Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пт Авг 24, 2007 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Насчёт почему ВЫБРАЛА такого. Ну, во-первых, со временем и только со временем начинают всплывать недостатки, т.к. в начале отношений мы все неосознанно пытаемся выглядеть лучше и на многое сами закрываем глаза. Улыбка А во-вторых, люди также меняются со временем и появляются НОВЫЕ недостатки, с которыми уже порой тяжело смириться и идёт борьба - либо он меняется, либо я смирюсь, либо развод.
Недавно услышала мнение, что возможно это вина женщины, раз мужчина спустя какое-то время (живя вместе) стал не таким как был и появились новые недостатки ??? Закатил глаза


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sandra offline Sandra Сообщение Пт Авг 24, 2007 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

Gostja :
imenno... Печально i pohoze druzeljubnost i mjagkostj v obsceniji ponimajet kak projavlenije slabosti.


да он может понимать как угодно - насколько до меня дошло - для Вас важен результат, а не что и как он там понимает...

Если важно что и как муж понимает - то можно играть в слова и дальше, при этом ситуация с разводом будет как и была....
если важно получить его развод - то надо искать способы как с ним договориться. И тут психологи хорошие помощники, т.к. часто мы в сценариях отношений со своими благоверными (и не только) по кругу ходим и без результата... Психолог часто может подсказать ПРИЕМЫ, как выйти за рамки "сценария". Но это повод для личной консультации и более детальной беседы... Закатил глаза


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Пт Авг 24, 2007 16:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Чисто для закрепления пройденного материала, ответьте на вопрос - чему Вы должны научиться? Подмигиваю Можно в приват.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Gostja offline Gostja Сообщение Пт Авг 24, 2007 16:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 18

Ptichka :
Насчёт почему ВЫБРАЛА такого. Ну, во-первых, со временем и только со временем начинают всплывать недостатки, т.к. в начале отношений мы все неосознанно пытаемся выглядеть лучше и на многое сами закрываем глаза. Улыбка А во-вторых, люди также меняются со временем и появляются НОВЫЕ недостатки, с которыми уже порой тяжело смириться и идёт борьба - либо он меняется, либо я смирюсь, либо развод.
Недавно услышала мнение, что возможно это вина женщины, раз мужчина спустя какое-то время (живя вместе) стал не таким как был и появились новые недостатки ??? Закатил глаза




nu a muzcina vinovat v tom, shto so vremenm zhenscina stanovitsa vedmoj, megeroj...jesli zhenscine obrezatj krilja, jej prihoditsa osvaivatj poleti na metle.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LeNadja offline LeNadja Сообщение Пт Авг 24, 2007 16:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

Птичка, а Вы сейчас про себя или теоретически?Улыбка
Просто я к тому что теоретически можно напридумать что угодно, а на самом деле когда есть конктретно твоя жизненная ситуация то и ответы тут совсем другие и задумываешься уже не абстрактно.

Сорри за офф: ээх вспомнилась наша группа поддержки мам. Да Маргарит, учеба прошла не без пользы Улыбка


_________________



Последний раз редактировалось: LeNadja (Пт Авг 24, 2007 16:11), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пт Авг 24, 2007 16:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Gostja :

Ptichka :
Насчёт почему ВЫБРАЛА такого. Ну, во-первых, со временем и только со временем начинают всплывать недостатки, т.к. в начале отношений мы все неосознанно пытаемся выглядеть лучше и на многое сами закрываем глаза. Улыбка А во-вторых, люди также меняются со временем и появляются НОВЫЕ недостатки, с которыми уже порой тяжело смириться и идёт борьба - либо он меняется, либо я смирюсь, либо развод.
Недавно услышала мнение, что возможно это вина женщины, раз мужчина спустя какое-то время (живя вместе) стал не таким как был и появились новые недостатки ??? Закатил глаза




nu a muzcina vinovat v tom, shto so vremenm zhenscina stanovitsa vedmoj, megeroj...jesli zhenscine obrezatj krilja, jej prihoditsa osvaivatj poleti na metle.


