Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

olgsan offline olgsan Сообщение Пт Ноя 29, 2013 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 110
Откуда: Даугавпилс-Рига

Интересная тема. Ещё несколько штрихов, полученных в теории и работающих на практике, которые надо иметь ввиду и которые мне лично помогают.
- Для переработки пищи выделяется, помимо остальных составляющих, желчь, она поступает в тонкий кишечник из желчного протока, и сфинктер, открывающий проток, работает на открытие только при выделении из желудка кусочка твердой пищи. Если желчь не выделяется более 4-х часов, то она начинает загустевать в желчном, становится как пластилин, потом из него могут начать формироваться камни в желчном. Поэтому прием пищи должен быть не реже, чем через 4 часа, хоть маленький перекус. С перерывом на сон не более 8 часов.
- Так как организм у нас работает по циклам, в одно время активнее один орган, в другое - другой, много исследований есть о том, что после 18 часов желудок на переваривание пищи становится намного менее активен (надо еще зимнее время учитывать). То есть всё, что закидываем позже, будет тупо гнить в нем, принося еще и вред. Мне жаловалась врач-рентгенолог, что когда надо проводить исследования на голодный желудок, многие, ужинающие поздно, приходят с заполненным желудком..
- В кишечнике у нас живет микрофлора, которая целый день перерабатывает для нас пищу в усвояемые формы. Сама микрофлора питается ночью и нам надо её кормить, чтобы она активно работала днем. А ест она грубую клетчатку, нашу пищу не трогает.. Отпад!

Из всего этого лично я сделала выводы - после шести-семи не есть ЕДУ.

В 9 вечера нужно съесть немного грубой клетчатки - из отрубей что-нибудь, сырые овощи -морковь, капуста, свекла, репка, редька, или фрукт - и желчь выделится, и микрофлору накормим. Да и кишечник вычистим.(Кстати, и профилактика диабета.

И еще, наш организм за время эволюции у многих разучился различать сигналы голода и жажды. Поэтому- если хочется есть - сначала выпей стакан-полстакана - сколько войдет, воды, возможно, это не голод, а жажда.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Larisa offline Larisa Сообщение Пт Ноя 29, 2013 15:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1236
Откуда: Юрмала

А почему все картошку заносят в черный список? Это же крахмал, что в нем ужасного? Калорий в картошке не много. Просто одно дело лопать жареную картошечку, да еще с мясным соусом или котлеткой и сметанки добавить... Мне кажется ужасной она становится в сочетании с жиром. Важен способ приготовления. Если картошку запечь в духовке и съесть ее просто с солью, то особо вреда не будет, а будет длительная сытость. Другое дело, что мы ееполиваем сметанкой, майонезом, сливочным маслом (кто на что горазд) и еще сыр сверху... или пожарить до хрустящей корочки в лужице масла ( я ж на оливковом жарю, оно полезное!).


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata_rus offline nata_rus Сообщение Пт Ноя 29, 2013 16:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

wolf :
очень было бы интересно почитать дневной рацион(рацион на день) девочек, которые здесь отписались, которые не едят после 6тиУлыбка
Например, очень интересен завтрак и последний прием пищиУлыбка Во сколько в 5?УлыбкаИ что едитеУлыбка





ну я встаю в 7-30, в 8.30 завтракаю ,ечрный цельнозерновой хдеб с кусочком сыра.
чай с 2 ложками сахара
в 10 на работе перекус- жареное или вареной яйцо.+ кофе с молоком.

в 13 обед - второе любое (ну если курица то без кожи) но без картошки, макарон.Рис или гречка на гарнир или овощи. кефир.
+ салат овощной с маслом или просто овощи свежие

16 - перекус чай без сахар, 2 хлебца из ржаной муки.

17.30-18.00 типа ужин. салатик овощной с хлебом черным или творог с бананом.+кефир.

бывает кусочек мяся постного.

ну и бывает все таки в 20.00 какой фрукт,мандарин,апельсин,банан
+ 1 хлебец ир ржаной муки таки сьем



стараюсь пить 2 литра в день

как то так
ну у меня еще тренажер, вечееро в среднем по 40 минут бегаю.

