Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 25 26 27 ... 35 36 37
предыдущая  |  следующая

Motja offline Motja Сообщение Пн Янв 20, 2014 01:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 525
Откуда: Рига, Московский форштадт

MillaVanilla, так-то оно так. Просто я никогда бы не подумала, что у такой балаболки как я будет достаточно молчаливый ребёнок, она и на своём-то не очень болтает, только если надо очень.

И, да, спасибо за поддержку, что-то я совсем раскисла.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Scully offline Scully Сообщение Пн Янв 20, 2014 10:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

Motja :
И видимо из-за этого она не усидчивая совсем стала, пару раз пирамидку соберёт и всё раскидывает по сторонам. Не говорит почти.


а чего ты ожидала? чтоб фразами разговаривала? мой тоже только дай, бух, пай и Ба (кот Барс). и с пирамидкой так же расправляемся. всё пошвырять любит


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenite offline lenite Сообщение Пн Янв 20, 2014 10:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

Эва внятно говорит мама, а всё остальное обозначает одним набором звуков - те. Всё нормально. Улыбка а как у Ксюши с горшком, Свет?
Настроение, я смотрю, у всех не алё Подмигивать надо чаще встречаться Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Scully offline Scully Сообщение Пн Янв 20, 2014 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

lenite :
Эва внятно говорит мама, а всё остальное обозначает одним набором звуков - те. Всё нормально. Улыбка а как у Ксюши с горшком, Свет?
Настроение, я смотрю, у всех не алё Подмигивать надо чаще встречаться Улыбка


и хде встречаться?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

abra offline abra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 20, 2014 11:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 955

Как вариант - я и ещё несколько мамочек с нашей болталки ходим с малышами на занятия к Оке по вторникам и четвергам до 10:30, а потом обычно тусим в Мамкафе, можно присоединяться Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aqualia offline Aqualia Сообщение Пн Янв 20, 2014 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 700
Откуда: Из сказочных садов Риги

abra :
Как вариант - я и ещё несколько мамочек с нашей болталки ходим с малышами на занятия к Оке по вторникам и четвергам до 10:30, а потом обычно тусим в Мамкафе, можно присоединяться Подмигиваю


А что это за занятия?


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

abra offline abra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 20, 2014 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 955

Aqualia, вот такие занятия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Scully offline Scully Сообщение Пн Янв 20, 2014 13:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

abra :
Как вариант - я и ещё несколько мамочек с нашей болталки ходим с малышами на занятия к Оке по вторникам и четвергам до 10:30, а потом обычно тусим в Мамкафе, можно присоединяться Подмигиваю


всё это чудесно. а что делать тем, кто вышел на работу?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenite offline lenite Сообщение Пн Янв 20, 2014 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

Тем, наверное, работать Улыбка

Я пока не собираюсь на работу, по нескольким причинам. Да, психологически иногда бывает бесюче очень (тем, кто вышел, думаю, тоже). Но хочется всё таки постораться и с толком это время провести (не только для ребёнка, но и для себя, и для семьи). Проблемы сеорее всего одни и те же и у работающих, и нет Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MillaVanilla offline MillaVanilla Сообщение Пн Янв 20, 2014 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 715
Откуда: Юрмала

А может в эти чудеса чудесные в Галерее Рига вместе сходим? Как я понимаю, там на любой возраст дело найдется Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Motja offline Motja Сообщение Пн Янв 20, 2014 15:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 525
Откуда: Рига, Московский форштадт

Лена, какаем только в горшок, причём она прям так откровенно не просится, а терпит что ли. оооооооочень редко когда в памперс какает, ну и периодически топаем в бамбучках, тогда и писает в горшок, тоже видимо терпит. Она словно понимает, что в памперс можно писать сколько хочешь, а с бамбучками такое дело не проходит. А вместо просится на горшок, она иногда начинает себя по попе постукивать, как бы намекая что сейчас там что-то случится


