Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 11 12 13 ... 35 36 37
предыдущая  |  следующая

Aqualia offline Aqualia Сообщение Пт Дек 06, 2013 19:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 700
Откуда: Из сказочных садов Риги

antiliza :
Сегодня мой Даню был в гостях у девочки (2 года ей). До этого они дружили, ходили за ручку, очень радовались, когда виделись.
У моего есть фишечка - очень не любит, когда другие дети забирают у него игрушки. Готов отстаивать своё до последнего. Не поделили машинку, Даня очень сильно укусил девочку. До крови, я думаю, что заживать будет долго.
Мама девочки попросила взять паузу, чтобы малыши пока больше не общались.
Неприятно, потому что Данюха не агрессивный, просто ему и правда очень не нравится, когда отбирают игрушки. Или когда сначала дают что-то поиграть, а потом забирают.


Очень жалко, когда у деток до травм доходит Печально
А вы с ним, когда играете, учились делиться? Хотя наверное да...
У нас с первым сыночком тоже вроде было хорошо, и делиться учились, а как второй малыш появился, так на практике по другому оказалось. До съих пор игрушки поделить не могут и до драк доходит, как объяснить им не знаю Закатил глаза


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aqualia offline Aqualia Сообщение Пт Дек 06, 2013 19:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 700
Откуда: Из сказочных садов Риги

SLisa :
Privetik! Ja u vas tut sproshu nemnozhko? Краснею po vozrastu boltalki vozmozhno budet bolshe otzivov.


Takogo roda hodunki kto-to ispolzoval? Nravitsa malishu? Mozhet konkretno etot variant bolshe kak hodunki ili mozhno potom i kak koljasku juzatj? Eto ja iz prakticheskoj tochki zrenija. Do kakogo vozrasta takie hodunki primerno aktualni? Spasibo zaranee za Vashe mnenie!

http://www.babystore.lv/?dir=view&id=16203&page=1


У моей сестры такие, точнее у её дочи.
Им очень нравится, они и на улицу с ними выходят, у них правда улицы не такие, как у нас (в Ирландии) Хихи


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Дек 06, 2013 23:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

antiliza :
Уважаемые читательницы и писательницы этой болталки.. ответьте, пожалуйста.
У вас тут закрытый привеллегированный клуб только для своих? Вы встречаете, читаете и каментите только своих?? Или есть какой-то негласный бойкот или ещё что.. вы бы объяснили Смешно



да как бы нет... просто наверное так получается... есть кого мы знаем лично лучше, кого-то хуже, есть кого мы лично вообще не знаем... есть кто-то, кого мы знаем и по беременной болталке и по малышовой, а есть кто-то, кто ток в малышовой появился.. так что, ничего личного, просто стечение обстоятельств Подмигивать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cyberloga offline cyberloga Сообщение Пт Дек 06, 2013 23:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1103
Откуда: Плявниеки

antiliza :
Сегодня мой Даню был в гостях у девочки (2 года ей). До этого они дружили, ходили за ручку, очень радовались, когда виделись.
У моего есть фишечка - очень не любит, когда другие дети забирают у него игрушки. Готов отстаивать своё до последнего. Не поделили машинку, Даня очень сильно укусил девочку. До крови, я думаю, что заживать будет долго.
Мама девочки попросила взять паузу, чтобы малыши пока больше не общались.
Неприятно, потому что Данюха не агрессивный, просто ему и правда очень не нравится, когда отбирают игрушки. Или когда сначала дают что-то поиграть, а потом забирают.


У нас было на подобии - одна девочка моего сынулю так любила, что душила в объятиях, а он эти телячьи нежности не признает и всячески отпирался, а дама в порыве страсти куснула его в грудь Хихи мой товарищ выждал момент и укусил её за палец. Оба заживали приличненько. И да, чувства с тех пор поугасли Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cyberloga offline cyberloga Сообщение Пт Дек 06, 2013 23:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1103
Откуда: Плявниеки

aliska :
Девченки, хочу спросить. Детке почти два года, а я прям в каком-то депрессняке. Сонливость, апатия, нет сил, плаксивость Печально(( ниче не хочется. Вроде как уже легче стало, а че-то совсем тоскливо. Как у вас? Есть что-то подобное?


