Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

IlonaSergej offline IlonaSergej Сообщение Пн Янв 20, 2014 20:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 46

Vsem dobrij ve4er! Devuwki, kto rozal v poslednee vremja na Miera? Kakoje tam sej4as otnowenije? Pomenjalosj li 4toto za poslednij god? Podskazite tam horowuju akuwerku i vra4a. U menja pervije rodi, sobirajusj zaklju4atj dogovor.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marinesky offline Marinesky Сообщение Пн Янв 20, 2014 20:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 157
Откуда: Плявниеки

Привет! В Роддоме всё отлично! Отношение супер! Самая лучшая акушерка-Рита Романовская!!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TanitaBo offline TanitaBo Сообщение Пн Янв 20, 2014 21:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1020
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Рожала без договора. Акушерка была Илзе Вейсмане и врач Анна Мискова. Очень мне понравились. Да и вообще, отношение на самом деле очень хорошее и в дородовом и в родовом и в послеродовом.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yuliya offline Yuliya Сообщение Пн Янв 20, 2014 23:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 669

Я рожала летом по контракту с Аусмой Растопчиной. Каждый день ее вспоминаю добрым словом!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Skelly offline Skelly Сообщение Вт Янв 21, 2014 00:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

В декабре была там. Очень даже нормальное отношение. Рожала без договора. Акушерка Светлана Лебедева (мне показалась очень опытная, но утверждать не буду. для меня ее спокойная уверенная манера без особых сюсю была тем что надо.) и врач Анна Мискова (юмористка Хихи ).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

women offline women Сообщение Вт Янв 21, 2014 01:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 7

Тоже рожала с Аусмой в апреле . Акушерка супер!!! Профи своего дела и замечательный человек! Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lovelove offline lovelove Сообщение Вт Янв 21, 2014 13:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 481
Откуда: __

Рожала в январе 2014 года. Договор был с Айей Миковой, роды должны были проходить в Сигулде , в воде.
Так как, в итоге, все пошло не по плану, возможно и мое впечатление от РД оьрицательное.
У меня отошли воды и схватки не начинались вообще, так прошло 12 часов, с акушеркой была постоянно на связи. Но, в один момент, мне показалось , что я давно не ощущаю движений малыша. Айя посоветовала съездить в РД Померить тоны. Вышла я оттуда через 5 дней и с дочей Смешно
Врачи сразу хотели проколоть мне пузырь, так как он не до конца порвался, ввести лекарства для стимуляции. Я отказалась. Всю ночь мерили тоны и ставили капельницы, утром, когда с момента начала подтекания вод прошли сутки, предложили вызвать схватки помазав гелем. Схватки начались и меня отправили в род. Центр. Я хотела водные роды, как сказала мне акушерка одна ванна занята, другая сломана. Рожать буду на спине. Это мой самый большой страх- я хочу попробовать разные позы. Посылаю мужа договориться с ней. В это время я переживала схватки в душе
. Надо было померить тоны- залезть на. Кресло. Больше с кресла мне не разрешили вставать. Правда, акушерка сама поменяла мне позу- на кресле на четвереньках, я уже была не в адеквате, и мне было все равно на позу.
Доченьку я родила, все хорошо. Акушерка свою работу знала, но не понравился ее консерватизм, нельзя было вбирать самой позу, так же пуповину нам перерезали через 3 минуты после рождения, на мои вопросы, акушерка ответила :"es zinu savu darbu". Очень расстроило, что никакой информации о процессе рождения доченьки не получили( что было обвитие пуповины Случайно прочитала в детской карточке , на вопрос какой степени у меня разрыв, получила ответ- десятой!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kluha offline Kluha Сообщение Вс Янв 26, 2014 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 11

рожала на Миера в 2011 году, тогда были отделения, но с тех пор многое изменилось.
как сейчас, одно родильное отделение и если без договора с акушеркой то можешь нарваться на любую? или можно попросить ту кто за естественный ход?

