Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 16 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 33 34 35 36 37
предыдущая  |  следующая

Puhlik offline Puhlik Сообщение Пт Мар 07, 2014 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1001

Ох, я думала, что это у меня жесть, а у нас оказывается еще курорт Размышляю
loriell, antiliza, держитесь! Цветок

с паданием на пол- страх всех родителей наверн Очкарик


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

May offline May Сообщение Пт Мар 07, 2014 14:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Riga, Zolitude

ужс,девочки, что дети творят Подозрительно мы, СБ, без падания обходимся, но тоже довольно крикливы и требовательныУлыбка я в этом случае стараюсь отвлечь внимание, рассмешить чем нибудь, увлечь - получаетсяУлыбка ну и если оч капризны, я знаю, что спать ребенок хочетУлыбка или перевозбудился, а это значит, тоже надо книжку почитать и спать Улыбка


_________________

[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

loriell offline loriell Сообщение Пт Мар 07, 2014 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2375
Откуда: Дарзциемс, у Деглавского моста

У нас специального падания на пол нету СБ, но вот когда в плаче заходится то даааа.
Не всегда получается успеть подхватить и внимание переключить- вот сегодня утром я выкладываю кошкам мясо, руки в фарше, малая рядом играется, поднялась пошла от с кухни в гостиную, по дороге шлепнулась на попу - сразу обида и плач пока я примчалась тк метров 7-8 да еще и за углом ну и не успела, все тут уже никакие отвлекалки не помогли - ни собака за окном, ни машины ни вороны пока не выплакалась по полной программе, с отключкой-молчанием и потом просто плачем минут на 5.
Так что понимаю, что когда старшая капризила то точно был курорт Размышляю


_________________

Бурмы и бурманские котята

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Sweetlana offline Sweetlana Сообщение Пт Мар 07, 2014 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1122
Откуда: Пурвциемс

у нас не особо капризулит, только если что то беспокоит, устала, ноют дёсны. а так, ежели чего не получается и она жутко злится, то в "припадке" начинает биться головой об стену, или шкаф, или кровать. а потом плачет еще сильнее. месяца 3 назад так лупанулась об ванну со злости что зуб себе отколола передний. теперь у нас верхняя единица левая слегка с отломанным краем Печально
честно, меня эта садо-мазо тенденция пугает Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oknik offline oknik Сообщение Пт Мар 07, 2014 17:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 306
Откуда: Пардаугава,р-он Южного моста

Всем привет,
читаю про истерики,и понимаю,что дело не только в темпераменте,но и походу в возрасте. Вот нам чуть чуть до 2,падали мы просто страшно,по типу как стоял,так и рухнул на спину с ударом головы об пол (асфальт)...и делали это как раз с 1,4 до 1,11. Сейчас бывает падаем на колени,бьемся головой,не без этого,истерим и плачем,но тактика чуть другая. Вчера вот падали у магазина,потом в магазине,потом с воем дошли до дома,падали у подьезда,потом в подьезде,дотащились на 5 этаж и рухнули перед дверью квартиры,переступили через порог и опять на пол. Уже забыл чего психует и падает,а остановиться никак...через 5 мин все прошло,я нервно ем шоколад,ребенок хохочет перед мультиком...
Вобщем крепитесь люди Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MillaVanilla offline MillaVanilla Сообщение Пт Мар 07, 2014 18:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 715
Откуда: Юрмала

Тёмычу пламенный привет перенаправлен Улыбка

Жутики с истериками какие.... Я как-то думала, что они попозже становятся актуальными. Тёмыч ттт максимум перед сном повоет минуты три, если перевозбудился. У нас трындец в другом: тренируюсь оставлять родителям и вчера ушла пока он спал, т.к. мне ко времени нужно было. Чуяла, что плохо кончится такой сюрприз. В итоге: после просыпа были полчаса неприрывной истерики, когда же я ворвалась в квартиру, он только что затих и меня игнорировал. Вплоть до того, что сидя лицом ко мне на моих же коленях, на свое имя начинал озираться по сторонам, смотреть за спину, но не на меня. Это страшно.. В итоге до меня дошло, что такая реакция была описана у детей, прошедших госпитализацию в разлуке с родителями.И это при том, что в другие разы все было нормально, в смысле закономерности реакции. Вот так вот у нас с нежданьчиком получилось....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aqualia offline Aqualia Сообщение Пт Мар 07, 2014 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 700
Откуда: Из сказочных садов Риги

Sweetlana :

Aqualia :
не знаю, как себя вести.
Давать грудь или сводить на минимум, ну или режим соблюдать какой-нибудь?


