Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

antiliza offline antiliza Сообщение Вт Мар 11, 2014 19:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

mymy :
Научиться прощать не так уж и просто. Это приходит с годами и серьезной работой над собой.


проще не обижаться Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

inaras offline inaras Сообщение Вт Мар 11, 2014 20:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Daugavpils

Irinushka!
меня очень тронул Ваш пост!
Спасибо!


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Вт Мар 11, 2014 21:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Цитата:

проще не обижаться Смешно


А еще лучше правильных родителей выбрать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Edmonta offline Edmonta Сообщение Вт Мар 11, 2014 21:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 73

Irinushka,спасибо за Ваш пост.Иногда ощущение, что жизненные ситуации прям один-в-один,и чья-то откровенная мысль помогает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Вт Мар 11, 2014 22:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

mymy, а что, кто-то когда-то выбрал неправильных?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ira_k offline ira_k Сообщение Вт Мар 11, 2014 22:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 164
Откуда: Рига, Зиепнекалнс

antiliza, и как же все-таки это ребенок выбирает? Очень интересно Улыбка


_________________
Максим - 28.08.2007
Артем -26.09.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Мар 11, 2014 22:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

antiliza :
mymy, а что, кто-то когда-то выбрал неправильных?


а что это как-то даже можно проверить?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

antiliza offline antiliza Сообщение Вт Мар 11, 2014 22:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

Не знаю, попробуйте, вдруг получится Подмигиваю
Я думаю всё дело в восприятии. Не смотря на плохие отношения с родителями, кто-то в итоге хотел бы себе других людей в родители?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Мар 11, 2014 22:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

antiliza :
Иногда бывает так, что родители показывают настолько сильный отрицательный пример, что у ребёнка потом толшько одна мысль: "как угодно, только не так"
Или один ребёнок копирует негативное поведение родителей, а второй думает

Цитата:

"как угодно, только не так"



А бывает и так, что дети с даже не очень большой разницей в возрасте видят и знают одних и тех же родителей разными людьми и, соответственно, улавливают разные паттерны. ДА и из одной и той же ситуации можно вынести разное. Так что все неоднозначно.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Мар 11, 2014 22:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

antiliza :
Не знаю, попробуйте, вдруг получится Подмигиваю


как?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

antiliza offline antiliza Сообщение Вт Мар 11, 2014 23:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

ой, мне прямо как-то даже неудобно разводить тут офф-топик с Модератором.. Хихи
А Вы бы хотели видеть других людей на месте своих родителей? Если нет, то зачем тогда?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Мар 11, 2014 23:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Цитата:

ой, мне прямо как-то даже неудобно разводить тут офф-топик с Модератором


а вы попробуйтеУлыбка вдруг не так сложно и страшно Хихи

желание это не объективно
факт ( то что можно проверить) это объективно

утверждение

Цитата:

а что, кто-то когда-то выбрал неправильных?


если подходить к нему как к факту , требует проверки объективной не основаной на субъективных желаниях...

если подходить к желаниям , то часто в подростковом возрасте (да не дадут мне соврать психологи) у детей есть такие желания чтобы их родителями был кто-то иной ... и только в зрелости приходит "Привычка свыше нам дана: Замена счастию она."
так что, возможно, как-то можно проверить , раз уж можно допустить что "дети выбирают родителей"


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вт Мар 11, 2014 23:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Riska :
...если подходить к желаниям , то часто в подростковом возрасте (да не дадут мне соврать психологи) у детей есть такие желания чтобы их родителями был кто-то иной ... и только в зрелости приходит "Привычка свыше нам дана: Замена счастию она."
так что, возможно, как-то можно проверить , раз уж можно допустить что "дети выбирают родителей"



раз тут психологов помянули.
не очень пока въехала, каков объект исследования. но могу подтвердить, что у детей действительно бывают фантазии, что его воспитывают не его настоящие родители, а настоящие где-то, почему-то... и эти фантазии бывают не обязательно в подростковом возрасте, но и раньше. а зрелость вообще... как бы так помягче сказать... к некоторым не добирается.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Riska offline Riska Сообщение Вт Мар 11, 2014 23:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