совершенно не помню, да наверное и не знала, как на Миера принято обходиться с пуповиной - когда перерезают? можно ли попросить не спешить?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Янв 26, 2014 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Что значит нарваться и попросить? Там люди работают посменно, согласно графику, ради вас в свой выходной никто же не поедет. Вот как раз договор и даёт такую гарантию - выходной или рабочий, выбранная акушерка приедет.
Попросить можно, только будет ли толк, особенно если родзал нужен уже другой роженице. Незаметно для вас поставят прищепку и скажут - вот смотри, отпульсировала. И перережут.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kluha offline Kluha Сообщение Вс Янв 26, 2014 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 11

если всего одно родильное отделение - должно же быть много акушерок в смене? не может же быть одна на всех

т.е. они обычно так и делают - незаметно пережимают и говорят что отпульсировала? и даже муж не заметит что пережали?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Янв 26, 2014 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Конечно, не одна, но обычный график работы ради вас никто менять не станет - у каждой будет своя группа рожениц, с которой она работает. Тем более можно попасть на 2 смены.
Если будут торопиться с вами закончить - так и будет, это вполне возможный сценарий действий. Мужья у головы стоят, а пуповина идёт из других мест.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kluha offline Kluha Сообщение Вс Янв 26, 2014 16:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 11

не очень понятно, как это ускорит заканчиванье со мной, ведь до рождения плаценты все равно акушерка будет рядом.
хотя читала бывает такое что и после рождения последа пуповина пульсирует, но тут наверное я уже и сама была бы не против ее перерезать

мужа никто цепями у изголовья не держит, может и сбоку посмотреть (если смелости хватит)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Янв 26, 2014 17:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Вот эти вопросы и зададите на месте. Есть определённые процедуры, которых привыкшие к ним люди желают придерживаться, вот и всё. И им нравится пуповину перерезать сразу или почти сразу, а не бегать смотреть, как она там. Перед родами свои пожелания можно изложить на бумаге и дать оную писулю персоналу - всё, что сочтут возможным, постараются выполнить. Но это конвейер, а не частная лавочка, для вас это событие, для них рутина, отсюда неследование всем абсолютно пожеланиям, капризам, экстрам и пр. Но написание такой бумажки во многом помогает - так говорили доулы, бывающие там часто и работавшие со всеми сменами, какие есть.
Или есть Гармония - вперёд и любой каприз за ваши деньги. Муж хоть в сантиметре от причинных мест и пуповина, пульсирующая хоть до следующего утра.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

SunnySoul offline SunnySoul Сообщение Вс Янв 26, 2014 17:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 438

Как все сложно оказывается может быть Смешно
Рожала на Миера в ноябре, Дина Королькова - акушерка, вспоминаю добрым словом и кланяюсь в ноги. Счастье нереальное Без договора. Всем-всем-всем довольна.
Я просто знала, что у нас все будет хо-ро-шо! И когда родилась дочка было только два вопроса к Дине - все в порядке? Да-да ну, все, я пошла? Смешно
Думайте о хорошем, не ищете проблем, где их нет, и будьте счастливы! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Angeljka offline Angeljka Сообщение Вс Янв 26, 2014 18:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150
Откуда: Purvciems

Рожала ровно месяц назад..Родовым отделением довольна на 200%..Акушерка Байба,а вот фамилию не помню..но Доктор была молодая латышечка..Так после родов мы уже смеялись и ставки делали,каой же вес у дочки?)) Акушерка попала в точку..мы ошиблисьСмешно)
Пока меня акушерка приводила в порядок и наводила красоту..обговорили с ней пол жизни..как ога работает..как нам сложноСмешно из за болтовни долго провозилисьСмешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Вс Янв 26, 2014 18:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

Kluha :
если всего одно родильное отделение - должно же быть много акушерок в смене? не может же быть одна на всех

В смену работает 5 акушерок,3 врача гинеколога.Это инфомация с сайта роддома



Последний раз редактировалось: Maitresse777 (Вс Янв 26, 2014 18:46), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Вс Янв 26, 2014 18:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

MargG :
Мужья у головы стоят, а пуповина идёт из других мест.


Муж стоять может где ему хочется и если это жену не смутит.Да и пуповину он перерезать при желании может.Но что верно то верно-это уже не поможет.Это минус родов без договора.Они будут принимать роды как удобно им,а не как хотела роженица.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Вс Янв 26, 2014 18:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

Kluha :
не очень понятно, как это ускорит заканчиванье со мной, ведь до рождения плаценты все равно акушерка будет рядом.


