Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 19 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

0ka offline 0ka Сообщение Ср Фев 19, 2014 23:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

"Я иду в детский сад" - педагогическая консультация.



23 мая,вскр,18.00
24 мая, понедельник,18.00

Анкета для записи: https://goo.gl/forms/YiAHs5CrFJhowvb33


Детский сад...
Это большой повод для радости (ребенок уже подрос!), но в то же время и для волнения. Родителей терзают тысячи вопросов: как моя кровинушка будет там совсем один, кто его покормит, а как он будет засыпать, что купить, во что одеть и т.д.

На встрече мы, в основном, поговорим как о о психологической подготовке мамы и ребенка к садику, так и о практической стороне этого вопроса. Ну и обо всем остальном, конечно же

"Я иду в детский сад" - педагогическая консультация.
Мы затронем такие темы как:

- детский сад: аргументы за и против. Как выбрать лучший.

- кто нам друг: с кем надо познакомиться и пообщаться до лета.

- режим дня: что, зачем и почему. Питание, прогулки, сон, туалет, занятия. Что делать, если... (обзор частых и частных случаев)

- приданое в садик. Сколько и какие вещи надо купить малышу, какие не надо.

- первый месяц в саду: расставание, знакомство малыша с одногруппниками и воспитателями. О чем разговаривать с малышом по дороге в садик и/или домой. Болезни, неврозы.

- готовимся к детскому саду заранее - что рассказывать малышу о садике, игры, книжки, которые помогут малышу привыкнуть к "новой жизни" (всё принесу, всё покажу).

Лучше быть без "свидетелей", т.е. деток с собой не брать

Занятие длится 2 часа, стоит 15 евро

Анкета для записи тут: https://goo.gl/forms/YiAHs5CrFJhowvb33


Вопросы по тел: 2654 2897 (Ольга)



Последний раз редактировалось: 0ka (Ср Май 19, 2021 01:46), всего редактировалось 59 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

0ka offline 0ka Сообщение Чт Фев 20, 2014 00:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Отзывы прошлых сезонов:


А я Оле хочу сказать спасибо за конструктивную и полезную лекцию по подготовке к детскому саду В принципе, как и на любой олиной лекции, всё было доступно, понятно, по полочкам разложено, с пояснениями, примерами, наглядными материалами
Очень понравилось, то, что была озвучена структура садика, вернее работающий там персонал, с подробными пояснениями, к кому с какими вопросами обращаться. Вопросы, которые нужно решить с воспитателями и другими родителями, тоже было полезно обсудить на лекции.
Про подготовку самих деток к садику - тоже всё подробно и довольно просто: как настроить, подготовить к режиму, как одеть, как и с каким настроением забирать
В общем, понравилось! Ожидания от лекции оправдались. Осталось проверить всё на практике

P.S. Отдельное спасибо Оле за обсуждение и поддержку моей личной ситуации



Цитата:
Девочки, на лекцию стоит сходить однозначно.
Информация очень пригодилась, а подготовка проходила между делом.
В итоге - пошли в сад в прошлом году без единой слезы и совсем без болезней.
До сих пор ходит, как на праздник.
Так что - успешной всем подготовки!


Цитата:
спасибо за лекцию! Много вопросов для себя решила и многие проблемы теперь кажутся менее серьезными и многие ерундовые вопросы - стали реально серьезными Смешно Спасибо большое!


Цитата:
Очень рекомендую лекцию для "осеннего призыва" детсада, мне в прошлом году очень помогла эта лекция, особенно учитывая что я сама в д/с не ходила и что это такое могу знать только со стороны. (Помимо детского сада как такового была масса другой полезной информации, связанной с ним, конечно, но применимой и в отрыве от садика).

Цитата:
Спасибо за лекцию про сад Стало понятней что дак как и в каком направлении двигаться.




Цитата:
Очень советую это занятие - дает мамам адекватное представление о том, как вообще устроен садик, на какие нюансы обратить внимание и как максимально облегчить налаживание контакта и ребенка с воспитателями, и родителей со всем персоналом!




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

marsa offline marsa Сообщение Чт Фев 20, 2014 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Оля, мы у тебя были год назад на лекции. Теперь наш младший собирается в сад. Как ты считаешь (с высоты своего опыта Хихи ), нам стоит еще раз сходить на лекцию? Развница в том, что старший пошел в сад почти в 3, а этот пойдет в 2. Существенно ли это в плане лекции?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sonc offline Sonc Сообщение Чт Фев 20, 2014 14:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Рига

Оля, я записалась, мы будем с мужем Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Чт Фев 20, 2014 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

marsa :
Оля, мы у тебя были год назад на лекции. Теперь наш младший собирается в сад. Как ты считаешь (с высоты своего опыта Хихи ), нам стоит еще раз сходить на лекцию? Развница в том, что старший пошел в сад почти в 3, а этот пойдет в 2. Существенно ли это в плане лекции?


