Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

jr79 offline jr79 Сообщение Ср Окт 23, 2013 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

А у меня никогда не было ни ревности,ни неприязни к сыну мужа от первого брака.Когда мы стали жить вместе,мальчику было 7 лет. Мне наоборот хотелось дать ему как можно больше чего-то того,что ему не давала мама.
На тот момент у меня тоже был сын от первого брака,может поэтому материнские чувства взяли верх.
Муж с благодарностью смотрел на то,как я с ним делаю уроки,как готовлю для него что-то вкусное,НО Внимание! я никогда не пыталась заменить ему мать.И даже когда он жаловался на неё,я старалась объяснить,что мама у него одна и её надо любить.
Иногда мне хотелось обнять его,приласкать,но я себя сдерживала.Считала,что эти чувства всё же должны доставаться моему родному ребёнку.
А муж тискался с ним,ластился,обнимался. Но у меня это кроме умиления никаких других чувств не вызывало.
Потом у нас появился общий сын. И тогда старший, от первого брака, у мужа ушёл на второй план.


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Cindy offline Cindy Сообщение Ср Окт 23, 2013 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 20

Мне кажется, с мальчиками и мужчинами женщине проще строить отношения, чем с женщинами и девочками.И наоборот. У меня так, по крайней мере.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

astrea offline astrea Сообщение Ср Окт 23, 2013 16:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 696
Откуда: Межциемс

Думаю, все эти чувства возникают, так как вы сама ещё не были мамой. Уверена, что с рождением собственного ребёнка у вас отношение изменится ко многим вещам, не только к ребёнку мужа. Держитесь Цветок


_________________
Диме 8

Кошель сердца у всех одинаков, положи туда сокровища! Агни-йога, МО 2 часть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Окт 23, 2013 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

jr79 :

Иногда мне хотелось обнять его,приласкать,но я себя сдерживала.Считала,что эти чувства всё же должны доставаться моему родному ребёнку.


До сих пор так чситаешь? Если да, то почему?

jr79 :

Потом у нас появился общий сын. И тогда старший, от первого брака, у мужа ушёл на второй план.


Разве это хорошо?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

olivka44 offline olivka44 Сообщение Ср Окт 23, 2013 17:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 12

Девочки,а может есть какие=нибудь книги на такую тему,была в Янусе,но ничего подобного не нашла.вроде как все предельно ясно,но сколько людей,столько и мнений.а хочется почитать что-нибудь поучительное где будет расставлено все с разных колокольней.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Shanya offline Shanya Сообщение Ср Окт 23, 2013 18:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 117

Попробуйте проявить к девочке сострадание. У нее жизнь не малина.

А то, что общий ребенок может улучшить - это не факт. Не стоит строить иллюзий и надеяться таким образом решить проблему.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zuzja offline zuzja Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Окт 23, 2013 19:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 680
Откуда: Рига-Центр

olivka44 Тут не надо мне кажется понимать. У этого мужчины уже в его жизни есть две дорогие ему женщины его мама и его дочь и они просто есть. А вы любимая. У каждой свое место. Есть ещё и мама этой девочки и в её адрес тоже не стоит думать и говорить плохо-она мать его ребёнка. Ну и прежде чем что то сказать или сделать надо всегда подумать о том .. понравиться ли это вам и вашему ребёнку. Ведь когда ты не первая супруга всегда есть риск быть не последней. И тогда ваш ребёнок может оказаться на месте этой девочки.
У меня есть пасынок и ему сейчас 16 лет я люблю его как родного ... да и как по другому он Старший брат моих детей - значит и мой тоже сын. Вот и воспитываю как своего и пистонов вставляю как своему. И придёт когда то время.. на этой земле они будут самые родные люди и тут уж зависит от нас научили ли мы их любить друг друга ...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jr79 offline jr79 Сообщение Ср Окт 23, 2013 19:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Nyamu, отвечу по порядку:
Прошло уже 10 лет. За эти годы мое отношение к пасынку менялось не раз.
На то были причины. И главная-никогда не могла представить его своим сыном. Не очень большая у нас разница в возрасте. А другом старалась быть всегда...
И да, я считаю, что прежде чем распылять свою л.бовь на чужих детей, надо научиться сначала дарить ее своим. Иначе можно потерять контакт со своим чадом.