ну не сказать ято прямо таю на глазах но эффект есть, у меня уже проблема была не только похудеитть но и не распозаться еще больше.каждая булка даже днем уже была почти + 1 кг сразу же.

есл поужинать то вообще до свидания..

но я не любитель стладкого - для мнеян самое страшное было отказаться от орехов и семеечк. мне проще совсем не есть, чем 2-3 орешка в день,это издевательсво.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nebuious offline nebuious Сообщение Пт Ноя 29, 2013 16:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1245

Тема о наболевшем. Поскольку всю свою сознательную жизнь веду борьбу с лишними 2-3 кг (всегда хочется быть стройнее), был опыт набирания 14 кг за полгода и потом мучительное их сбрасывание (связано с переездом в другую страну и последующее возвращение домой), затянувшееся на 1.5 года. Были и свара веротаи, и японские диеты - чего только не было. И после 6 вечера не ела лет с 18. Перестала только, когда забеременела. Ужинать садилась в 17:45, если работала - то брала ужин с собой. И ужинала на работе перед выходом. Так вот, мне это не исльно помогало. Потому как по себе заметила, что есть продукты, от которых я худею, а есть те - от которых я поправляюсь. И в моем случае я вывела для себя след вараинт питания:

- после пробуждения почти сразу выпиваю 1-2 стакана воды
- через полчаса-час крайне легкий завтрак (кофе-чай, хлеб с маслом, сыр)
- на обед у меня обычно только первое (хлеб вприкуску практически не ем. но исключения бывают). обед у меня через 3-4 часа после завтрака.
-после обеда через пару часов чай с десертом (2 конфеты, или мармелад, или булочка - по настроению)
- ужинаю довольно плотно. ударный прием пищи. наибольший объем приходится на ужин.
- в течение дня выпиваю 2.5 л воды
-фрукты ем, но не очень много (в среднем, 2-3 фрукта в день).

Прочитала, что фрукты нужно есть отдельно - какой перерыв должен быть примерно? полчаса-час-2 часа-больше?

В моем случае именно не слишком поздний, но плотный ужин в сочетании с легким завтраком + вода в течение дня заставляет работать кишечник, и вес уходит (лишний). Не претендую на полезность этого варианта питания, но мне помогает Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пт Ноя 29, 2013 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Ну, в идеале 2-2.5 часа перерыв для всего. То есть завтрак-перекус-обед-перекус-ужин. Это считается идеальной формулой, но есть варианты - люди ведь разные, образ жизни разный. Перед сном часа за 2 не возбраняется какой-то очень легкой перекус типа чая без сахара.

Я вообще и напитки с едой отдельно употребляю. То есть чай с булкой для меня нонсенс. Кофе с утра к завтраку - это да, но и в этом случае сначала еда, потом питьё.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пт Ноя 29, 2013 16:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Я придерживаюсь диеты Миримановой -60, там все довольно просто утром можно позволить себе калорийный завтрак, сладкое, в обед мясо/рыба + гарнир (не картошка или макароны), ужин в 6. Ем на работе, перед выходом домой. Помогает. Главное не нарушать по вечерам.

Я не рекламирую эту диету, просто поищите ее описание кого заинтересовало. В принципе довольно разумная диета, я бы даже сказала система питания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Ноя 29, 2013 16:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

я не ем картошку потому, что вкусная она для меня только жареная, или со сметаной- в сливках Хихи

и вариант есть по чуть-чуть, но часто- вообще не подходит. Ем 2 раза в день только, не считая вечернего чая. На завтрак или овсяная каша (на молоке), или бутерброды (+ что-то сладкое). Обеда скорее нет, потом сразу плотный ужин- суп и второе. И тоже не без вкусности.

знаю, что абсолютно неправильно, но ничего не могу поменять Печально


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jo-jo offline jo-jo Сообщение Пт Ноя 29, 2013 16:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 420
Откуда: город желаний

SoundOfLigh похоже действительно мало еды.Моё обычное меню сильно отличается от постного не могу так сразу врубиться что-бы приготовить такого.Вот сходила в магаз затарила орехов,сухофруктов,овощей и горького шоколаду!Кстати сушёная клюква оказалась очень даже!