объекта нету как я понимаю - все эфемерно и субъективно Улыбка
а как иначе- то в психологии бывает
но если бы можно было бы проверить Улыбка правильно ли пришли к кому-либо дети , было бы прикольно Улыбка
а то вдруг он по чесноку "тигр" Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Мар 11, 2014 23:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Не, ну с точки зрения кармы (или называй как хочешь и смотря во что веришь) неправильных выбрать нельзя - всё, так сказать, волей провидения даётся и всё в этом мире неслучайно, всё и все к нам приходят для прохождения каких-то уроков и извлечения каких-то выводов и истин. Как поётся в хорошей советской песне - если б матерей мы выбирали, всё равно бы выбрали своих.
Я бы хотела других, по крайней мере, мать. Кстати, я с детства так шутила невесело: я просто при выборе с неба так загляделась на папу, что и не посмотрела, что там за женщина с ним рядом. Недаром же и лицом полностью в него удалась, и характером, и вкусами, и на руках у него в жизни не орала. С другой стороны, зная, какой я стала благодаря моей семье - фиг знает, хотела бы я что-то менять в том периоде, ведь и стихов бы моих не было тогда, и много ещё чего, что я терять не хотела бы.
Ну, что там вспоминать - обоих нет уже и мне, как ни крути, дышится спокойнее. А ещё я думаю - если между даже самыми неидеальными родителями есть любовь, то и дети многое могут легче пережить и быть в этой семье счастливы. Отсутствие любви между мамой и папой - это дикость, в этом жить невозможно для ребёнка, это фальшь и ужас, ребёнок же не картинку оценивает, как бабки на скамейке, он всё чувствует на тонком уровне. Даже если дома одни улыбки до ушей и сплошные пожалуйста-мерси, а не пьянки и скандалы - если за этими улыбками стоит пустота и чужие люди, он будет в этой семье несчастен, как бы его ни облизывали.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Ср Мар 12, 2014 00:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

ну я верю, что любое категоричное утверждение можно доказать Улыбка иначе как- то неприятненько получается - вера на слово (словам песни, например)

ну хоть как- то
иначе это не факт, а просто какое-то сомнительное мнение Подозрительно

ладно, я уловила суть
нету доказулек никаких , "фана" не будет Улыбка
линия партии - верить на слово


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

inaras offline inaras Сообщение Ср Мар 12, 2014 00:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Daugavpils

MargG :
если между даже самыми неидеальными родителями есть любовь, то и дети многое могут легче пережить и быть в этой семье счастливы. Отсутствие любви между мамой и папой - это дикость, в этом жить невозможно для ребёнка, это фальшь и ужас, ребёнок же не картинку оценивает, как бабки на скамейке, он всё чувствует на тонком уровне. Даже если дома одни улыбки до ушей и сплошные пожалуйста-мерси, а не пьянки и скандалы - если за этими улыбками стоит пустота и чужие люди, он будет в этой семье несчастен, как бы его ни облизывали.



соглашусь на все 100
вспомнился фильм Красота по-американски


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Ср Мар 12, 2014 00:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Riska :
объекта нету как я понимаю - все эфемерно и субъективно Улыбка
а как иначе- то в психологии бывает
но если бы можно было бы проверить Улыбка правильно ли пришли к кому-либо дети , было бы прикольно Улыбка
а то вдруг он по чесноку "тигр" Улыбка



критика абсолютно верна! никаких доказательств существования души, при том, что наука о душе.
что дети истинные тигры разве кто-то сомневается? кто-то по-прежнему козлит?Смешно и настаивает, что родил тигрокоза?!!!


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Riska offline Riska Сообщение Ср Мар 12, 2014 00:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

inaras :

MargG :
если между даже самыми неидеальными родителями есть любовь, то и дети многое могут легче пережить и быть в этой семье счастливы. Отсутствие любви между мамой и папой - это дикость, в этом жить невозможно для ребёнка, это фальшь и ужас, ребёнок же не картинку оценивает, как бабки на скамейке, он всё чувствует на тонком уровне. Даже если дома одни улыбки до ушей и сплошные пожалуйста-мерси, а не пьянки и скандалы - если за этими улыбками стоит пустота и чужие люди, он будет в этой семье несчастен, как бы его ни облизывали.



соглашусь на все 100
вспомнился фильм Красота по-американски


а мне советский Вам и не снилось… Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Ср Мар 12, 2014 00:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Margoshka :

что дети истинные тигры разве кто-то сомневается? кто-то по-прежнему козлит?Смешно и настаивает, что родил тигрокоза?!!!



