Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 29 30 31 32 33 34
предыдущая  |  следующая

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Сб Ноя 02, 2013 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Lirika, ну я тоже сама ела бананы на ночь Хихи

Моя тоже тот еще едок, но на необходимый минимум уговорить можно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Сб Ноя 02, 2013 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

У нас наплывами. То клюет, то ест как в последний раз, вчера, например: макароны + 2 котлеты, барни, йогурт, яблоко, творог Отпад! Как спать идти, так хотеть есть вообще святое. Все равно худоба.

Куклачев мимо, хэллоуины всякие тоже Размышляю

Киска, Аларма, покажите Рыцарь а то опять все поубирали.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mamule4ka offline mamule4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Ноя 02, 2013 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2781
Откуда: Саласпилс

а мы,а мы..Привет всемУлыбка
А мы попробовали сходить на английский в садуУлыбка Кто-то у меня когда-то спрашивал-как выбираем кружки для ребенка.. Смешно А вот как-мама понаслушлась всех умных теток и решила-ну англ.яз то надо,куда ж без него?!Дома детю 3 недели твердила-пойдем попробуем,послушаем.На что деть мне каждый раз категорически-НЕТ!!!!Я не пойду!Я не хочу!!!Но мама то упертая аки баран Злой хохот в итоге я опустилась до угроз Зла не хватает стыдоба..Ну дошли мы до этих занятий.В итоге деть отсидел эти полчаса у меня на коленках и ваще никак и ни разу не поинтересовался-что там и зачем.Да и послушав "зе тейбл" я тоже успокоилась-нинада оно нам Смешно Так вот-кружки пока планируем только те что ему нравятся и те что испытали проверку временем,как с футболом-год просил-получил-ходит не нарадуетсяУлыбка просит борьбу,все еще просит.Погодим до следующей осени,а там посмотримУлыбка
Насчет покушать-мой тоже наплывами-то ест как не в себя,то диета у него Смешно Не парюсь ни разу.Он мужик крепкий у меня Love Высокий,крупный,блондин голубоглазый-усе как надо Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Ноя 02, 2013 22:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

mamule4ka :
Дома детю 3 недели твердила-пойдем попробуем,послушаем.На что деть мне каждый раз категорически-НЕТ!!!!Я не пойду!Я не хочу!!!Но мама то упертая аки баран Злой хохот в итоге я опустилась до угроз Зла не хватает стыдоба..Ну дошли мы до этих занятий.В итоге деть отсидел эти полчаса у меня на коленках и ваще никак и ни разу не поинтересовался-что там и зачем.



пардон, но с таким подходом - неудивительна реакция детя Очень смешно

у нас ничего особенного на выходных, разве что с собакой ходили в ДЕПО, она там звезда полная была.
а Вика дома играет в показ мод - сначала сама одевалась, а теперь медведя в разные аутфиты наряжает Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

snusmumrik offline snusmumrik Сообщение Сб Ноя 02, 2013 22:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 873
Откуда: Riga

Mamule4ka, а какой у вас садик? Солнышко? Марк ходит на англ, сказал учительница хорошая и добрая Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Сб Ноя 02, 2013 22:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

macabra :


у нас ничего особенного на выходных, разве что с собакой ходили в ДЕПО, она там звезда полная была.



На цалис напиши, там тебе быстро обьяснят что такое собака в корзине для покупок, заодно и про детей там же тоже Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Сб Ноя 02, 2013 22:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Я как-то тоже против принуждения в плане занятий в нашем нежном возрасте, и уж тем более касательно английского Прячусь Улыбка Но вот моя диснеевские мультики на английском смотрит - не знаю, что это даст, просто чем по двадцать пятому разу в переводе - пусть хоть на языке оригинала, может, тогда будет какой смысл в том двадцать пятом разе Улыбка
Но в целом вопрос освоения английского меня пока никак не трогает.
Латышский волнует больше, а то у ребенка периодически ступор:
"Мама, что мне говорит эта девочка?" Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamule4ka offline mamule4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Ноя 02, 2013 22:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2781
Откуда: Саласпилс

Юль,ну я ж не сразу полезла с угрозами Очень смешно Я долго уговаривала/рассказывала как це круто.Да и обычно он с интересом идет на что-то новое,а тут..Деть мой решил что ему пока хватит и латышскогоУлыбка но он очень активно интересуется французским Love так что я не оставляю мыслей об ин.язе Улыбка
А мое чадо спит аж с 7 часов-ушел со слезами на ночь уже Слёзы оттусил с папой в гараже с 9 и до 5,весь день на воздухе дал о себе знать.Домой приехал еще нормальный,но после 6 клиника началась.Вместе порешили идти спать Очкарик Привез мне цветочки Love приходит-сам весь черный Отпад! мося как у бойца спецназа-вся в полосах,одежда вся мазуте,весь довольный,светится и тянет мне букет из тысячелетника Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

mamule4ka offline mamule4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Ноя 02, 2013 22:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2781
Откуда: Саласпилс