Есть поверие:любимы дети от любимой женщины. Это, безусловно, не говорит, что мужу пофиг на старшего, но все же...


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Окт 23, 2013 21:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

jr79 :

Есть поверие:любимы дети от любимой женщины.



Это всего лишь такой тип мужчины. Очень в России распространено,судя по общественному мнению, передачам итд.

Я очень поддерживаю мнение не ждать что все станет лучше с рождением своего ребенка итд.
Или принимать со всеми детьми что у него есть или нет. Когда мне было 18, чуть не вышла замуж за мужчину с 2 детьми, все взвесила и решила что нет, я не могу их полюбить и так нельзя.
За мужчину-воскресного папу погулять с детьми 2 часа в парке раз в неделю тоже бы не вышла ни тогда, ни сейчас.
Не надо ждать что а вот со мной так не поступит,если что. Поступит абсолютно так же.
Посему видя перед собой заботливого отца, готового жить с дочерью постоянно, предлагаю радоваться что такой человек встретился на пути и смело создавать с ним семью.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Окт 23, 2013 23:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

jr79, я согласна с тем, что скорее надо быть другом для пасынка, чем мамой (но и тут подвох, потому что надо быть скорее ответственным взрослым, чем другом). Но про любовь -- Нет! Не надо пытаться выжать из себя материнские чувства. Но любить-то можно и без них! Иначе, как же бабушки, дедушки, тети и прочие родственники любят? К тому же -- любовь не пирог, чтобы её делить. Не станет меньше любви к родному сыну, если полюбишь пасынка Нет!
Ну и про поверие. Мне кажется, что это как-то несправедливо по отношению к ребёнку, если ему угораздило родится у первой жены папы, получать в итоге меньше папиной любви. Размышляю Честно, меня бы мучала совесть перед старшим папиным детем, если бы я осознавала, что это так и всё равно пошла на рождение нашего общего ребёнка.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

zuzja offline zuzja Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Окт 23, 2013 23:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 680
Откуда: Рига-Центр

Я полностью согласна что пасынку я мамой не буду, да и незачем .. у него есть своя чудесная мама и она достойна уважения. Мне в этом году было чертовски приятно когда детёнок собираясь на тусовку сказал ... ну так же правильно .. ты ведь меня этому учила . Он учебный год живёт у мамы в Англии, а лето у нас. Я воспитываю своих детей в уважении к старшему. Это надо видеть как они его встречают.... Хихи Это огромное счастье. Бывает и так что мне пасынок расскажет то что никогда не расскажет родителям. Если сказать честно я благодарна богу что этот человек есть в моей жизни и тоже меня многому смог и ещё сможет научить. Ведь в этом мире нет случайностей.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

olichkax offline olichkax Сообщение Ср Окт 23, 2013 23:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1964
Откуда: riga, centr

выскажу свое субъективное мнение по поводу отцовской любви-
есть 2 типа распространенных- одни любят женщину и ПОЭТОМУ любят детей совместных, очень часто после развода-расстования дети становятся не нужны, т.к. привязанность к детям вытекала из любви к их маме. прошла любовь и все. влюбившись снова примут женщину с детьми от предыдущих отношений, т.к любят все к ней прилагающееся.
и есть другой очень расспространенный тип- любят детей и ЗА это любят женщину их родившую (те мужчины которые себя любят и в детях видят продолжение себя любимого). такой редко разводится, живет в семье с детьми, но это не мешает ему иметь любовницу на стороне. то есть женщину он разлюбить может, а детей нет и за детей ей благодарен, и уважает ее даже имея отношения на стороне.
а забота о детях, материальная помощь и любое участие в отцах воспитывается, это не то, что в мужчине заложено природой. если вам достался такой- его мама воспитала таким, или предыдущая женщина, или еще кто-то. спасибо им. а в природе самцы не заботятся о потомстве, это забота матери. нет у них инстинкта такого.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 24, 2013 09:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

