Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 17 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 20 21 22
предыдущая  |  следующая

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Янв 27, 2014 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Annywka19 :
С утра пью теплую воду с ложкой меда и лимонного сока за полчаса до еды.


+1
Я пью горячая(тёплая? -тут субъективно) вода+ сок пол-лимона + ложка мёда.
замечательный эффект даёт напиток тем, у кого низкое давление!
Правда, пить надо неделю, дней 10. Тогда эффект становится ярким и колбасит как от кофе. Улыбка (шучу) Глаза открываются, силы появляются.

Я иногда добавляю имбирь в напиток.

ЗЫ кофе лю, уважаю, пью, особенно по утрам в постели Love . Считаю, что нельзя отказывать себе в удовольствиях!


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

femina offline femina Сообщение Пн Янв 27, 2014 11:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 176

А к Yogi Tea можно привыкнуть? У меня есть разные - Rooibos, Sweet Chilli, Choco, Licorice и др. Пью раз в месяц, чтобы жизнь разнообразить. Пить такое каждый день - не могу, мне откровенно не нравится вкус - очень необычный, приторно пряный, какой-то чужой. Правда, чувствую себя очень хорошо после чаепития (не устраивает только вкусовая составляющая).
А если по теме - не могу пить крепкий, "чистый" кофе - становится дурно (но я все же думаю, это такое порядочное самовнушение). Очень люблю капучино, которое делает муж. От него ни за какие коврижки не откажусь. Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пн Янв 27, 2014 11:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Alja_S :

LjubopitnaJa :
Про кандиду, повнимательно почитайте в нете, что первично, сладости или грибок.


Или раздражительность Хихи



У кого? У грибка? Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Illarija offline Illarija Сообщение Пн Янв 27, 2014 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006
Откуда: Mežciems, Mežaciems

Прочитала тему до половины и пошла за чашечкой кофе, видимо я законченная кофеманка Хихи не будет мне пощады. Черный чай с утра пить не могу - тошнит, зеленый не пью - давление повышается и голова может заболеть (у меня склонность к гипертонии). Кофе пью только с молоком (иногда в соотношении 50/50), и всё бы хорошо, но тоже иногда задумываюсь, что можно бы снизить потребление. Но где взять на это силы? Мне кофе нужно не для пробуждения, встаю рано сама(ложусь обычно с детьми в 20-21). А вот для кайфа - да! Плюс ритуал что ли.Вряд ли найдется что-то другое, что с таким же удовольствием бы можно было заварить, помешивая ложечкой, вдыхая аромат, глядя, как белое смешивается с черным, отпить первый глоток,иногда обжигающий, и, прикрыв глаза, пропеть тихонько про себя "жизнь прекрасна!"


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Пн Янв 27, 2014 13:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Lirika :
Я пытаюсь, но... У меня без кофе утрачивается работоспособность. Ни черный чай, ни зеленый, ни ройбуш, ни цикорий не дают такого эффекта, как кофе (кратковременного, но мощного). Или это у меня самовнушение? Хихи



Эх... у меня мозг не включается без кофе. Могу хоть скока выпить зеленого чая или имбиря, но вот сонливость и тупость остаются... Нужна ровно одна чашка около 10-11 утра. Я не пью его на голодный желудок. И не пью в огромных количествах - 100 мл хватает, чтобы включится.

Я читала, что кофе показан людям с низким давлением, именно утром и именно в небольших количествах. У меня всегда давление пониженное, поэтому считаю, что в моем случае это - терапия. Краснею


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Последний раз редактировалось: JevgenijaO (Пн Янв 27, 2014 13:07), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Алика offline Алика Сообщение Пн Янв 27, 2014 13:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Кофе без кофеина помогает снизить "дозу".

Я покупаю в Рими и растворимый и заварной именно римишный, и не скажу что прямо лучший кофИй на свете, но вполне достойный заменитель стописятой чашечки в день.

Тоже не могу утром без кофе, чаи и прочее просто не лезут. Тут и ритуал и консистенция и аромат и вообще...


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Пн Янв 27, 2014 13:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Elizabet :
С чем связан отказ от кофе и черного чая? В зеленом чае кофеина еще больше чем в зернах кофе

Цитата:
Если сравнить процентное соотношение кофеина в чашке эспрессо и высококачественном зелёном чае, то выяснится, что в чае содержание кофеина достигает 4%, в то время как в кофе только 1,2%
Процент кофеина в зеленом чае зависит от его сорта и возраста. В первых молодых листочках чая и почках кофеина содержится до 5%, вторые листики – уже до 4%, третьи – примерно 2,5%, а в последующих листочках до 1,5%.