У меня тоже накатывает порой и я это связываю со днем сурка Злорадствую наверное скучновато дома сидеть, лето закончилось Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cyberloga offline cyberloga Сообщение Пт Дек 06, 2013 23:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1103
Откуда: Плявниеки

antiliza :
Уважаемые читательницы и писательницы этой болталки.. ответьте, пожалуйста.
У вас тут закрытый привеллегированный клуб только для своих? Вы встречаете, читаете и каментите только своих?? Или есть какой-то негласный бойкот или ещё что.. вы бы объяснили Смешно


Да нееее, скорее какими то налетами заходим и отвечаем невпопад. Я вот с телефона сижу - часто хочется ответить, но неудобно, когда малой скачет по мне как по батуту. Злой хохот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aqualia offline Aqualia Сообщение Сб Дек 07, 2013 00:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 700
Откуда: Из сказочных садов Риги

cyberloga :

Да нееее, скорее какими то налетами заходим и отвечаем невпопад. Я вот с телефона сижу - часто хочется ответить, но неудобно, когда малой скачет по мне как по батуту. Злой хохот



Та же тема. С телефона удобно читать, а как ответить что-то, уж проще дождаться, когда за комп спокойно сесть можно...с кружечкой вкусного чая и вкусняшкой какой-нибудь.

Собственно так вот у меня и получается до 4-5 утра засиживаться, когда все спят и дома тишинааа Хихи


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Дек 07, 2013 10:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Aqualia :

Та же тема. С телефона удобно читать, а как ответить что-то, уж проще дождаться, когда за комп спокойно сесть можно...с кружечкой вкусного чая и вкусняшкой какой-нибудь.

Собственно так вот у меня и получается до 4-5 утра засиживаться, когда все спят и дома тишинааа Хихи



Sorry о дааа... но я таки стараюсь себя ограничивать, чтоб ещё и высыпаться когда-то...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mrscherry offline mrscherry Сообщение Сб Дек 07, 2013 12:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 156
Откуда: Межциемс

Спасибо вам большое за ответы! Что-то самой мне как-то страшновато стричь, как-бы не получилось хуже, чем есть Смешно

nataa :


мы стригли челку, так как постоянно лезли в глаза и заколочки нас не спасали Улыбка
Пинку намс на углу чака и таллинас



Nataa, а как малышка отреагировала? Как вообще само место, осталось приятное впечатление?

Мне от депрессии помогает сделать что-то для себя приятное, в кино сходить Улыбка

Про игрушки-толкалки слышала, что физиотерапевты их не рекомендуют, особенно, если малыш ещё сам не ходит, так как при их использовании неправильно распределяется нагрузка.


_________________
Чудесный сыночек 11.2012.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nataa offline nataa Сообщение Сб Дек 07, 2013 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 244
Откуда: Riga

Цитата:

Nataa, а как малышка отреагировала? Как вообще само место, осталось приятное впечатление?


да нам место понравилось и остались довольны работой!там специально для детишек кресло и тв есть с мультиками и игрушки...так как мультики нас заинтересовали буквально на 5 минут, то начала крутиться, потом внимание упало на игрушки, поигралась с ними, потом посмотрела, что происходит за окном, потом на себя в зеркало...вот в эти моменты нас и стригли Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cyberloga offline cyberloga Сообщение Сб Дек 07, 2013 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1103
Откуда: Плявниеки

кстати да, про стрижку - мы хотели чуток подровнять сынулю, но когда меня сначала начали стрич, он почему то начал расстраиваться Подозрительно Хихи и мы отложили. Вот думаю еще разок попробовать Очкарик


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Дек 07, 2013 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

cyberloga :
кстати да, про стрижку - мы хотели чуток подровнять сынулю, но когда меня сначала начали стрич, он почему то начал расстраиваться Подозрительно Хихи и мы отложили. Вот думаю еще разок попробовать Очкарик



Хихи потом мне отдельно расскажи, как всё пройдёт и чего мне ожидать... Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aqualia offline Aqualia Сообщение Вс Дек 08, 2013 03:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 700
Откуда: Из сказочных садов Риги

У моих мальчишек волосики даже в годик еще короткие были.
Сейчас стригу старших сама, мы играем в парикмахерскую, усаживаемся на высокий стул, надеваем скатерть, чтобы волосы "не кусались". Целый процесс. Стригу машинкой и потом еще дорабатываю ножницами, обычно у нас стрижка "под горшок"
Самый большой ужас вызывали падающие волосы. Начинали орать, спрашиваю "тебе, что больно?", "Дыыыаа!!" Очень смешно Волос им жалко было. Я естествено, сама аккуратность, больно там быть нечему.

У самого мелкого еще не скоро отрастут локоны для стрижки Уф!


У меня вопрос!
Во что одевать малыша, когда мы едем на машине по магазинам?