если не напрягает и желание кормить есть, тогда никак не вести - кормить и балдеть.
другое дело что меня это стало жутко напрягать - до психов! да еще и здоровье полетело - моё и мелкой, так что мы закончили с этим делом и живём теперь счастливо.



Желание кормить есть, но дико напрягают эти "перекусы"
Стоит мне только присесть, ребенок тут как тут.

И вот еще начинаю думать, ка отказаться от укачиваний на руках перед дневным/ночным сном.
Без укачивания никак не укладывается, вскакивает и всё


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

abra offline abra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Мар 08, 2014 10:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 955

У нас у старшего сына есть друг, который в раннем детстве тоже бился головой обо всё, что попадалось, а потом около 3 лет начал так аккуратненько падать и смотреть, чтобы не сильно удариться, а потом уже лёжа закатывал скандал с маханием руками и ногами Смешно Но это, конечно, смешно только со стороны, а вот, если это каждый день да по несколько раз ...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenite offline lenite Сообщение Сб Мар 08, 2014 11:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

Ничего себе вы рассказываете!
Вчера как раз были с Эвой на площадке, пришли родители с мальчиком около трёх лет. Мальчик разложил машины, экскаватор...через 10 минут родители сказали, что пора уходить. Как он кричал...не плакал, а именно кричал.
Эва не кричит, но делает по-своему. А если силой начинаю препядствовать, то плачет и выворачивается.
Сегодня собираюсь на ночь Эву у мамы оставить. Волнуюсь, т.к. последнии ночи с пяти до шести утра она сосёт нон стопом. Сегодня после полу часа попыталась не дать. У меня уже болит всё. Но пришлось сдасться.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Motja offline Motja Сообщение Сб Мар 08, 2014 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 525
Откуда: Рига, Московский форштадт

Я тоже в лёгком шоке от историй с капризами. Я думала мы капризные, неееееееет, мы по сравнению с другими просто тише воды ниже травы.

cyberloga, а я и не расстраиваюсь по поводу работы, я уже себе решила с первого пособия с биржы купить новую швейную машинку у меня уже и заказы появляться стали Улыбка пусть буду зарабатывать не много, но сидя дома с ребёнком, к тому же у нас квартплата маленькая, так что нам не страшно, хватит на всё. А то перспектива выйти на работу, если честно, меня не сильно радует.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Сб Мар 08, 2014 13:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

abra, спасибо, может к 3м годам прокачается Смешно
У меня вчера был эпизод. Оставляю с няней 3 раза в неделю на 2,5 часа. Обычно ему нравится, не замечает когда я ухожу. Вчера же орал и лежал на полу 40 минут в коридоре. Няня работае в детском садике, видела всякое и договариваться умеет тоже с разными малышами. Но говорит, что такое видела в первый раз. Данил не плакал, просто орал без слёз.
Потом кое-как она его успокоила, он ещё 10 минут орал в комнате. Потом как будто ничего не было, стал играть.
Так вот отстаивает свою позицию. Мужик, чё..
Только я уже Отпад!

не думайте, у нас не только капризы. Но я очень тяжело переживаю такие эпизоды, особенно если это бывает ночью (грудь изо рта выпала или я сама сделала "дисконнект", не дай боже укрыла одеялом или ещё что-то..). А так хороший пацан растёт. Умный, красивый Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shimmy offline Shimmy Сообщение Сб Мар 08, 2014 17:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 179
Откуда: Riga, Imanta

С 8 Марта, девушки Улыбка
Я тоже на работу вышла, первый месяц на 3 дня в неделю, а потом на полную. малыха с бабушками остается, они на полставки работают и график дежурств составили.
И тоже сидела бы с удовольствием до лета, да только мы живём исключительно на мою зарплату-пособие, тут отложить никак не получается Печально
В апреле надеюсь завершить Гв, потому как малыха меня ест всё время, и вечером после работы, и ночью каждые 2 часа. У меня уже сил нету работать с 8 до 5 и ещё ночью постоянно просыпаться..
Зато Маюшка радует - в общем не капризная, только с 10 месяцев активно использует слово НАДО. Так что если что-то хочется, то НАДО можно услышать за километр. Ещё с горки кататься научилась, сама влезает-съезжает, довольна как слон. И мы бы с радостью выбрались на какую тусу, в субботу-воскресенье!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mezapark31 offline mezapark31 Сообщение Сб Мар 08, 2014 17:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 600
Откуда: Рига, Межапарк

