Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 19 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 21 22 23 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая

TanitaBo offline TanitaBo Сообщение Пн Янв 06, 2014 16:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1020
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

marimel :
понятно....то есть обошлась без сцеживания вообще? Улыбка



Я обошлась без сцеживания. Вернее я пару раз сцеживалась когда ребенок еще грудь не брал правильно. Но это другой случай.

Тут все так индивидуально. Молокоотсос я сначала очень хотела, но скорее в эгоистичных целях. Что бы молоко сцедить и по делам отлучиться. Но пока у меня его так и нет.
Сейчас я его уже не покупаю.т.к. мне кажется, может раз я раньше не сцеживалась, у меня теперь только столько, сколько ребенку надо молока и если я сцежусь, то ему будет маловато. Но пологаю, что это только мои тараканы. Просто нет острой необходимости.

Можно сцеживаться руками. Те несколько раз у меня это получилось.


Здесь на форуме есть хорошая тема, в разделе грудного вскармливания. Там консультанты отвечают на вопросы. Очень помогают.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fantazi offline Fantazi Сообщение Пн Янв 06, 2014 16:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 350

TanitaBo Видимо сколько врачей, столько и мнений. Все по-разному. Нам тоже сказали перед прививкой надо к неврологу попасть.


Ну посмотрим , что нам сегодня ортопед скажет. Идём мы не по каким то показаниям, а просто на осмотр.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Пн Янв 06, 2014 17:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

marimel,
У меня тоже много молока. И изначально его было дофига. Но я не сцежевала. Груди, конечно, были, как бидоны. Со временем малышка стала кушать больше и чаще. А первые 2 недели так же как и у тебя, спала по 3 часа.
Сейчас нам 2, 5месяца. Кушаем хорошо, но молока все равно в избытке. Во время приливов бьет фонтаном, дочка захлебывается. Теперь пытаемся от этого избавиться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Fruktik offline Fruktik Сообщение Пн Янв 06, 2014 17:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

jr79, у меня также. После статьи стала менять грудь через 3 часа- грудь стала помягче, но фонтаны все равно. С позами-экспериментирую, если лежа кормимся, то все в нос дочке льется, она тогда хрюкает. Сверху на мне ей тоже не нравится, как и твоей Да-да Полежать ей у груди нравится, но насасывает так, что срыгивает потом много, от того что срыгивает- начинает икать, потом от этого хнычет. После сна голодная как начинает жадно есть, так аж захлебывается В шоке В общем приноравливаемся, иногда все хорошо иногда все наперекосяк.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Пн Янв 06, 2014 19:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

jr79 :

Сейчас нам 2, 5месяца. Кушаем хорошо, но молока все равно в избытке. Во время приливов бьет фонтаном, дочка захлебывается. Теперь пытаемся от этого избавиться.


После 3х месяцев станет полегче. Приливы стали не фонтаном, да и малыш подрос и стал лучше и быстрее справлятся с молочком.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Пн Янв 06, 2014 19:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Belkin :

jr79 :

Сейчас нам 2, 5месяца. Кушаем хорошо, но молока все равно в избытке. Во время приливов бьет фонтаном, дочка захлебывается. Теперь пытаемся от этого избавиться.


После 3х месяцев станет полегче. Приливы стали не фонтаном, да и малыш подрос и стал лучше и быстрее справлятся с молочком.



конечно,все должно нормализоваться Подмигиваю
тревогу не бью,справимся.
правда с первыми двумя такого не было.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jeklag offline jeklag Сообщение Вт Янв 07, 2014 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 809
Откуда: Латвия

Tosa нас направили на узи головки, т.к. много срыгивали. Ходили когда нам было чуть больше месяца.

marimel и у меня были бидоны, и сейчас бывают. Но я ни разу не сцеживала, а чаще давала грудь малышке.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jeklag offline jeklag Сообщение Вт Янв 07, 2014 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 809
Откуда: Латвия

Девочки, подскажите что это может быть- у дочки на личике в районе висков и на лобике чуть розоватая кожа и как бы шелушится?! Неужели я что-то съела и такая реакция.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marimel offline marimel Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Янв 07, 2014 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 142
Откуда: Кенгарагс

