Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Фев 04, 2009 19:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

3 дня назад начала болеть спина с правой стороны! На правую ногу не наступить без боли, отдаёт в пояснице! Советовали пить ношпу, чтобы расслабить мышцы, но Ношпа не помогает! После сна ещё куда ни шло.. передвигаться можно! Стоит только постоять на месте или посидеть и дальше уже по сценарию... Рыдание Рыдание Рыдание Чем можно себе помочь? Стоит идти к врачу????????? В шоке В шоке МММ- да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Фев 04, 2009 19:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

г menja takoe ze s levoj nogoj. stoit proitisj podol6e,takie lomki na4inajutsa i pojasnica bolit. ja dumaju eto pered rodami rasslablenie idet ili nerv zazimaet. da i tjazelo uze telu, nagruzka bol6aja.sama i ne dumaju idti k vra4u, vedj tolko No6pu pitj i mozno. da i terpetj nedolgo ostalosj.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tashachka offline tashachka Сообщение Ср Фев 04, 2009 19:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Cathie :
3 дня назад начала болеть спина с правой стороны! На правую ногу не наступить без боли, отдаёт в пояснице! Советовали пить ношпу, чтобы расслабить мышцы, но Ношпа не помогает! После сна ещё куда ни шло.. передвигаться можно! Стоит только постоять на месте или посидеть и дальше уже по сценарию... Рыдание Рыдание Рыдание Чем можно себе помочь? Стоит идти к врачу????????? В шоке В шоке МММ- да


У вас защимление сидалищного нерва, надо крестец на место поместить, если есть возможность, приходите в воскресение перед нашим занятием йогой, я вам его постараюсь вернуть в нормальное состояние, бесплатно! Подмигиваю а сейчас гловное не сидите ногу на ногу, ношпа не поможет, она спазмы снимает, а у вас явно воспаление, если есть возможность, пусть кто-то вам размасирует крестец.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Фев 04, 2009 19:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Дада, тока хотела написать про седалищный нерв Подмигиваю Ташачка дело говорит!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Ср Фев 04, 2009 19:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

Только не ходите ни на какие массажи!!! Иногда в спину может всё, что угодно отдавать от застуженного копчика, до зуба или почек.
Могу вам подсказать хорошего реабилитолога, который не сделает никаких глупостей с вашей спиной!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Фев 04, 2009 19:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Я хожу Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tashachka offline tashachka Сообщение Ср Фев 04, 2009 19:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

:!: Во время защемления и воспаления нерва мануальная терапия строго противопоказана!!! Если бы вы ыли не беременны, то сразу согревающая мазь, и спез.упражнения чтобы поставить крестец на место. А исходя из вашей ситуации, растереть и надо бы на место вернуть крестец... но не мануалкой.. как я уже писала выше!


_________________



Последний раз редактировалось: tashachka (Ср Фев 04, 2009 20:00), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lotus offline Lotus Сообщение Ср Фев 04, 2009 20:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 661
Откуда: Юрмала

Еще во время беременности может правая почка воспаляться, так мне врач сказала, но это у врача и надо выяснять. Или попробовать толокнянку попить, посмотреть как будет Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tashachka offline tashachka Сообщение Ср Фев 04, 2009 20:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Ишиас - воспаление седалищного нерва. Ишиас проявляется самой разнообразной, в зависимости от места и характера, болью в пояснично-крестцовой области, ягодице, распространяющейся по задней поверхности бедра, голени, стопе, она усиливается при движении и нагрузках, для ее снижения туловище автоматически отклоняется несколько вперед и в бок. От боли обычно страдает одна нога, но иногда и обе. Боль может начаться в пояснице, затем возникнуть в ягодице, спуститься по бедру до колена, голени, ступни и кончиков пальцев. Возможен и другой вариант: боль в пояснице отсутствует, но присутствуют различные комбинации вышеупомянутых болей: жжение, стреляющая боль, покалывание, "мурашки" и одновременно онемение. При усилении боли больной не может сидеть, стоять, ходить, наклоняться, поворачиваться и спать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

october offline october Сообщение Ср Фев 04, 2009 20:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 673
Откуда: Рига

Do4kina_mama :
Только не ходите ни на какие массажи!!! Иногда в спину может всё, что угодно отдавать от застуженного копчика, до зуба или почек.
Могу вам подсказать хорошего реабилитолога, который не сделает никаких глупостей с вашей спиной!