С 8 марта милые мамочки! А мы покидаем эту гостеприимную болталочку. Этот год был очень насыщенным. ТО характеристик не помню (по врачам зимой не ходим), зато сынок много говорит, любит конструкторы, книжки, мозаику собирать и в прятки играть. Мы еще на ГВ, но кушаем нормально, особенно на ночь аппетит просыпается. Очень полюбил нашу няню, привык, что мама работает. На горшок ходит иногда, но хотя бы писать на диваны перестал. Полгода назад этот процесс был гораздо успешнее, но я потом вышла на работу и няне не ставила задачи приучения к горшку. Мы вообще с ней удивительно сошлись на том, что ребёнку надо создать комфортные условия, а обязательные вещи потихоньку вклинивать. Характер он тоже проявляет - если чем-то недоволен или оскорблён, то может и треснуть ручкой и дверью хлопнуть. Но недовольство его всегда связано с тем, что у меня нет возможности с ним поиграть\читать\бегать и тд. А без причины он не скандалит. Еще за этот год у Витюши явно проклюнуло чувство юмора, что мне кажется очень хорошо.
Крепитесь, мамочки, всё будет хорошо! Особенно с приходом весны! До встречи в 2-3 года Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

zjoberka offline zjoberka Сообщение Сб Мар 08, 2014 20:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

С праздником девченки Улыбка Цветок Цветок Цветок
Мы тоже покидаем эту болталку.Викуся ходит в садик,последнюю неделю идет с удовольствием,что нам очень тяжело давалось все это время.Эту неделю ребенка как подменили.Я сама работаю в садике няней,но в другом.Грудь уже недели 2 кака не берет,я и рада,ато устала уже жутко.Вика оочень любит строить домики из лего,читать книжки(иногда с книгой сядет и якобы читает,с таакиим умным видом) Хихи любит рисовать всем что рисует,больше всего пальчиковыми красками.
Если чесно все реже и реже получается сюда заходить,работа,дела Улыбка
Очень хочу встретиться Sorry


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Aqualia offline Aqualia Сообщение Сб Мар 08, 2014 20:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 700
Откуда: Из сказочных садов Риги

mezapark31 :
С 8 марта милые мамочки! А мы покидаем эту гостеприимную болталочку.



Спасибо! И с днём рождения вас! Поцелуй

Милые девочки вас также с 8-м марта, с днём весны и солнца! Пусть радость вас не покидает. Счастье нереальное Цветок


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aqualia offline Aqualia Сообщение Сб Мар 08, 2014 20:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 700
Откуда: Из сказочных садов Риги

zjoberka :
С праздником девченки Улыбка Цветок Цветок Цветок
Мы тоже покидаем эту болталку.Викуся ходит в садик,последнюю неделю идет с удовольствием,что нам очень тяжело давалось все это время.Эту неделю ребенка как подменили.Я сама работаю в садике няней,но в другом.Грудь уже недели 2 кака не берет,я и рада,ато устала уже жутко.Вика оочень любит строить домики из лего,читать книжки(иногда с книгой сядет и якобы читает,с таакиим умным видом) Хихи любит рисовать всем что рисует,больше всего пальчиковыми красками.
Если чесно все реже и реже получается сюда заходить,работа,дела Улыбка
Очень хочу встретиться Sorry



Вас также с днём рождения в этот прекрасный праздник!!! Цветок Поцелуй

ой, не заметила, что у вас уже 25 дней с дня рождения прошло Краснею Хихи


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка



Последний раз редактировалось: Aqualia (Вс Мар 09, 2014 12:44), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Сб Мар 08, 2014 21:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Девочки, всех с праздником!!! Цветок Цветок Цветок Мы сегодня ходили втроём гулять, муж освоился с рюкзачком, теперь если сам куда-то ходит с Лизой, то только в рюкзачке, нашу коляску-танк таскать не любит Хихи Погодка такая изумительная днём была, мы много гуляли Улыбка

zjoberka, mezapark31, новых умелок и счастливого развития в следующей болталке Цветок

Цитата:
С одной стороны я рада, что есть еще гв, что голодать не будет, а с другой: может она бы лучше ела без сиси

