Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 17 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Geargiana offline Geargiana Сообщение Сб Мар 07, 2015 22:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 27

У меня раскололся один фужер на нижней полке. Я думаю, что сама его расколола, когда открыла машинку в процессе сушки и пыталась вытащить железную штуку от плиты, которая была рядом, видимо задела, еще и программа стояла самая горячая, легкий удар по горячему стеклу и сразу трещина, наверное, пошла.
Плюс еще на одном фужере на ножке скол тоже сама сделала, когда он был вставлен вверх дном в верхнем ящике. Он немного не помешался и я силой задвигала полку. После помывки - скол.
Нашла мануал к своей машине. Изучала вопрос загрузки соли. Так ничего и не понимаю. На упаковке соли написано просто - засыпьте соль в отсек. В мануале написан заголовок - перед первым использованием машины, далее написано что надо влить пол литра воды, всыпать 1 кг соли и обязательно сразу включить ее. Индикатор потухнет не сразу, а только когда машина насытится солью и поймет, что она там есть.
Далее еще подзаголовок - как использовать соль. И тут у меня вопрос. Как вообще использовать, или первый раз использовать. Там информация уже такая - влейте литр воды, всыпьте кг соли и включите. Если не включите, то трубы машины наполнятся соленой водой и ей станет плохо.
Я не слышала никогда про воду, но все же влила. Вот теперь не уверена, что сделала правильно. 2 раза после этого помыла уже. Первый раз все ок на максимально долгой программе. Второй раз - все плохо. После сушки мыло по всей машине. Программа стояла экономная, у меня она 1,5 моет. Это не самая короткая. Это впервые в жизни, что у меня мыло и пол таблетки не растворилось. Может совпадение, не знаю.
Единственное, соль я загружала совсем не по инструкции. Когда открыла крышку отверстия для соли - там была вода уже. Но это первый раз за 2 года, когда я открыла эту крышку. Я подумала, что так и надо. Мануал я читала уже на следующий день. В ту имеющуюся уже воду всыпала чуть чуть соли, ну где-то 5 или 6 ую часть пакет в 1,4 кг. Т е далеко не килограмм засыпала. Оставила так на ночь. Потоп прочла мануал и решила все таки влить литр воды и еще соли, чтобы кг был. В итоге места там хватило только на 700 мл воды и на соль совсем не хватило. Потом я палочкой попыталась размешать там и закрыла. Оставила еще на пол дня или ночь и только потом включила. Первый раз вот все хорошо помылось, но я еще и посуду расставила посвободней, а вот второй одна пена... Может я что испортила пока там ковырялась...
Плюс пока там все это делала, выставила подачу смывателя с 4 на 5 и подачу соли поставила с максимального на средний, но до этого в любом случае ее никогда там не было. Главный вопрос- должна ли там быть вода в отсеке доя соли?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riooo offline Riooo Сообщение Сб Мар 07, 2015 22:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1824

Когда я досыпаю соль, вода всегда в отсеке для соли есть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Сб Мар 07, 2015 23:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Соль тут закончившись была, так сразу перестали таблетки растворяться нормально, ошметками по всей машинке были. И стаканы с подтеками стали. как только насыпали, стало снова ок. Насыпали в воду туда, в это отверстие, довольно много (весь остаток пачки, не знаю, сколько там).


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Мар 08, 2015 12:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

вода в отверстии для соли есть всегда, когда загорается индикатор влезает почти кг.

Пользуюсь порошком + отдельно ополаскивателем, отмывает отлично Да-да ни разу ничего не билось, сколов тоже нет


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Yuliya offline Yuliya Сообщение Пн Мар 09, 2015 19:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 669

Девчата, а соль прям в эту воду под крышечкой сыпать? И сколько сыпать первый раз, если я года 2 активно пользуюсь и никогда до этого не обращала внимания на отверстие для соли Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Мар 09, 2015 19:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Прямо туда. Про кол-ва выше написано.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи



Последний раз редактировалось: MargG (Пн Мар 09, 2015 20:02), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marsa offline marsa Сообщение Пн Мар 09, 2015 19:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Юлия, я обычно сыплю под завязку.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yuliya offline Yuliya Сообщение Пн Мар 09, 2015 20:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 669

Спасибо большое. А как часто пополняете запас соли? У меня нет индикатора соли.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Мар 09, 2015 20:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

При каждой мойке пригоршню.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Geargiana offline Geargiana Сообщение Ср Мар 11, 2015 22:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 27

Подсыпала я подсыпала по чуть чуть соли. Лампочка все не гасла. Сыпала немного, т к туда налила воды под завязку (см выше)
В итоге, через 4-5 моек решила досыпать весь пакет 1,4 кг до конца в ту воду. Кстати, не особо-то много вылилось через верх. Ну буквально 5 столовых ложек, а всыпала я кило. Но как только я закрутила крышку- лампочка тут же погасла впервые за историю этой машинки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Мар 24, 2015 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Стоит вода на дне. Мыла внизу решетку, фильтр из нее сеточный который достала, помыла. Что еще может быть?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 17/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022