Очень смешно


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sandra offline Sandra Сообщение Пт Авг 24, 2007 16:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

Gostja :

Ptichka :
Недавно услышала мнение, что возможно это вина женщины, раз мужчина спустя какое-то время (живя вместе) стал не таким как был и появились новые недостатки ??? Закатил глаза




nu a muzcina vinovat v tom, shto so vremenm zhenscina stanovitsa vedmoj, megeroj...jesli zhenscine obrezatj krilja, jej prihoditsa osvaivatj poleti na metle.


вопрос только в том, кто ПЕРВЫЙ возмет на себя труд работать над исправлением ситуации... причем без условий и рассчета на дивиденды... Закатил глаза

Есть два пути - метаться в поисках принцев и наступать все на те же грабли в новом браке...
или постоянно работать над улучшением отношений, которые есть.

"хрен на хрен менять - только время терять" (народная мудрость) Смешно


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Pippa offline Pippa Сообщение Пт Авг 24, 2007 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

Margoshka :
Чисто для закрепления пройденного материала, ответьте на вопрос - чему Вы должны научиться? Подмигиваю Можно в приват.



Можка я нагличаю, но.... в приват нечестно! я тож хочу знать, мне тема близка и не так давно была актуальна.
Я не тормоз, я медленный газ. Но ответа на ваш вопрос для себя пока не нашла. Краснею
Поэтому оч хочется услышать ответ Гостьи.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пт Авг 24, 2007 16:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

LeNadja :
Птичка, а Вы сейчас про себя или теоретически?Улыбка
Просто я к тому что теоретически можно напридумать что угодно, а на самом деле когда есть конктретно твоя жизненная ситуация то и ответы тут совсем другие и задумываешься уже не абстрактно.

Сорри за офф: ээх вспомнилась наша группа поддержки мам. Да Маргарит, учеба прошла не без пользы Улыбка


Частично о себе, но в эфир не хочется подробностей. Просто поведение и реакции Мужчин уж больно схожи.
Надоедает ВСЕГДА искать причины в себе. Иногда их и видишь, но по кругу ходишь и ничего не меняется, т.к. тяжело изменить сценарии.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Пт Авг 24, 2007 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Sandra :
"хрен на хрен менять - только время терять" (народная мудрость) Смешно



Очень смешно Очень смешно


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Gostja offline Gostja Сообщение Пт Авг 24, 2007 16:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 18

Margoshka :
Чисто для закрепления пройденного материала, ответьте на вопрос - чему Вы должны научиться? Подмигиваю Можно в приват.



potrebujetsa slishkom dlinnoje objasnenije...ja dolzhna projti neprojdennije i nereshennije uroki mojih roditelej, s etim muzcinoj u menja krepkij karmiceskij uzel, on osobennij muzcina v mojej zhizni i tem, shto ja vpervije zaberemenela, a ved do mojih hmmmmm let scitalos, shto detej bitj ne mozet, i docenka prjatalas do 20!!-oj nedelki, nicem! nikak! o sebe ne davaja znatj, nikakimi simptomami! poka ne ponjali, shto takoje chudo javilosj, vrachi nedoumevali. Muzcin ljubimih bilo ne malo, no rebjonok vpervije imenno s etim. Ladno, eto uze drugaja tema.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sandra offline Sandra Сообщение Пт Авг 24, 2007 16:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

Gostja :

potrebujetsa slishkom dlinnoje objasnenije...ja dolzhna projti neprojdennije i nereshennije uroki mojih roditelej, s etim muzcinoj u menja krepkij karmiceskij uzel, on osobennij muzcina v mojej zhizni i tem, shto ja vpervije zaberemenela, a ved do mojih hmmmmm let scitalos, shto detej bitj ne mozet, i docenka prjatalas do 20!!-oj nedelki, nicem! nikak! o sebe ne davaja znatj, nikakimi simptomami! poka ne ponjali, shto takoje chudo javilosj, vrachi nedoumevali. Muzcin ljubimih bilo ne malo, no rebjonok vpervije imenno s etim. Ladno, eto uze drugaja tema.


