Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

gvinevere offline gvinevere Сообщение Пт Дек 20, 2013 15:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 681

Девочки,как заказывать билеты для детей достигших 2 лет? например ребенку 2 года и 1 мес, то для него отдельное место брать надо ( в графе Child <16 )? а если малыш не будет там сидеть? например, у меня ребенок даже в кресле для машины не сидит, выгибается, плачет и всё Очень смешно Так же я слышала, что надо какое то сидение безопасности отдельно заказывать.
Может кто-нибудь в курсе? На руках ребенок не может сидеть уже?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

capoeira offline capoeira Сообщение Пт Дек 20, 2013 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 394

Место покупаете в любом случае (child <16). На взлёте и посадке ребёнка посадите в кресло, а дальше как удобнее. Счастье нереальное


_________________
Capoeira é luta é dança
Capoeira é arte é magia

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

milena_m offline milena_m Сообщение Пт Дек 20, 2013 15:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

место брать надо ( в графе Child <16 )

главное уговорить сидеть пока взлёт, и когда посадка. про что что надо дозаказывать что то слышу первый раз, сами летим в воскресение мелкому 2,4.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

gvinevere offline gvinevere Сообщение Пт Дек 20, 2013 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 681

milena_m :
место брать надо ( в графе Child <16 )

главное уговорить сидеть пока взлёт, и когда посадка. про что что надо дозаказывать что то слышу первый раз, сами летим в воскресение мелкому 2,4.




ну для детей точно должно быть отдельное сидение безопасности
amsafe cares какой то....и его вроде надо заказывать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Дек 20, 2013 15:50 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

gvinevere :
ну для детей точно должно быть отдельное сидение безопасности
amsafe cares какой то....и его вроде надо заказывать


почему точно должно быть-то? во всяких небюджетных авиакомпаниях нет, а Райнэйр выпендрился? вы погуглите, что такое amsafe cares - это не кресло, а система дополнительных ремней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

gvinevere offline gvinevere Сообщение Пт Дек 20, 2013 15:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 681

Infants aged over 12 months can travel in their own aircraft seat if using an Amsafe CARES child restraint, please contact a call centre to book this

Да, ремни, но их надо доп заказывать

Даже в машине вы обязаны перевозить ребенка в спец сидении, ведь так? значит в самолете или сидение или ремни тоже будут.
И потом, я сама интересуюсь, точно сказать не могу. Набираю информацию.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

capoeira offline capoeira Сообщение Пт Дек 20, 2013 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 394

gvinevere, детям до 2х лет покупают infant билет, без своего места - на руках у мамы. Если у малыша до 2х лет есть Amsafe Cares Child Restraint, то тогда можно позвонить и заказать отдельное место.

Если ребёнку уже 2 года, то ему так или иначе надо покупать Child билет (не Infant) со своим местом.


_________________
Capoeira é luta é dança
Capoeira é arte é magia

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Lenka offline Lenka Сообщение Пт Дек 20, 2013 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 102
Откуда: Тейка/Пурвциемс

Дочке никогда ничего дополнительного не заказывали, сидела при взлете и посадке на своем месте и пристегивалась ремнем как взрослые. Летали много, в том числе и Райнэр.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gvinevere offline gvinevere Сообщение Пт Дек 20, 2013 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 681

capoeira :
gvinevere, детям до 2х лет покупают infant билет, без своего места - на руках у мамы. Если у малыша до 2х лет есть Amsafe Cares Child Restraint, то тогда можно позвонить и заказать отдельное место.

Если ребёнку уже 2 года, то ему так или иначе надо покупать Child билет (не Infant) со своим местом.