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aqualia offline Aqualia Сообщение Пн Янв 20, 2014 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 700
Откуда: Из сказочных садов Риги

Motja :
Лена, какаем только в горшок, причём она прям так откровенно не просится, а терпит что ли. оооооооочень редко когда в памперс какает, ну и периодически топаем в бамбучках, тогда и писает в горшок, тоже видимо терпит. Она словно понимает, что в памперс можно писать сколько хочешь, а с бамбучками такое дело не проходит. А вместо просится на горшок, она иногда начинает себя по попе постукивать, как бы намекая что сейчас там что-то случится



Ой молодцы какие! Цветок Цветок Цветок Счастье нереальное
А я сейчас заметила, что мелкий потуживается, побежала за горшком и весь процесс ему перебила. Не хочет сидеть на нем. Высаживание над раковиной тоже не принесло никаких плодов Хихи Хотя раньше частенько высаживались.


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Пн Янв 20, 2014 19:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

может все уже видели стопицот мильонов раз, но всё же..
мужчины испытывают схватки Улыбка
они это делали всего час.. не знаю как другим, но у меня только потуги были полтора часа Злой хохот
У того, что справа, похоже активные роды. Пробует разные позы Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aqualia offline Aqualia Сообщение Вт Янв 21, 2014 16:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 700
Откуда: Из сказочных садов Риги

antiliza :
может все уже видели стопицот мильонов раз, но всё же..
мужчины испытывают схватки Улыбка
они это делали всего час.. не знаю как другим, но у меня только потуги были полтора часа Злой хохот
У того, что справа, похоже активные роды. Пробует разные позы Смешно


Посмеялась спасибо Очень смешно И это только час Хихи


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

melisskin offline melisskin Сообщение Ср Янв 22, 2014 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 27
Откуда: плявниеки

девушки у меня такой вопрос:
всчера были с дочей у врача ,пока надо было ждать доктора она конешно же везде бегала и вот появился мальчик почти её возраста(год и месяц) ,так она подашла схватила его за лицо,потом постоянно подбегала и старалась всё отобрать у него.. короче агресивная какая-то.... что мне с этим делать? как воспитать? или это нормально для её возраста?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mkmkmk offline mkmkmk Сообщение Ср Янв 22, 2014 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 441
Откуда: Latvija-Irlandija

melisskin-u nas paru raz takze bilo,no ja na eto ne smotrela kak na agresiju,a podhodila i gavorila "paj malcik,paj" igruwicki mi toze otberali no ja otdavala obratno rebjonocku jego igruwku i gavorila "eta igruwka paaj,i malcik paj""nu-nu nu nelzja zaberat igruwki""malcik budet plakatj" teper ze mi ko vsem detkam lezem obnimatsa,i ocenj ljubit podajti rucki slozit i prjam v glaza smotrit nicego ne zaberajet,bivajet konecno pitajetsa,no cawe pokazivajet na igruwku rebjonka i gavorit " na" na" i liciko sostoit takoje pecalnoje mol tipo namekaja mne cto i ona takuju hocet Смешно nu konecno bivajet cto jesli cto to ne tak powlo ona plaakat nacinajet,psihovat no ja objasnaju cto eto ne jejo,malcik budet plakat(i pokazivaju kak)i t.d
a bivajet cto i s objasnenijami ne polucajetsa Смешно


_________________




Последний раз редактировалось: mkmkmk (Ср Янв 22, 2014 15:15), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evane offline Evane Сообщение Ср Янв 22, 2014 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1121
Откуда: Иманта

Привет старшеньким Hi

Я к вам с вопросом насущным Хихи Может есть тут некрупные мальчики полутора лет? Хотела сыну взять зимние сапоги на следующую зиму, думаю о размере. Сейчас ножка около 11 см. Может 21-ый? Или 22?

