Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая

Orlanda offline Orlanda Сообщение Ср Ноя 27, 2013 18:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2057
Откуда: Рига

Болталка:6-12 месяцев - 41

Heelen ну так у нас не часто бывает...молоко после пюрешки! Улыбка
Ната, мы на ИВ! Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

heelen offline heelen Сообщение Ср Ноя 27, 2013 18:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 466
Откуда: Пурвциемс

Orlanda :
Heelen ну так у нас не часто бывает...молоко после пюрешки! Улыбка
Ната, мы на ИВ! Подмигиваю


В любом случаи должен быть пищевой интерес.
У меня тоже были те случаи, когда замешкаюсь после сна .И тогда весь прикорм насмарку .Но как-то никогда не настаивала. Выдавалась сразу бутылка. Так же можно сорвать весь пищеварительный процесс.
Мы кстати тоже до сих пор любители молока.

Про попить .Хотела тебе предложить- предлагать перед сном и в бутылочке.
Мы тоже не пьём после еды скажем. Поильник пока как чесалка для дёсен.
А вот когда дело ко сну, у него срабатывает сосательный рефлекс .Беру на ручки как груди и так мы можем выпить 100 мл.(тут уже мои тараканы, что много).
Вам сейчас важно- раз у вас сопли.
Выздоравливайте! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Orlanda offline Orlanda Сообщение Ср Ноя 27, 2013 19:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2057
Откуда: Рига

Heelen у него есть интерес, и большой.(То есть у нас иногда после дневного сна бывает так, что он во сне начинает плакать сильно, и потом просыпается и плачет дальше. и вот после вот такого просыпания ни в какую он не будет кушать, только бутылка. такое было не часто (раза 3-4 всего), ну 3 ложки он съедал (ну я больше я не и настаивала).)
Про попить, я сначала давала из бутылки пить (из той же из которой молоко) и воду, и воду подогретую, и чай детский, и просто ромашку разведенную, и сок разведенный. Ничего не хочет пить. Хорошо, если он за день выпьет 20-30мл чего-то. Ok Вот иногда с поильником прокатывает, особенно, когда играет, хоть капли, но в рот затекают. Пить предлагаю ему часто.Ну я особо не волнуюсь, так как со стулом у нас все ок, запорами не страдает. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SLisa offline SLisa Сообщение Ср Ноя 27, 2013 22:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 480

Про попить ...пьем воду из бутылки и питьевое лакто без добавок через поилку непролевайку авент с мягким носиком , которую мама переделала в проливайку (сняла резиновый кружочек внутри поилки) очень нравится. За день выпивает бутылку воды
150 мл.
Компот сахаром я не давала бы. Мне советовала неонатолог если уже совсем не пьет можно сделать легкий отварчик на основе сухофруктов. Получается нежный и приятный. Единственное покаков может быть больше чем обычно.

Каши едим на воде слегка подсоленные с оливковым маслом без сахара и ягод, пока ест менять ничего не буду. Зоморожено много лесной черники, позже планирую добавлять.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SLisa offline SLisa Сообщение Ср Ноя 27, 2013 22:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 480

Цветок


_________________



Последний раз редактировалось: SLisa (Чт Ноя 28, 2013 06:15), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Чт Ноя 28, 2013 00:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

Лена- хорошая статья , спасибо. а мы сухофруктами давно пользуемся, врач разрешила, правда сказала ,,можно, но там ничего полезного,,


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

lizaveta13 offline lizaveta13 Сообщение Чт Ноя 28, 2013 00:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 42
Откуда: Елгава

Кулема, а как вы принимаете сухофрукты и какие? Наша педиатр в 6 месяцев отпустила нас до 8 месяцев со словами "уже можно что-то давать, прикармливать", после моего вопроса, чем, ответила, кабачком и на этом ответ был исчерпан. Мы запариваем немного чернослива, перемалываем в блендере и немного кушаем, чтобы смягчить каки, а что еще в этом возраста можно давать?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

heelen offline heelen Сообщение Чт Ноя 28, 2013 00:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 466
Откуда: Пурвциемс

Тань, я тоже тут с вопросом.
Я так поняла , что сахар в компот ты не кладёшь .А какой ты варишь и как ?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Чт Ноя 28, 2013 01:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