_________________
Мамашка двух мальчишек 2006г.и2008г.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пт Ноя 29, 2013 16:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Ну вот например постное
http://obitel-minsk.by/_oid100100391.html

Или вот
http://www.eda-server.ru/trapeza/velik_post/

Смотрите православную кухню или рецепты монастырей. Они очень хорошо питаются (т.к. физически работают много), при этом просто и вкусно. Ну, и 100% пост соблюдают.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

jo-jo offline jo-jo Сообщение Пт Ноя 29, 2013 17:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 420
Откуда: город желаний

Ага,спасибо!Мне нужно время что-бы перестроиться Улыбка Уже потихоньку втягиваюсь.Для себя поняла что пора немного приостановить гастрономический разврат Хихи и поесть простой постной пищи,причём даже не ожидала ,что растеряюсь и не буду знать что бы такого приготовить. Внимание!


_________________
Мамашка двух мальчишек 2006г.и2008г.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

wolf offline wolf Сообщение Сб Ноя 30, 2013 18:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

BellaM классный рацион Ok
Я так понимаю ты не ешь все мучное?

Larisa я от картошки пухну по личному опыту, как и от хлебаУлыбка

LjubopitnaJa я почитала про диету -60.
В принципе, все правильно..для того чтобы похудеть самое то...

А интересно, кто-нибудь придерживается времени приема определенной пищи по аюрверде?


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jo-jo offline jo-jo Сообщение Сб Ноя 30, 2013 18:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 420
Откуда: город желаний

Я молоко по аюрведе пью.Днём оно плохо переваривается.


_________________
Мамашка двух мальчишек 2006г.и2008г.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Ноя 30, 2013 18:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

у мну по аюрведе по времени Улыбка без фанатизма, но стараюсь.


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

aliska offline aliska Сообщение Сб Ноя 30, 2013 19:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Насчет завтраков. Я реально хорошо стала себя чувствовать когда перестала завтракать, а сразу обед в 11.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ol4ik22 offline ol4ik22 Сообщение Сб Ноя 30, 2013 20:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 578
Откуда: Болдерай, Рига

LjubopitnaJa :
Я придерживаюсь диеты Миримановой -60,


я тоже. за полтора года сбросила 20 кг (ещё спорт каждый день был), пошла на работу, начала ужинать после 18 и совсем не по системе и набрала 6 кг, потом Б. Совсем не придерживалась системы, после родов опять стала, но только ужином. На завтрак и обед ем всё (пока ничего не сбросила, НО и не набрала).
Я стараюсь завтракать сразу после просыпания, воды попью, потом оденусь, умоюсь, ребёнка что там как надо сделаю, потом завтрак.К завтраку я очень голодна.
До системы не завтракала, на ужин мясо с картохой, а после ещё чай с булками-конфетами-мороженым и т.д.
За месяц системы привыкла не есть после 18, сначала было очень трудно, есть хотелось очень сильно + спать ложилась после 1 ночи.Благодаря системе я уменьшила свои порции, теперь чувствую, что наелась и больше не надо, раньше ела, пока уже плохо становится, особенно сладости.


_________________
" Плох тот родитель, который не прокормит ребенка до пенсии (ребенкиной)"
- Нет, меня не назовешь неудачником, потому что у меня замечательные дети.

© Старший сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Сб Ноя 30, 2013 22:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

ol4ik22 :
пока уже плохо становится, особенно сладости.


ага знакомое ощущение Прячусь
Раньше тоже так ела Хм


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Вс Дек 01, 2013 00:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

девочки, кто на системе Миримановой, поделитесь что на ужин готовите, я исчерпалась как то...


