Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Ноя 18, 2013 21:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Значицца, появился у меня сей девайс. До этого пользовалась пару раз и в тонкости никогда не вникала. Инструкция какая-то.. дурацкая, мягко говоря. Более подробной нет, гугл не нашел. По форумам тоже особо результата поиски не дали.

Собсна..

1) В комплекте шли 2 таблетки finish quantum. Надо засыпать соль отдельно? И что делать, если датчик соли показывает ее отсутствие?

2) При первом подключении надо ли запустить машину БЕЗ посуды или это "привет, деревня" и все там в порядке? Хихи

3) Зачем открывать кран? Размышляю Машина подключена к сифону, крана отдельного там нет. Она сама наполнится водой без лишних движений с моей стороны?

4) Какую жесткость воды устанавливать? Прячусь


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пн Ноя 18, 2013 22:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

У меня другой вопрос - после мойки при открытии машинки из неё запах аля "здравствуй астма!". По-этому я жду пока всё это осядет на посуде и посуду потом ополаскиваю.
Это так у всех? Как от этого избавится? Иногда включаю функцию ополаскивания через пару часов, но все равно по мне хочется сполоснуть. Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tosa offline Tosa Сообщение Пн Ноя 18, 2013 22:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 746

Пользуюсь не так давно..
1)соль и ополаскиватель добавляю отдельно ( без них были как бы разводы на посуде, типо засохших капель) + таблетки, сейчас перешла на гель, на мой взгляд лучше моет.
2)запустили сразу с посудой
3)у нас все было подключено, ни каких лишних движений не надо делать
4) вот тут не знаю, знаю одно что если вода сильно жесткая,нужна обязательно соль, которую засыпают. А как проверить эту жесткость сама не поняла.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosa offline Tosa Сообщение Пн Ноя 18, 2013 22:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 746

Desenchantee :
У меня другой вопрос - после мойки при открытии машинки из неё запах аля "здравствуй астма!". По-этому я жду пока всё это осядет на посуде и посуду потом ополаскиваю.
Это так у всех? Как от этого избавится? Иногда включаю функцию ополаскивания через пару часов, но все равно по мне хочется сполоснуть. Краснею



у меня такого нет запаха, сразу все ок.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Ноя 18, 2013 22:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Мастер, недавно бывший по поводу поломки, сказал так: соль нужна обязательно, даже если таблетк 5, 8 и 165-в-1. Ибо все таблетки, гели и пр. - это для посуды, соль - для машины. С остальным так же, как у ответивших - ничего специально не делали, не устанавливали, не открывали и одну не гоняли. Но после прочистки фильта мастер посоветовал прогнать её пару раз одну.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

tinalev offline tinalev Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Ноя 18, 2013 22:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 138
Откуда: Юрмала

У меня машинка вторая, производители разные. Делюсь наблюдениями. Качество мойки зависит от качества самой машинки и от качества воды.

Да, чем жестче вода, тем больше соли надо добавлять. При этом, все таблетки типа "все в одном" содержат и соль и опаласкиватель. То есть теоретически, соль надо добавлять только пользуясь порошком, который просто порошок, без добавок.

У Юрмале вода очень жесткая, с первой машинкой и соль добавляла, и ополаскиватель (тоже разводы белые были), и качественно мыли только дорогие средства. Со второй машинкой покупаю в Дрогасе дешевый Росманн и все отлично. Так что тут путем экспериментов.

Воду отдельно открывать не надо, без посуды тоже, думаю можно не запускать.
Важно аккуратно расставить грязную посуду, чтобы не задевало разбрызгиватель.
Аккуратно с высокотемпературными экспресс-программами. Я побила все стаканы Улыбка

Да, запаха быть не должно. Может, попробуйте средство поменять? Или машинку почистить?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пн Ноя 18, 2013 23:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Запах - это в смысле пар с запахом моющего средства.
Что - реально когда открываете машинку сразу после мытья нет ни у кого запаха моющего средства аля химия?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tinalev offline tinalev Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Ноя 18, 2013 23:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 138
Откуда: Юрмала

Сразу после мытья обычно не открываю, горячо. Когда остывает - запаха нет


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пн Ноя 18, 2013 23:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Desenchantee :
Запах - это в смысле пар с запахом моющего средства.
Что - реально когда открываете машинку сразу после мытья нет ни у кого запаха моющего средства аля химия?


нет, никакого запаха.
Пользуюсь таблетками ил somat или finish. В последний раз купила Фейри какие-то цветные. Все "всё в одном". Соль не добавляю, потому что смягчение у нас на входе на весь дом. бывает, что не очень чисто моет - тогда надо промыть фильтр.
Ни разу за 10 лет ничего не делала такого по профилактике.
А надо? Что именно? Может и вправду надо!


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marinjka offline Marinjka Сообщение Пн Ноя 18, 2013 23:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

Desenchantee, у меня запах тоже есть, но посуду дополнительно не ополаскиваю, стараюсь об этом не думать. Стиралка ведь тоже с одежды 100% не вымывает порошок.
Еще у нас от таблеток для посудомойки и стирального порошка (стиралка на кухне) засорилась труба, т.к. все это осело на трубах налетом и стало как цемент, пользуюсь теперь только жидкими средствами.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tatyana offline tatyana Сообщение Пн Ноя 18, 2013 23:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 860
Откуда: Рига, Пурвциемс

Я натура очень чувствительная к запахам, особенно химии, так вот у нас нет запаха даже сразу после мытья если открыть. Пользуем таблетки Финиш (которые без лимонного запаха, обычные).