Спасибо Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Scully offline Scully Сообщение Ср Янв 22, 2014 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

Evane :
Привет старшеньким Hi

Я к вам с вопросом насущным Хихи Может есть тут некрупные мальчики полутора лет? Хотела сыну взять зимние сапоги на следующую зиму, думаю о размере. Сейчас ножка около 11 см. Может 21-ый? Или 22?

Спасибо Цветок


я б не советовала заранее брать. тут не угадаешь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Ср Янв 22, 2014 15:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

может малая просто проверяет границы дозволенного и эксперементирует: что будет если мальчика схватить за лицо? а что будет если вот сейчас его схватить за лицо?
мой кусается. Я ему бъясняю, что другим больно и что так дела не делают. Если совсем агрессивничает, то говорю своё грозное "айайай".


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MillaVanilla offline MillaVanilla Сообщение Ср Янв 22, 2014 16:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 715
Откуда: Юрмала

Evane :
Привет старшеньким Hi

Я к вам с вопросом насущным Хихи Может есть тут некрупные мальчики полутора лет? Хотела сыну взять зимние сапоги на следующую зиму, думаю о размере. Сейчас ножка около 11 см. Может 21-ый? Или 22?

Спасибо Цветок


Согласна со Скалли - пролететь как фанера над Парижем более вероятно, чем угадать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evane offline Evane Сообщение Ср Янв 22, 2014 16:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1121
Откуда: Иманта

Так то оно так... погнался Поп за дешивизной... Хихи Со старшим вполне себе угадываю, но там и возраст другой, пока угадываю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Янв 22, 2014 16:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Evane, у меня ребенок средних размеров- в 8 месяцев был 70 см, в год 75 см, в 1,5- 81,5 см. Прошлой зимой носили сапожки 24/25, в этом году 25/26.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней



Последний раз редактировалось: Elizabet (Ср Янв 22, 2014 19:31), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

roise offline roise Сообщение Ср Янв 22, 2014 17:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Evane тут действительно не угадаешь.... мы летом носили 19ый, осенью 19ый, а потом хопс скачек и 21ый Sorry каких 1,5 мес и смотрю уже и в 22 места не так чтобы много (у нас сейчас зимние 22ого - вот думаю как бы нам хватило и не пришлось с нашей зимой где-нить в феврале 23ий покупать Закатил глаза )


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Gestija offline Gestija Сообщение Ср Янв 22, 2014 18:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 88
Откуда: Рига

Добрый день,мамочки!
У меня вопрос к тем у кого несколько деток:
у меня первый ребёнок,год и 6 мес. на ГВ,я с ним нахожусь 99% времени-проблема со сном(а может проблемы и нет???)...С утра если я встаю раньше него что-то сделать,через мин.15 уже ищет меня,прихожу,поест,тогда может поспать ещё часик.Днём спит мин.30 один на кровати после засыпания с грудью,затем просыпается,грудь не нужна,нужно носить на руках,засыпает-переложить невозможно,спит на мне или на папе.Так может проспать больше 2-ух часов.Вечером засыпает только со мной,читаем книжки,скачет по кровати,укладывается редко в 10 вечера,чаще в 11-11,30 вечера.Вообщем,я связана по рукам 100%.Делать могу что-то урывками или с ним,пока не спит...Но тоже чаще ноет,чтобы взяла на ручки.Мне родственники твердят,что он сел мне на шею.Я тоже начинаю понимать,что всё вращается вокруг желаний ребёнка,и чем он старше,тем больше внимания требует.Мне казалось,что уже должно быть наоборот.В чём моя ошибка?Как спят/спали Ваши детки,наши ровесники?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evane offline Evane Сообщение Ср Янв 22, 2014 18:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1121
Откуда: Иманта

Ну нафиг такой разброс с размерами. Куплю осенью Хихи Оказывается совсем не помню как у старшего нога росла Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 25 26 27 ... 35 36 37
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022