сухофруктами пользуюсь то-ко -абрикос и чернослив. Чернослив иногда в овощное пюре добавляю, а так обычно абрикос с кашами варю + блендер, чернослив обычно с рисом и мясом, яблоки простые с кашей. пробовали кашу с киви-кислятина получилась, фи. а компоты нам нравились то-ко с яблоками и абрикосом без сахара (но проваривала долго минимум 20 мин. + настаивались минут 20), всевозможные фрукты типо- груши, чернослив не понравились. но у меня ребёнку надоедает одно и тоже, в итоге всё время меняю, отказывается пить 1-2 дня меняю, мы так много что пили- и ромашковый чай, соки бутылоч., компоты, сейчас чай из шиповника пьём, но тоже уже надоел.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Burik-Mamulik offline Burik-Mamulik Сообщение Чт Ноя 28, 2013 09:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: Medemciems

А мы кипяточком натёртое яблочко заливаем, не знаю на сколько полезный компотец получается, но детю нравится Да-да
Лен спасибо за статью- маме покажу, а то она у меня как раз из серии "ну как же кашку без вареньица" Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Чт Ноя 28, 2013 10:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

Burik-Mamulik :
А мы кипяточком натёртое яблочко заливаем, не знаю на сколько полезный компотец получается, но детю нравится Да-да
Лен спасибо за статью- маме покажу, а то она у меня как раз из серии "ну как же кашку без вареньица" Заклеил рот

а натёртое яблочко- кипяточком -небось домашнее или магазинное? у нас домашние не всегда, не всегда до бабушки доберёшься, в основном магазинное яблочко.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

ivetaC offline ivetaC Сообщение Чт Ноя 28, 2013 11:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Доброе утро!
Вы всё про еду Хихи и мы туда же Улыбка
Мелкий уже узнает ложку и тарелку свои и пищит от радости, а пьет из простой кружечки и очень это ему понравилось . Даже сам пробудет держать, только обливается сильно конечно.
После первого овоща когда второй можно? 3-4 дня это ок?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Busjaka offline Busjaka Сообщение Чт Ноя 28, 2013 17:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 394
Откуда: Юрмала-Тукумс

Всем приветик! Цветок Были сегодня на ТО. Отъелся наш парень до 10 кг и вырос до 73 сантиметров. Вкололи в обе ножки прививку, похвалили и отправили нас гулять до января.
Купила сегодня кружку-непроливайку, налила малому соку, он чуток попил, больше половины вылил на себя, но был рад новой зубочесалке Очень смешно А я опять задалась целью найти нам автокресло, наше совсем уже не катит. Малой наже не может в нём плечи расправить, а все кресла которые побольше уже сидячие, а мы ещё и не думаем сидеть. Что делать даже ума не приложу. Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lenite offline lenite Сообщение Чт Ноя 28, 2013 17:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

Открыли только что для себя чудо еду - замороженая стручковая фасоль. Готовить элементарно - в кипяток бросил, поварил и готово. Надеюсь, что полезно Улыбка и по вкусу пришлась. И взять удобнл. Вообщем, очень здорово Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ponteveora offline ponteveora Сообщение Чт Ноя 28, 2013 18:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 636
Откуда: Рига

Busjaka, С отличным ТО вас! Уже 10 кг Ok мы,по сравнению с вами совсем худенькие тогда Хихи чуть больше 8ми Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ChristieB offline ChristieB Сообщение Чт Ноя 28, 2013 18:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 602
Откуда: Рига, Плявниеки

Heelen, за статью спасибо! Но и без нее понятно, что сахар вреден, тем более для малышей. Я ж не говорю, что мы компоты с сахаром пьем каждый день и только их. Я лишь о том, как можно постепенно ввести ягоды в рацион ребенка. Думаю, если ребенок и побалуется подслащенным компотом раз в неделю, ничего страшного в этом не будет. Ну это, конечно, решает каждая мама по своему усмотрению. Подмигиваю Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Чт Ноя 28, 2013 19:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

Бусяка, молодец твой Бусяка- 10 кило Ok !


