Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Riooo offline Riooo Сообщение Ср Дек 25, 2013 13:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1824

femina :
Если говорить серьезно, то под влиянием латышского языка очень сложно сохранить родной язык. Остались лишь единицы, которые правильно строят предложение, расставляют знаки препинания. Я за то, чтобы создать тему "работа над ошибками" и вместе искать истину. Меня удивляет то, что многие мамы все еще "одевают шапку" и "надевают ребенка". Классика жанра, уже сто раз проходили, а все на те же грабли.


Согласна с вами. Я например училась в России, а высшее образование получала на латышском, все бумаги пишу на латышском. На русском языке пишу только на форуме. Грамматика теряется. А по русскому было ОТЛИЧНО в школе. Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Дек 25, 2013 13:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Завсегдатаям форума должно быть понятно, зачем и главное для кого автор написал свое сообщение. Безграмотность тут совершенно не при чем.

oche :

Переодически натыкаясь на резкие и грубые коментарии на форуме, хочется напомнить...



oche :

тема направлена не на борьбу за граматность, а на то, чтобы люди озлобленность свою не распростроняли на окружающих, и не писали грубые и не несущии информации посты, вываливая негатив на вполне безобидные высказывания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Ср Дек 25, 2013 16:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Ну а разве это не дело модераторов, чтобы следили за соблюдением правил форума, а там в общем-то сказано, что если нечего сказать по теме конструктивного, то проходите мимо?! Ведь все мы знаем личности, которые позволяют себе самоутверждаться в каждом топике. Это я не про грамматику, а по теме.
Такие выпады не делают чести всему форуму, особенно в глазах новичков. Ну и потом не очень хочется возвращаться на страницы даже обжившимся здесь.
И это не камень в огород модераторов, но говорить и рассуждать о том, как следует себя вести в обществе, можно долго, но это все личное понимание каждого. И да, культуру не привьешь. А правила есть правила, это уже объективная мера.
Это мое личное мнение, раз уж тема такая есть. А вообще - давайте будем терпимее: у кого-то Праздник, у кого-то еще его ожидание, у кого-то вера в чудеса... Все мы разные и оттого прекрасные. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Scully offline Scully Сообщение Ср Дек 25, 2013 20:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

femina :
тест на знание русского языка

Вот и узнаем, кто тут у нас самый умный. Слабо? Улыбка


14 из 14


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yelena68 offline yelena68 Сообщение Ср Дек 25, 2013 22:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 143
Откуда: Рига

И у меня 14 из 14 ! Улыбка
Мне тоже сразу в глаза бросаются ошибки, но я очень спокойно к этому отношусь, потому что понимаю, что люди в чём-то другом умнее и опытнее меня. У каждой из нас свои недостатки и свои достоинства.
Присоединяюсь к призыву быть добрее и толерантнее! Рукопожатие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vesta offline vesta Сообщение Ср Дек 25, 2013 23:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 209
Откуда: Salaspils

Не так давно читала вот такую статью на эту тему. Созвучно моим мыслям.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Чт Дек 26, 2013 00:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Очевидно модераторов все устраивает, если ничего не меняется.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Чт Дек 26, 2013 00:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Из вышеупомянутого интервью лингвиста Максима Кронгауза:

Цитата:

очень важно то, ради чего мы общаемся. Если мы общаемся для того, чтобы показать собственное величие и место в обществе, то надо указывать, конечно. А если мы хотим общаться и получать удовольствие, то этого делать не надо.



Цитата:

коррекция грамотности используется и как инструмент коммуникативного подавления. Потому что если тебе этот человек неприятен, ты можешь его уколоть дополнительно, не содержательно переспорив, а указав на ошибку, сказав, что он «еще и неграмотен», то есть хуже тебя. Потом это только говорится, что человек должен быть прекрасен во всем, а на самом деле он должен быть ужасен во всем. Если мне кто-то неприятен, то я буду только рад, если он еще и пишет с ошибками и носит сандалии с носками. Это как бы дополнительное подтверждение его сомнительных моральных качеств.



ППКС Рукопожатие А ошибки тех, к кому относишься хорошо, порой даже умиляют. Хихи Но суть-то в ином:

Цитата:

тема направлена не на борьбу за граматность, а на то, чтобы люди озлобленность свою не распростроняли на окружающих, и не писали грубые и не несущии информации посты, вываливая негатив на вполне безобидные высказывания.