значит пристегнут ребенка обычными взрослыми ремнями?
скажите, тогда и ручная кладь 10 кг полагается на ребёнка?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

coccinelle offline coccinelle Сообщение Пт Дек 20, 2013 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 10

Летали в прошлом месяце c Ryanair - с 2-х лет ребенок полноценный пасажир с отдельным местом и ручная кладь ему полагается.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jaaa offline Jaaa Сообщение Пт Дек 20, 2013 17:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1738
Откуда: Рига Зиепниеккалнс

Да ребенка пристегивают простым ремнем , только затягивают под его размер , как собственно и взрослых Да-да На взлете и посадке , прохождении зоны турбулентности на руки брать нельзя Внимание! придется развлекать всеми доступными средствами Танцую!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

traktorinka offline traktorinka Сообщение Пт Дек 20, 2013 17:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 673
Откуда: riga,kengarags

Да на ребенка тоже 10 кг ручной клади. На борт можно взять любимую еду ребенка( мы брали блины и нам ни чего не сказали)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Пт Дек 20, 2013 18:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Билет отдельный покупать надо, но ребёнок сидеть там не обязан. Если ваш ребёнок не хочет сидеть сам, то берёте его на колени (также на время взлёта и посадки), просите у стюардессы дополнительный ремень для ребёнка. Заказывать их не надо заранее, их много на любом самолёте, т.к. их также используют для людей с лишним весом (тем, кому обычного ремня не хватает), да и в этом возрасте многие дети сами сидеть не хотят. Моей уже ближе к 4, но всё равно, половину пути, тем более на взлёте и посадки на руки просится.
Подпись: стюардесса.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

gvinevere offline gvinevere Сообщение Ср Янв 08, 2014 17:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 681

девочки, а что на счёт детской коляски для деток 2 ух лет?
можно брать ее на борт ?
так же бесплатно как и для инфантов? или как негабаритный багаж уже надо заказывать? или вообще нельзя?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

snusmumrik offline snusmumrik Сообщение Ср Янв 08, 2014 17:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 873
Откуда: Riga

все как для малышей, до трапа и там сдаете, прилетаете и возле трапа получаете Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

want offline want Сообщение Ср Янв 08, 2014 17:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 920

maris :
Билет отдельный покупать надо, но ребёнок сидеть там не обязан. Если ваш ребёнок не хочет сидеть сам, то берёте его на колени (также на время взлёта и посадки), просите у стюардессы дополнительный ремень для ребёнка. Заказывать их не надо заранее, их много на любом самолёте, т.к. их также используют для людей с лишним весом (тем, кому обычного ремня не хватает), да и в этом возрасте многие дети сами сидеть не хотят. Моей уже ближе к 4, но всё равно, половину пути, тем более на взлёте и посадки на руки просится.
Подпись: стюардесса.


в ринейре так получается ОБЯЗАН. дочке только исполнилось 2. В очереди на трапе она уснула. Спящую дочь меня заставили ссадить с рук и посадить в её кресло, отказались дать детский ремень. Когда я начала ругаться, стюардесса вызвала пилота с просьбой ссадить меня с самолёта по причине истерики)) а в других авиакомпаниях ещё долго предлагали на время взлёта взять ребенка на колени

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gvinevere offline gvinevere Сообщение Ср Янв 08, 2014 17:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 681

snusmumrik :
все как для малышей, до трапа и там сдаете, прилетаете и возле трапа получаете Улыбка



а вы точно знаете? и до какого возраста я могу бесплатно брать коляску?
почему то в правилах написано инфантам до 2ух лет можно бесплатно брать коляску, про деток старше ничего не сказано...?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Ср Янв 08, 2014 18:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

want :

maris :
Билет отдельный покупать надо, но ребёнок сидеть там не обязан. Если ваш ребёнок не хочет сидеть сам, то берёте его на колени (также на время взлёта и посадки), просите у стюардессы дополнительный ремень для ребёнка. Заказывать их не надо заранее, их много на любом самолёте, т.к. их также используют для людей с лишним весом (тем, кому обычного ремня не хватает), да и в этом возрасте многие дети сами сидеть не хотят. Моей уже ближе к 4, но всё равно, половину пути, тем более на взлёте и посадки на руки просится.
Подпись: стюардесса.