Расскажу один секрет: чтобы избавить любой чай от кофеина, нужно первую заварку продержать 5 секунд и слить. Во вторую заварку как раз войдут все полезности, но уже без кофеина.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Последний раз редактировалось: JevgenijaO (Пн Янв 27, 2014 13:17), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Пн Янв 27, 2014 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Podsolnuh :
Аня, мне контрастный душ по твоей схеме не подходит, начинается головная боль
посему схема горячая-приятно теплопрохладная
но это мое здоровье видимо
а радости от душа и растирания полотенцем точно много, настроение повышается
да, и растирание ушей...вещь Внимание!



Да... и у меня то же самое (головная боль). Мне даже противопосказано из бани в холодный бассейн, а только мягкий переход между холод-горячее (потому как индивидуальная проблема с сосудами).


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 27, 2014 13:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Цитата:

Да... и у меня то же самое (головная боль). Мне даже противопосказано из бани в холодный бассейн, а только мягкий переход между холод-горячее (потому как индивидуальная проблема с сосудами).



о девы, как вы в таком возрасте заработали проблемы с сосудами то..


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Пн Янв 27, 2014 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

wolf :
У меня режим такой же, только бывает я в 9 уже в кроватиУлыбка Утром 2 стакана воды, душ, детей в сад.. А вот потом хочется кофеУлыбка
И вот думаю мне от кофе отказаться тяжело, а каждое утро вижу как бегает мужчина в одной майке и шортах и босиком ( сегодня тоже его наблюдала) и думаю вот где сила воли, внутренняя сила Ok



Волфик, так ты давай с ним! Подмигиваю За компанию оно веселее бегать! Танцую! Ok


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Пн Янв 27, 2014 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Shivanjka :

Цитата:

Да... и у меня то же самое (головная боль). Мне даже противопосказано из бани в холодный бассейн, а только мягкий переход между холод-горячее (потому как индивидуальная проблема с сосудами).



о девы, как вы в таком возрасте заработали проблемы с сосудами то..



Анечка, я проблемы с сосудами заработала, когда мне было 8 лет. 3 месяца лежала в больнице после переохлаждения на 20-градусном морозе - ждала после школы на остановке автобус школьный на улице в течении получаса. На след. день оказалась в больнице с диагнозом острый васкулит. на 3 месяца. Чуть кони не двинула. Была освобождена от физкультуры до 10 класса по медицинским показаниям. так что... все индивидуально!


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marsa offline marsa Сообщение Пн Янв 27, 2014 13:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

MbIWOHOK :

marsa :
йогу преподает Улыбка Если я скажу, что он говорит о соленом и жирном, меня Мышь забанит Краснею


За что??? За оскорбление чести и достоинства жирного и соленого?


Я бы дала цитату, за что, но та тема была почищена Улыбка По сути, за использование слова, означающего мертвое Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 27, 2014 13:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Женя, ух ты.. не зря я больше 30 минут в минус 20 не гуляю Смешно


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

marsa offline marsa Сообщение Пн Янв 27, 2014 13:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

femina :
мне откровенно не нравится вкус - очень необычный, приторно пряный, какой-то чужой.


Возможно, вы его очень сильно завариваете? Мы завариваем 1 пакетик или 1 ч.л. без горки на литр-полтора. И, как упоминала, чай Jamaica завариваем в еще большем соотношении. Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 27, 2014 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

marsa :

femina :
мне откровенно не нравится вкус - очень необычный, приторно пряный, какой-то чужой.


Возможно, вы его очень сильно завариваете? Мы завариваем 1 пакетик или 1 ч.л. без горки на литр-полтора. И, как упоминала, чай Jamaica завариваем в еще большем соотношении. Цветок



я тоже 1 пакетик на полтора литра.
и ещё вот эту притарность даёт лакрица (солодка), выбирайте чаи без неё, их там всего несколько видов.


