Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 17 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 ... 20 21 22
предыдущая  |  следующая

the_only offline the_only Сообщение Вс Янв 26, 2014 02:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

Я работала в ресторане и пила кофе литрами.. подошел кнопочку нажал и "вуаля! готово!", потом по причине здоровья мне надо было сократить кофе до мах. 1 кружки в день... я неделю мучалась очень, пошла купила кофе без кофеина и так же его в автомате делала, купила цикорий, но как-то он мне кофе не заменяет...
По-тихоньку перешла только на зеленый чай.
В итоге дома меня заваренный кофе после автомата вообще не вставляет... (слава Богу Хихи )
Ну и еще я за неделю-2 отучилась прям с утра вообще что-то горячее пить... как встаю 2 стаканы водички.. и всё, бодрячком, больше ничего не хочется.. часа через 2 после завтрака только на зеленый чай созреваю..
Так и не тянет на кофе больше Улыбка


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Вс Янв 26, 2014 08:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Форум водохоёбов-это хорошо, мне на одном вегатарианском форуме на глаза попалась ссыль на книжку про воду "Ваше тело просит воды" . О свойствах воды, и о том что, очень много болезней можно вылечить просто с помощью воды. Я как-то решила проверить, заболела голова, вместо цитрамона выпила литр воды, и боль прошла.
Но пить только воду я не могу, (хотя воды пью тоже очень много, вода везде, дома , в машине, в спортзале, на йоге..) хочется и горячих, бодрящих напитковУлыбка


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marsa offline marsa Сообщение Вс Янв 26, 2014 09:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

из йоговских нам с мужем таким "дерюжным" показался Yamayka (зелененькая коробочка). Он рассыпной. Заваривая его, мы его теперь всегда берем раза в 3 меньше, чем остальных - быстро очень крепким становится, прям такой терпкий привкус появляется как у черного или зеленого, например.

А лучше всего проснуться мне помогает с утра сделать зарядку. Даже всего 1 цикл Сурья намаскар быстренько пробуждает Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Вс Янв 26, 2014 09:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

LjubopitnaJa :
Чем бы объяснить любовь к соленому и жирному. Сыры и орехи в основном. Хотя зимой очень хочется конфетку после правильного обеда.


Как говорил мой препод: если после обеда хочется сладенького, значит в обед вы не получили все 6 вкусов.
Неправильный ваш правильный обед Здорово Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вс Янв 26, 2014 11:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

marsa :

Как говорил мой препод: если после обеда хочется сладенького, значит в обед вы не получили все 6 вкусов.
Неправильный ваш правильный обед Здорово Цветок



А что он преподает? И что говорит о соленом и жирном?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Вс Янв 26, 2014 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Девочки, еще из личных наблюдений.
Не приходится себя искуственно стимулировать на пробуждение организма с утра, если соблюдается режим сна. Спать нужно ложиться в 22.00, и спать сколько вам нужно....но обычно в 6 утра уже просыпаешься выспавшимся.
и еще, дыхание огня с утра, чтобы запустить весь механизм. активное дыхание животом. я дышу 108 раз, но начинать можно хоть с 8.
проснулись, воду теплую выпили сколько вам комфортно (бывает что и пары глотков хватает лично мне), контрастный душ, растирание, сурья намаскар, дыхание огня.
все в сокращенном варианте занимает 10-15 минут, без спешки....пока ребенок готов лежать на полу и смотреть что мать вытворяет Хихи


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Янв 26, 2014 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Цитата:

Девочки, еще из личных наблюдений.
Не приходится себя искуственно стимулировать на пробуждение организма с утра, если соблюдается режим сна. Спать нужно ложиться в 22.00, и спать сколько вам нужно....но обычно в 6 утра уже просыпаешься выспавшимся.



+100!

а ещё первые две недели, скорее всего, будет неимоверно сложно, днём как мухи сонные, а потом всё ок!


