Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Sasha offline Sasha Сообщение Пн Апр 13, 2015 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

Cannelle :
А что так категорично? Может, родители в законодательных актах ищут весь спектр доступной по закону помощи их детям, а то люди, обязанные такую помощь оказывать, "забывают" предоставить её родителям, спихнув на них всю ответственность. К сожалению, в школьных учреждениях (и в медицинских тоже) выполняют свои обязанности по принципу - как платят, так и работаю.




просто в точку
это факт с которым я столкнулась, я мама я буду решать проблемы, но я много могу не знать, так как не педагог или еще кто то там
на вопрос как помочь, говорят не знаем
начинаешь искать сам и что то делать, тебя пускают по кругу специалистов, которые тебя шлют куда то дальше, пока последний не скажет идти по кругу заново Смешно Смешно Смешно

я думала что когда ищу законы, услуги и нужных людей, то это тоже помощь, но видимо нет, надо как то по другому, но как и в этот раз сказать не могут

Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно

ясн, вопщем смех смехом, но печально мне все равно
сытой голодного не поймет, и дело не в учебниках, если учебники можно менять, то ребенка "не поминяешь и не купишь нового"...


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Пн Апр 13, 2015 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Мы говорим о "тяжелых" случаях. Позаниматься с ребенком дома, обяснить и т.д вообще тут не обсуждается, именно этим мы (родители) и занимаемся постоянно. НО бывают особые случаи, когда дело в особенностях работи мозга ребенка и не каждый специалист справится и знает как с этим работать. Я верю, что они (специалисты) есть, но ГДЕ ? Вoт в чем вопрос. А от школы хотелось бы, что бы учителя как минимим повышали свою компетенцию, а не отмахивались стандартними фразами -"он просто не хочет, ему просто лень". Вообшем действительно все очень грустно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Апр 13, 2015 12:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Вы пишите что специалитов нет, а от учителя требуете таких знаний. Другим прощаете что они могут не знать как поступить с ребенком, пожимают плечами и отправляют вас на дальнейшие поиски, а учителям нет, учителя должны. Не странно?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Sasha offline Sasha Сообщение Пн Апр 13, 2015 12:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

Belkin +1
думаю когда нибудь я напишу свой опыт, как, куда и что делать можно мамам "нестандартов"

пока решаю все как знаю и могу, результаты есть, маленькие но все же
просто уверенно что я в правельном направлений, после моего рассказа директору о том, что и как я делаю, она сказала, что я даже не знаю, а что еще можно делать на данном этапе
но путь еще тока в начале, посмотрим, что выйдет, если конечно я не сдамся первой Смешно
это сложно просто не как физически ( ну это тоже конечно), как морально, вот тут и хочется именно поддержки и понимания, не кто не просит решить, что то за родителя


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Пн Апр 13, 2015 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Sasha :
Belkin +1
думаю когда нибудь я напишу свой опыт, как, куда и что делать можно мамам "нестандартов"


Рукопожатие Цветок
Да, очень не хватает такой информации и актуальной именно у нас в Латвии. Сижу, читаю специализированные российские форумы, их опыт хорошо, но что из этого есть у нас ? Тыкаюсь как слепой котенок, кажется, что время летит, а результата ноль.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Пн Апр 13, 2015 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

DiankaM :
Вы пишите что специалитов нет, а от учителя требуете таких знаний. Другим прощаете что они могут не знать как поступить с ребенком, пожимают плечами и отправляют вас на дальнейшие поиски, а учителям нет, учителя должны. Не странно?



да не кто не кому нечего не прощает, потому как уже не обижаемся, когда видишь закономерность
мир меняется, и дети тоже, кто то будет самообразоваться, а кто все по старинки, так в любой сфере
тока тут мы и думаем о учетелях тоже, тк я конечно буду решать проблемы, но факт фактом, что с 8 и до 12 это косвенно и ее "головная боль", ведь такой "нестандарт" с ней в это время, и чем быстрей я решу все, тем лучше для всех
но тут одна голова хорошо, а две лучше, если одна из них думающего родителя, а другая специалиста (учителя)
а если тандем - ребенок-родитель-учитель
думаю вопщем было бы еще проще Ok


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lila offline Lila Сообщение Пн Апр 13, 2015 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 375

Письмо мне пришло от школы. Плохо написал- это не 5 или 6. Плохо это ниже 4. А это,если не ошибаюсь, ниже 50%.
Письма - это ничего страшного. Для некоторых родителей очень полезно.
Другой вопрос, что делают, кроме писем. Навстречу таким нестандартам не идут даже в мелочах. Я прошу, а меня посылают. Где тут сотрудничество?!
Еще я не вижу воспитательной работы. Меня вызывают к завучу, а ребенку ни слова. Она пока реально не понимает, что у нее проблемы. Одно дело мама говорит, другое дело посторонний человек.
Даже двоек не ставят иногда. И как родители вообще должны знать, что вот здесь не сдала.
Зато 200 раз предложили домашнее обучение.
Вижу, что хотят избавиться, а не помочь.


_________________
Мирей и Лиза (12.04.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Апр 13, 2015 14:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Lila, насчет двоек за домашние работы и за работу на уроках, их могут и вообще не ставить, зависит от системы оценивания, принятой в школе или у конкретного учителя. Если почитать стандартные программы по предметам, оценки ставятся только за контрольные работы. И если в школе идут по этому стандарту, у ребенка может быть 3-4 оценки за семестр и в общем всё.

Насчет маму к завучу, это можно воспринимать двояко. Одни скажут: плохо, что вы ребенку не говорите, вы с ним построже. Другие скажут: зачем сказали, вы на моего ребенка морально давите. И жалобу в VISC, IKVD, IZM. И как администрации угадать, на какого родителя ты нарвешься? Возможно, у них по опыту уже принят какой-то порядок работы, и в школе ему следуют. Говорите с ними, может вас запомнят и будут выполнять ваши просьбы. Если их стандартная практика вам не подходит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022