Если смена у нее закончилась,а плацета не родилась то варианта 2-она либо дернет за пуповину чтобы ускорить процесс(как сделали мне во вторых родах сво....) или вашу плаценту уже примет другая смена Смешно Прячусь Смешно Девочки вот писали недавно,как за их роды успели смениться две смены-одна акушерка начала роды принимать,другая закончила ...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Izumrud offline Izumrud Сообщение Вс Янв 26, 2014 19:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 229
Откуда: Зепчик

Angeljka :
Рожала ровно месяц назад..Родовым отделением довольна на 200%..Акушерка Байба,а вот фамилию не помню..но Доктор была молодая латышечка.


Я рожала в октябре, акушерка у меня была Байба Бернате Love я от неё была в восторге! Огромное ей Спасибо Цветок
Доктор молодая Олеся Зеленова, но говорила сначала только по латышски.

Angeljka :

Пока меня акушерка приводила в порядок и наводила красоту )


После этой фразы думаю Вы рожали с ними же Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Angeljka offline Angeljka Сообщение Вс Янв 26, 2014 19:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150
Откуда: Purvciems

Izumrud..Да..акушерка точно она,полная с короткой стрижкой Улыбка А вот доктор точно латышка,у меня записана..только вчера читала и конечно не помнюСмешно Инта..вродеУлыбка В общем точно не Олеся Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Izumrud offline Izumrud Сообщение Вс Янв 26, 2014 21:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 229
Откуда: Зепчик

Angeljka :
Izumrud..Да..акушерка точно она,полная с короткой стрижкой Улыбка



Ага Улыбка Мне она оочень понравилась Цветок Цветок Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TEHbKA offline TEHbKA Сообщение Ср Янв 29, 2014 13:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 29
Откуда: Рига, Кенгарагс

Рожала в конце ноября. Акушерка Рита. Замечательная женщина. У меня были первые роды. Очень благодарна акушерке и мужу (который был рядом от и до).
В общем к родовой никаких претензий. Всё очень вежливо и заботливо.
А вот послеродовая.. за 3 дня пребывания были сестры и акушерки, которым противопоказано с людьми работать, а уж тем более в роддоме. Но были и такие, к которым осталось только огромное чувство благодарности.
Остается только надеяться, что вам попадутся душевные работники роддома.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elliina offline Elliina Сообщение Пн Фев 03, 2014 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3

Согласна, что на Мера достатчно не плохие условия для рожениц, сама там рожала втроую дочь!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jutik offline jutik Сообщение Пн Фев 03, 2014 16:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1195
Откуда: Пурвциемс

Мне на Миера не хватало , что бы приходящий персонал представлялся..
Ато зайдут, посмотрят малыша, повертят, выскажут рекомендации и уходят..
Потом сиду и догадываюсь кто это был и как зовут Очкарик


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kluha offline Kluha Сообщение Вс Мар 16, 2014 01:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 11

я спрашивала про пуповину, сама и отчитаюсь: когда попросила не спешить - сказали что и так раньше времени не пережимают если позволяет ситуация.
акушерка попалась Олита Брамане. не обошлось без ворчания по поводу "если не хотите медицинской помощи - надо дома рожать", но сделала она все четко и правильно, родились мы легко и очень быстро. заставила меня вытуживать под ктг, что мне показалось садизмом, но когда девочка выскользнула, у нее оказалось обвитие на шее. ттт, все в полном порядке, но видимо ктг было не лишним в такой ситуации. перед третьей потугой, когда голова уже наполовину родилась, датчик сняли.

кстати, мужья теперь дислоцируются не в головах, а сбоку, и мой сказал что теперь все видно, по крайней мере как ребенок вылезает видел. пуповину дали ему перерезать. а вот рожать на кровати мне показалось менее удобным чем как раньше в родзале, даже ухватиться за ручки удобно не получалось, уж очень они широко.

в послеродовом теперь еду по палатам возят - мелочь, а приятно.
когда предлагали выбрать палату - бокс почему-то не предложили, но я сама спросила - оказалось они по-прежнему доступны. и теперь даже бесплатны - неожиданный сюрприз был при выписке. я так поняла что кроме семейных палат, бокс - единственный вариант обойтись без соседей, т.к. предлагали мне на выбор бесплатную палату на троих или платную (14 ойро) на двоих. не очень поняла чем они принципиально отличаются кроме платы

в целом, не знаю какое осталось бы впечатление, будь роды тяжелыми или долгими, а т.к. провели мы в родилке до комочка на груди 50 минут, и дальше тоже все было как нельзя более гладко, мне все понравилось)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022