Lirika :
Я как-то тоже против принуждения в плане занятий в нашем нежном возрасте, и уж тем более касательно английского Прячусь Улыбка


А кто сказал что я принудительно??? Смешно Дамы,вы ща таким образом из меня монстра сделаете Смешно впервые в жизни я отвела ребенка туда куда мне хотелось его отвести и дать ему возможность посмотреть-вдруг понравится.Принудила зайти в кабинет после 20 минут уговоров(хотя до этого было уже все договорено-мол мы пойдем,сядем послушаем просто,нас там ждали уже 3 занятие подряд) и да,мне было тупо неудобно уже в 4 раз обламывать учительницу.И да,сходили,после 5 минут стало понятно что ему на лат валоде нравится больше-для меня проблем нет,будем ходить на латышский,если интерес не пропадет-попробуем посерьезнее французский,мое произношение не алё все же.Тапками охота покидаться-пажалста-мне фиолетово Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

alarma offline alarma Сообщение Сб Ноя 02, 2013 22:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 7079

mamule4ka,moi sinulja mne vse čto pohože na cveti tože darit Love Love Love i tože vsegda radujus,pust privikaet devuškam darit cveti Ok
inogda vidja kak mama idet v sad s sobakoi,eti melkie protivnie, so storoni kažetsja mama sobake vnimanija boļše udeljaet Прячусь terpet ne mogu etu durackuju modu u glamurnih dam Злой хохот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

mamule4ka offline mamule4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Ноя 02, 2013 22:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2781
Откуда: Саласпилс

snusmumrik :
Mamule4ka, а какой у вас садик? Солнышко? Марк ходит на англ, сказал учительница хорошая и добрая Улыбка


В Солнышко,агаУлыбка Учительница неплохая Да-да Видно что и опыт и тыды и тыпы.Приятная.Она ,кстати тоже сказала-ему пока неинтересно-попробуйте на следующий год можетУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

nata_rus offline nata_rus Сообщение Сб Ноя 02, 2013 23:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

Lirika :
Кто-нибудь идет на Куклачева? Мы собираемся к 12 Улыбка

А на прошлой неделе, забыла сказать, ходили на балет "Белоснежка и семь гномов". Катя была в восторге и опять заныла про балет - что хочет заниматься Sorry Вот думаю - куда б нам податься, чтоб без фанатизма?.. Вечером хочется домой (во всяком случае - мне), а не куда-то заниматься Хихи



мы были ,правда Алиса с мужем была Улыбка я их потом забирала на машине Улыбка

а заниматься -Гранде или Румянцевы в Пурчике.
в Гранде не знаю попасть ли и там очень строго все.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Вс Ноя 03, 2013 10:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

mamule4ka, я не любительница тапок, тут по тапкам другие специалисты, было сказано про угрозы (я переиначила на "принуждение"), я отреагировала, если неправильно поняла суть дела - сорри Цветок

Моя настолько уперта, что я и не предлагаю то, что мне кажется интересным и нужным - знаю, что если у нее нет мотивации, - ничего не будет (она просто не пойдет на занятие, будет орать в знак протеста - и чихать ей, удобно в этот момент маме или неудобно Хихи ). Хотя риск - дело благородное, вдруг действительно понравится? Улыбка

Вот сейчас с танцами. Почитала темки про танцы, показала видео на ютубе - выступления разных коллективов. То, что не балет (а оно всё не балет Хихи ), забраковано, и заявлено, что туда она заниматься не пойдет Смешно

nata_rus, спасибо! С Гранде слышала, что строго... У нас тут есть занимающиеся, да?
Там по конкурсу берут?

Надо попробовать к Румянцевым. А ещё в Олимпийском есть какой-то балет, сегодня поедем на разведку Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Ноя 03, 2013 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Ljul4ik :


На цалис напиши, там тебе быстро обьяснят что такое собака в корзине для покупок, заодно и про детей там же тоже Хихи



ну в продуктовых магазах я сама не одобряю собак в тележках для покупок, но это был не продуктовый магаз, а ДЕПО - там с собаками можно и их там очень даже любят.

нам только одна бабка сказала недовольно, мол, уже и здесь с собаками.