Хихи Хихи Хихи Хихи Ok Ok Ok Очень смешно
ты мне вечер сделала Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Мар 12, 2014 00:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Riska :
ну я верю, что любое категоричное утверждение можно доказать Улыбка


Да любая религия зиждется на категоричных недоказуемых утверждениях, причём порой весьма противоречивых, а сколько людей верят им безоговорочно, сколько копий ломают, доказывая, что именно их недоказуемое достойно веры, а чужое - крамольно и недостойно. Так и тут - или веришь, или нет, проверить сможешь только после смерти, и то, если загробная жизнь и Б-г существуют. Аксиомы тут вряд ли существуют, только теоремы.
Но если у кого-то создаётся по жизни впечатление, что родители не те, что пол не тот и т.д. и это ощущение стойкое и непреходящее - по-любому, в жизни происходит что-то не то. Родители ли как таковые виноваты или восприятие конкретного человека, но не то.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Ср Мар 12, 2014 00:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Riska :

Margoshka :

что дети истинные тигры разве кто-то сомневается? кто-то по-прежнему козлит?Смешно и настаивает, что родил тигрокоза?!!!



Хихи Хихи Хихи Хихи Ok Ok Ok Очень смешно
ты мне вечер сделала Улыбка



велкам Улыбка я еще и пироги вкусные научилась печь!


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Ср Мар 12, 2014 10:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

MargG :

Да любая религия зиждется на категоричных недоказуемых утверждениях, причём порой весьма противоречивых, а сколько людей верят им безоговорочно, сколько копий ломают, доказывая, что именно их недоказуемое достойно веры, а чужое - крамольно и недостойно.



мне кажется, что тот, у кого с верой всё в порядке, кто сам выбрал во что верить, тот как раз и не агрессивен, чужую веру не стремиться опровергнуть. Есть факт, исторически подтверждённый, что после несбывшихся пророчеств, адепты веры активно начинали проповеловать и увеличивать число сторонников. Допустим, был обещан конец света, дата назначена, но облом, живём дальше. казалось бы логичнее разувериться? нет, часто эффект прямо противоположный, люди начинают ещё интенсивнее убеждать всех вокруг в истинности своей веры, тем самым спасая себя от кризиса и разочаровыания.
где-то прочитала, что фанатизм - это когда человек удваивает усилия, забывая о цели...

а что доказательств нет, мне лично нравится. я имею ввиду Бога. Если есть доказательства, то это факт, а фактам не нужно, чтобы в них верили.
Мне нравится, что вера - это мой собственный выбор, то что сосед не верит в то во что верю я никак моей вере не угрожает: у меня мой выбор, у него - его собственный. кто во что верит, тот так и живёт. спросят, во что верю - отвечу. не спросят - навязывать ничего никому не буду.

Если же не про Бога, то да, люблю знать и понимать что и как устроено, люблю факты и доказательства, эксперименты тоже. Гипотезы должны проверяться на практике и свою жизнеспособность и объяснительную силу доказывать эмпирически. А если нет, то либо гипотеза неудачная, либо вообще - это в к области веры относится. тогда так и надо говорить:
"я верю, что..."


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

KK offline KK Сообщение Ср Мар 12, 2014 10:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

MargG :
Отсутствие любви между мамой и папой - это дикость, в этом жить невозможно для ребёнка, это фальшь и ужас, ребёнок же не картинку оценивает, как бабки на скамейке, он всё чувствует на тонком уровне. Даже если дома одни улыбки до ушей и сплошные пожалуйста-мерси, а не пьянки и скандалы - если за этими улыбками стоит пустота и чужие люди, он будет в этой семье несчастен, как бы его ни облизывали.



А мне кажется, дети настолько считают себя центром вселенной, что им не до взаимоотношений других людей. Ну может потом уже, в юности и зрелом возрасте, вылезают косяки с личной жизнью, если не было примера любящих людей.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Мар 12, 2014 10:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Я не об отношениях, я об атмосфере в семье.
Помидору тоже пофиг на химический состав собачьей мочи, но если его начать ею поливать и тем самым гнобить почву, в которой он растёт, он просто отправится к праотцам.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022