в ринейре так получается ОБЯЗАН. дочке только исполнилось 2. В очереди на трапе она уснула. Спящую дочь меня заставили ссадить с рук и посадить в её кресло, отказались дать детский ремень. Когда я начала ругаться, стюардесса вызвала пилота с просьбой ссадить меня с самолёта по причине истерики)) а в других авиакомпаниях ещё долго предлагали на время взлёта взять ребенка на колени



Это от стюардессы зависит, а не от авиокомпании. Бывают, что попадаются всякие Злой хохот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

maris offline maris Сообщение Ср Янв 08, 2014 18:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

gvinevere :

snusmumrik :
все как для малышей, до трапа и там сдаете, прилетаете и возле трапа получаете Улыбка



а вы точно знаете? и до какого возраста я могу бесплатно брать коляску?
почему то в правилах написано инфантам до 2ух лет можно бесплатно брать коляску, про деток старше ничего не сказано...?



Я вот тоже что-то не уверена, потому как даже в AirBaltic после 2х лет провоз коляски туда и обратно обошёлся нам вместе в 70 Лс Отпад!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Jaaa offline Jaaa Сообщение Ср Янв 08, 2014 19:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1738
Откуда: Рига Зиепниеккалнс

Месяц назад летали 4 раза Да-да Ни в Латвии , ни в Англии , ни в Испании оплату за коляску не просили Да-да Нам почти 3 года


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Янв 09, 2014 09:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

snusmumrik :
все как для малышей, до трапа и там сдаете, прилетаете и возле трапа получаете Улыбка



Изиджетом и эйрболтиком сдавать коляску возле трапа, а вот получать - вместе с багажом, на ленте негабаритного.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

snusmumrik offline snusmumrik Сообщение Чт Янв 09, 2014 10:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 873
Откуда: Riga

gvinevere :

snusmumrik :
все как для малышей, до трапа и там сдаете, прилетаете и возле трапа получаете Улыбка



а вы точно знаете? и до какого возраста я могу бесплатно брать коляску?
почему то в правилах написано инфантам до 2ух лет можно бесплатно брать коляску, про деток старше ничего не сказано...?



да Улыбка летали в 2.7

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Чт Янв 09, 2014 11:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

maris :
Билет отдельный покупать надо, но ребёнок сидеть там не обязан. Если ваш ребёнок не хочет сидеть сам, то берёте его на колени (также на время взлёта и посадки), просите у стюардессы дополнительный ремень для ребёнка. Заказывать их не надо заранее, их много на любом самолёте, т.к. их также используют для людей с лишним весом (тем, кому обычного ремня не хватает), да и в этом возрасте многие дети сами сидеть не хотят. Моей уже ближе к 4, но всё равно, половину пути, тем более на взлёте и посадки на руки просится.
Подпись: стюардесса.



внесу свою лепту - только из полета, тоже low cost летали, но не Райанэйр. Я просила этот доп.ремень, чтобы ребенка на коленях держать, но мне сказали, что им запрещено давать такой ремень если ребенку больше двух лет.
(справедливости ради дополню, что она добавила, что если надпись о пристегнутых ремнях будет слишком долго, то она все-таки принесет ремни)


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Чт Янв 09, 2014 11:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

gvinevere :

snusmumrik :
все как для малышей, до трапа и там сдаете, прилетаете и возле трапа получаете Улыбка



а вы точно знаете? и до какого возраста я могу бесплатно брать коляску?
почему то в правилах написано инфантам до 2ух лет можно бесплатно брать коляску, про деток старше ничего не сказано...?



тот же Айрболтик коляску регистрирует как багаж, то есть, при покупке билетов вы покупаете ещё один багаж (это тут на ККМ тоже обсуждалось, по-моему, и я сама видела ответы Айрболтик по этому вопросу - для ребенка старше двух лет коляска уже как багаж). Опять же, справедливости ради надо сказать, что некоторые пытаются везти коляску на халяву и им это сходит с рук. Если вы готовы рисковть, то да, можно. Мы были не готовы, поэтому специально докупали (ещё и дороже вышло, так как сразу не сообразили) единицу багажа.

Поэтому надо читать правила конкретной компании и ..решать, следовать им или нет. Улыбка


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

snusmumrik offline snusmumrik Сообщение Чт Янв 09, 2014 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 873
Откуда: Riga

значит мы, да и не только мы (исходя из колличества деток в колясках) летали не по правилам. Хотя коляску ведь оформляют при регистации (наклейкой, с номером рейса), а замечание что надо купить место не делали.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 771..773 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 7 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022