Вот у меня такие же чувства!! Часто кажется - ай, ладно, тут не поела, там не доела, ничего, молочком подкормится ещё, и нормуль. А потом думаю - а может, и есть бы стала больше? Теперь чисто перешла на подножный корм - пока мы едим, шоркается по полу под нами, а мы со стола то картошечку, то курочку, то огурчик подкидываем Хихи В стульчике вообще не сидит сейчас. Ну или когда кушаем, то её на коленках держим, и тогда тоже что-то берёт с наших рук. Но таким образом самим кушать не очень удобно. Подножный корм удобнее Хихи

Вы такие вещи страшные про детские истерики рассказываете В шоке У Лизы только бывает плач сильный, если хочет спать и заснуть не может (если с ней я, то стараюсь приложить к груди, а если кто-то другой, то качают на руках, пока не отрубится), а второй случай - когда кто-то из нас уходит, и она не хочет этого человека отпускать, то так орёт, что ужас. Единственное, что помогает - срочно её унести от дверей и уходящего не провожать, пусть сам двери закрывает, а нам надо срочно отвлечься, лучше всего начать ИСКАТЬ КОШКУ!!! Rock Переключить её внимание довольно просто оказалось Улыбка Хотя когда впервые такая истерика случилась перед моим уходом на работу, я сама была не готова к такому сильному плачу, и всю дорогу на работу в трансе была Слёзы А муж мне потом рассказал, что уже через пару минут он Лизу отвлёк, и она преспокойно играла в кубики Здорово Я заметила себе на будущее - если такое будет случаться в садике, то надо срочно уйти, и пусть те, кто с ней остаётся, переключат её внимание на что-то другое.


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zjoberka offline zjoberka Сообщение Вс Мар 09, 2014 00:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

nata12 :
Девочки, всех с праздником!!! Цветок Цветок Цветок Мы сегодня ходили втроём гулять, муж освоился с рюкзачком, теперь если сам куда-то ходит с Лизой, то только в рюкзачке, нашу коляску-танк таскать не любит Хихи Погодка такая изумительная днём была, мы много гуляли Улыбка

zjoberka, mezapark31, Я заметила себе на будущее - если такое будет случаться в садике, то надо срочно уйти, и пусть те, кто с ней остаётся, переключат её внимание на что-то другое.


И очень правильно.Чем быстрей уйдешь,тем быстрей ребенка можно будет отвлеч.А методы отвлекания ооочень разные.С кем-то надо поиграть,кого-то приласкать(работая в садике,поверте,насмотрелась и даже сама научавствовалась)


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Motja offline Motja Сообщение Вс Мар 09, 2014 20:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 525
Откуда: Рига, Московский форштадт

Лиза, от меня тебе лс дошло или нет? А то я нескольким людям написала и ответов нет не от одного Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Вс Мар 09, 2014 20:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

да, дошло, спасибо! Улыбка
ешё не успела ответить.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

abra offline abra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Мар 10, 2014 17:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 955

А мы сегодня испекли вкуснючий пирог, к тому же практически без калорий, кому актуально Счастье нереальное Заодно ребёнок, который уже несколько дней практически не ест ничего, кроме меня, навернул замороженной смородины Rock

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

abra offline abra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Мар 10, 2014 17:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 955

А ещё мы уже три дня подряд видим во время прогулок бабочек Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Puhlik offline Puhlik Сообщение Пн Мар 10, 2014 20:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1001

mezapark31, zjoberka, с днем рождения ваших малышей! Цветок Ура!

Вчера сьели пол-баночки фруктового пюре и...и все... Заклеил рот сегодня на кукурузных палочках.

abra, а мы 2 мухи встретили Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenite offline lenite Сообщение Пн Мар 10, 2014 20:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

Оооо! Классный рецепт! Сделаю! Думала сегодня, но муж будет поздно, а я одна весь слопаю Улыбка
Эва и простую еду сегодня трескает за обе щёки и меня. Ест суп с фрикадельками, котлеты. Всякие там дадонки её вообще не интересуют. Только серьёзное что-то. Если не на улке, то нон стопоп.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MillaVanilla offline MillaVanilla Сообщение Пн Мар 10, 2014 20:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 715
Откуда: Юрмала

"Ата-ата" уходящим из болталки вслед Улыбка здоровья, радости и спокойствия мамочкам и деткам! Цветок
А мы хоть насекомых не встречали пока, гуляем знатно и знатно после этого едим и спим! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 33 34 35 36 37
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 16/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022