мазать, так как ребенок дышит кожей тоже Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ulibalka offline ulibalka Сообщение Ср Окт 02, 2013 12:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1648
Откуда: Пурвциемс

Ну и ночка выдалась Уф! тусили до 5 утра сегодня, потом пару часиков поспали и сейчас дальше уже третий час тусим Отпад! откуда у детей столько энергии...я на ходу засыпаю Сплю
И сопельки с кашлем у еас появились Беспокоюсь толи воздух от калорифера слишком сухой, толи перемерзли...отопление, ты где, ау Прячусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Ср Окт 02, 2013 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

sunnybunny :
девочки сегодня заметила что у дочи очень сухая кожа, надо чем то мазать или это норма?или нужно обратить внимание на мое питание?



Вроде бы норма. Ко второй неделе мой товарищ облез, скинул шкурку, как змейка. Теперь кожа нормальная. А так на влажное тело оливковым маслом намазывались, бепантен и пурелан тоже спасал особо нехорошие участки (у нас на ножках около стоп складочки аж потрескались до красного воспаления, он еще ноги об ноги натирал эти места).


А мы вернулись с ТО.
Я в некотором недоумении, если честно. Где-то нас явно не так померили. Или в РД, или сегодня. Получается, что мелкий уменьшился в размерах на пол-сантиметра. Ну, муж говорит, сам лично наблюдал, как в РД замеры делали, все верно было. Ну и значит сегодня нам ноги недовытянули, чтоли? В общем, родился он 55 см, а сегодня насчитали 54,5. Ну не бред? А вес сейчас 4200. С минимального веса набрали 922 грамма. Сказали, что мало. Еще спросили, даю ли я соску. Ответила, что не даю уже. Сказали: ну можно давать. Я дважды в шокЭ Отпад!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ulibalka offline ulibalka Сообщение Ср Окт 02, 2013 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1648
Откуда: Пурвциемс

Belkaa :


А мы вернулись с ТО.
Я в некотором недоумении, если честно. Где-то нас явно не так померили. Или в РД, или сегодня. Получается, что мелкий уменьшился в размерах на пол-сантиметра. Ну, муж говорит, сам лично наблюдал, как в РД замеры делали, все верно было. Ну и значит сегодня нам ноги недовытянули, чтоли? В общем, родился он 55 см, а сегодня насчитали 54,5. Ну не бред? А вес сейчас 4200. С минимального веса набрали 922 грамма. Сказали, что мало. Еще спросили, даю ли я соску. Ответила, что не даю уже. Сказали: ну можно давать. Я дважды в шокЭ Отпад!


Хмм...это де хорошая прибавка Подозрительно мы в первый месяц от минимального 910 гр наели, так нас хвалили и говорили, что отлично едим и растем. Но про соску это конечно жесть Думать! она что вес поможет набрать? Смешно вот врачи...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

steicele offline steicele Сообщение Ср Окт 02, 2013 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

922 грамма мало? Отпад!
Белочка, а сколько вы набрали от веса при рождении?

sunnybunny, у малышей часто сухая кожица.. Мы лапки бипантеном мазали, только он от чешую помог.. Кожа может быть сухая от калорифера, тогда увлажнитель может помочь (или что-нибудь мокрое в комнату повесить..тот же эффект) Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ulibalka offline ulibalka Сообщение Ср Окт 02, 2013 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1648
Откуда: Пурвциемс

Так что с хорошим ТО вас! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Ср Окт 02, 2013 12:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

steicele :
922 грамма мало? Отпад!
Белочка, а сколько вы набрали от веса при рождении?



Если брать вес при рождении, то набрали 670 гр. Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Ср Окт 02, 2013 13:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

ыыыы, а как вы даете витамин Д? По 1 или 2 капли?
Мне написали - по 2. Читаю инструкцию: для профилактики рахита - 1 капля, недоношенным детям - по 2. Чё это мы недоношенные, не поняла Бокс

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olgaz offline olgaz Сообщение Ср Окт 02, 2013 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 395
Откуда: Zolitude

Belkaa :
ыыыы, а как вы даете витамин Д? По 1 или 2 капли?
Мне написали - по 2. Читаю инструкцию: для профилактики рахита - 1 капля, недоношенным детям - по 2. Чё это мы недоношенные, не поняла Бокс


Привет! Мне врач написал по 1 капле ребёнку и по 2 капле мне, что бы ребёнок и с молоком получал.
С хорошей вас прибавкой. У нас такая же была, так врач сказал что всё в порядке.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

steicele offline steicele Сообщение Ср Окт 02, 2013 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

Мы по 1 даем Улыбка Сама ничего не пью.. Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

valju6ka offline valju6ka Сообщение Ср Окт 02, 2013 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 965
Откуда: Riga, Centr

Вика, с хорошим ТО вас!!!
Нам прописали по 1 капли витамина. А когда покупали, фармацевт написала принимать по 2 капли. Мы конечно пьем как доктор прописала.