olichkax, по Вашей логике как-то получается, что мужчина, который любит своего ребёнка, никогда не разведётся с его матерью, а если развёлся, то ребёнка с появлением нового -- забудет?
ИМХО, плохого же вы мнения о папах.. Как-то мой муж и меня любит крепко, и ребёнком от первого брака очень дорожит. И, имхо, это очень хорошо и правильно. Инстинкты инстинктами, но мы не просто так людьми зовёмся. Сделал ребёнка -- сделал себе ответственность за него на всю свою жизнь. И эта ответственность никак не связана с отношениями с мамой ребёнка.
Я могу себе представить ситуацию, когда после развала семьи отец больше не встречается с ребёнком. Нет, конечно, разные люди (и ситуации) бывают, но скорее всего -- это результат неумения справится с обидой на женщину. Мужчин же не учили, как справляться со своими чувствами, им просто нельзя плакать, потому что мальчики не плачут. А чувства никто не отменял.
Я к тому, что для мужчины, как и для женщины, вполне нормально любить ВСЕХ своих детей одинаково. Очкарик


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

zuzja offline zuzja Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 24, 2013 10:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 680
Откуда: Рига-Центр

olichkax я тоже с вами не соглашусь. Мы все разные как женщины так и мужчины. Меня саму вырастил отчим. Сейчас они с мамой в разводе и у него другая женщина. Но у нас с ним отличные отношения. Этот человек в меня душу вложил и дал мне многое в жизни.К сожалению мой папа не смог мне это дать. И разницы между отношением к их с мамой общим ребёнком и ко мне я не чувствовала некогда с его стороны. Так же я и к пасенку. И я очень сержусь на своего мужа что он мало уделяет внимания старшему сыну, понимая что к нашим детям будет тоже самое.

Нельзя делить на две категории мужчин. Мы мамы сами их воспитываем. И совершать поступки и нести за них ответственность мы их учим а не какие то жёны. Жёны получают готовый продукт который только можно тюнинговать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

olichkax offline olichkax Сообщение Чт Окт 24, 2013 13:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1964
Откуда: riga, centr

zuzja, Nyamu,

я ж даже подчеркнула! забота и привязанность о детях и бывших женах в мужчине воспитываются! это не инстинкт! и, согласна, в этом и есть отличие от животных, что есть возможность привить человеку качества ему не свойственные и природой не заложеные, а взрощенные семьей, социумом и т.д.

в отношениях своего мужчины со старшим сыном я тоже приложила усилия- ему было достаточно брать ребенка на пару часов в воскресенье, чтоб погулять. я можно сказать настаивала, что ребенку папа нужен чаще, и что погулять - это фигня, надо воспитывать, заниматься и т.д. у них с бывшей женой после развода было очень много споров, и она отказывалась давать ему ребенка. думаю что если б я в тот момент повела себя иначе, он бы виделся с сыном "раз в месяц, и то по телефону". для него на тот момент наши отношения были на 1-ом плане. сейчас уже отношения выстроены, и понятно, что уже он никогда от ребенка не откажется, но это привитое, а не природой заложеное! мог бы просто помогать деньгами, как по закону положено и все. ведь помощь материальная вымогается гос-вом из многих, а некоторые помимо N-ой суммы выплаченой маме на содержание еще и сами вкладываются в развитие не только финансами но и временем.

ну и еще раз подчеркну, что это мое субъективное мнение, основаное на опыте собственном и моего окружения.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Filledi offline Filledi Сообщение Чт Окт 24, 2013 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1218
Откуда: Рига

забота о детях, материальная помощь и любое участие в отцах воспитывается, это не то, что в мужчине заложено природой. если вам достался такой- его мама воспитала таким, dumajetsa mne takzhe... hotja vot podumala sechas deti s detskih domov vedj tozhe horoshimi otcami bivajut

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olichkax offline olichkax Сообщение Вс Окт 27, 2013 17:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1964
Откуда: riga, centr

Filledi :
забота о детях, материальная помощь и любое участие в отцах воспитывается, это не то, что в мужчине заложено природой. если вам достался такой- его мама воспитала таким, dumajetsa mne takzhe... hotja vot podumala sechas deti s detskih domov vedj tozhe horoshimi otcami bivajut



воспитывать могут и книги, и ТВ, и женщина (жена) при правильном подходе! Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022