на цалисе уже много лет не общаюсь, хватило мне, спасибо. захожу туда только по поиску из гугла какие-то вещи почитать Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

snusmumrik offline snusmumrik Сообщение Вс Ноя 03, 2013 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 873
Откуда: Riga

Mamule4ka, а куда вы на лат.яз ходите? В садике вроде нет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Ноя 03, 2013 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

alarma :

inogda vidja kak mama idet v sad s sobakoi,eti melkie protivnie, so storoni kažetsja mama sobake vnimanija boļše udeljaet Прячусь terpet ne mogu etu durackuju modu u glamurnih dam Злой хохот



нуууу, если мы идем с Викой вместе на прогулку с собакой, то я тоже собаке больше внимания уделяю, потому что она маленькая еще и надо смотреть, чтоб не съела какую-то гадость, отвлекать от кошек и ворон.
а Вика постарше и я знаю, что она никуда не влезет и ничего не учудит Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ivetaC offline ivetaC Сообщение Вс Ноя 03, 2013 13:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Макабра, ты тут тему поднимала про кризисы и поведение дочери, а с появлением собаки как?

Я старшую на хор не могу уговорить. Очень мне кажется полезным сиё занятие и в плане ушей музыкальных и в плене социализации... Но уперто говорит нет.

Кстати, у старшей проснулся твердый Нет! На практически все что не предложишь. Еда, одежда, прогулки, лишь бы повод вы крикнуть нет, не хочу.. Отпад! Это какой-то этап Я взросления?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Ноя 03, 2013 14:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

С появлением собаки у нее появился способ, как выплеснуть энергию, но и некоторые запреты тоже.
Самый мощный бонус - игрушки и обувь не разбрасывает, а если оставила, то собака быстро находит и мы Вике на это указываем.

Я Вику не уговариваю на занятия, т.к. мне хватает уговоров в духе "надевай ботинки, а то в сад опоздаем" Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Вс Ноя 03, 2013 17:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Моя а прошлом году и к английскому и латышскому была холодна довольно, а вот в этом году целыми предложениями выдает. Хорошо, что у нас на балете много латышских детей, все дублируют на два языка, вот с балета она больше приносит, чем с уроков латышского Очень смешно Анг-яз тоже неплохо идет, из последнего можем перечислить все, что можно найти в ванной Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nata_rus offline nata_rus Сообщение Вс Ноя 03, 2013 18:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

Lirika :
mamule4ka, я не любительница тапок, тут по тапкам другие специалисты, было сказано про угрозы (я переиначила на "принуждение"), я отреагировала, если неправильно поняла суть дела - сорри Цветок

Моя настолько уперта, что я и не предлагаю то, что мне кажется интересным и нужным - знаю, что если у нее нет мотивации, - ничего не будет (она просто не пойдет на занятие, будет орать в знак протеста - и чихать ей, удобно в этот момент маме или неудобно Хихи ). Хотя риск - дело благородное, вдруг действительно понравится? Улыбка

Вот сейчас с танцами. Почитала темки про танцы, показала видео на ютубе - выступления разных коллективов. То, что не балет (а оно всё не балет Хихи ), забраковано, и заявлено, что туда она заниматься не пойдет Смешно

nata_rus, спасибо! С Гранде слышала, что строго... У нас тут есть занимающиеся, да?
Там по конкурсу берут?

Надо попробовать к Румянцевым. А ещё в Олимпийском есть какой-то балет, сегодня поедем на разведку Улыбка



Тут где то целая тема про балеты была .

вот
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=1624670

в гранде строго ,да.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Вс Ноя 03, 2013 20:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Я на Куклачеве 6 знакомых семей встретила, включая Владу и Наташу. Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Вс Ноя 03, 2013 20:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Сходили сегодня в Олимпийский на пробное занятие, моей понравилось, мне в принципе тоже, но... в группе 2-4 средний возраст каких 2,5, Катя - самая старшая, а в 5-7 ей рановато, там уже пахать у станка и т.п.
В общем, надо что-то решать... Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Вс Ноя 03, 2013 20:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Kseniaz :
Я на Куклачеве 6 знакомых семей встретила, включая Владу и Наташу. Хихи



Ага Улыбка
Как Саше, понравилось? Улыбка
Катя довольно ровно, от нашего рижского цирка она в бОльшей эйфории Размышляю


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вс Ноя 03, 2013 20:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Lirika, а у них в Олимпийском естиь занятия вечером? Или в выходные?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Вс Ноя 03, 2013 20:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

LjubopitnaJa :
Lirika, а у них в Олимпийском естиь занятия вечером? Или в выходные?



Если ты про балет, то по вторникам и пятницам в 16 (я еще на работе, только если бабушку подключать, а не хочется ее лишний раз дергать), а в воскресенье в 11. Вот мы на воскресенье и подписались вроде.
Но цена вопроса - 30 латов за 1 раз в неделю Отпад!
Если берешь абонемент на 3 месяца, то 75 латов, за месяц пятерку экономишь. Подумываю об этом варианте.


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 29 30 31 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022