У нас вчера с 10 утра до 00.20 был концерт.Настя плакала, у груди вырывалась, и еще когда сосала грудь, вместе с сосоком кааааак начнет юлить головой!!!у меня сенодня грудь болит.Ооочень. Толи газики, толи колики. Непосню как она угомонилась. Я только в 3 ночи встала переоделась в ночнушку.Зато сенодня она лтсыпается. Поест, спит, поест, спит...


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

valju6ka offline valju6ka Сообщение Ср Окт 02, 2013 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 965
Откуда: Riga, Centr

Ой, сколько опечаток. Сорри. На телефоне быстро писала.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Frigge offline Frigge Сообщение Ср Окт 02, 2013 14:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 749
Откуда: Рига, Болдерай

Marty :
Всем, жильцам, которые против отопления, посылаю луч жесточайшего поноса Злой хохот


Ok присоеденяюсь)
Belkaa Размышляю вроде нормальная прибавка у вас. А по поводу роста на прошлом ТО у Тани(Юпи) вообще -1см намеряли Хихи
Нам тоже педиатр сказала витамин Д по 1 капельки,а сама я раз в неделю вспоминаю и лопаю свои беременные витамины Смешно не выкидывать же Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Viktosha offline Viktosha Сообщение Ср Окт 02, 2013 14:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 43

Приветик Улыбка
Вика,с хорошим ТО вас Подмигиваю
Мы вчера проспали весь день,такое редкость для моего дитя Улыбка и я вчера первый раз гуляла со слингом Rock очень удобно мне,но я всё время как то сомневаюсь что правильно малявочку положила,вроде делала всё по инстукции и всё же сомнения не дают покоя Поцелуй
а вот сегодня что-то газики нас мучают,еле уложила и пока не ясно надолго ли Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ulibalka offline ulibalka Сообщение Ср Окт 02, 2013 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1648
Откуда: Пурвциемс

Viktosha :

я вчера первый раз гуляла со слингом Rock очень удобно мне,но я всё время как то сомневаюсь что правильно малявочку положила,вроде делала всё по инстукции и всё же сомнения не дают покоя Поцелуй


Оц и мы на днях первый раз в слинге вышли. Обмоталась по инструкции, малышка в нем сразу уснула. Только сомнения у меня тоже есть Размышляю все ли правильно...и брюсь за ножки, они же там снаружи остаются, хочется их теплей укутать Хихи
Хм, а как зимой со слингом ходить? Щас я просто под куртку и ее не закрывала. А зимой так холодно будет то

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lelka offline Lelka Сообщение Ср Окт 02, 2013 14:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 599
Откуда: Пардаугава

Привет всем!

Всех с датками и с хорошими ТО,не смотря на криворуких сестричек! Злорадствую

Валюшка,Анна,очаровательные девчушки,невесты нам подрастают! Love А как знать,может действительно так оно и окажется! Смешно

Валюшка,у нас такие же истерики последние дни,выворачивается у груди,кряхтит,поплакивает переодически и вроде даже заснуть у груди может,но минут так на пять или десять,а потом всё по новой...и так просто часами...хочется уже плакать от того,что не знаю чем ему помочь...молока не хватать не может,так как после вчерашнего ТО все показатели в более,чем в норме...мы в свой месяц уже 4490 весим,а родились 4120,так что я списываю всё на газики и колики...только вот как с НИМИ бороться я не пойму...от нашего устаканевшегося режима (три часа спим и просыпаемся на покушать) уже ничего не осталось,засыпает только либо на руках,либо на улице в коляске...чего с ребёнком творится...!? Прячусь
Всё,высказалась,извините,накипело после этой ночи! Rock

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktosha offline Viktosha Сообщение Ср Окт 02, 2013 14:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 43

ulibalka не знаю,я надеюсь к зиме пупс начнёт и в коляске спать Улыбка пока со слингом для меня выход,т.к. в коляске по настроению лежим и вот когда это настроение кончается,а я в нескольких км от дома,я достаю слинг и топаю домой,а вот зимой на куртку наверное Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktosha offline Viktosha Сообщение Ср Окт 02, 2013 14:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 43

Lelka крепись Уф! у нас тоже самое было,первые недели всё супер,а на 3ей кааак понеслось,ужас был,сама плакала иногда от того,что не знала чем помочь Sorry просто набирайся терпения надо это пережить Курю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 15/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022