Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 10 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

candy05 offline candy05 Сообщение Вс Мар 02, 2014 18:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 94

Zdravstvujte , mozet bitj sdesj estj mamo4ki deti kotorih posli v skolu s 8-mi let , davajte obsudim vse za I protiv Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

milena_m offline milena_m Сообщение Вс Мар 02, 2014 18:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

мы в 7,8 пойдём. 7 было в январе, почему не пошли, на подготовке сказали не готова эмоционально, плакала если ошибётся, чёрточку не так поставит, и так далее. Думаю, поступила павильно, сейчас она более в себе уверена.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Вс Мар 02, 2014 18:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

мы пойдем в 7.9


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Вс Мар 02, 2014 18:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

и мы в 7.9, не вижу проблемы! Краснею я по ребенку видела, что в 6.9 ещё нам рано, в эмоциональном плане рано, усидчивость, внимание и тд...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sun_sun offline sun_sun Сообщение Вс Мар 02, 2014 20:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 225
Откуда: Рига

Пошли в 7.7 хотя в саду отправляли уже 6.7, приняли решение, пускай сад закончит, так сказать детством насладитсяУлыбка Заканчивает уже 3-й класс, не жалею ни капли, ибо приемусщество в эмоциональной подготовке на лицо было, да и в учёбе, что уж тут говорить, прежде всего в концентрации вниманияУлыбка Если бравировать тем, что пускай идёт, он у меня такой умный и читает и пишет и т.д. так можно и в 4 отдавать, сейчас большинство детей уже умеют и писать и читать, дети в наше время очень развиты! Может стоит дать возмозность ребёнку созреть, хотя конечно всё индивидуальноУлыбкаи у каждого своя ситуацияУлыбка У нас было так, и я этому радаУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

len4ik77 offline len4ik77 Сообщение Вс Мар 02, 2014 20:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1749
Откуда: Iļģuciems

Ситуация как у milena_m, ходили в прошлом году на подготовку до Нового года, смотрела по ребёнку - эмоционально она была не готова, и в садике тоже говорили остаться ещё на годик. Сейчас ходим на подготовку, разница с прошлым годом ощутимая.
Главное свои родительские амбиции задвинуть и смотреть по ребёнку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Вс Мар 02, 2014 20:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

len4ik77 :

Главное свои родительские амбиции задвинуть и смотреть по ребёнку.



+1, дети сейчас очень развитые уже в 5 лет многие и читают и кружки посещают разные...но для школы нужно ещё и другие факторы анализировать...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inusjka offline Inusjka Сообщение Вс Мар 02, 2014 20:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 101
Откуда: Purvciems

Моя младшая тоже 7.7 пошла.Не желеем.Ходили на подготовку,там она более созрела к школе.Пока проблем нет. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Вс Мар 02, 2014 21:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

У меня старшая дочь январская, пошла в первый класс почти в восемь, из-за этого никаких проблем не возникало, единственное- окончила школу в 19,5. А с другой стороны, куда торопиться-то?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aquamarin offline aquamarin Сообщение Пн Мар 03, 2014 00:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 202
Откуда: Рига, Кенгарагс

Доча декабрьская, очень не хочу отдавать в школу в 6.9. Девочки, скажите, ведь в классах очень много 6- леток. Получается, между некоторыми детьми разница почти в 2 года. Насколько это ощутимо?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kapriz offline Kapriz Сообщение Пн Мар 03, 2014 00:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 458

aquamarin :
Доча декабрьская, очень не хочу отдавать в школу в 6.9. Девочки, скажите, ведь в классах очень много 6- леток. Получается, между некоторыми детьми разница почти в 2 года. Насколько это ощутимо?



В этом возрасте мега ощутимо. Мой сын пойдет в школу в 7.8.


_________________
2 сына.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Пн Мар 03, 2014 00:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

Все дети разные,и кто-то и в 5 лет готов.Но на примере своих дочек.Одна январская и пошла в школу в 7 лет 8 мес,а вторая октябрьская-пошла в 1 класс без месяца 7.Я за 7,8 в моем случае.Ребенок был готов к школе на все 100%,причем не в смысле читать -писать,а именно психологически.Со второй дочуркой было сложнее.Адаптация была жестче,первый класс был сложным как для нее,так и для меня.И я почувствовала,как ей не хватило этого года для полной готовности к школе.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Мар 03, 2014 09:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

aquamarin :
Доча декабрьская, очень не хочу отдавать в школу в 6.9. Девочки, скажите, ведь в классах очень много 6- леток. Получается, между некоторыми детьми разница почти в 2 года. Насколько это ощутимо?



Да, у сына в классе самой младшей девочке в сентябре исполнилось 6 лет, а старшим детям - в феврале 8. Разница ощутима в зрелости, в росте, в эмоциональной сфере и в усидчивости. А в учебе меньше. Но в целом учитель классом довольна.

Я этим вопросом мучилась сильно тоже, сын февральский. Но мне хором и психолог, и воспитатели, и учитель на подготовке говорили, что надо отдавать, иначе перегорит. Усугубляло ситуацию еще и то, что все его друзья (семьями дружим) тоже пошли в школу. ВОт так и приняли решение. Хотя сложностей много. Через год было бы явно легче.
Дочка мартовская, чувствую уже, что тоже мучиться буду...


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skvorushka offline Skvorushka Логопед, психолог Сообщение Пн Мар 03, 2014 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1955
Откуда: Рига, Иманта

aquamarin :
Доча декабрьская, очень не хочу отдавать в школу в 6.9. Девочки, скажите, ведь в классах очень много 6- леток. Получается, между некоторыми детьми разница почти в 2 года. Насколько это ощутимо?


В этом возрасте не то что 2 года, а и полгода весьма ощутимо - именно с точки зрения эмоциональной зрелости.
Моя пошла в 7 и 4 - первые пару месяцев казалось даже, что рано, а вот к декабрю как-то резко дозрела и повзрослела.
Но это все равно все очень-очень индивидуально.
А так - тоже в свое время мучилась - в 6 и 4 отдавать или ждать год и отдавать, как положено Смешно .
Даже на тестирование водила - школьную зрелость посмотреть, чтобы принимать решение с фактами в руках. Наш вариант в 7 с копейками себя оправдал полностью.


_________________
лагеря в Агенскална - языки, творчество, наука. Запись открыта!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

lenoza offline lenoza Сообщение Пн Мар 03, 2014 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 86
Откуда: Югла

Maitresse777
У меня такой мальчики и тоже старший январский, младший октябрьский. То же многие советовали отдать старше, но мы решили со всей группой и по году рождения идти в школу. Есть у нас и те кому летом 6 исполнилось, по мне так это больше родительские амбиции. С началом школы детство практически заканчивается, уроки , тренировки, есть время и на поиграть, но то что от него больше требуют, на него давит, много стал обижаться, всё не честно. Но всё индивидуально. Готовы ли вы сами к школе в неполных 7 лет?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 10/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022