Тема большая и замечательная, говорит она о том, что для Вас очень ВАЖЕН этот союз. Улыбка

НО....Смешно любая большая тема состоит из частных случаев и текущих задач.
Так вот, один из путей - вооружаться ПРИЕМАМИ для решения текущих задач. Это как скорая помощь в экстренной ситуации, если хотите... Подмигиваю Грамотный психолог - форева.


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Пт Авг 24, 2007 16:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

Margoshka :
Чисто для закрепления пройденного материала, ответьте на вопрос - чему Вы должны научиться? Подмигиваю Можно в приват.



ja dumaju glavnoe " poljubitj sebja" Подмигиваю Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Пт Авг 24, 2007 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Gostja :

Margoshka :
Чисто для закрепления пройденного материала, ответьте на вопрос - чему Вы должны научиться? Подмигиваю Можно в приват.



potrebujetsa slishkom dlinnoje objasnenije...ja dolzhna projti neprojdennije i nereshennije uroki mojih roditelej, s etim muzcinoj u menja krepkij karmiceskij uzel, on osobennij muzcina v mojej zhizni i tem, shto ja vpervije zaberemenela, a ved do mojih hmmmmm let scitalos, shto detej bitj ne mozet, i docenka prjatalas do 20!!-oj nedelki, nicem! nikak! o sebe ne davaja znatj, nikakimi simptomami! poka ne ponjali, shto takoje chudo javilosj, vrachi nedoumevali. Muzcin ljubimih bilo ne malo, no rebjonok vpervije imenno s etim. Ladno, eto uze drugaja tema.



Гостья, я больше не буду придираться Краснею Просто для размышления. Я поняла, что Вы очень благодарны своему мужчине за ребенка, но Вы не сказали чему конктретно учит Вас эта ситуация. Про нерешенные уроки родителей - слишком абстрактно. Я такая настырная потому как по опыту знаю, что если не ответить на этот вопрос трансформации ситуации не происходит. На сим я из этой темки ухожу.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Gostja offline Gostja Сообщение Пт Авг 24, 2007 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 18

Sandra :

Gostja :

Ptichka :
Недавно услышала мнение, что возможно это вина женщины, раз мужчина спустя какое-то время (живя вместе) стал не таким как был и появились новые недостатки ??? Закатил глаза




nu a muzcina vinovat v tom, shto so vremenm zhenscina stanovitsa vedmoj, megeroj...jesli zhenscine obrezatj krilja, jej prihoditsa osvaivatj poleti na metle.


вопрос только в том, кто ПЕРВЫЙ возмет на себя труд работать над исправлением ситуации... причем без условий и рассчета на дивиденды... Закатил глаза

Есть два пути - метаться в поисках принцев и наступать все на те же грабли в новом браке...
или постоянно работать над улучшением отношений, которые есть.

"хрен на хрен менять - только время терять" (народная мудрость) Смешно




ocenj soglasna!
vot i zanimajusj pocinkoj vse teh zhe grablej...ili grabelj? Очень смешно izvinite, russkije ne rodnoj jazik.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LeNadja offline LeNadja Сообщение Пт Авг 24, 2007 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

Ptichka :

LeNadja :
Птичка, а Вы сейчас про себя или теоретически?Улыбка
Просто я к тому что теоретически можно напридумать что угодно, а на самом деле когда есть конктретно твоя жизненная ситуация то и ответы тут совсем другие и задумываешься уже не абстрактно.