девченки, спасибо за советы! сегодня уже полегче. вчера тормошила дите каждые 2-3 часа....по 5-10 минут она у меня ела. хоть мало, но хоть грудь не разрывает. Ее же не заставишь есть больше...я не представляю как, так хоть чаще - после смены памперса она соглашается на порцию молока Смешно вот газов у нее, бедной, дофига....мучается....может поэтому много есть не хочет. Нам 8 дней сегодня....это адаптация желудка к моему молоку или что то из еды моей ей не нравится?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Morgana81 offline Morgana81 Сообщение Вт Янв 07, 2014 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 764
Откуда: Рига, Кенгарагс

jeklag :
Девочки, подскажите что это может быть- у дочки на личике в районе висков и на лобике чуть розоватая кожа и как бы шелушится?! Неужели я что-то съела и такая реакция.



Скорее, это гормональная корочка. Есть же на головке? Вот она имеет тенденцию переходить на лобик


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jeklag offline jeklag Сообщение Вт Янв 07, 2014 14:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 809
Откуда: Латвия

Morgana81
Да, на головке есть. Но на лобике и височках по виду совсем другая... Да-да Кстати, с этой корочкой на головке надо что-то делать или так пройдет?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Янв 07, 2014 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

jeklag :
Кстати, с этой корочкой на головке надо что-то делать или так пройдет?

"Корочки" на голове


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

JUzhnaja offline JUzhnaja Сообщение Вт Янв 07, 2014 16:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 166
Откуда: Рига

У нас тоже на бровях появился намек на корочку. Но пока не сильно видно.
Вот зато "газики" мы уже прочувствовали во всей красе. Вечерами плюем грудь, деремся ногами, кричим и ничто нас не может утешить.. Тренирую свое терпение и спокойствие.. Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anhen offline Anhen Сообщение Вт Янв 07, 2014 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

У меня у детей эти корочки ни фига не исчезали, а только заметнее с возрастом становились, всё равно приходилось вычёсывать и в густых волосах это не так-то просто. Поэтому сейчас я заранее заказала в СЗ аптечной косметики Мустелу крем и шампунь специальные от корочек. Очень многие Мустелу хвалят, только соблюдать инструкцию надо.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Morgana81 offline Morgana81 Сообщение Вт Янв 07, 2014 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 764
Откуда: Рига, Кенгарагс

jeklag :
Morgana81
Да, на головке есть. Но на лобике и височках по виду совсем другая... Да-да Кстати, с этой корочкой на головке надо что-то делать или так пройдет?



Ага, она выглядит по-другому, не такая желтая, как на головке. Как мне сказала педиатр - аллергические высыпания обычно расположены как кружками и они довольно красные. Так что, по описанию больше на гнейс плхоже.
И я ничего не делаю - само пройдет


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fruktik offline Fruktik Сообщение Ср Янв 08, 2014 12:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

Привет всем! Мы с ТО, едим хорошо, прибавили 1600 и 4.5 см, небольшой тонус в ножках,, а так все супер Счастье нереальное сказали продолжать кушать в том же духе Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TanitaBo offline TanitaBo Сообщение Ср Янв 08, 2014 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1020
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Fruktik, с хорошим ТО. Знатно малышка наела. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amerika offline Amerika Сообщение Чт Янв 09, 2014 00:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Царникава

Девочки, привет Улыбка
Я совсем выпала из форумской жизни, к на гости из Москвы приехали, так у нас тусовки регулярно происходят Улыбка .
Мы вчера были на ТО, 6140 и 61,5 см.
Девочки, всех малышей с датами и маленькими юбилейчиками Цветок


_________________
Старшему сыночку 16 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skelly offline Skelly Сообщение Чт Янв 09, 2014 12:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

Здравствуйте мамочки! Кто-нибудь может посоветовать ортопеда для грудничка в районе плявниеки-пурвциемс? Звонила в валео. Там только в порядке живой очереди,. Теоретически можно эту операцию провернуть, но все-таки.. может есть еще ыарианты?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

angelika25 offline angelika25 Сообщение Чт Янв 09, 2014 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 653
Откуда: Сауриеши