Дело вот в чем, у нас стандартный термокомбез для прогулок на холоде, к нему претензий нет, но когда мы выезжаем изредка с семьей в магазин, ребенок по дороге потеет, ему дико жарко. В итоге у нас взмокший и орущий деть в машине. Раздевать его по дороге не подходит, он и так вредничает в автокресле, а тут если увидит, что я к нему тянусь, но и не вынимаю из кресла, плакать будет.

По сути, нам меньше минуты из дома выйти, чтобы в машину сесть. Из парковки до магазина тоже пара минут максимум, в магазинах тоже тепло.
Я вот думаю, может ему достать Норз66?


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aqualia offline Aqualia Сообщение Вс Дек 08, 2013 03:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 700
Откуда: Из сказочных садов Риги

Goblinka :


Sorry о дааа... но я таки стараюсь себя ограничивать, чтоб ещё и высыпаться когда-то...



А я словно в каком-то "заведенном" режиме. Долго уснуть не могу, да и толку, если мелкий часто просыпается, будет только хуже, если я буду каждый час, то засыпать, то просыпаться.

Часам к шести утра угоманиваемся.
Надолго ли меня так хватит... Подозрительно


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mezapark31 offline mezapark31 Сообщение Вс Дек 08, 2013 11:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 600
Откуда: Рига, Межапарк

Agualia, а попробуйте печку в машине на минимум включать (если это возможно в такую погоду Размышляю ). Снять шапку, я так понимаю, не даётся. Может тогда вместо шапки капюшон натянуть и в момент пристегивания в кресле, стянуть его. А что у Вас под комбезом?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Дек 08, 2013 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Aqualia у нас так же было, пока я не решила, что в машине шапку снимаем, вниз вместо штанов тёплых одеваем тонкие легенсы или колготы и сверху вторые штанишки типа вельветовых или флиса... наверх бодик с длинным рукавом, нашейник ( он же и грудь греет) и куртку, тогда вроде ок... по приходу в магаз, снимаю куртку, остаётся нагрудник ( типа битловки) Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenite offline lenite Сообщение Вс Дек 08, 2013 17:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

Я в машину комбез никогда не одеваю. Жарко и не удобно в нём сидеть. Но нам тоже до машины близко. Кресло приношу всегда домой, чтобы тёпое было. Одеваю в штаны, майка (платье, бодик, в зависимости от того, куда едим), хб двойной комбезик лёгкий с капюшоном. Сейчас, когда прохладно и ветер бывает, иногда шапка, шарфик, рукавички. Их снимаю в машине. Одеялко на всякий случай имеется. Но мне самой в машине всегда жарко.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mrscherry offline mrscherry Сообщение Вс Дек 08, 2013 18:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 156
Откуда: Межциемс

lenite :
Я в машину комбез никогда не одеваю. Жарко и не удобно в нём сидеть. Но нам тоже до машины близко. Кресло приношу всегда домой, чтобы тёпое было. Одеваю в штаны, майка (платье, бодик, в зависимости от того, куда едим), хб двойной комбезик лёгкий с капюшоном. Сейчас, когда прохладно и ветер бывает, иногда шапка, шарфик, рукавички. Их снимаю в машине. Одеялко на всякий случай имеется. Но мне самой в машине всегда жарко.



Вот я тоже начинаю склоняться к такому варианту. До последнего ездили в куртке+джинсах, а с тех пор, как стали комбез одевать, ездим под недовольные "выступления" Печально


_________________
Чудесный сыночек 11.2012.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aqualia offline Aqualia Сообщение Вс Дек 08, 2013 19:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 700
Откуда: Из сказочных садов Риги

mezapark31 :
Agualia, а попробуйте печку в машине на минимум включать (если это возможно в такую погоду Размышляю ). Снять шапку, я так понимаю, не даётся. Может тогда вместо шапки капюшон натянуть и в момент пристегивания в кресле, стянуть его. А что у Вас под комбезом?



По началу в машине без печку "дубак", по дороге согревается и мы на минимум печку ставим.
Под комбезом у нас маечка с битловочкой и колготки.
Вроде не много, а когда раздеваем его, то мокрая спинка и затылок.