_________________
Татьяна

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Skype

Danielj offline Danielj Сообщение Пн Ноя 18, 2013 23:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Соль добавляю обязательно, потому как на посуде разводов тогда нет, без соли - есть.

Первый раз запускали без посуды, почистить так сказать Улыбка

Никаких кранов не открываю дополнительно, нажал Старт и всё поехало Размышляю Впрочем, как и со стиралкой Очкарик

А вот ополаскиватель не добавляю, просто заливаю туда простую воду, чтобы не раздражала горящая лампочка, что там пусто Злорадствую

Запах есть, если открыть сразу после мойки, но я обычно на ночь запускаю, поэтому утром никакого запаха нет. Перепробовали кучу разных средств: таблетки, гель, порошок. Таблетки хуже всего Закатил глаза Гель - гуд, но дорого, только если по скидкам брать. В основном порошком пользуемся - нравится. Запах не такой уж и сильный.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Ноя 18, 2013 23:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

Danielj :

А вот ополаскиватель не добавляю, просто заливаю туда простую воду, чтобы не раздражала горящая лампочка, что там пусто Злорадствую

Очень смешно Очень смешно Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Danielj offline Danielj Сообщение Пн Ноя 18, 2013 23:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Cathie :

Danielj :

А вот ополаскиватель не добавляю, просто заливаю туда простую воду, чтобы не раздражала горящая лампочка, что там пусто Злорадствую

Очень смешно Очень смешно Очень смешно



Ну бесит она меня, горит и горит красным Злорадствую Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

3Kristina offline 3Kristina Сообщение Пн Ноя 18, 2013 23:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2116
Откуда: Саласпилс

у нас запаха нет (иногда достаем посуду сразу после окончания цикла), все очень хорошо ополоскнуто, за исключением:
- пары раз, когда "левые" таблетки покупались
- когда дочки ставили не функцию "з-в-1" для таблеток, а раздельную.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

3Kristina offline 3Kristina Сообщение Пн Ноя 18, 2013 23:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2116
Откуда: Саласпилс

Marinjka :
Еще у нас от таблеток для посудомойки и стирального порошка (стиралка на кухне) засорилась труба, т.к. все это осело на трубах налетом и стало как цемент, пользуюсь теперь только жидкими средствами.



100% от этого? мастер сказал?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Felicity offline Felicity Сообщение Пн Ноя 18, 2013 23:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 957

Тоже пользуюсь Finish . Запах сильно химический, как открываю. Не совсем понимаю, от чего же это тогда зависит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вт Ноя 19, 2013 02:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Felicity :
Тоже пользуюсь Finish . Запах сильно химический, как открываю. Не совсем понимаю, от чего же это тогда зависит.


Вот! Вот он вопрос - если есть запах химии, значит, если не открывать сразу, всё это осядет на посуде и здравствуй язва через пару лет. По-этому я всё ополаскиваю ещё.
Надо мной вся семья ржет, что так никто не делает, но я считаю, что береженого бог бережет, что это же не глюки, если запах действительно есть.

От чего же это зависит? Не может же это от типа посудомойки зависеть...
Да и куда может деваться запах? Нету же ни у кого у посудомоек каких-то дополнительных вентиляционных отводов на улицу - есть только одно место куда всё может уйти - при открывании крышки в комнату. Может это от режима зависит? Типа чем холоднее вода... Я мою +-55 градусов.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Ноя 19, 2013 08:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Тоже пользуюсь таблетками FInish, соль не кладу - никакого запаха нет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

irinase offline irinase Сообщение Вт Ноя 19, 2013 09:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 91

Пользуюсь таблетками Amway, таблетку делю по-полам. Посудомойка - не большая. Отмывает нормально, химии - минимум.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

belaja_lilija offline belaja_lilija Сообщение Вт Ноя 19, 2013 09:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 346
Откуда: Рига

Соль отдельно добавляю, действительно таблетки 3в1 не совсем эффективны.Никакие кранчики не открываю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatjana1 offline Tatjana1 Сообщение Вт Ноя 19, 2013 10:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 398
Откуда: Dobele, Jelgava

Desenchantee :

Felicity :
Запах сильно химический, как открываю.


По-этому я всё ополаскиваю ещё.
Надо мной вся семья ржет, что так никто не делает, но я считаю, что береженого бог бережет,



я тоже детям посуду ополаскиваю, иногда после цикла стирки ставлю на полоскание в машинке, но тогда посуда остается мокрой, не очень удобно..

раньше покупала порошок Эковер, кажется все равно запах присутствовал, но не сильный, когда использую таблетки Финиш, то запах очень выраженный..


_________________
у нас две доченьки и сыночек Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Riooo offline Riooo Сообщение Вт Ноя 19, 2013 10:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1824

Я всегда засыпаю соль. Независимо какое средство для мытья. Кран, это наверно для перекрытия воды. Мы его как открыли, так и не закрываем. Можете его перекрывать , если допустим уезжаете надолго.
Посуду сейчас мою эко средствами-гелем. Больше ни какую химию для мытья не добывляю. Запаха и налета , ни разводов нет. Вот на дачу купили бу из недорогих. Та моет плохо. Но там вода другая. То чем моем дома на даче не подходит. Будем думать.....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kmusya offline kmusya Сообщение Вт Ноя 19, 2013 10:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 320
Откуда: Рига/Иманта

Для измерения жесткости воды в зоомагазинах продаються спец. тесты ( для аквариумов).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marinjka offline Marinjka Сообщение Вт Ноя 19, 2013 10:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

3Kristina, мастера не вызывали, муж сам чистил трубу и от туда доставал куски этого добра, металлическим штырем сдалбивал со стенок.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022