Потому что тут

Цитата:

форум не лингвистов и любителей русского языка, для этого есть другие ресурсы



Спасибо за ссылку на статью, про граммар-наци даже не знала. Но быть в их числе точно не хочется. Нет! Слова больше не скажу. Всегда готов! Хотя - я уже в свое время все сказала в свойственной мне иронической манере. Дама

Усугубленная тобой,
Душа металась и стенала,
Как будто раны от кинжала
Проковырял ты в ней рукой.

Теряю разум я впотьмах,
Когда такие вижу ляпы,
В сердцах опять кидаю на пол
Словарь и "Слово о словах".

К чему грамматика? Сейчас
Пеши как хочишь беспичале.
Когда-то классиков читали,
А ныне ... есть фейсбук у нас.

Улыбка

Как говорится, за взаимопонимание! Счастье нереальное


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Riska offline Riska Сообщение Чт Дек 26, 2013 00:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

LjubopitnaJa :
Очевидно модераторов все устраивает, если ничего не меняется.



А что Вы предлагаете поменять? конструктивно


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Чт Дек 26, 2013 00:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

О, действительно очень познавательная и многое объясняющая статья - "Надо помнить о том, что интеллигентность заключена не в том, чтобы не пролить соус, а в том, чтобы не заметить, как это сделает другой.

Поэтому тут очень важно то, ради чего мы общаемся. Если мы общаемся для того, чтобы показать собственное величие и место в обществе, то надо указывать, конечно. А если мы хотим общаться и получать удовольствие, то этого делать не надо. Категорически не надо, потому что общение в этом месте прекращается".

Тут собственно и кроется ответ на все вопросы!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Чт Дек 26, 2013 01:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Riska :

LjubopitnaJa :
Очевидно модераторов все устраивает, если ничего не меняется.



А что Вы предлагаете поменять? конструктивно



Поскольку форум не мой, и мое мнение из ряда мимо проходила, но не совсем уж все равно, предложила бы сильнее тереть соотвествующие сообщения, выразить более явственно мнение основателей, предупреждать, карать в случае отсутствия реакции.

Я думаю у вас опыта больше в разруливании таких ситуаций Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Дек 26, 2013 01:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

посты трутся по мере обнаружения
с учетом разницы во времени иногда я вообще не в курсе, что произошло за день

но я учла пожелание бдить круглосуточно Цветок постараюсь


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sally offline sally Сообщение Чт Дек 26, 2013 01:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Riska :

LjubopitnaJa :
Очевидно модераторов все устраивает, если ничего не меняется.



А что Вы предлагаете поменять? конструктивно



Банить на время?

Обидно, когда интересная и познавательная тема закрывается из-за того, что на 3-ей странице какие-то левые тётки полаялись на почве того, что к теме вообще и не относится.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Чт Дек 26, 2013 01:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Riska :
посты трутся по мере обнаружения
с учетом разницы во времени иногда я вообще не в курсе, что произошло за день

но я учла пожелание бдить круглосуточно Цветок постараюсь



Думаю эта тема подняла кому то самомнение Смешно Ну да ладно, скандальные личности тоже нужны, внимание привлекать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Чт Дек 26, 2013 02:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Девушки,интернет-общение подразумевает как.раз таки контакт совершенно разных людей,независимо от вероисповедания, образования и т.д. и т.п. Ну представьте сухие ответы на вопрос, скучно же будет. Явные наезды и оскорбления нужно стирать,а холивары нужны, ну как же без них.
Я так многое воспринимаю с юмором, и обижаться на виртуальных собеседников не собираюсь.
Все мы разные и потому прекрасные-отлично сказано!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Дек 26, 2013 02:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Эрм... ИМХО, т.к. я не модератор и вообще отношения к устройству форума не имею.

Есть правила, есть специальные люди со специальными правами, которые максимально оперативно по мере возможности (и даже больше) трут "неформат". Но, пардон, если у кого-то хватает интеллекта и определенной наглости, если хотите, в рамках правил опустить собеседника... тут уж ничего не поделаешь Улыбка Обидно, досадно, но конкретно к ним ничего применить нельзя.