Goblinka :
Aqualia у нас так же было, пока я не решила, что в машине шапку снимаем, вниз вместо штанов тёплых одеваем тонкие легенсы или колготы и сверху вторые штанишки типа вельветовых или флиса... наверх бодик с длинным рукавом, нашейник ( он же и грудь греет) и куртку, тогда вроде ок... по приходу в магаз, снимаю куртку, остаётся нагрудник ( типа битловки) Улыбка



А на ножки ботиночки или тёплые типо пинеток?



lenite :
Я в машину комбез никогда не одеваю. Жарко и не удобно в нём сидеть. Но нам тоже до машины близко. Кресло приношу всегда домой, чтобы тёпое было. Одеваю в штаны, майка (платье, бодик, в зависимости от того, куда едим), хб двойной комбезик лёгкий с капюшоном. Сейчас, когда прохладно и ветер бывает, иногда шапка, шарфик, рукавички. Их снимаю в машине. Одеялко на всякий случай имеется. Но мне самой в машине всегда жарко.


Да вот заметила, что в комбезе сидит, как космонавт, еле шевелится, хоть наш комбез и не особо толстый.

Хотя у нас дело еще в маленьком автокресле, которое мы уже продали вместе с коляской. А то уже ножки свисали из автокресла, мелкий психовал, что упирается ногами в спинку сиденья. Короче выезды в люди у нас прекратились, пока не решим вопрос с одеждой и новым автокреслом.


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aqualia offline Aqualia Сообщение Вс Дек 08, 2013 20:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 700
Откуда: Из сказочных садов Риги

Наконец-то я почеловечески добралась до интернета. 12 часов дома не было электричества!
Утром в пять часов я застала тот моент, когда свет поморгал минут 5 и отрубился и всё, к пяти вечера только дали.
Для нас это словно вернуться в каменный век. Отопление не запустить, поесть не сделать, всё на электричестве. И только, когда прижмет вот так вот, каждый раз думаем, что дома надо обязательно держать хоть какой-нибудь мало-мальский генератор ну и маленькую газовую плиту с небольшим балоном, а то как пещерные люди сегодня детям суп разогревали на свечах Хихи
Муж сейчас около часа расчищал дорожку к воротам и дороге Уф!


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mezapark31 offline mezapark31 Сообщение Вс Дек 08, 2013 20:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 600
Откуда: Рига, Межапарк

Aliska Цветок это банальная усталость ИМХО.
Меня прошлой зимой спасали лекции, посиделки и мастер-классы на которые можно с дитём. Вроде бы и с людьми встретишься, а в то же время мелкий при тебе. Такого позитива надолго хватает. Ну и в гости позвать/сходить тоже помогает.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Irka offline Irka Сообщение Вс Дек 08, 2013 23:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Мы сегодня из гостей домой через магаз ехали в бодике и носках под комбез. Улыбка
Если знаю, что Артур по дороге заснет в машине и мы пойдем гулять в коляске т.е. он одет тепло под низ, отключаю печку и открываю окно.
В магаз если или в гости - колготки, джинсы, сапоги, бодик, куртка, шапка потоньше.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Дек 09, 2013 00:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Irka :
Мы сегодня из гостей домой через магаз ехали в бодике и носках под комбез. Улыбка


я младшего так всю первую зиму возила, когда надо было старшего в сад-из сада привозить-увозить

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sonc offline Sonc Сообщение Пн Дек 09, 2013 00:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Рига

cyberloga :

antiliza :
Сегодня мой Даню был в гостях у девочки (2 года ей). До этого они дружили, ходили за ручку, очень радовались, когда виделись.
У моего есть фишечка - очень не любит, когда другие дети забирают у него игрушки. Готов отстаивать своё до последнего. Не поделили машинку, Даня очень сильно укусил девочку. До крови, я думаю, что заживать будет долго.
Мама девочки попросила взять паузу, чтобы малыши пока больше не общались.
Неприятно, потому что Данюха не агрессивный, просто ему и правда очень не нравится, когда отбирают игрушки. Или когда сначала дают что-то поиграть, а потом забирают.


У нас было на подобии - одна девочка моего сынулю так любила, что душила в объятиях, а он эти телячьи нежности не признает и всячески отпирался, а дама в порыве страсти куснула его в грудь Хихи мой товарищ выждал момент и укусил её за палец. Оба заживали приличненько. И да, чувства с тех пор поугасли Смешно



Я бы сказала, что дама охладела, а джентльмен наоборот Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cyberloga offline cyberloga Сообщение Пн Дек 09, 2013 00:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1103
Откуда: Плявниеки

Мы,если гулять не собираемся, а просто мотаемся на машине по делам/магазинам, то одеваю один тонкий слой под комбез или если куртку, то джинсы поплотнее и калготы. Но даже если и потеплее одеты, сынуля в машине не капризит и не потеет. В нашем дизелей видимо не употеешь Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 11 12 13 ... 35 36 37
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022