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Пн Янв 27, 2014 13:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Shivanjka :
Женя, ух ты.. не зря я больше 30 минут в минус 20 не гуляю Смешно



Смотря как гулять! Смешно Я ж СИДЕЛА на остановке, потому, что стоять устала Отпад! И кажется это было даже больше, чем полчаса. У нас урок отменили, и пришлось ждать дольше обычного. Телефонов не было, расписания автобуса тоже (каменный жеж век был) Хихи . Я была маленькая и оч. ответственная, боялась автобус пропустить. А остановка была продуваемая всеми ветрами где-то на Югле. Если в лесу гулять и прыгать при этом, то это совсем другое дело Улыбка


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Последний раз редактировалось: JevgenijaO (Пн Янв 27, 2014 13:57), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Пн Янв 27, 2014 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

marsa :
Я бы дала цитату, за что, но та тема была почищена Улыбка По сути, за использование слова, означающего мертвое Улыбка



Marsa, а ты замени это слово чем-нибудь, вроде "***"


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Aqualia offline Aqualia Сообщение Пн Янв 27, 2014 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 700
Откуда: Из сказочных садов Риги

У меня раньше была тяга к кофе. Стоит только начать его пить и потом уже понимаешь, какой он вкусный и оторваться не возможно.

Но мне как-то не составило труда ограничить себя. Просто нашла, что-то другое не менее вкусное для себя. Разные чаи вкусные покупаю + лимончик + конфетка Счастье нереальное Ну или какао на горячем молоке Улыбка


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Янв 27, 2014 14:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

marsa :

MbIWOHOK :

marsa :
йогу преподает Улыбка Если я скажу, что он говорит о соленом и жирном, меня Мышь забанит Краснею


За что??? За оскорбление чести и достоинства жирного и соленого?


Я бы дала цитату, за что, но та тема была почищена Улыбка По сути, за использование слова, означающего мертвое Улыбка


Не совсем уловила связь между мертвым и жирным и соленым...
я помню тот пост, и слово помню. И означало оно не совсем мертвое. Потому - или нормально отвечаете на вопросы, или не надо ерничать, упоминая меня.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olice offline Olice Сообщение Пн Янв 27, 2014 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 784
Откуда: Rīga

Лена, спасибо за тему, побуждает задуматься Улыбка
Я кофе вообще как таковой и как культуру уважаю, правда последнее время больше люблю чай и воду. Но!
1) таки наркотик.
2) давление пониженное, но уже верно упоминалось, что кофе дает кратковременный заряд энергии, после упадок сил еще больше.

Можно для бодрости попробовать не только зеленый чай, но и пуэр - вот не встречала ничего, что "вставляло" бы больше! И если организму понравится какая-то альтернатива, то устойчивая связь кофе-для бодрости распадется и выбор напитка станет именно осознанным.

Все советы с контрастными душем, пранаямой, медитацией и зарядкой/сурьянамаскар - тоже супер! Испробовала на себе при давлении 80/50 Улыбка ожила Улыбка


Зависимости исчезают сами собой когда (как бы так сказать в двух словах..) начинаешь заниматься делать то, что Тебе предназначено. Исчезает потребность в доп.стимуляторах. Например мне на любые полеты встать в 4-5-6 утра - радость и про кофе не вспоминается! Заряд и так есть!

Кстати, про Yogi Tea - в последнем Yogajournal об основателе брэнда, Йоги Бхаджана, мастера кундалини-йоги, он говорил:
"Если вы не можете видеть Бога во в ем, то не сможете видеть его совсем" - так что кофе тоже гуд, если не мешает Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

KK offline KK Сообщение Пн Янв 27, 2014 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Я пью кофе, но это не имеет отношения к бодрости, просто нравится вкус. Именно для энергии мне больше помогает сладкий черный чай. Или просто чай/кофе с булочкой или шоколадом, как полдник. Была удивлена, что тягу к сладкому вызывает грибок, интересно узнать побольше об этом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пн Янв 27, 2014 16:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

JevgenijaO :
Marsa, а ты замени это слово чем-нибудь, вроде "***"


Дык я уже заменила Подмигивать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пн Янв 27, 2014 16:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

MbIWOHOK :
Потому - или нормально отвечаете на вопросы, или не надо ерничать, упоминая меня.


Отвечаю прямо: мой преподаватель называет это "трупиками". Соленая еда а-ля огурцы - мертвая еда. Солености-копчености животного происхождения - "трупики".


_________________



Последний раз редактировалось: marsa (Пн Янв 27, 2014 16:29), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Янв 27, 2014 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

KK :
Была удивлена, что тягу к сладкому вызывает грибок, интересно узнать побольше об этом.



А также глисты. Вполне логично - им же надо чем-то питаться, а вкусненькое все любят.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 27, 2014 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Ещё чай "мате" отлично тонизирует!


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 20 21 22
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 17/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022