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

lenite offline lenite Сообщение Вс Янв 26, 2014 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

Спасибо большое за идеи! Подмигивать вот победЮ свою лень и будем пробовать Улыбка
Мне утром как раз сложнее тем, что мелкая просыпается на досос Улыбка пару раз мы так в пять утра просыпались, видели, что мама не спит и решали тоже не спать. Тогда я и не выспалась, и без душа, и потом весь день по непонятному граффику. Но это мелочи Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

wolf offline wolf Сообщение Вс Янв 26, 2014 16:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

У меня режим такой же, только бывает я в 9 уже в кроватиУлыбка Утром 2 стакана воды, душ, детей в сад.. А вот потом хочется кофеУлыбка
И вот думаю мне от кофе отказаться тяжело, а каждое утро вижу как бегает мужчина в одной майке и шортах и босиком ( сегодня тоже его наблюдала) и думаю вот где сила воли, внутренняя сила Ok


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Вс Янв 26, 2014 17:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

Ненене, такое не подходит. В 21-21:30 дети наконец-то укладываются спать и начинается ЛИЧНОЕ время и время ТИ-ШИ-НЫ. Улыбка Rock


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Вс Янв 26, 2014 17:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Klotiljda :
Ненене, такое не подходит. В 21-21:30 дети наконец-то укладываются спать и начинается ЛИЧНОЕ время и время ТИ-ШИ-НЫ. Улыбка Rock



ДЛЯ меня выход, дети спать в 20.00-20.30 и личное время до 22.00


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Вс Янв 26, 2014 17:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

У меня у старшего 3 раза в неделю тренировка только в 20:00 заканчивается. Печально
Вчера вот неважно себя чувствовала и решила наконец-то лечь поспать пораньше, в 22:00. Какое там, младшая начала писки-шебуршения-подсосы каждые 10 минут и в итоге заснуть получилось как обычно в 24:00. Печально
Эххх, хочу чтобы скорее все выросли и свою личную спальню, без детей. Улыбка


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Янв 26, 2014 17:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

отлично, когда есть возможность ложиться в 22.00 Улыбка а когда после 21 только приезжаешь с работы, закинуть мыть- стираться посуду- бельё хотя бы... с мужем побыть, фильм посмотреть... Улыбка

кофе запросто могу не пить, хоть и низкое давление, но эффекта у меня от него нет никакого. Люблю в сочетании с бутером с лососиной Улыбка

и, во сколько бы не легла, мне крайне сложно встать раньше 9-10 утра. Контрасный душ- не могу себя пересилить, моюсь, как говорит муж- "кипятком" Хихи воды пью очень мало, чаи не люблю (ну если только с булочками или печеньками).
Так и нахожусь в постоянном желании поспать Сплю


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

unknown offline unknown Сообщение Вс Янв 26, 2014 17:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 800

Раньше пила кофе всегда. Последние лет 5 не пью вообще. Очень-очень редко латте, и то за компанию. Утром просыпаюсь с помощью 2 чашек зеленого чая.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Вс Янв 26, 2014 18:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Klotiljda :
Эххх, хочу чтобы скорее все выросли и свою личную спальню, без детей. Улыбка


а я сама иногда мелкую к себе перетаскиваю в спальнюУлыбкаСкучаю по ним, пока они в садикахУлыбка
Наташ я кипяток перед сном люблюУлыбка Но это целый ритуал, ванна, аромосвечи, легкая медитация Хихи Улыбка
А встать в 9 утра для меня-это нереально, самое позднее в 8мь и то головная боль тогда обеспечена Sorry Как Юля сказала, при режиме в 6 уже сам просыпаешься, и спать не хочется весь день


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Янв 26, 2014 18:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Не пью кофе вообще.
Причины:
1) у меня на него обратная реакция -- хочу спать ещё больше
2) кофе не совместимо с моей гомеопатией
3) мне очень не нравится, как пахнет от людей, которые только что попили кофе Беспокоюсь
4) ну, и последнее время мне не нравится запах самого кофе (хотя, думаю, это уже беременные причуды Хихи )