Думаю, в вашем случае не стоит.

Вы и так уже всей семьей "в саду", им живете уже год, дорогу младший знает, наверняка рвется в группу, когда за братом идет Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

nataa offline nataa Сообщение Чт Фев 20, 2014 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 244
Откуда: Riga

записалась! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пт Фев 21, 2014 00:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

0ka :
Вы и так уже всей семьей "в саду", им живете уже год, дорогу младший знает, наверняка рвется в группу, когда за братом идет Улыбка


Не, он с няней сидит. Но дорогу немного знает - они во время адаптации старшего его забирали, и сейчас, когда заболел, ходили забирать.
Мы, конечно, и ему, и брату рассказываем, как Даник пойдет в сад, как при этом будет у Ярика, как у Даника, как и что мама с папой будут делать.
Просто возраст выхода в сад разный, мало ли там какие-то нюансы Улыбка
Но раз ты считаешь, что справимся, то точно справимся Rock
Спасибо Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Пт Фев 21, 2014 02:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Сейчас, весной, специально походите с младшим в сад забирать брата. Чтобы начал получать впечатления, чтобы начал хотеть.
Остальное ты знаешьУлыбка
Про разницу в возрасте нюанс в вашем случае один - готов ли мама "отпустить" маленького. Подмигивать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Ingulka offline Ingulka Сообщение Пт Фев 21, 2014 09:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 43
Откуда: Saurieši

Здравствуйте.
А можно сейчас записаться на май? Краснею (время и день недели будет такое же?)
Очень надо, дочка осень пойдет в сад. Для меня это 'темный' лес и очень переживаю, как там у нее будет (уже сейчас). Но сейчас муж не остается с сыном один.
Поэтому хочу сразу сейчас зарезервировать место на май, вдруг пропущу объявление. Цветок

С уважением
Инга


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пт Фев 21, 2014 10:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Оля, спасибо! Мама уже давно отпустила - мама с года на работу вышла Смешно И сад у нас хороший, моя душа спокойна Счастье нереальное
Ну что, будем его "приваживать" Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Сб Мар 15, 2014 23:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Ingulka :
Здравствуйте.
А можно сейчас записаться на май? Краснею (время и день недели будет такое же?)
Очень надо, дочка осень пойдет в сад. Для меня это 'темный' лес и очень переживаю, как там у нее будет (уже сейчас). Но сейчас муж не остается с сыном один.
Поэтому хочу сразу сейчас зарезервировать место на май, вдруг пропущу объявление. Цветок

С уважением
Инга


Да, в мае после всех праздников встретимся.
10 или 24го. Обязательно в субботу, в 16-00. Возможно, будет вторая группа в воскресенье (в прошлом году, например, пришлось разделиться)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

marsa offline marsa Сообщение Чт Июн 26, 2014 09:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Оля, хочу спросить твоего профессионального совета... С августа младший тоже идет в сад, и я не могу понять, какая очередность отвода деток будет правильнее?
Вести их одновременно, а в группу отводить сначала младшего, а потом старшего? Наоборот? Вести двумя родителями и разводить по группам одновременно? Тогда кого вести маме, а кого папе? Вести их в разное время (могу я вести пораньше старшего, а папа чуть позже младшего, или наоборот)?
Что-то я запуталась, в каждом варианте вижу свои плюсы и свои минусы, но не могу их "взвесить" и принять обоснованное рациональное решение - не хватает мне компетенции Краснею
Хочу определиться уже сейчас, чтобы готовить ребенка к саду и рассказывать, как, что, в каком порядке и т.д. будет Улыбка

ПС если на вопрос так просто не ответить, и нужна консультация, я готова приехать Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Чт Июн 26, 2014 15:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Маша Hi
Ничего мега сложного в твоей ситуации нет. У многих двое ходят в садик.
Лично я бы сначала младшего в группу отводила, потому что ему ждать тяжелее.
Здесь уже не в компетенции дело, а в мамкой чуйке. Как она подсказывает, так и правильно.