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Scully offline Scully Сообщение Чт Ноя 28, 2013 19:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

lenite :
Открыли только что для себя чудо еду - замороженая стручковая фасоль. Готовить элементарно - в кипяток бросил, поварил и готово. Надеюсь, что полезно Улыбка и по вкусу пришлась. И взять удобнл. Вообщем, очень здорово Улыбка


о! это мысль! спасибо за идею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evane offline Evane Сообщение Чт Ноя 28, 2013 21:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1121
Откуда: Иманта

Привет болтушки Счастье нереальное

А вы тут про прикорм да про прикорм... а Димус не ест. Вообще. Ни кусочки, ни стручочки, ни пюрешки, зря хвасталась что рот открывает Печально Сушку свою обсасывает и плюётся. Вопрос: чем отстирать от белых бодиков морковку, тыкву и яблоко? Хихи
А пьём мы из поильника непроливайки с мягким носиком. Сам процесс очень нравится, но вода всё равно выдавливается потом наружу Смешно

И спим мы по 3-4 раза на дню, но по пол часика. Научите как у вас дети по 3 часа спят? Подозрительно Халатотерапия не действует

Димус передвигается как раненый немец, добирается до шезлонга\ящика с игрушками и, опираясь руками, засовывает свой любопытный нос внутрь Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evane offline Evane Сообщение Чт Ноя 28, 2013 21:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1121
Откуда: Иманта

Где статья? Что за статья? Может я тоже хочу просвятиться? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aqualia offline Aqualia Сообщение Чт Ноя 28, 2013 22:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 700
Откуда: Из сказочных садов Риги

У нас уже несколько дней держится режим, один раз в день дневной сон. Ура!

Раньше он засыпал где-то в одиннадцать и спал до часу, и второй сон где-то с четырех до шести. Сегодня вырубились, просто, сним вдвоем с часу до четырех. И так уже пару дней Улыбка

Забыла рассказать, мы уже пару месяцев как, научились пить из трубочки Хихи


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lizaveta13 offline lizaveta13 Сообщение Чт Ноя 28, 2013 22:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 42
Откуда: Елгава

Девочки, а как ваши детки (нашего возраста, почти 7 месяцев) игрались с игрушками? Наша мадам все разбрасывает в разные стороны, но сначала непременно пробует на зуб. Бабушка наша говорит, что "надо учить играться", а как? Для нас любимая игрушка - это мячики, вот мы и кидаем их из стороны в сторону. И остальные игрушки тоже бросаются по принципу мячиков, мол, кто дальше полетит Подмигивать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Чт Ноя 28, 2013 23:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

lenite- а с какого месяца можно фасоль? Еване- http://www.baby.ru/blogs/post/96977682-83249948


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Aqualia offline Aqualia Сообщение Пт Ноя 29, 2013 00:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 700
Откуда: Из сказочных садов Риги

lizaveta13 :
Девочки, а как ваши детки (нашего возраста, почти 7 месяцев) игрались с игрушками? Наша мадам все разбрасывает в разные стороны, но сначала непременно пробует на зуб. Бабушка наша говорит, что "надо учить играться", а как? Для нас любимая игрушка - это мячики, вот мы и кидаем их из стороны в сторону. И остальные игрушки тоже бросаются по принципу мячиков, мол, кто дальше полетит Подмигивать


Тооочно так же у нас всё. Да-да Оближем, надкусаем и кинем. Я строю башенки, он их ломает, а собираю пирамидку, он разбрасывает кружочки, я показываю как вставлять фигурки в сортёр, он их оттуда достаёт и бросает.

Ребенок даже в этих, казалось бы "примитивных" киданиях игрушек уже учится. Он учится всегда и смотрит на всё что происходит вокруг него.
Так что не переживайте. Всему своё время.
У нас будущий барабанщик растёт Rock С таким упоением он калашматит по музыкальным игрухам, аж двумя руками Смешно

На днях одела мелкому сандалики, хорошие такие, с пяточкой, супинаторами, все дела, (нашла случайно завалявшиеся от старших) Хихи Каак он на меня посмотрел! Мол "мама, эт чё??!" И стоит ногами поочереди дрыгает, сбросить пытается. Мы походим-походим в них немножко и снимаем.


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Burik-Mamulik offline Burik-Mamulik Сообщение Пт Ноя 29, 2013 11:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: Medemciems

Привет девули! Цветок а я сегодня стресую, моей старшенькой сегодня 5, но как то грусно мне, смотрю на неё, а она такая уже маленькая мадама Sorry как же я её замуж выдавать буду Беспокоюсь как же дети быстро растут Заклеил рот
Тань тыблочко магазинное, наши яблони пятый год разродится не могут, весной с топором и предьявами к ним пойду Подозрительно Улыбка
Фасоль это тема, а када можно? Подозрительно
lizaveta13 - у нас ВСЁ играется во рту, ну если игрушка издаёт звуки, то можем с ней попеть, а потом всё равно в рот Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022