Решение проблемы бодрости:
1) банально стараюсь вовремя лечь спать. Это обычно лучше всего помогает Смешно
2) всякие там чаи в больших количествах, черные шоколады и цитрусовые особо на меня не действуют, поэтому см. пункт 1 Улыбка
3) в помощь к первому пункту -- мы привыкли вставать рано. Это наш многолетний режим. В выходные без будильника встаём от 8 до 9.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

marsa offline marsa Сообщение Вс Янв 26, 2014 21:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

LjubopitnaJa :
[А что он преподает? И что говорит о соленом и жирном?


йогу преподает Улыбка Если я скажу, что он говорит о соленом и жирном, меня Мышь забанит Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Вс Янв 26, 2014 22:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Сегодня знающий и замечательный человек рекомендовал с утра, для бодрости, самомассажем активно разминать крестец и ягодицы Счастье нереальное
бум мять Цветок


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Янв 26, 2014 22:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Я люблю кофе, он мне практически необходим с моим низким давлением, но когда были проблемы с гастритом- с кофе пришлось расстаться- первых недели полторы тяжко было, заменяла чёрным чаем или просто водой с лимоном.
Но какой было радостью вернуться снова к употреблению кофе... Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mellow offline Mellow Сообщение Вс Янв 26, 2014 23:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Плявниеки

Я тоже кофе люблю за его аромат, вкус и процесс. Поэтому пью не больше 1 раза в день, и не утром, а в обед или иногда вечером. Меня он не бодрит, поэтому утром не пью. Утро начинаю с воды, вот без нее проснуться просто нереально. Смешно Смешно
А вот сладкое...... Реальная беда. Самодисциплины и характера ноль, поэтому не дня без конфет/ булок/ шоколадок.
А про грибок кандиду, даже не знала, что сладкое виной. В последний год чаще чем за всю жизнь им страдаю. Видать сказались мои сладости Краснею


_________________
Сыночку 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вс Янв 26, 2014 23:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Про кандиду, повнимательно почитайте в нете, что первично, сладости или грибок.

В чем смысл заменять кофе на зеленый чай, если в последнем уровень кофеина не намного меньше ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Пн Янв 27, 2014 09:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

marsa :

LjubopitnaJa :
[А что он преподает? И что говорит о соленом и жирном?


йогу преподает Улыбка Если я скажу, что он говорит о соленом и жирном, меня Мышь забанит Краснею



мне тоже интересно о соленом Краснею Краснею Краснею


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Янв 27, 2014 10:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

marsa :
йогу преподает Улыбка Если я скажу, что он говорит о соленом и жирном, меня Мышь забанит Краснею


За что??? За оскорбление чести и достоинства жирного и соленого?


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пн Янв 27, 2014 10:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Почитала и мягко говоря сильно удивлена, что бывает такая зависимость от кофе.. Размышляю
Я кофе могу пить, могу не пить-несколько лет не пила, потом стала пить только белый, потому что на работе автомат-раз и готово.
На выходных кофе не пью. Даже не задумывалась об этом. Здорово А ещё меня кофе не бодрит-я после него нормально и обычно могу уснуть. Угу
Ну у меня и с курением так-могу курить, могу не курить. Вообще без проблем. Rock

Всем удачи в бросании кофепития!!! Счастье нереальное


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пн Янв 27, 2014 11:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

LjubopitnaJa :
Про кандиду, повнимательно почитайте в нете, что первично, сладости или грибок.


Или раздражительность Хихи
А питается она всем, что бродит (вином, пивом, сладким, дрожжевым, уксусом и даже многими фруктами) Улыбка

А зависимость всегда в голове Улыбка Но мне нравятся некоторые мои зависимости и я предпочитаю жить с ними до поры до времени Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 ... 20 21 22
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 17/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022