Приглашаю всех опытных мам поделиться своими секретами "садиководства"!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

marsa offline marsa Сообщение Чт Июн 26, 2014 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Оля, большое спасибо за твою отзывчивость!
Мне самой такой вариант удобнее, ибо так больше по пути Улыбка В таком раскладе я опасаюсь только, что младший начнет артачиться (ну, чего еще мамы могут опасаться Хихи ), а старший из-за него опоздает на завтрак.
А как ты посоветуешь, одному родителю отводить обоих или вместе идти? Нам реально все равно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Чт Июн 26, 2014 16:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Я думаю, не стоит всей семьей детский сад на абордаж брать Смешно
Первую неделю можно попробовать старшего сначала, чтобы малыш привык к мысли, так сказать, получил образец поведения. А потом все само собой наладится!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

marsa offline marsa Сообщение Чт Июн 26, 2014 21:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Спасибо Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Июн 26, 2014 23:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Мы с младшим отводили сначала старшего, потому как младшему прощание давалось сложнее и дольше да и позитивный пример вхождения в группу ещё никому не вредил Улыбка Но согласна с Олей, что всё индивидуально. Однозначно не стала бы устраивать сложных схем с несколькими родителями (конечно, если родители и раньше вместе не водили) и разным временем отвода.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marsa offline marsa Сообщение Пт Июн 27, 2014 08:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Ночка, спасибо Цветок
Родители и сейчас иногда вместе отводят, т.к. садик по пути от дома к стоянке Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Пт Июн 27, 2014 10:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

Мы младшего начали водить в августе, старшего в сентябре, было удобно на период адаптации, пока младшего не на весь день приводили (я не хотела бы, чтобы старший видел, что мама пришла в сад и ушла без него (а с его площадки и из окна группы видно). К сентябрю адаптированный младший и старший шли вместе, водили иногда вместе с мужем, тогда он одного, я второго (тут уже по выбору детей кто кого ведет обычно), иногда я сама, тогда уже кто-то должен быть первым, смотрела по их настроению, если младший капризный, то его лучше вторым, чтобы старший не видел его истерики в раздевалке, они это здорово друг у друга перехватывают. Глядишь, пока старшего вдвоем отвели, младший посмотрел, что все нормально, никто не кусается, брат пошел в группу, капризы уже и прошли. (Ну или наоборот, если старший капризничал). Потом уже по ситуации стала смотреть. Иногда сами договариваются, кто первым, но обычно младшего сначала, он лучше шел в группу да и по расположению групп так удобнее. Насчет младшему ждать тяжелее - обычно да, но вообще как когда. Наш очень любит старшего провожать (у него в раздевалке большое зеркало (а у малышей нет никакого), так он перед ним проводит все это время, если поговорить еще не с кем, а уж если кто из одногруппников старшего есть уже или воспитательница с ним заговорит, то он вообще счастлив).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пт Июн 27, 2014 12:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

mamaKoli :
а уж если кто из одногруппников старшего есть уже или воспитательница с ним заговорит, то он вообще счастлив).


Вот, спасибо тебе! Навела меня на мысль - у младшего период, когда с ним нельзя заговаривать чужим людям - сразу скандал. Буду учитывать Внимание!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Июн 27, 2014 15:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

В садике это быстро излечится Хихи
Да и до сада ещё времени вагон Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marsa offline marsa Сообщение Сб Июн 28, 2014 13:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

вагон Да-да У нас этот вагон уже с зимы начался.
Не, это я к тому, что, это аргумент в пользу варианта - сначала младший, потом старший. Чтобы настроение не испортилось от внимания других бабушек, воспитательниц и т.п.
Девочки, ваш опыт бесценен Ok Даете пищу моему мозгу Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

FunnyBunny offline FunnyBunny Сообщение Чт Июл 03, 2014 20:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 681

А в августе не будет повтора?
Со старшей ходила на консультацию. Очень помогло. Вроде казалось, что все знаю и помню, но тут сообразила, что все по другому. Возраст другой, садик другой итд.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katarina offline Katarina Сообщение Чт Июл 03, 2014 22:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1355
Откуда: Вецмилгравис

FunnyBunny :
А в августе не будет повтора?



+1 Sorry Так и не удалось оба раза весной выбраться на лекцию, а очень хотелось бы послушать, посоветоваться, разогнать "тараканов"... Очкарик


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marsa offline marsa Сообщение Вт Авг 19, 2014 19:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Я в очередной раз, Оля, с огромным спасибо за все вои советы! Младший, вопреки нашим предположениям, пошел в сад еще стремительнее и мягче старшего. Вот уже 3 полные недели отходил и идет туда с удовольствием. Словами не передать, как мы тебе благодарны Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 19/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВТ, 19/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВТ, 19/03
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВТ, 19/03
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022