Мне тоже бывает обидно, бывает злость накатывает, бывает тупое бессилие от общения на форуме. Потому что нет, это - не бездушные виртуальные собеседники, это - живые люди. И я тоже живая. Единственное отличие - можно нажать на крестик в правом верхнем углу и дать себе остыть. И никто этого не заметит. В реальной жизни хлопнувшая дверь заденет гораздо больнее.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Чт Дек 26, 2013 07:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

SoundOfLight :
можно нажать на крестик в правом верхнем углу

совершенно верное замечание Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Чт Дек 26, 2013 10:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

LjubopitnaJa :

Riska :
посты трутся по мере обнаружения
с учетом разницы во времени иногда я вообще не в курсе, что произошло за день

но я учла пожелание бдить круглосуточно Цветок постараюсь



Думаю эта тема подняла кому то самомнение Смешно Ну да ладно, скандальные личности тоже нужны, внимание привлекать.


А чо, нехай человечек самоутверждается нам на развлечение Улыбка
Когда я была в личке послана в точно определённом направлении, поняла, что любые дискуссии ну совершенно бессмысленны и могут протекать лишь в русле "я ромашка на куче дерьма". Только вот новичков жалко, а многим из них на самом деле нужна бы была помощь, которую они не получат из-за самоутверждающихся Sorry


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Дек 26, 2013 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

oche :
Переодически натыкаясь на резкие и грубые коментарии на форуме, хочется напомнить людям


Интересно, мне эта тема напомнила ситуацию.
В моём кругу общения есть ребёнок, котоый с особой неистовостью делает другим замечания по поводу их действий. В такие моменты обычно приходится напоминать, что лучше в таких ситуациях следить за собой. И вот в последний такой раз этот ребёнок в ответ задал мне вопрос, который я никак не ожидала: "а почему моя мама не следит сама за собой?" Этим вопросом он меня застал врасплох и, честно, поставил в тупик на тот момент. Я не нашлась, что ответить. Потом в течение дня я много раз мысленно возвращалась к диалогу, и в конце концов я поняла, что мне надо было тогда ответить. А всего лишь-то предложить и на этот раз следить за собой, а не за мамой.

Человек давно вывел эту истину, но до сих пор до конца не понял и не смирился с ней: мир можно изменять только, меняя себя.

Предлагаю не искать брёвна в чужих глазах. Улыбка Цветок

P.S. спасибо большое за ссылку на статью Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lirika offline Lirika Сообщение Чт Дек 26, 2013 11:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Irinushka :
[Только вот новичков жалко, а многим из них на самом деле нужна бы была помощь, которую они не получат из-за самоутверждающихся Sorry



Так в этом и дело. Вроде как одной из задач форума является распространение идеи естественного родительства (или хотя бы некоторых ее элементов Улыбка ), мне бы хотелось, чтобы вот таких ... вдохновленных людей становилось бы больше. А доброжелательная атмосфера форума - имхо, одно из условий Улыбка Подборка статей и материалов - это круто, но иногда человеку нужно поговорить Улыбка И посылать его к Поиску надо бы ... помягче Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Чт Дек 26, 2013 11:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Цитата:

Nyamu
Человек давно вывел эту истину, но до сих пор до конца не понял и не смирился с ней: мир можно изменять только, меняя себя.



Очень мудрое высказывание, только непонятно, как его применить в данной ситуации.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

xklio offline xklio Сообщение Чт Дек 26, 2013 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 766
Откуда: Рижский район

Хихи Самое смешное, что ни один (одна) из комментаторов, отличившихся на форуме своими резкими и негативными высказываниями, в этой темке еще не отметился. Хихи
А ведь обычно злобные и пропитанные желчью комментарии не заставляют себя долго ждать. Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Дек 26, 2013 12:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

LjubopitnaJa :

Очень мудрое высказывание, только непонятно, как его применить в данной ситуации.


жаль Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Felicity offline Felicity Сообщение Чт Дек 26, 2013 13:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 957

Да ладно вам, девушки. По-моему по большому счету форум этот весьма душевный, очень познавательный и для многих домашний. А некоторые склоки добавляют лишь пикантности, ведь это женский коллектив, как без этого. Хотя конечно, я тоже не раз задавалась вопросом, что видимо, это блат, раз кого-то банят, а другому даже предупреждений нет Смешно
Но лично я считаю, что надо проще ко всему относиться и фильтровать. Это жизнь, все мы разные.
Всех с наступающими праздниками! А Риске и модераторам спасибо за сайт Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

inaras offline inaras Сообщение Чт Дек 26, 2013 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Daugavpils

femina :
тест на знание русского языка

Вот и узнаем, кто тут у нас самый умный. Слабо? Улыбка



spasibo Рукопожатие

razminka dlja mozgov horoshaja Улыбка


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022