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Вс Дек 01, 2013 10:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

И я по аюрведе питаюсь.
Вечером никогда не ем фрукты (после примерно 15.00 из них образуются токсины).
С у тра как проснулась, выпиваю стакан тёплой воды, через пол часа обязательно фрукты.
Позднее могу кашу или творог съесть.
Самая тяжёлая пища в обед.
А после 6ти разве что молокое тёплое пью со специями или чай.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jo-jo offline jo-jo Сообщение Вс Дек 01, 2013 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 420
Откуда: город желаний

Я после 6 не нем уже очень давно.Т.к.ложусь рано спать в 10-11.Не худею но для меня это способ не поправляться!И считаю что избавиться от большого животика вернее двух,верхнего и нижнего помогает.Я даже делала опрос у знакомых женщин у кого лишний вес распределяется в облости живота,так они все поздно и сытно ужинали! Внимание!


_________________
Мамашка двух мальчишек 2006г.и2008г.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

wolf offline wolf Сообщение Пн Дек 02, 2013 13:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

о да, это точно..как перестала есть после 6ти животик убирается...
Еще по утрам стала чувствовать легкость... Полёт
Про аппетит после 6 я заметила, что если сидеть на диване, ну или вообще вести малоподвижный образ жизни, то есть хочется.. а если делать уборку, развозить детей по кружкам, подготовкам, то даже чай около 9ти сам по себе кажется очень сытнымУлыбка
В общем главное сейчас не расслабляться и соблюдать режимУлыбка

Скачала application fatSecret-спасибо milena_m.
Очень удобно.. если вечером думаешь, какая я голодная, записываешь все что ты ел за день, тебе показывают, что съел ты многоУлыбка И в животе откуда-то появляется чувство насыщения Хихи

И еще хорошая программка - waterbalance..очень наглядно показывает почему ты должен выпить 2 стакана воды после кружки кофеУлыбка


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

BellaM offline BellaM Сообщение Вт Дек 03, 2013 10:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 730
Откуда: Югла

wolf :
BellaM классный рацион Ok
Я так понимаю ты не ешь все мучное?


Да, исключила из своего рациона картошку, и все продукты, где содержится мука и сахар. Но раз в неделю примерное делаю исключение ради сладостей из Arbooz cafe, потому что это безумно вкусно. Обычно завтракаю там. И оно того стоит Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Вт Дек 03, 2013 10:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

BellaM :
делаю исключение ради сладостей из Arbooz cafe


о даа я тебя понимаю.. а из спорта чем ты занимаешься?


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

caroline offline caroline Сообщение Вт Дек 03, 2013 11:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Purvciems, Kalngale

maris :
И я по аюрведе питаюсь.
Вечером никогда не ем фрукты (после примерно 15.00 из них образуются токсины).
С у тра как проснулась, выпиваю стакан тёплой воды, через пол часа обязательно фрукты.
Позднее могу кашу или творог съесть.
Самая тяжёлая пища в обед.
А после 6ти разве что молокое тёплое пью со специями или чай.


спасибо, за ваши комментарии. с удовольствием прислушаюсь к следующим высказыванием. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BellaM offline BellaM Сообщение Вт Дек 03, 2013 11:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 730
Откуда: Югла

wolf :

BellaM :
делаю исключение ради сладостей из Arbooz cafe


о даа я тебя понимаю.. а из спорта чем ты занимаешься?


Понимаешь? )) обожаю у них морковный торт. Лучше чем секс! ))
Я занимаюсь в Спортиме, сама по себе, ни на какие групповые не хожу, не люблю быть привязана к конкретному времени. Стандарт: 45 минут на кардиотренажере очень активно, что бы "вся мокрая", потом иду руки-спину делать, пресс, потом потянуться, и в бассейн - расслабить мышцы. По желанию - баня. В баню беру с собой чай в термосе, детокс. Как то так Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Вт Дек 03, 2013 11:50 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

)кекс лучше чем секс Хихи
Я тоже в Спортиме бываю, может и пересекались тамУлыбка Пару ккских мамочек там встречалаУлыбка
А я вот сейчас пошла на групповую в Веселибас фабрика на тотал пресс.
Ведет парень..приходишь..сразу ложишься на коврик и 45 минут качаешь пресс Ok
Ну и плюс йога у Ани, если не забываю забегаюУлыбка


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022