Сорри за офф: ээх вспомнилась наша группа поддержки мам. Да Маргарит, учеба прошла не без пользы Улыбка


Частично о себе, но в эфир не хочется подробностей. Просто поведение и реакции Мужчин уж больно схожи.
Надоедает ВСЕГДА искать причины в себе. Иногда их и видишь, но по кругу ходишь и ничего не меняется, т.к. тяжело изменить сценарии.



Да не, я не про подробности - они мне ни к чему. Я про работу с психологомУлыбка В том смысле что ведь на самом деле задавая себе эти вопросы и находя ответы или хотя бы становясь на путь их находжения уже многое в себе и ситуации начинаешь понимать. Вообщем "волшебный пендаль" очень помогает иногда, знаю по себеУлыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пт Авг 24, 2007 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Мужьм бы кто дал этот волшебный пендаль. Очень смешно Очень смешно


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LeNadja offline LeNadja Сообщение Пт Авг 24, 2007 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

Ну так есть еще одна народная мудрость: "Муж голова, а жена шея - куда повернет туда и смотрит". Это я к тому что мужей то в основном всё устраивает, соответсвенно телодвижения делает тот кого не устраивает, чтобы потом и его уже не устраивало а хотелось поменятьУлыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пт Авг 24, 2007 16:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

LeNadja :
Ну так есть еще одна народная мудрость: "Муж голова, а жена шея - куда повернет туда и смотрит". Это я к тому что мужей то в основном всё устраивает, соответсвенно телодвижения делает тот кого не устраивает, чтобы потом и его уже не устраивало а хотелось поменятьУлыбка


Око за око? Типа, мне плохо и тебе пусть будет? Очень смешно


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LeNadja offline LeNadja Сообщение Пт Авг 24, 2007 17:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

Ptichka :

LeNadja :
Ну так есть еще одна народная мудрость: "Муж голова, а жена шея - куда повернет туда и смотрит". Это я к тому что мужей то в основном всё устраивает, соответсвенно телодвижения делает тот кого не устраивает, чтобы потом и его уже не устраивало а хотелось поменятьУлыбка


Око за око? Типа, мне плохо и тебе пусть будет? Очень смешно



Нуу, совсем не такУлыбка Мне плохо, я буду над собой работать и тебе захочется тоже что-то изменить, причем иногда невольноУлыбка Знаю таких кто менял в себе что-то и в семье становилось лучше и муж тоже менялся. Вот парадокс такойУлыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

oljusha offline oljusha Эрготерапевт Сообщение Пт Авг 24, 2007 18:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 707
Откуда: Ильгуциемс

Мы с первым мужем долго не разводились, хотя вместе не жили года 3 уже. Пока его очередная девушка серьёзно не взяла его за уши и не отвела к юристу. Алименты я кстати тоже не просила, мы договариваемся, кто что покупает и за что платит. Я, правда, требую регулярных контактов в ребёнком и регулярных материальных поступлений (думаю, пару раз в месяц реально встречаться с малым, тем более в основном на территории его родителей). Потому как деть очень переживает папину нерегулярность. Закатил глаза
По поводу развода: мы расходились мирно, поэтому решили между собой, что разведёмся без проблем, кому первому понадобится - тот и подаёт. Желания возобновить отношения не было. Просто я вернулась к тому образу жизни, который хотела вести ранее, и с головой ушла туда, стараясь наверстать упущенное - поступила в институт, вернулась на любимую работу, восстановила дружеские отношения и пр.
Задача возможно и заключается в том, как взять его за те самые уши Подмигиваю . Девушка, которая в итоге отвела бывшего мужа развестись, умела достаточно чётко разложить по полочкам, чего она хочет и зачем. Если мужа смущают вопросы дележа имущества и вообще женской меркантильности, может стоит поискать более убедительные для него аргументы? Подмигиваю (например упасть на пол и постучать ногами, что ни в коем разе не желаете делить его, дорогого, любимого, единственного даже теоретически с другой женщиной Очень смешно )


_________________
Кирилл (13.03.1997) и Александр (09.01.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022