ой, и мне подскажите, а то моя спина, просто,,,, бедная, короче она, моя спинка.. Не уверен


_________________
[

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Ср Фев 04, 2009 20:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

Реабилитолог Эдуард Гринин
:!: И не занимайтесь самолечением! Это может очень плохо кончится. Хуже самолечения только массаж у "специалиста", который даже не удосужится поставить диагноз...
Так что очень рекомендую доктора Эдуарда Гринина.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Ср Фев 04, 2009 20:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Cathie,

Точно такие же симптомы были раньше у моего мужа, ходил по врачам, делали уколы, пил колеса пачками. Боль проходила, через время появлялась и так по кругу.
Вскоре попал к мануальному терапевту, сказали что мышцы нерв зажимают и делали массаж. Уколы, таблетки давно уже не нужны. Только массаж помог.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

october offline october Сообщение Ср Фев 04, 2009 20:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 673
Откуда: Рига

Do4kina_mama :
Реабилитолог Эдуард Гринин

:!: И не занимайтесь самолечением! Это может очень плохо кончится. Хуже самолечения только массаж у "специалиста", который даже не удосужится поставить диагноз...
Так что очень рекомендую доктора Эдуарда Гринина.


Спасибо! а как это происходит? Он ставит диагноз и предлагает способ лечения? а где он принимает? И сколько стоит визит и лечение? Краснею


_________________
[

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Ср Фев 04, 2009 20:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

dEadLock :
Я хожу Подмигиваю


На массаж можно и нужно ходить, когда поставлен диагноз. А если человек не знает из-за чего боль, то сначала нужно найти источник.
У меня есть живой пример, когда массаж был человеку категорически противопоказан, но ни он об этом не знал, ни тот массажист в спортивном клубе, к которому он пошел. В итоге у человека отнялись ноги и сейчас его семья судится с массажистом - какое право он имел класть на стол человека с болями, не уточнив его диагноз.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Ср Фев 04, 2009 20:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

october :

Спасибо! а как это происходит? Он ставит диагноз и предлагает способ лечения? а где он принимает? И сколько стоит визит и лечение? Краснею



Принимает в Valeo - я не знаю, какие сейчас расценки, но знаю, что доктор не берет заоблачных денег. То есть ходить к нему всегда было по карману.
Для начала обследование, диагноз, потом варианты лечения, вердикт на счет массажа (можно или нет, если можно, то какой и так далее).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

october offline october Сообщение Ср Фев 04, 2009 20:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 673
Откуда: Рига

страхи какие пишите, а мне вот муж массаж делает... Закатил глаза Делитанский, конечно..


_________________
[

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lotus offline Lotus Сообщение Ср Фев 04, 2009 20:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 661
Откуда: Юрмала

А для спины еще бассейн хорош и еще спать на полу очень помогает!!! Если конечно не супер запущенный случай - это даже врачи советуют тем у кого со спиной проблемы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Ср Фев 04, 2009 20:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

Думаю, что делитантский не может нанести вреда такого, как профессиональный. Вы видали массажистов из спортклубов? Там же силища! Плюс давит на всякие точки... У человека было защемление нерва, и массаж (в его случае был опасен)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marin4ik offline Marin4ik Сообщение Ср Фев 04, 2009 20:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 960
Откуда: Пурвциемс

Я бы ещё посоветовала к остеопату сходить. Он и зажимы ненужные в теле расслабит и сможет сказать в чём причина Здорово


_________________
Однажды Ученик спросил у Мастера:
- Долго ли ждать перемен к лучшему?
- Если ждать, то долго! - ответил Мастер.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tashachka offline tashachka Сообщение Ср Фев 04, 2009 20:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Чтобы повторов не было, сначала надо убрать защемление, а потом укреплять спину! Иначе вы просто подсядите на докторов, манульщиков и т.п.
У меня первое образование тренер по аэробике, фитнесу... сему занятию отвела несколько лет, за которые угробила спину так, что в одно прекрасное утро не встала с кровати, просто перегрузила так позвоночник, что воспалились ВСЕ нервы позвоночника, 2 недели на уколах, куча обследований у СПИЦИАЛИСТОВ - итог, на мне поставили жирный крест, сказав, что в приниципе у меня всё так плохо, что даже не знают как помочь, ну разве что 2 раза в год санаторий и физиотерапия, не больше раза в неделю бассейн с попловками... вышла я от доктора - послала на хрен (пардона за французкий)... и занялась йогой (не той йогой где мидитируют на кактус)... сначала 3 года мучения, а потом всё стало только улучшаться, вот уже 7 лет йогачусь, сдаю экзамены как учитель, это для души, ведь так чудесно как плод своих трудов видеть улыбки людей, которым стало лучше, которые стали здоровее и счастливее! Чем могу похвастаться, так это тем, что после инсульта поставила на ноги парализованного отца, занималась с ним, сейчас всем родным и близким возвращаю хвосты на место ну и проче... так что делитанты и профессионалы... две стороны одной медали... если человек сам не будет работать над собой, то эта та же зависимость как от колёс и прочего!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