Fruktik :
Привет всем! Мы с ТО, едим хорошо, прибавили 1600 и 4.5 см, небольшой тонус в ножках,, а так все супер Счастье нереальное сказали продолжать кушать в том же духе Хихи


Мы тоже с ТО Счастье нереальное аналогично +1582 и 5 см Хихи и тоже небольшой тонус в ножках Улыбка
Девочки, посоветуйте хорошего невропатолога и детскую массажистку Хм


_________________
Старшей сестричке Милаше 17 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julemiste offline Julemiste Сообщение Чт Янв 09, 2014 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1563
Откуда: Рига, центр

Привет. Мы весим 6700 Хихи
Анжела, я тебе вышлю смс телефон массажистки. Я к ней в обе беременности ходила, она в дет больнице работала, а сейчас делает массажи деткам и беременным в маминю клубе, поликлинике бикерниеки и приезжает на дом. Она ко мне даже в юрмалу ездила. Очень хорошая девушка. Наталия. Скажи от Юлии.

Вот, через пару часов едем к невропатологу в вц4. Мужчина. Зав отделением невр., нас к нему наша врач отправила, сказала кроме него никому не доверяет. Отчитаюсь.
Главное у нас проблем - то нету. Типа просто так, проверить. Вчера уже проста так проверили на узи за 70€. Достала Зла не хватает переспорить ее нереально......


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julemiste offline Julemiste Сообщение Чт Янв 09, 2014 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1563
Откуда: Рига, центр

А про корочки. У малыша на головке совсем нет. Только на бровях немного. А у старшей вся голова была очень долго, до 1,5 лет где- то покрыта. Я только пару раз вычесывала, она сама прошла.

Когда примерно намек на режим появляется у малышей?

Сколько раз ночью малыш грудь просит ?
( моя врачиха, терпеть ее не могу, сказала что 3-4 раза это оооооочень много! Ребенок не может спать, у него нарушения психики .,....) Отпад! Отпад! Отпад! Зла не хватает


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TanitaBo offline TanitaBo Сообщение Чт Янв 09, 2014 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1020
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Режим такое дело хрупкое. Кажется неделю, что он есть, а потом все меняется.
Мы едим от одного до трех раз за ночь. Зависит от того во сколько уложится спать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

angelika25 offline angelika25 Сообщение Чт Янв 09, 2014 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 653
Откуда: Сауриеши

Julemiste :

Когда примерно намек на режим появляется у малышей?

Сколько раз ночью малыш грудь просит ?
( моя врачиха, терпеть ее не могу, сказала что 3-4 раза это оооооочень много! Ребенок не может спать, у него нарушения психики .,....) Отпад! Отпад! Отпад! Зла не хватает


У нас уже что-то типа режима наметилось, с 22.00 до 10.00 спим Счастье нереальное в это время 3 раза кушаем.
А врачиху эту в ..опу надо отправить Злой хохот глупости какие! Это у неё нарушения психики Смешно
Мы вчера были на частном приёме, а сегодня у своего педиатра Хихи почувствуйте разницу, называется Хихи наша семейная нихрена не смотрит, ни родничёк, ни животик, ни спинку, пипец, Отпад! только рост, вес, и послушать Думать!
У нас тоже особых показаний нет к невропатологу, но он может направление дать на массаж. Кстати, к этой массажистке реально в Бикирниеки по направлению попасть? ну мы, конечно и за денежку можем, но всё же, если есть такая опция... Sorry
А в вц4 платно невропатолог? расскажи потом как он тебе понравился Улыбка


_________________
Старшей сестричке Милаше 17 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

JUzhnaja offline JUzhnaja Сообщение Чт Янв 09, 2014 16:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 166
Откуда: Рига

Малышей с отличными ТО и прибавками! Все такие пухлячки! Смешно
Я вообще ни к каким специалистам без надобности идти не хочу, зима не то время, когда хочется ходить по медучереждениям. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 21 22 23 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 19/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ВС, 19/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 20/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 20/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022