janav1 offline janav1 Сообщение Ср Фев 04, 2009 20:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 224
Откуда: riga.Jugla

в прошлом году муж соспиной слег немог ходить его знакомый отвез к одной очень хорошей врачихе оттуда вышел сам поставила на ноги чудеса творит если хотите могу ее телефон в лс скинуть.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Фев 04, 2009 21:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

yina, осталось то не долго, только иногда сил уже нет! закричать хочется от боли!
tashachka, нога на ногу уже давно не сижу... ну вот от ношпы толку вообще нет! Боль как была такая и осталась!
Lotus, воспалений никаких нет... все анализы супер! тьфу тьфу тьфу...


Цитата:
Ишиас - воспаление седалищного нерва. Ишиас проявляется самой разнообразной, в зависимости от места и характера, болью в пояснично-крестцовой области, ягодице, распространяющейся по задней поверхности бедра, голени, стопе, она усиливается при движении и нагрузках, для ее снижения туловище автоматически отклоняется несколько вперед и в бок. От боли обычно страдает одна нога, но иногда и обе. Боль может начаться в пояснице, затем возникнуть в ягодице, спуститься по бедру до колена, голени, ступни и кончиков пальцев. Возможен и другой вариант: боль в пояснице отсутствует, но присутствуют различные комбинации вышеупомянутых болей: жжение, стреляющая боль, покалывание, "мурашки" и одновременно онемение. При усилении боли больной не может сидеть, стоять, ходить, наклоняться, поворачиваться и спать.
_________________


я не могу только на ногу опираться, ну и долго сидеть! наклоняться, поворачиваться и спать нормально! Как только напрягу правую ногу, тогда сразу стреляет в пояснице справа!
Do4kina_mama, спс!
Marin4ik, вы можете посоветовать кого то конкретно? (остеопата!)
janav1, скиньте если не трудно!

Эта боль может пройти вообще сама по себе после родов????

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

mamanja offline mamanja Сообщение Ср Фев 04, 2009 22:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1187
Откуда: Елгава

Скажите а ето к неврологу надо идти за диагнозом?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tania offline Tania Сообщение Ср Фев 04, 2009 22:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1514
Откуда: Межциемс

С массажем во время беременности нужно очень осторожно! Например общий нельзя, спину вообще запрещено (это еще и физиотерапевт на беременной гимнастике говорит и учит, как и где можно), мне у массажиста разрешили только плечевую зону. Вот, хожу сейчас, расслабляюсь и кайф ловлю Улыбка
А еще в начале беременности жили с мужем несколько дней в Baltic Beach Hotel, у них же куча разных СПА и массажей. Мне очень хотелось себя чем-то побаловать, особенно у них спец классный делает массаж ступней, но их штатный доктор строго запретил всяческие массажи и процедуры, поскольку я в положении была, кроме массажа плечевой зоны и парафиновой ванночки... Обидно, но пришлось смириться.

А по поводу защемление нерва... Мне кажется, у меня тоже небольшое есть (правда болит немного только после того, как долго лежу неподвижно, сплю). Так мне на это все дружно говорят, что "после родов пройдет". Поскольку меня это не сильно беспокоит, я расслабилась. А если у кого боль сильная - к сожалению, не знаю, что и сказать. Знаю, что беременная гимнастика очень помогает при болях в спине, плохой осанке, судорогах и даже неправильном положении ребеночка. А массажа я бы стреманулась точно!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Фев 04, 2009 22:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Do4kina_mama :

dEadLock :
Я хожу Подмигиваю


На массаж можно и нужно ходить, когда поставлен диагноз.



Да ну, какой диагноз Подмигиваю я хожу на массаж, улучшающий микро-циркуляцию. Чтоб не отекать, плюс легкая пассивная гимнастика.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022